Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Вскрытие МЦ 111 и МЦ 110... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вскрытие МЦ 111 и МЦ 110...    (просмотров: 2993)
 версия для печати
Игорь Робертович
posted 19-7-2010 18:56    
Хочется от ружья за 1 млн. чего-то большего? А получается "главное, чтобы костюмчик сидел"? Это ружьё и не от, и не для перфекционистов. Функционал не страдает, самое главное... Не только у нас такой подход. Есть Дэвид МакБраун (тот же Диксон, только в разы дороже). Посмотрел я на его механику изнутри - та же история. Неплохо, конечно, когда при разборке и чистке можно получать эстетическое удовольствие, тем более, что затраты на доведение замков до состояния "как у кота одно место", скорее всего, невеликие.

edit log

Денис с Алтая
posted 20-7-2010 11:07    
"А что конкретно не впечатлило ?"

Как сказал один известный коллекционер, в разгаворе о МЦ 109 - у ружья высого разбора все должно быть идеально и "ВСЕ НЕВИДИММЫЕ ГЛАЗУ ПОВЕРХНОСТИ" , а там более и видимые, должны быть обработаны как пресловутые котовые яйца, и не каких следов резца, напильника и прочего инструмента видно быть не должно. На данном замке всё с точносью до наоборот. И дело даже не в функциональности, а в эстетике. Хозяин дорогова ружья в большинстве случаев не разу замок сам и не снимет, а понесет мастеру оружейнику, и мастер который изготовил данное ружье заботится о том чтобы другой мастар его уважал. Вот это и есть оружейная культура. В наших ружьях этого нет.

МБ1
posted 21-7-2010 11:49    
quote:
В наших ружьях этого нет.

quote:
все должно быть идеально

Почитайте Гомера, уже 3000 лет нет идеала даже в сонме богов. Котовых Яиц в ружье быть не должно - слепить будут. Эстетика в механике выражена её золотым правилом. Наши ружья по критериям - надежность, работоспособность в период человеческой жизни превосходят все, созданое на сегодняшний день и ЦКИБ СОО задачи, поставленные перед ним мне думается выполнил. А разговаривать о МЦ-109 может любой, позволить себе (не на халяву) - не каждый.
И прошу меня простить Денис, но говорить о культуре не владея языком наверное не очень правильно.

edit log

VOVP
posted 21-7-2010 12:09    
Я Вам не скажу про то, что замок хорош или плох, например, на старых Лебо, примерно, похож.
Я Вам скажу о том, что для того, чтобы купить 109 за миллион, нужно очень любить Родину Есть более интересные вещи.
Про надежность МЦ, я бы сказал, что лучшие... из наших.
Все три моих МЦ 109, 110 и 111 имеют недостатки в эстетике и качестве.
А какие задачи перед ЦКИБ стояли и какие он выполнил?
МБ1
posted 21-7-2010 13:28    
quote:
нужно очень любить Родину

Все относительно. Имея три МЦ высокого класса Вы как к ней относитесь? Задачи сформулированы в названии. Концептуально, конструктивно и по применяемым материалам Русские ружья в целом (не только МЦ) по моему превосходят зарубежные модели в реальных условиях применения (имеется в виду наша Родина). В минус 38 мой меркель не всегда стрелял, при этом мои ТОЗ-34, МЦ-20-01, Вепрь-308, Лось, ИЖ-18МН и более ранние модели, которыми довелось в жизни владеть, при температурах за минус 40 отрабатывали безотказно. Надеюсь МЦ-7 тоже не подведет. А если у ружья за миллион есть недостатки в качестве - имеет смысл предъявить рекламацию производителю с возмещением, с эстетикой сложнее - она у каждого своя.
VOVP
posted 21-7-2010 19:56    
Начнем с конца... Эстетика классического ружья, под которое "косит" МЦ- одна. Рекламацию ЦКИБ за ружья 1984, 1987 гг.?
Странный Меркель...
А чем отличаются условия охоты в Финляндии, Аргентине, Канаде и у нас?

Я вот помню было у нас в детстве бельгийское трофейное ружье, так вся другая охапка ТОЗ 34, ИЖ 54, ИЖ 58 и ИЖ 17, да БМ и близко к нему по бою и эргономике не стояли. Только вот палец отбивало по малолетству из-за английской ложи.
Я уже имею только 2 МЦ горизонталки. Отношусь просто. Езжу на охоту и стенд. Высоким классом здесь и не пахнет. Хорошая сталь, бой, эргономика, крепкое, подгонка на уровне. Да, мне нравится МЦ, но Франкотт или Лебо, не хуже. Про приличных англичан, просто не говорю. А вот Меркеля меня не втыкают... Может просто не видел хороших
Грустно как-то дома без семьи и собак. вот и тянет на разговоры в межсезонье. А кабаны на поле кукурузку хрумкали в субботу... А по обочине дороги вальдшнепиха гуляла с вальдшнепятами... А медведей на полях будет до дури, ибо ягод в лесу вообще нет... А бекасов везде пачки...

Денис с Алтая
posted 22-7-2010 10:21    

quote:
... А бекасов везде пачки...

Выводки крякашей уже летают, зайчата в высокой траве шныряют под нагами и караси на рассвете бесятся. Не за горами открытие осенный по перу.

МБ1
posted 23-7-2010 15:58    
quote:
Меркеля меня не втыкают...

А меня втыкают и получилось. Мечта(30 лет) и её воплощение(на момент заказа и изготовления, немцы сделали все, что я им нарисовал, спасибо Авениру Финикову) совпали, я доволен, но МЦ я не смог из рук выпустить.

edit log

VOVP
posted 23-7-2010 17:37    
Так Финикову или немцам?
mokiy
posted 24-7-2010 23:39    
Здравствуйте, а можно фамилии "мастеров" или название "мастерской" после которых Вы захотели вскрыть механизмы. Мы тоже должны знать этих "мастеров".
Константиныч
posted 25-7-2010 11:23    
quote:
Originally posted by VOVP:
Грустно как-то дома без семьи и собак. вот и тянет на разговоры в межсезонье. А кабаны на поле кукурузку хрумкали в субботу... А по обочине дороги вальдшнепиха гуляла с вальдшнепятами... А медведей на полях будет до дури, ибо ягод в лесу вообще нет... А бекасов везде пачки...

k_vg 1
posted 26-7-2010 12:39    
И охоту откроют месяца через 2!!!
Константиныч
posted 26-7-2010 14:41    
С такой жарой и пожарами такое запросто возможно ...
OS 53
posted 26-7-2010 23:06    
Помню один год (вроде 2002) открыли в начале октября!. Тоже жара стояла и торфяники везде горели
Сори за отступление.
VOVP
posted 27-7-2010 16:44    
Нет, ну массовую, еще можно понять... Но в Вологодской на кабана перенесли на 14 августа. Я что по ним зажигательными с вышки стреляю или костры на поле развожу? При этом в соседней Тверской и Ярославской дубасят с 1 июля. А у нас с товарищем на двоих 21 гектар посеян. Овес дошел, кабаны ходят.
Я же не энтузиаст...
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Вскрытие МЦ 111 и МЦ 110... ( 2 )
guns.ru home