Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Ружьё на всю жизнь ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ружьё на всю жизнь    (просмотров: 10515)
 версия для печати
Гамаюн
posted 29-12-2011 08:05    
quote:
Большинство этих ружей я видел в живую.

Рад за Вас.

quote:
Если вы хотите фамилию, то называть не буду, хотя их там две, и одна помоему из ЦКИБ, не вы ли это ?)))

Я повторяю, что от ЦКИБа на сайте www.guns-club.ru есть только одно название, которое большими буквами представлено в разделе контакты.
А по поводу "... фамилию называть не буду":

quote:
Originally posted by Katashi88:

...началось надувание щек, похлопывание "младших товарищей" по плечу и их поучение.

Больше и добавить-то нечего.

edit log

greycrow74
posted 29-12-2011 08:50    
quote:
К сожалению, так и не научился выборочно цитировать, не понимаю как

Всё довольно просто. В окне "быстрый ответ" непосредственно над иконкой ответить есть надпись синего цвета "нажать на эту ссылку". Нужно выделить мышкой текст, который желаете процитировать и кликнуть на "нажать на эту ссылку".
Если нужная цитата находится не на этой странице, то просто жмёте "нажать на эту ссылку", и вставляете нужный текст копированием или заново набиваете в середину, между квадратных скоб.
Katashi88
posted 29-12-2011 09:39    
quote:
Originally posted by Гамаюн:

Больше и добавить-то нечего.

А может вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?)))
Вы там в Туле у себя и разбирайтесь, а мне больше не пишите, мне пустого злословия совсем не надо.

Katashi88
posted 29-12-2011 09:41    
quote:
Originally posted by greycrow74:

Всё довольно просто. В окне "быстрый ответ" непосредственно над иконкой ответить есть надпись синего цвета "нажать на эту ссылку". Нужно выделить мышкой текст, который желаете процитировать и кликнуть на "нажать на эту ссылку".
Если нужная цитата находится не на этой странице, то просто жмёте "нажать на эту ссылку", и вставляете нужный текст копированием или заново набиваете в середину, между квадратных скоб.

Спасибо, буду пробовать)))!!
С уважнием.

Гамаюн
posted 29-12-2011 10:57    
quote:
А может вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?)))

Я Ильфа и Петрова тоже люблю.

quote:
Вы там в Туле у себя и разбирайтесь, а мне больше не пишите, мне пустого злословия совсем не надо.

А Вы поучите жену щи варить (привет от братьев Вайнеров).
А по поводу злословия - Вы неадекватно оцениваете действительность.

VMI
posted 29-12-2011 11:09    
Красивое ружье.. Но где-же в его колодке место которое после фрезы надо дорабатывать зубилом? А чем отличается точность и качество обработки детали с обрабатывающего центра и с обычного фрезерного станка?
А вообще-то на производствах такого уровня зубило применяют толко для зачистки грата после газорезки.
greycrow74
posted 29-12-2011 15:59    
quote:
Но где-же в его колодке место которое после фрезы надо дорабатывать зубилом?

К сожалению не знаю, как именно называют в ЦКИБе штихель-он же резец (см. нем.) правильно, так что опять могут кинуть тапком
Старшой изучал немецкий, так что пусть поправит, если наврал
Но этим инструментом обрабатывали "яблоки" коробки 9ки, выбирая массив металла.
Зубило довольно грубый инструмент, применяемый в основном для рубки металла (так по крайней мере думаю, имея корочки слесаря 4го разряда).
Но этот спор начинает мне напоминать столкновение 2х великих империй "Лилипутии" и "Блефуску", по поводу "с какого конца следует разбивать яйцо с тупого или острого"
Если выразиться толерантно, то получится примерно так:
-при обработке коробки применяется много операций с использованием ручного режущего и ударного инструмента, приводимого в действие мускульной силой работника
Засим предлагаю остановиться, во избежание кровопролития
Starshoi1963
posted 29-12-2011 22:27    
quote:

Старшой изучал немецкий, так что пусть поправит, если наврал

Было дело, изучал я сей язык.
Инструмент именуется гроссштихель.
А ещё были шаберы разных размеров.
greycrow74
posted 29-12-2011 22:45    
quote:
Инструмент именуется гроссштихель.

Это именно ЦКИБовский термин?
По моему мнению основное отличие штихелей "gross und klein" от классического зубила в угле заточки. Первые предназначены именно для "выборки" металла, а вторые для рубки.
quote:
А ещё были шаберы разных размеров.

Как же про них-то забыли! Вот что значит давно не брал я в руки шашку
С помощью их-родимых и подушки подгоняли.
Starshoi1963
posted 29-12-2011 23:11    
quote:

Это именно ЦКИБовский термин?

Да нет. Так именуется ещё не зубило, но уже и не штихель.
Можно назвать его чеканом, но чекан немного другое....
VMI
posted 30-12-2011 10:15    
Еще есть Флах-штихель,болл-штихель,шатир-штихель,мессер-штихель.
Общемировые термины понятные любому граверу и слесарю приличной квалификации.
Katashi88
posted 2-1-2012 01:18    

Здравствуйте, Игорь Робертович, у меня такой вопрос: занимаясь историей создания линейки карабинов МЦ 125 ( 127) и 126, вы не пробовали выяснить общее количество произведенных карабинов этой модели с 70 - х по настоящее время? занимаясь этим вопросом, я так и не пришел к итоговой цифре, которой можно доверять.
С уважением.

edit log

Сергей2010
posted 2-1-2012 11:50    
quote:
Еще есть Флах-штихель,болл-штихель,шатир-штихель,мессер-штихель.
Общемировые термины понятные любому граверу и слесарю приличной квалификации.

Эк Вас закрутило!О чем спор-то?Спросите нынешних "слесарей":что есть КРЕЙЦМЕЙСЕЛЬ?....Долго думать будут.)))С НОВЫМ ГОДОМ!
Игорь Робертович
posted 2-1-2012 15:13    
quote:
Originally posted by Katashi88:

Здравствуйте, Игорь Робертович, у меня такой вопрос: занимаясь историей создания линейки карабинов МЦ 125 ( 127) и 126, вы не пробовали выяснить общее количество произведенных карабинов этой модели с 70 - х по настоящее время? занимаясь этим вопросом, я так и не пришел к итоговой цифре, которой можно доверять.
С уважением.

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос есть в статье "Карабин для генерального секретаря" (Стр.44). Точным подсчётом после 1995 года никто не занимался. С уважением, И.Р.

greycrow74
posted 2-1-2012 18:03    
quote:
старался найти эту страницу, но не смог

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005413/5413031.jpg
quote:
где искать - МР ? и какой номер.

http://forum.guns.ru/forummessage/36/889253.html
Katashi88
posted 2-1-2012 19:06    
Спасибо за ссылку.
Игорь Робертович
posted 2-1-2012 20:48    
quote:
И еще вопрос. Каким бы годом Вы датировали ружье Мацки за номером 199. Я предполагаю ориентировочную датировку 1893 - 1895 годы.

У Мацки только одно ружьё точно идентифицировано: N 257 от 1900 г. Я не знаю, сколько он делал в год. Думаю, не более 20, а в среднем ружей 15. Вот и считайте
МАРАТ
posted 3-1-2012 19:22    
Игорь Робертович! Опять пропагандируете тайное знание? Документальное подтверждение есть на несколько ружей Мацки, по которым можно,подчеркиваю, примерно установить год.То есть год издания книги и когда она была написана....
Katashi88
posted 3-1-2012 19:28    
Игорь Робертович! Опять пропагандируете тайное знание? Документальное подтверждение есть на несколько ружей Мацки, по которым можно,подчеркиваю, примерно установить год.То есть год издания книги и когда она была написана....

Поделитесь, пожалуйста, документальным подтверждением.
С уважением.

МАРАТ
posted 3-1-2012 19:44    
Вернусь домой поделюсь... мне не жалко
По памяти, в нескольких книгах Ивашенцева приводиться сравнительная таблица ружей,тройников ,где есть недавно купленное( не мной) ружье Мацки с подробными параметрами. написана она была в предыдущем году ее издания...также есть ряд периодики того времени с упоминаниями,по которым можно тоже приблизительно усьановить хронологию.
ННо я так думаю,что для другого раздела,а не для МЦ... да простят меня,уважаемые любители МЦ.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Ружьё на всю жизнь ( 5 )
guns.ru home