Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  сменные чоки на МЦ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   сменные чоки на МЦ    (просмотров: 2200)
 версия для печати
romanalla
posted 4-9-2010 16:28    
quote:
Прихватил МЦ110-12, жду доставку... По словам продавца на нём сменные чоки Брайли. Как только получу выставлю картинки.

click for enlarge 1280 X 960  89,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 126,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 122,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 119,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 120,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 147,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 204,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 166,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 238,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 150,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 184,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 164,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 140,2 Kb picture
romanalla
posted 4-9-2010 23:39    
Установлены Чоки Брайли для тонкостенных стволов.
Если интересно вот ссылка-
http://www.briley.com/brileythinwallflushchoke.aspx

На выбор бывают для свинцовой дроби или для любой(на 20 долларов дороже). Всё ни чего, но большенство любителей чоков смущает стооимость работы по установке - около 250 за трубу.

Константиныч
posted 5-9-2010 12:34    
Нормальная цена.
И это не о.уевшие морды в смысле ценообразования.

Вон, наш великий российский оружейный дизвйнер Олег Кулаков за одну только свою рекомендацию по параметрам приклада дерёт аж 500 баксов.

ALEX-1975
posted 5-9-2010 20:46    
quote:
Originally posted by romanalla:

Всё ни чего, но большенство любителей чоков смущает стооимость работы по установке - около 250 за трубу.

А если они стволы испортят, то стоимость ружья компенсируется?
Или априори подразумевается, что если врезаются сменные сужения, то с коллекционной точки зрения стоимость оружия значительно падает, а в таком случае, что сменные чоки, что обрез - всё едино.

pavelkrot
posted 6-9-2010 08:14    
Ели често, непонятно:
люди покупают такие не дешёвые модели ружей, настоящая красота, уже не первое такое вижу и потом так их уродуют (сменные чоки ставят) безвозвратно
или они стрелять не умеют и думают, что смена сужений им поможет стрелять лучше
или они не понимают для чего их родные сужения предназначены когда покупают
коль такие деньги есть нужно покупать 2-3-4 ружья с нужными разными сужениями
но класику зачем гробить?
romanalla
posted 10-9-2010 16:47    
quote:
Ели често, непонятно:
люди покупают такие не дешёвые модели ружей, настоящая красота, уже не первое такое вижу и потом так их уродуют (сменные чоки ставят) безвозвратно
или они стрелять не умеют и думают, что смена сужений им поможет стрелять лучше
или они не понимают для чего их родные сужения предназначены когда покупают
коль такие деньги есть нужно покупать 2-3-4 ружья с нужными разными сужениями
но класику зачем гробить?

Всё зависит от того какие цели ставит владелец ружья.
В данном случае установлены чоки для коррекции направления вектора пучка - так назывемые эксцентрические чоки Брайли. На правом стволе с повышением на 4 дюйма и смещением на лево на 1 дюйм, а на левом стволе повышение на 4,5 дюйма и левее на 1 дюйм на дистанции 40 ярдов(35метров).
Так что Кесарю-Кесарево, Слесарю-Слесарево.

edit log

ALEX-1975
posted 10-9-2010 17:01    
quote:

Слесарю-Слесарево.

Теперь - действительно...

romanalla
posted 10-9-2010 18:30    
quote:

Слесарю-Слесарево.

Теперь - действительно...

А мне нравиться, читал отзывы от местных владельцев ХиХов и Пердюков с чоками Брайли - полный восторг, при чём один солидный дядя констатировал факт установки чоков в 1980 году и с тех пор настерлял не один десяток тысяч тарелок. Уверяет, что зона чоков в идеальном состоянии.
По поводу коллекционной ценности я не знаю, но мне кажеться функциональная нагрузка ружей - стрельба а не хранение под стеклом или на ковре, а если модифицация улучшает показатели при этом не уменьшает живучести то для меня это плюс.

rizziniboy
posted 29-9-2010 23:11    
Сегодня еще раз отстрелял МЦ и результат не порадовал на 35 метров с Азота трап 24 гр 1.31 рекс кучность 83%, равномерность 77%, сгущение к центру 4,3. Все попало в круг А,В,С. Результат по равномерности отвратительный. Надо что-то делать.
mityaipdm
posted 16-3-2011 01:11    
quote:
По поводу коллекционной ценности я не знаю, но мне кажеться функциональная нагрузка ружей - стрельба а не хранение под стеклом или на ковре, а если модифицация улучшает показатели при этом не уменьшает живучести то для меня это плюс.

Присоединяюсь.
Вот Гелендеваген например, или Лэндкрузер, - имеют миллион блокировок. Спрашивается, на хрен они в городе. Вроде и на х.. не нужны, а хозяину приятно. Вздумается в г... залезь и не утонуть там, пожалуйста. Так и с ружьем. Широкие возможности и коррекции в стрельбе это всегда плюс, по-моему.
Ну и потом, если вернуться в нашу российскую действительность, уж дучше иметь один хороший и дорогой гладкоствол с широкими возможностями, чем коллекцию узкоспециализированных стволов той же стоимости. И потом Ни одна вменяемая баба не потерпит того, что содержимое оружейного сейфа стоит в разы (а то и на порядок) дороже ее шкатулки с брюликами. Настучит теще, и ......дальше не буду мысль продолжать. Выспаться хочется, а не кошмариться всю ночь (шутка).
В общем, - Даешь сменные чоки!!!
С уважением.
mityaipdm
posted 16-3-2011 01:19    

quote:
Установлены Чоки Брайли для тонкостенных стволов.

Для тонкостенных.....
Внешний диаметр ствола скажите, будь ласка!!!
С уважением))
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  сменные чоки на МЦ ( 2 )
guns.ru home