Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  сменные чоки на МЦ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   сменные чоки на МЦ    (просмотров: 2200)
 версия для печати
rizziniboy
posted 9-8-2010 20:38    
Являюсь обладателем МЦ 108-03. Слишком кучный бой. Даже не так с патрона 24 гр на 35 метров кучность 73% но по 100 дольной мишени все попадает в круги А,В,С. круг D и Е чистые. Так вот может кто сталкивался с врезкой чоков в оружие. Интересуют чоки брылевские.
Mikhey_Omsk
posted 10-8-2010 08:24    
C одной траповой парой?)))) Тогда маловато... У меня из траповых стволов меньше 77% не получалось)))

А насчет сменных чоков спроси Константиныча))

edit log

zevs.khb
posted 11-8-2010 17:19    
Действительно интересно. Есть ли примеры врезки чоков в МЦ-8 или МЦ-108?
Кто знает, ЦКИБ врезает чоки в восьмерки?
ALEX-1975
posted 11-8-2010 17:27    
Врезают в Англии.
ЦКИБ врезать категорически отказывается!
лп
posted 12-8-2010 10:31    
quote:
Originally posted by ALEX-1975:
Врезают в Англии.
ЦКИБ врезать категорически отказывается!

Не умеет, вот и отказывается.

zevs.khb
posted 12-8-2010 15:26    
А есть живые примеры врезки (фото, ссылки)?
И что скажет Александр Константинович?
Константиныч
posted 12-8-2010 16:59    
Технически эта работа не представляет суперсложности.

НО, непременно нужны комплекты специального инструмента и оснастки для обеспечения ТРЕБУЕМОГО ГАРАНТ ИРОВАННОГО качества поверхностей, профиля резьбы и 0-й соосности осей канала ствола И ИЗГОТАВЛИВАЕМОГО посадочного места.

Эти комплекты стоят больших денег! И заниматься этим имеет смысл только с том случае, если будет много-много заказов (чтоб окупить понесённые затраты и начать потом, что-то зарабатывать).

Делать эту доработку, что называется, "на коленке" можно, но, только на ... своём ружье, ибо риск запороть ствол слишком велик, увы.

Но, у меня, выхода нет, буду делать "на коленке". Фоты, конечно выложу, как сделаю.

edit log

k_vg 1
posted 12-8-2010 19:02    
А что с выходом?Почему его нет?Что со старыми фиксами?
Константиныч
posted 13-8-2010 17:13    
quote:
Originally posted by k_vg 1:

А что с выходом?Почему его нет?

Всё просто: тут на форуме, один постоянно гадящий мне парнишка публично засомневался, что я это смогу сделать.
Только поэтому я и буду врезать на МЦ "Брайли".

А старые фиксы "улетят" при первой же операции равертывания чоков, когда на месте чоков надо будет получить тот же диаметр, что и у канала ствола.

CoreWall
posted 15-8-2010 20:52    
Врезка посадочного места под сменные чоки стране со стрелковыми традициями - нормальное явление. У нас страна (хотел написать дикая) не совсем цивиллизованная в этом плане.

Вот, пожалуйста, для примера, англичане.

http://www.teagueprecisionchokesltd.co.uk/screw_in_choke_systems.html

Денис с Алтая
posted 15-8-2010 22:11    
quote:
Врезка посадочного места под сменные чоки стране со стрелковыми традициями - нормальное явление. У нас страна (хотел написать дикая) не совсем цивиллизованная в этом плане.

+100

"все впереди", учитывая общую отсталость рынка, технологий.
Хотя - всё относительно!

Churov
posted 20-8-2010 10:10    
а мне кажется не надо портить ружо
Seregka
posted 20-8-2010 10:41    
quote:
Originally posted by Churov:

а мне кажется не надо портить ружо

Там уже все испорчено - http://forum.guns.ru/forummessage/173/326979.html
Nik168
posted 20-8-2010 12:55    
Как хотите меня называйте, на ТОЗ 34 развернул чоки с сужений 1,1мм до 0,25мм, СТП не нарушил не на йоту. Ну не вижу не каких проблем сделать и сменные вставки.
romanalla
posted 1-9-2010 15:55    
Прихватил МЦ110-12, жду доставку... По словам продавца на нём сменные чоки Брайли. Как только получу выставлю картинки.
Константиныч
posted 3-9-2010 23:02    
Очень интересно будет глянуть на фото с хорошим разрешением.
rizziniboy
posted 4-9-2010 00:17    
если не трудно узнать где ставили
ALEX-1975
posted 4-9-2010 00:51    
quote:
Originally posted by rizziniboy:

Саня, это на другом континенте.
Роман проживает в Америке.
Тебе туда везти сто восьмую врезать сменные сужения,
... далековато будет.

edit log

ivan200505
posted 4-9-2010 08:23    
quote:
Originally posted by rizziniboy:

Саня а зачем тебе сменые чоки? Селектора то нет. Я тебе говорил когда ты у нас был что тоже загорелся МЦхой и у ребят здесь интнресовался как траповое под спортинг заточить, спасибо обьяснили. Вариант пока один для меня, развернуть чоки на 0.6 и 0.6 перпаять блок и дерево под себя подогнать. Мысль эту я так и неоставил просто временно отказался от неё потому что времени много займет а сезон на носу был. Взял Беретку пока а теперь можно не спешно мороковать и варианты искать. А беретку потом бате подарю для охоты а у него зауэр изыму отреставрирую и для охоты оставлю. Вот тема почитай может что интересного найдешь для себя. http://forum.guns.ru/forummessage/173/571024-2.html

И мне интересно что получится, незабудь отписаться!

П.С. За диск отдельное спасибо, многое взял на заметку а вот твою технику стрельбы пока осилил только на быстрых угонных с другими неполучается.
С уважением Иван

Nik168
posted 4-9-2010 10:09    
Ну говорю вам, ничего страшного нет, чтобы развернуть чоки, или сделать посадочный размер под сменные чоки. Чтобы развернуть достаточно несколько развёрток, можно одну разводную и чистовую доведённую. Снимать не более 0,1мм, чтобы не перегреть ствол, иначе могут распояться планки. Кроме этого в патронник делаете вставку с отверстием под диаметр этого калиброванного прутка, отверстие должно быть точным, +0,02мм. Это всё, что надо + алэиновая кислота.
click for enlarge 1280 X 960 586,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 615,8 Kb picture
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  сменные чоки на МЦ ( 1 )
guns.ru home