Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Вот оно, счастье -2 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вот оно, счастье -2    (просмотров: 2990)
 версия для печати
СКС-26
posted 4-11-2011 18:01    
Прав Александр-чем больше ружей,тем хуже стреляет охотник.
mityaipdm
posted 5-11-2011 01:22    
quote:
Прав Александр-чем больше ружей,тем хуже стреляет охотник.

Вполне возможно! Но когда постоянной практики нет (именно в дикой природе, а не на стэнде), много дичи убежит и улетит, арсенал ли у тебя или одно единственное ружьишко. Когда постоянно охотишся инстинкт начинает действовать. Все шорохи воспринимаешь по-другому, слух и зрение обостряются. Хороший охотник лишь процентов на 10 (по-моему, хотя охоты разные. По перу конечно процент выше) хороший стрелок. Это как в высказывании Пастера:
"Гений, - это 10 процентов таланта и 90 процентов трудолюбия." Примерно так и тут.
У меня к хозяину девайса прочностной вопросик имеется. Много ли там "мяса" осталось после врезки чоков??? Ружье изначально с фиксированными сужениями было, а у них внеш. диаметр трубки меньше на срезе чем у ружей со сменными сужениями. Как это решили???
С уважением.

greycrow74
posted 5-11-2011 08:33    
quote:
Много ли там "мяса" осталось после врезки чоков???

Мало. Особенно с точки зрения работников ЦКИБа.
quote:
Как это решили???

Установкой сверхтонких чоков, вкрученных по резбе специального профиля (нестандартной).
Правда у меня встречный вопрос имеется. Если владелец не собирается стрелять крупной дробью и пулей, то откуда возьмутся напряжения в чоках?
Опять-же сильно сомневаюсь, что в комплекте есть "фуллы" номиналом сужения более 1.2.
mityaipdm
posted 5-11-2011 12:02    
quote:
Установкой сверхтонких чоков, вкрученных по резбе специального профиля (нестандартной).
Правда у меня встречный вопрос имеется. Если владелец не собирается стрелять крупной дробью и пулей, то откуда возьмутся напряжения в чоках?
Опять-же сильно сомневаюсь, что в комплекте есть "фуллы" номиналом сужения более 1.2.

Блин!!! Я как-то со своим МЦ-первинцем - МЦ-6 покрутил около дульного среза чоками сменнымси, почесал репу, да и плюнул на эту затею. Маааааалоооо мяяяяясаааааа!!! Не пройду!!!
Мне думается, что для представленного девайса стоило всеж заказать доппару (может и со сменными чоками, как знать), - убили бы двух зайкцев сразу. И оригинальность оставили, и универсальность бы получили. Моя такая думка будет!!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Вот оно, счастье -2 ( 3 )
guns.ru home