Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
сменные чоки на МЦ

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сменные чоки на МЦ

rizziniboy
P.M. Ц
9-8-2010 20:38 rizziniboy
Являюсь обладателем МЦ 108-03. Слишком кучный бой. Даже не так с патрона 24 гр на 35 метров кучность 73% но по 100 дольной мишени все попадает в круги А,В,С. круг D и Е чистые. Так вот может кто сталкивался с врезкой чоков в оружие. Интересуют чоки брылевские.
Mikhey_Omsk
P.M. Ц
10-8-2010 08:24 Mikhey_Omsk
C одной траповой парой?)))) Тогда маловато.. . У меня из траповых стволов меньше 77% не получалось)))

А насчет сменных чоков спроси Константиныча))

zevs.khb
P.M. Ц
11-8-2010 17:19 zevs.khb
Действительно интересно. Есть ли примеры врезки чоков в МЦ-8 или МЦ-108?
Кто знает, ЦКИБ врезает чоки в восьмерки?
ALEX-1975
P.M. Ц
11-8-2010 17:27 ALEX-1975
Врезают в Англии.
ЦКИБ врезать категорически отказывается!
лп
P.M. Ц
12-8-2010 10:31 лп
Originally posted by ALEX-1975:
Врезают в Англии.
ЦКИБ врезать категорически отказывается!

Не умеет, вот и отказывается.

zevs.khb
P.M. Ц
12-8-2010 15:26 zevs.khb
А есть живые примеры врезки (фото, ссылки)?
И что скажет Александр Константинович?
Константиныч
P.M. Ц
12-8-2010 16:59 Константиныч
Технически эта работа не представляет суперсложности.

НО, непременно нужны комплекты специального инструмента и оснастки для обеспечения ТРЕБУЕМОГО ГАРАНТ ИРОВАННОГО качества поверхностей, профиля резьбы и 0-й соосности осей канала ствола И ИЗГОТАВЛИВАЕМОГО посадочного места.

Эти комплекты стоят больших денег! И заниматься этим имеет смысл только с том случае, если будет много-много заказов (чтоб окупить понесённые затраты и начать потом, что-то зарабатывать).

Делать эту доработку, что называется, "на коленке" можно, но, только на .. . своём ружье, ибо риск запороть ствол слишком велик, увы.

Но, у меня, выхода нет, буду делать "на коленке". Фоты, конечно выложу, как сделаю.

k_vg 1
P.M. Ц
12-8-2010 19:02 k_vg 1
А что с выходом?Почему его нет?Что со старыми фиксами?
Константиныч
P.M. Ц
13-8-2010 17:13 Константиныч
Originally posted by k_vg 1:

А что с выходом?Почему его нет?


Всё просто: тут на форуме, один постоянно гадящий мне парнишка публично засомневался, что я это смогу сделать.
Только поэтому я и буду врезать на МЦ "Брайли".

А старые фиксы "улетят" при первой же операции равертывания чоков, когда на месте чоков надо будет получить тот же диаметр, что и у канала ствола.

CoreWall
P.M. Ц
15-8-2010 20:52 CoreWall
Врезка посадочного места под сменные чоки стране со стрелковыми традициями - нормальное явление. У нас страна (хотел написать дикая) не совсем цивиллизованная в этом плане.

Вот, пожалуйста, для примера, англичане.

teagueprecisionchokesltd.co.uk

Денис с Алтая
P.M. Ц
15-8-2010 22:11 Денис с Алтая
Врезка посадочного места под сменные чоки стране со стрелковыми традициями - нормальное явление. У нас страна (хотел написать дикая) не совсем цивиллизованная в этом плане.

+100

"все впереди", учитывая общую отсталость рынка, технологий.
Хотя - всё относительно!

Churov
P.M. Ц
20-8-2010 10:10 Churov
а мне кажется не надо портить ружо
Seregka
P.M. Ц
20-8-2010 10:41 Seregka
Originally posted by Churov:

а мне кажется не надо портить ружо


Там уже все испорчено - forum/173/326979
Nik168
P.M. Ц
20-8-2010 12:55 Nik168
Как хотите меня называйте, на ТОЗ 34 развернул чоки с сужений 1,1мм до 0,25мм, СТП не нарушил не на йоту. Ну не вижу не каких проблем сделать и сменные вставки.
romanalla
P.M. Ц
1-9-2010 15:55 romanalla
Прихватил МЦ110-12, жду доставку.. . По словам продавца на нём сменные чоки Брайли. Как только получу выставлю картинки.
Константиныч
P.M. Ц
3-9-2010 23:02 Константиныч
Очень интересно будет глянуть на фото с хорошим разрешением.
rizziniboy
P.M. Ц
4-9-2010 00:17 rizziniboy
если не трудно узнать где ставили
ALEX-1975
P.M. Ц
4-9-2010 00:51 ALEX-1975
Originally posted by rizziniboy:

если не трудно узнать где ставили



Саня, это на другом континенте.
Роман проживает в Америке.
Тебе туда везти сто восьмую врезать сменные сужения,
.. . далековато будет.

ivan200505
P.M. Ц
4-9-2010 08:23 ivan200505
Originally posted by rizziniboy:
если не трудно узнать где ставили

Саня а зачем тебе сменые чоки? Селектора то нет. Я тебе говорил когда ты у нас был что тоже загорелся МЦхой и у ребят здесь интнресовался как траповое под спортинг заточить, спасибо обьяснили. Вариант пока один для меня, развернуть чоки на 0.6 и 0.6 перпаять блок и дерево под себя подогнать. Мысль эту я так и неоставил просто временно отказался от неё потому что времени много займет а сезон на носу был. Взял Беретку пока а теперь можно не спешно мороковать и варианты искать. А беретку потом бате подарю для охоты а у него зауэр изыму отреставрирую и для охоты оставлю. Вот тема почитай может что интересного найдешь для себя. мц 108-3

И мне интересно что получится, незабудь отписаться!

П.С. За диск отдельное спасибо, многое взял на заметку а вот твою технику стрельбы пока осилил только на быстрых угонных с другими неполучается.
С уважением Иван

Nik168
P.M. Ц
4-9-2010 10:09 Nik168
Ну говорю вам, ничего страшного нет, чтобы развернуть чоки, или сделать посадочный размер под сменные чоки. Чтобы развернуть достаточно несколько развёрток, можно одну разводную и чистовую доведённую. Снимать не более 0,1мм, чтобы не перегреть ствол, иначе могут распояться планки. Кроме этого в патронник делаете вставку с отверстием под диаметр этого калиброванного прутка, отверстие должно быть точным, +0,02мм. Это всё, что надо + алэиновая кислота.
click for enlarge 1280 X 960 586,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 615,8 Kb picture
romanalla
P.M. Ц
4-9-2010 16:28 romanalla
Прихватил МЦ110-12, жду доставку.. . По словам продавца на нём сменные чоки Брайли. Как только получу выставлю картинки.


click for enlarge 1280 X 960  89,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 126,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 122,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 119,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 120,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 147,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 204,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 166,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 238,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 150,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 184,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 164,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 140,2 Kb picture
romanalla
P.M. Ц
4-9-2010 23:39 romanalla
Установлены Чоки Брайли для тонкостенных стволов.
Если интересно вот ссылка-
briley.com

На выбор бывают для свинцовой дроби или для любой(на 20 долларов дороже). Всё ни чего, но большенство любителей чоков смущает стооимость работы по установке - около 250 за трубу.

Константиныч
P.M. Ц
5-9-2010 12:34 Константиныч
Нормальная цена.
И это не о.уевшие морды в смысле ценообразования.

Вон, наш великий российский оружейный дизвйнер Олег Кулаков за одну только свою рекомендацию по параметрам приклада дерёт аж 500 баксов.

ALEX-1975
P.M. Ц
5-9-2010 20:46 ALEX-1975
Originally posted by romanalla:

Всё ни чего, но большенство любителей чоков смущает стооимость работы по установке - около 250 за трубу.

А если они стволы испортят, то стоимость ружья компенсируется?
Или априори подразумевается, что если врезаются сменные сужения, то с коллекционной точки зрения стоимость оружия значительно падает, а в таком случае, что сменные чоки, что обрез - всё едино.

pavelkrot
P.M. Ц
6-9-2010 08:14 pavelkrot
Ели често, непонятно:
люди покупают такие не дешёвые модели ружей, настоящая красота, уже не первое такое вижу и потом так их уродуют (сменные чоки ставят) безвозвратно
или они стрелять не умеют и думают, что смена сужений им поможет стрелять лучше
или они не понимают для чего их родные сужения предназначены когда покупают
коль такие деньги есть нужно покупать 2-3-4 ружья с нужными разными сужениями
но класику зачем гробить?
romanalla
P.M. Ц
10-9-2010 16:47 romanalla
Ели често, непонятно:
люди покупают такие не дешёвые модели ружей, настоящая красота, уже не первое такое вижу и потом так их уродуют (сменные чоки ставят) безвозвратно
или они стрелять не умеют и думают, что смена сужений им поможет стрелять лучше
или они не понимают для чего их родные сужения предназначены когда покупают
коль такие деньги есть нужно покупать 2-3-4 ружья с нужными разными сужениями
но класику зачем гробить?

Всё зависит от того какие цели ставит владелец ружья.
В данном случае установлены чоки для коррекции направления вектора пучка - так назывемые эксцентрические чоки Брайли. На правом стволе с повышением на 4 дюйма и смещением на лево на 1 дюйм, а на левом стволе повышение на 4,5 дюйма и левее на 1 дюйм на дистанции 40 ярдов(35метров).
Так что Кесарю-Кесарево, Слесарю-Слесарево.

ALEX-1975
P.M. Ц
10-9-2010 17:01 ALEX-1975
Originally posted by romanalla:

Слесарю-Слесарево.

Теперь - действительно.. .

romanalla
P.M. Ц
10-9-2010 18:30 romanalla
Originally posted by romanalla:

Слесарю-Слесарево.


Теперь - действительно.. .

А мне нравиться, читал отзывы от местных владельцев ХиХов и Пердюков с чоками Брайли - полный восторг, при чём один солидный дядя констатировал факт установки чоков в 1980 году и с тех пор настерлял не один десяток тысяч тарелок. Уверяет, что зона чоков в идеальном состоянии.
По поводу коллекционной ценности я не знаю, но мне кажеться функциональная нагрузка ружей - стрельба а не хранение под стеклом или на ковре, а если модифицация улучшает показатели при этом не уменьшает живучести то для меня это плюс.

rizziniboy
P.M. Ц
29-9-2010 23:11 rizziniboy
Сегодня еще раз отстрелял МЦ и результат не порадовал на 35 метров с Азота трап 24 гр 1.31 рекс кучность 83%, равномерность 77%, сгущение к центру 4,3. Все попало в круг А,В,С. Результат по равномерности отвратительный. Надо что-то делать.
mityaipdm
P.M. Ц
16-3-2011 01:11 mityaipdm
По поводу коллекционной ценности я не знаю, но мне кажеться функциональная нагрузка ружей - стрельба а не хранение под стеклом или на ковре, а если модифицация улучшает показатели при этом не уменьшает живучести то для меня это плюс.

Присоединяюсь.
Вот Гелендеваген например, или Лэндкрузер, - имеют миллион блокировок. Спрашивается, на хрен они в городе. Вроде и на х.. не нужны, а хозяину приятно. Вздумается в г.. . залезь и не утонуть там, пожалуйста. Так и с ружьем. Широкие возможности и коррекции в стрельбе это всегда плюс, по-моему.
Ну и потом, если вернуться в нашу российскую действительность, уж дучше иметь один хороший и дорогой гладкоствол с широкими возможностями, чем коллекцию узкоспециализированных стволов той же стоимости. И потом Ни одна вменяемая баба не потерпит того, что содержимое оружейного сейфа стоит в разы (а то и на порядок) дороже ее шкатулки с брюликами. Настучит теще, и ...... дальше не буду мысль продолжать. Выспаться хочется, а не кошмариться всю ночь (шутка).
В общем, - Даешь сменные чоки!!!
С уважением.
mityaipdm
P.M. Ц
16-3-2011 01:19 mityaipdm

Установлены Чоки Брайли для тонкостенных стволов.

Для тонкостенных.....
Внешний диаметр ствола скажите, будь ласка!!!
С уважением))
Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
сменные чоки на МЦ