Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Сверловка МЦ разных годов выпуска ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сверловка МЦ разных годов выпуска
  версия для печати
FORESTER
написано 29-7-2011 06:58    

Очень интересно по стволам МЦ8-2 сужения 1/1,2
Эти стволы разрабатывались под патрон без контейнерный 32гр правильно?
Тогда как они стреляют современными контейнерными патронами???

Арс74
написано 30-10-2014 23:06    

quote:
Originally posted by FORESTER:

Очень интересно по стволам МЦ8-2 сужения 1/1,2
Эти стволы разрабатывались под патрон без контейнерный 32гр правильно?

Любые ружья с различными чоковыми от о,5 и выше более строгими сужениями стандартно рассчитаны на б/к патроны, а вот цилиндрические стволы о,о и слабый чок о,25 в них себя контейнерные патроны раскрываают в более полной мере. Люди здесь очень правильно писали для каждого ружья своя дистанция вот и все. Цилиндры не любят самые мелкие номера дроби, а чоки наоборот сложнее согласуются с большими номерами. Исключения есть всегда потому что абсолютно не бывает одинаковых ружей. Все подбирается строго индивидуально. На охоте лично я всегда использую если покупные то б/к патроны например "Главпатрон" БИО 28; 32; 36; и 40гр; для 12к естественно. Контейнеры мне не нужны слабый чок о,25 до 40 метров уверенно при выверенном выстреле снимает все что летит и движется, а строгие чоки и подавно вблизи труднее разбивает тогда отпустить дело практики.
ИМХО

С уважением

edit log

Арс74
написано 30-10-2014 23:15    

цитата:
Originally posted by Арс74:

Обратите внимание, что сейчас специально адаптированный спортивный полуконтейнер визуально отличается от полного охотничьего не юбкой, а длиной и чуть другой формой боковых лепестков. Длинные лепестки - это как правило для цилиндрических стволов дробь в таком стаканчике менее перестраивается и плотненько сопровождается контейнером на дальнее расстояние.
Ввиду использования нашими отечественными производителями сборку патронов из зарубежных и отечественных комплектующих я насчитал как минимум четыре разных вида используемых контейнеров. ИМХО

С уважением

edit log

Игорь984
написано 31-10-2014 01:59    

Низнаю я в восторге от боя своей мц-6-12, первые года казалось как будто не хватало нижнего чока в 0.75 , особенно на гуся и утку... хотелось чтобы нижний ствол был с сужениями в 0.75 и верхний с таким же как и есть 1, но подобрав хороший контейнерный патрон .. не могу нарадоваться...! После окончания сезона охоты на горлицу, где патроны б/к и присутствует динамика в стрельбе к которой привыкаеш, после этого трудно перестроится на другой стиль стрельбы, когда открывается сезон фазана , пролетной утки, и гуся..., особенно на фазана и утку после сезона голубя сразу, очень сильно замечаешь (ну это как обычно первые охоты потом это изчезает) первый выстрел с нижнего ствола реально немного высит, этому сперва не придаеш значения, считаеш обычно что поспешил.. так как подранки получаются... сперва не можеш понять а потом уже догадываешся нижний ствол чутка высит. Читал об этом здесь в одной из тем, но как то даже не поверил. Но вот со временем в этом убедился..., потом все равно с первых охот это уходит.. так или иначе когда осознаеш тот или иной факт, инстинктивно подстраиваешся под особенности боя своего ружья! Я не стендовик, весь опыт только с охот,но для охоты ружье как мц-6-12 идеально, может быть чутка тяжеловато, но кто здоровьем не обижен этого не заметит. В паспорте(в мануале) прочел что предназначено для стрельбы преимущественно крупной дробью, ну что то такое.., я от части с эти не соглашусь.Б/к правельно подобраный патрон с номером дроби 9-8 просто радует своими показателями, а так же контейнерные патроны с номерами дроби от 4 до 00 так же очень хорошо себя зарекомендовали при стрельбе из мц-6-12.конечно все номера можно подобрать с правельно подобранными навесками, но вот предпочтение почему то сложились более положительные к номерам которые указал выше..! За орфографию пардон..
bvr
написано 11-11-2014 15:47    

цитата:
Изначально написано Сергей2010:

Может всё-таки погрешность при изготовлении?))

Тенденция получается в том, что всегда диаметр больше у верхнего ствола!? Значит так задумано!?
Интересно, а как на горизонталках?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема