Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ 8-2 - помогите оценить плз - теперь с фото ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МЦ 8-2 - помогите оценить плз - теперь с фото

servic
P.M.
14-7-2010 21:34 servic
Не исключено, что при разработке модели, ВСЕ длиные пары планировали маркировать с единицей после номера.

Вот 57 год
click for enlarge 640 X 426  95,4 Kb picture
Mikhey_Omsk
P.M.
14-7-2010 22:00 Mikhey_Omsk
Тут можно много что предполагать))) Истина в ЦКИБЕ))) А фото наглядно иллюстрирует это факт))
An4
P.M.
15-7-2010 02:02 An4
Originally posted by ALEX-1975:

Анна, а Вы не знаете, историю замены ложи?
[... ]

Судя по отсутствию прогаров на лбу ствольной коробки, ружьё стреляло немного и железо в ОЧЕНЬ достойном состоянии! А насколько давно оно досталось бывшему владельцу?

К сожалению, подробностей не знаю никаких. Какие-то манипуляции с ложей возможно были, разговоры на эту тему слышала, но ружей было несколько - поэтому даже не знаю про какое в каждый момент шла речь.

Ружьем долго владел мой дед (достоверно не знаю насколько долго, но долго есть даже вероятность, что он был был первым владельцем), в 1989 году передал отцу.

An4
P.M.
15-7-2010 02:07 An4
Originally posted by ppaganell:
Посмотрел фото не так уж всё и страшно как написано.

Вот вото стволиков изнутри бы посмотреть, что там за сыпь то такая.

Я пыталась сфоткать стволы внутри на просвет, но у меня не зеркалка и нет штатива - и из-за света получается сверкающее зеркало внутри Хотя это не совсем так, конечно.

Когда оно будет выставлено на продажу - потенциальному владельцу будет предъявлено все как есть. А он, если захочет - особенно, видимо, если вдруг будет разочарован - все и напишет.. . )))

An4
P.M.
15-7-2010 02:18 An4
Originally posted by Mikhey_Omsk:
Я все , конечно, понимаю, но зачем на фото

3523690.jpg

Конспирироваться и замазывать номер ружья 8583, когда он на фото

3523618.jpg

великолепно читается на торце колодки))))

Ну лох я, чо ж ))))
Вообще я сначала выложила все как есть. Потом решила наконец залезь-таки и почитать объявы в топике про продажи. А там почти у всех на номере фиговый лист. А я же знаю, что ВСЕ здесь понимают в предмете больше, чем я %) Мало ли зачем они это делают Ну и не поленилась сделать апдейт. Правда чуяла что облажаюсь где-то, но такова судьба ламера в профессиональном сообществе

Mikhey_Omsk
P.M.
15-7-2010 09:12 Mikhey_Omsk
Это те шифруется, кто жути нагнать хочет)))) Добавить себе значительности)))
толстый хантер
P.M.
4-8-2010 14:20 толстый хантер
Оценили ружье достаточно корректно, но вот вопрос: как правило антабки на спортивные ркжья не паялись (ЦКИБОм). Скорее всего была кустарная доработка. Не повело- стволы
DIS0573
P.M.
4-8-2010 16:03 DIS0573
как правило антабки на спортивные ркжья не паялись (ЦКИБОм).

Не знаю чем это объяснить , но спортивных ружей с антабками у ЦКИБа было полным полно. И зная историю этих ружей, могу Вам сказать что антабки эти были паянны именно на ЦКИБе, а ни у каких то кустарей.

Mikhey_Omsk
P.M.
4-8-2010 16:35 Mikhey_Omsk
ну тогда реальная цена и есть объявленная топикстартером типа 50 круксов+)))) все зависит от осмотра)))
ppaganell
P.M.
4-8-2010 18:56 ppaganell
К осени если будет конкретика готов поговорить о реальной цене.
An4
P.M.
4-8-2010 21:42 An4
Originally posted by Mikhey_Omsk:
ну тогда реальная цена и есть объявленная топикстартером

Вы были невнимательны, читая топик, и ответ неверный )))
Цена никакая объявлена не была, наоборот - о ней стоял вопрос.
А приведенные цифры - один пункт из вводных данных (кои постаралась привести максимально полно) для возможных ответов.
Их, кстати, было получено достаточно, не только публичных, но и приватных, так что картинка сложилась вполне объемная.

Да, и, пользуясь случаем, - большое спасибо всем ответившим!

Mikhey_Omsk
P.M.
4-8-2010 21:53 Mikhey_Omsk
Ну хорошо, немножко неправильно слова подобрал)) не объявленная, а предположенная, так устроит?))
k_vg 1
P.M.
5-8-2010 10:36 k_vg 1
Оформите на себя и оставьте на память о близком человеке и не будете потом сожалеть ,что продешевили и все успокоятся.
Mikhey_Omsk
P.M.
5-8-2010 12:44 Mikhey_Omsk
Тем более, если ружье в хорошем состоянии, да и если в среднем)) Дешеветь оно точно не будет, ружей этих все меньше и меньше, несмотря на наши старания, хотя на руках у некоторых граждан их все больше и больше)
An4
P.M.
5-8-2010 12:58 An4
Originally posted by k_vg 1:
Оформите на себя и оставьте на память о близком человеке и не будете потом сожалеть ,что продешевили и все успокоятся.

Все оформлено, девять уж лет лежит же. И охотбилет даже есть у меня
Собсно вот так оно и лежало все это время, как память и супер-вещь. Тем более - чо ему, есть не просит )) Как фамильный сервиз

Но чем дальше, тем больше мне его жалко, что не той жизнью оно живет, как должно. Да вообще не живет, в сейфе стоит. Сгноблю еще, не дай Бог (запугали блин).. . А вещь серьезная и благородная, даже мне понятно.

Короче, вот еще соберусь с духом и выставлю таки на неспешную продажу. По максимуму. И с кастингом будущего владельца ) Ну а если он не найдется, то будет и дальше лежать, конечно. Пока не припрет.

Тем более у меня еще одно осталось, попроще и полегче, более женское субъективно. Это пусть будет пока. Принесу в жертву памяти своей %)
Да и на всякий случай, для которого хорошо иметь в доме оружие и которое надеешься что никогда не произойдет.
Хотя стрелять я не умею вообще, а боеприпасы все раздали.

Эх, что ж так сложно-то все.. .

Я Человек
P.M.
5-8-2010 15:30 Я Человек
Ни че сложного на самом деле, Буду цитировать Вас -- оно и лежало все это время, как память и супер-вещь --выставлю таки на неспешную продажу. По максимуму -- Ну а если он не найдется, то будет и дальше лежать, конечно. Пока не припрет. --Принесу в жертву памяти своей %)--
Без всякой той чешуи, что Вы написали-память о владельце этой вещи для Вас не очень то и дорога, так как Вас видимо не приперло пока(дай бог, чтоб никогда), но Вы решили его продать. Так что у Вас скорее всего, все просто, память стоит денег. Ну как известно, хозяин барин. Без смайлов.
An4
P.M.
5-8-2010 17:16 An4
Вы б не судили по себе. Хотя как иначе?.. . Ну да.
То есть (перевожу ) понятно, что у Вас должны быть основания делать те выводы, которые Вы делаете, но я Вашу логическую цепочку и выводы не очень поняла. Но разбираться пословно не стану ))
Каждый - волен.

Но в принципе суть Вы уловили верно, да она и торчит отовсюду - ясности у меня ноль, куча противоречивых мыслей и чувств )
И хочется пристроить к делу (жалко его, лежит тухнет), но и жалко отдавать (память), и оскорбительно отдавать дешево, и не отдавать - глупо, и не нужно оно, и не мешает, и срочности нет, и - вдруг ему хуже становится все это время.. .
То есть у меня и вовсе никакой логической цепочки нету.. . %)

Я Человек
P.M.
5-8-2010 18:00 Я Человек
Originally posted by An4:

Вы б не судили по себе. Хотя как иначе?.. . Ну да.


Так я поэтому и разочарован в Вашем перле, что сужу по себе, для меня память это ПАМЯТЬ, да для многих так. И она не зависит от стоимости предмета, потому как бесценна и нужны ОЧЕНЬ веские причины что-бы оценить ее. А Вы да метаетесь, обозначте просто для себя сумму, с которой Вы уже наверняка определились, и решите, на благое дело для Вас она пойдет, или просто пойдет и примите решение. Конечно благие дела-великие дела. Вам не обидно будет если эту сумму Вы потратите на сумочки, кофточки и т.д., хотя думаю нет
Originally posted by An4:

Каждый - волен.


Вот это 100 % в точку!!!
Извините, что нафлудил в Вашей теме, можете удалить мои посты.

Mikhey_Omsk
P.M.
5-8-2010 18:10 Mikhey_Omsk
Топикстартера понять можно.. . Делайте скидку, что она женщина, и могла просто это ружье первому попавшемуся знакомому охотнику отдать.. . или подарить.. . Да мало ли чего.. . А она хочет по человечески, чтобы настоящему любителю и ценителю попало.. . И у вещи есть цена, и цена немалая.. .

To An4 Кстати, а что там у вас полегче и поженственней еще есть? Так из любопытства?))

ppaganell
P.M.
5-8-2010 19:01 ppaganell
Originally posted by An4:

Короче, вот еще соберусь с духом и выставлю таки на неспешную продажу. По максимуму. И с кастингом будущего владельца ) Ну а если он не найдется, то будет и дальше лежать, конечно. Пока не припрет.


Запишусь ко я на кастинг.
Если в цене сойдемся
An4
P.M.
6-8-2010 00:17 An4
Originally posted by Я Человек:

И она не зависит от стоимости предмета, потому как бесценна и нужны ОЧЕНЬ веские причины что-бы оценить ее.

По-моему, тут все посылы друг другу противоречат %)
Я не увязываю (и осмелилась бы и Вам намекнуть, что мож не стоит?) так жОстко память, предметы, и тем более их стоимость.
Память не зависит ни от чего - только от ее носителя, от того что у него внутри. А не снаружи. И она да, она бесценна. И какими бы ни были причины - оценить ее деньгами нельзя. Ну НЕЛЬЗЯ.

Посты Ваши я удалять конечно не буду. Наоборот, сама любитель подумать и потрындеть о не-вещественном %)

An4
P.M.
6-8-2010 00:18 An4
Originally posted by ppaganell:

Запишусь ко я на кастинг.
Если в цене сойдемся

Карашо

An4
P.M.
6-8-2010 00:33 An4
Originally posted by Mikhey_Omsk:
Топикстартера понять можно.. . Делайте скидку, что она женщина, и могла просто это ружье первому попавшемуся знакомому охотнику отдать.. . или подарить.. . Да мало ли чего.. . А она хочет по человечески, чтобы настоящему любителю и ценителю попало.. . И у вещи есть цена, и цена немалая.. .

Ну отдать первому попавшемуся - это вряд ли Но в целом все именно так.



To An4 Кстати, а что там у вас полегче и поженственней еще есть? Так из любопытства?))

Это прелестнейшая горизонталочка ТОЗ-А 16к 1949 года

Mikhey_Omsk
P.M.
6-8-2010 08:48 Mikhey_Omsk
Ух ты)))
Sweeper
P.M.
15-8-2010 22:16 Sweeper
Давать советы дело неблагодарное и все же :
Всю тему даже не стал читать, прочел первые 3 - 4 поста и также последние - бесконечный разговор.
Если Вам все же нужны деньги, то обозначьте желаемую сумму и далее обычный торг, при этом простите Ваши эмоции излишни. Если же Вам дороже память, все что связано с этим ружьем, эмоции и т.д. - найдите друзей этого человека, а может Вы их и хорошо знаете, может быть детей друзей и отдайте за ту сумму, за которую люди будут готовы купить. Вот и все. Вы будете уверенны, что ружье обрело нового достойного хозяина. Ваши чувства будут удовлетворены, а эмоции положительны.
Третий вариант - это вопрос извините <: кастинга будущего владельца:>, но это уже вообще не имеет отношения к первым двум.
An4
P.M.
15-4-2011 01:52 An4
Ружье и его новый хозяин нашли друг друга.
Все сложилось довольно неожиданно, немного волнительно, но очень гармонично ))

Это в порядке информации интересующимся - не пишите мне пожалуйста, я к этому ружью отношения больше не имею.

зы.
Спасибо всем.

Mikhey_Omsk
P.M.
15-4-2011 11:08 Mikhey_Omsk
Ну и славно))

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ 8-2 - помогите оценить плз - теперь с фото ( 2 )