Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  О прицельных приспособлениях ружей МЦ-6 50-х годов выпуска

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О прицельных приспособлениях ружей МЦ-6 50-х годов выпуска    (просмотров: 1218)
 версия для печати
Андрей69-1
posted 17-8-2010 08:18    
Доброго всем дня, уважаемые форумчане!Будучи недавно в славном городе Таганроге, узрел я там один МЦ-6 в 12 калибре, 1956 года выпуска с ТОЗовской эмблемой внизу ствольной коробки, но без прицельной планки, там мушка прицела была сделана на небольшой планке, а та припаяна на верхней ствол, каюсь фото я не сделал, но если кому то очень интересно, могу попросить человека сделать фото и выслать, думаю не откажет!Просто на ружьях ТОЗа тех лет я видел невентилируюмую планку, но я видел только несколько таких ружей, тех лет выпуска, а такое оригинальное решение впервые, нет,конечно, я сам являюсь владельцем МЦ-6-20 1948 г.в.,там просто мушка без планки приделана на верхнем стволе, но то более ранний вариант ружья, честно скажу, не догадался посмотреть на щеках коробки, может это тоже произведение ЦКИБа, не смотрел, а так ружье подержать в руках дали, разобрал,собрал, повскидывал,но ощущение какое то странное, как будто чего-то не хватает без прицельной планки, просто как то необычно!Вот я и хочу вас спросить уважаемые знатоки ружей МЦ,что это за модификация такая?!Мне очень любопытно и интересно знать, вроде ружье должно быть серийным, этого же года выпуска видел с планками, а это нет, как это понимать?!С уважением Андрей!
ALEX-1975
posted 22-8-2010 17:13    
Были и такие варианты.
Посмотрите, не аналогичное ружьё Вы видели?

http://forum.guns.ru/forummessage/173/557603.html

Андрей69-1
posted 23-8-2010 19:35    
Да,точно такое, с такой прицельной планкой!Меня смутило, что покрытие какое то странное, фоток нет, пока,по крайней мере, но моим ощущениям "ржавый лак",могло быть такое на МЦ-6 1956 года выпуска, Я видел и держал в руках, до этого только 2 МЦ-6,тоже ТОЗы, оба 1956 года, но они сильно потерты, активно эксплуатировали, но похоже, что там воронение, а здесь все блестит, как лаком, все в ружье хорошо, без проблем, не пойму, может его восстанавливали или это так и было изначально, я имею ввиду "ржавый лак",хотя судя по выложенной фото, есть в покрытии что то похожее есть, только,оттенок другой у того ружья, которое я видел!А другие МЦ-6 были с невентилируемыми планками, почему так, завод один, год один, а ружья разные!Может подскажите!Хочу себе то ружье взять, если оно не отремонировано так, если удаться получить фото, то выложу!С уважением Андрей!
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  О прицельных приспособлениях ружей МЦ-6 50-х годов выпуска
guns.ru home