Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
сегодня приехал с ЦКИБа ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сегодня приехал с ЦКИБа

Starshoi1963
P.M. Ц
17-5-2010 22:05 Starshoi1963

В понедельник(следующий) собираюсь посетить ЦКИБ. Кое что привести в порядок требуется. По приезду отмечусь в данной темке.



перемещено из купля-продажа - ружья
bvr
P.M. Ц
18-5-2010 10:26 bvr
[QUOTE]Originally posted by Starshoi1963:
По приезду отмечусь в данной темке.

Уж будьте добры!

Butch2006
P.M. Ц
18-5-2010 10:32 Butch2006
Я тож только приехал. Витрины пустые.. .
Starshoi1963
P.M. Ц
18-5-2010 14:55 Starshoi1963
Originally posted by bvr:

Уж будьте добры!


Обязательно буду.
DSM30-06
P.M. Ц
18-5-2010 22:53 DSM30-06
По витринам ЦКИБ давно не шарю.. . всё больше по мастерским.
DIS0573
P.M. Ц
19-5-2010 13:14 DIS0573
Чем дело кончилось?

Пока ни чем.

Barkas
P.M. Ц
19-5-2010 16:33 Barkas
Чем дело кончилось?

Сертификация тормозит, требуется предохранитель внести в устройство ружья, предохранитель разработали и скоро конструкция ружья изменится. За счет этого будет повышение отпускной цены.
Crab12
P.M. Ц
19-5-2010 16:57 Crab12
Так стволы-то будут хромированные? Если так, то не развернешь
Starshoi1963
P.M. Ц
25-5-2010 08:43 Starshoi1963
Вчера приехал с ЦКИБа. Отдал на профилактику своё МЦ. Из общения с работниками предприятия сделал вывод: ЦКИБ СОО живой, работает, продукция является востребованной. Но на прилавке магазина "Оружие МЦ" гордо висит одно МЦ-200-01, цена при этом отсутствует. Имеются в наличие три МЦ-7 в исполнении гладкий+нарезной-2 шт, и нарезной+ нарезной - 1шт. Всё нах.
Участок ремонта работает(меня больше это интересует), а по сему желающие отремонтировать свои девайсы могут обратиться.
Цены судя по всему на продукцию будут только расти, но тут как говорится - се ля ви. Ценообразование в стране веСчь вообще непонятная, причём на всё, а оружиейное ценообразование полный мрак.
По некоторым данным на базе Вятско-Полянского оруж. предприятия будет образована контора по выпуску оружия Беретта. Планируется наладить выпуск оружия для охоты и соответственно оружия которое в дальнейшем будет призвано заменить собой короткоствольное(?) оружие силовиков(ПМ, АПС и ппроч.)
Так вот, если Россия начала кооперироваться с Италией в создании пистолета для нашей МВД и МО, то дела в российском ружпроме очень и очень ху.. , плохие. Но повторюсь; это просто непроверенные данные, услышанные мною от нескольких совершенно разных людей. Но имеющих прямое отношение к ружпрому. А дыма без огня естественно не бывает. И если это действительно так, то положение дел назовем одним словом - ДОЖИЛИ.
Таки вот дела.
BOar
P.M. Ц
25-5-2010 10:51 BOar
Коллеги, не приценивались случаем сколько сейчас доп пара к МЦ-108 будет стоить если заказывать и притирать ? Гладкие 750 мм с требуемыми сужениями.

Starshoi1963
P.M. Ц
25-5-2010 14:52 Starshoi1963
Originally posted by Гамаюн:

А я обсуждение этого проекта (а точнее его реализации) видел в телевизионных новостях программы Россия1


А я не смотрю телевизор. Предпочитаю живое общение, с некоторыми подробностями и уточнениями, о которых предпочитаю умолчать.
А вот что будет следующим шагом по "модернизации" росружпрома, я тоже примерно знаю, но по телевизору это естественно не будут обсуждать.
По ходу многим оружейникам прийдётся идти работать на рынок продавцами идей или заурядными подносчиками товара продавалам.
DSM30-06
P.M. Ц
25-5-2010 23:50 DSM30-06
СП с Береттой будет реализовано

Процесс ассимиляции Беретты в Вепря и т.п. станет необратим. Лишь бы технологичный ширпотреб Беретты не перекинулся на ЦКИБ. Думаю, ЦКИБу если и общаться с кем-то, то только с немцами. Их консерватизм и традиции схожи с традициями ЦКИБа. Будем надеяться на лучшее.

Константиныч
P.M. Ц
26-5-2010 20:16 Константиныч
Не нахожу повода для уныния.
Наоборот, может, вместе с высокопроизводительными ОС и прочими технологическими западными новинками, НАКОНЕЦ-ТО (!!!) придёт в цехи российских оружейных предприятий её Величество: КУЛЬТУРА ПРОИЗВОДСТВА со всеми, вытекающими из этого приятными последствиями.

whisky
P.M. Ц
26-5-2010 22:34 whisky
ЦКИБу если и общаться с кем-то, то только с немцами

А нужен ли немцам ЦКИБ? Со всем уважением к ЦКИБу и его моделям оружия.
Не нахожу повода для уныния.

+100
По мне пусть хоть все оружейные заводы ассимилируют лишь бы стали выпускать более и менее нормальное гражданское охотничье оружие которое бы изначально и конструировалось бы как охотничье, а не обсасывались реплики на автоматы и пулеметы калашникова. Мое мнение покуда наше охотничье оружейное производство будет придатками военного оружейного производства у нас не будет нормального охотничьего оружия.
Хотя боюсь, что наша российская действительность и эту кооперацию испаганит.
С уважением.
oleh7797
P.M. Ц
26-5-2010 23:50 oleh7797
Originally posted by Константиныч:

Не нахожу повода для уныния


А мы тут в Туле и не унываем! Нам просто пи.... ц!
Grumpy B
P.M. Ц
27-5-2010 02:34 Grumpy B
Originally posted by oleh7797:

А мы тут в Туле и не унываем! Нам просто пи.... ц!

А кому теперь легко ....

Константиныч
P.M. Ц
27-5-2010 09:32 Константиныч
Originally posted by whisky:

Хотя боюсь, что наша российская действительность и эту кооперацию испаганит.


Да уж ...
Сразу припоминается "Байкал-Манлихер".

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
сегодня приехал с ЦКИБа ( 2 )