Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Новости с ЦКИБа ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новости с ЦКИБа
  версия для печати
DIS0573
20-4-2010 21:55    

В понедельник был на ЦКИБе , а новости такие - заказы на модели 105 , 106, 108, прекращены полностью. Теперь заказать из гладких вертикалок можно только МЦ-7, МЦ-7-12С и МЦ-109.

Картина маслом!!!!!!!!!!!

Starshoi1963
20-4-2010 22:08    

quote:
Originally posted by DIS0573:

Картина маслом!!!!!!!!!!!

Вот и дожили до светлого дня
Тут ничего, и там них.. я.......

А чем хоть мотивировать изволят такое положение дел?

Итальянский истиблишмент прикупил ЦКИБ, провел ацкионирование, и пустил под откос "Тульский ружпром" окончательно .

DIS0573
20-4-2010 22:23    

quote:

Мотивируют тем, что последние два года продавали ружья моделей 105, 106, 108 по цене которая ниже их себестоимости. Поддерживали модельный ряд, а теперь решили избавится от убыточных моделей.
Зато снизили цену на МЦ7-12с. Теперь при заказе МЦ7-12с можно спокойно уложиться в 200 тыс. рублёв.

filimon777
20-4-2010 22:40    

а как насчет МЦ-200.их вообще что не производят и не производили под заказ?или только по спец. заказам для спорт учереждений?сколько она стоит если выпускается?
zyxxel
21-4-2010 06:33    

Ну все, щас цены вверх поползут на 105-108
DIS0573
21-4-2010 11:39    

quote:
а как насчет МЦ-200.

Вот по поводу 200-ки не узнал, но если говорят что можно заказать только семёрки и сот девятки , то наверное с 200-ками уже тоже швах.

В магазине , в продаже гладких вертикалок нет вообще.

Barkas
21-4-2010 13:22    

Забирал свой заказ 09 года МЦ-106-12 заплатил 189тысяч (индивидуальный заказ) . Разговаривал с начальником производства Даниловым Константином. Вопрос о производстве 106-12 сказал - возможно что то в следующем году будет но не факт, нет комплектующих. Цена на новый по себестоимости производства получается за 240тысяч (по затратам) а за эти деньги сбыт упадет. Снижать цену можно, только уменьшив затраты а следовательно и качество. В магазине из гладких была 108 раструб одна.
click for enlarge 1920 X 1440 1013,0 Kb picture

edit log

DIS0573
21-4-2010 13:31    

quote:
В магазине из гладких была 108 раструб одна

В понедельник уже не было. Последние 105-е сразу одним махом забрали.

Barkas
21-4-2010 14:00    

quote:
Снижать себестоимость можно оптимизируя штат сотрудников не занятых в основном производстве, только кто будет заниматься этим в ГУПе, когда можно сказать, что спортивно-охотничье оружие убыточное и урезать его выпуск до минимума, зато все "нужные" люди останутся на своих должностях и при своих "скромных" зарплатах.

+100
headshot
21-4-2010 16:47    

quote:
Originally posted by Barkas:

Забирал свой заказ 09 года МЦ-106-12

Красивое. Поздравляю!
Barkas
21-4-2010 23:19    

quote:
Красивое. Поздравляю!

Спасибо...
nakss+b
21-4-2010 23:33    

quote:
а как насчет МЦ-200.

На ул. Строителей висит, (траповая) на комиссии за 134тыс. почти новая.

edit log

Grumpy B
22-4-2010 03:05    

quote:
Originally posted by Starshoi1963:
Вот и дожили до светлого дня
Тут ничего, и там них.. я.......
Итальянский истиблишмент прикупил ЦКИБ, провел ацкионирование, и пустил под откос "Тульский ружпром" окончательно .

Судьба такой. Похоже, что ручное изготовление оружия накрывается везде, остаются только станки с ЧПУ. Говорят, что в Англии перестали принимать в компании учеников, последними сдались Purdey, так что смены не предвидится. Сегодня беседовал с хозяином конторы, где до сих пор всё делают традиционными методами (они мне 8-ку починяют), так он плакался, что когда его мастер (разрабатывающий, кстати, новые модели оружия) уйдёт на пенсию, то работать будет некому, а взять ученика они не могут - нет денег. Каково ваше просвещённое мнение - нужны такие мастера, али анженера-конструктора с компьютером достаточно? (Я не имею ввиду слесарей-сборщиков)

DIS0573
22-4-2010 11:07    

quote:
Судьба такой. Похоже, что ручное изготовление оружия накрывается везде, остаются только станки с ЧПУ. Говорят, что в Англии перестали принимать в компании учеников, последними сдались Purdey, так что смены не предвидится.

Однако , тенденция !

Starshoi1963
22-4-2010 11:21    

quote:
Originally posted by Grumpy B:

Каково ваше просвещённое мнение - нужны такие мастера, али анженера-конструктора с компьютером достаточно? (Я не имею ввиду слесарей-сборщиков)

Инженер с компом хорош там где есть массовое производство оружия. Где оружие делается индивидуально, там естественно более востребован кустарь.
Не претендую на истину, высказал только своё мнение.
quote:

Похоже, что ручное изготовление оружия накрывается везде,

Грустно однако.
mokiy
22-4-2010 20:53    

quote:
Похоже, что ручное изготовление оружия накрывается везде,

Здравствуйте, гопода!Не грустите, вот Вам "берданочка"-на мух будете охотиться.

click for enlarge 1920 X 1440 177,7 Kb picture
mokiy
22-4-2010 21:05    

P.S.Есть группа мастеров без денег, без штанов-вкладывайте Ваши денежки на приобретение настольных станков, оформление документов-"цкибовское" качество гарантируем. Что ,мы,зря учились, что-ли?С уважением.
Grumpy B
22-4-2010 21:20    

quote:
Originally posted by mokiy:
группа мастеров ... без штанов

Ээээ... а как же техника безопасности?

Grumpy B
22-4-2010 21:27    

quote:
Originally posted by Starshoi1963:
Инженер с компом хорош там где есть массовое производство оружия. Где оружие делается индивидуально, там естественно более востребован кустарь.

У меня были такие-же мысли, но если вдуматься - какие, собственно, навыки теряются? Исключительно работы с железом, теперь вместо ручного труда просто используется станок с ЧПУ, а навыки разработки собственно оружия вполне могут остаться прежними. Какая разница - мастер из заготовки колодку напильником вытачивает или станок?

Starshoi1963
22-4-2010 22:14    

quote:

Какая разница - мастер из заготовки колодку напильником вытачивает или станок?

Так то оно так, но на мой взгляд оружие машинной выработки не такое ходибельное как с использованием ручного труда.
Естественно первичную обработку должны делать хорошие станки, но в остальном(пригонка, отладка,гравировка, осадка) это только руками.
Если верить публикациям, что фирма Меркель добивается при выпуске деталей своих ружей точности в 2 микроны!! ходибельность новоделов далеко не та, что была у их предшественников. Мой Меркель 200Е 1955 года уже четвертого хозяина сменил после меня, а заменили то в нем всего навсего боевые пружины. Да и смотрится он очень даже бодрячком, и даже не облез.
А вот новодельный то 201Е который мне довелось видеть не так давно 2007 года выпуска, имеет вид закоренелого спидоноса. Хотя его и чистят, и патроны с иголочки и только импортные, и пулями ни ни... Шат, стволы цветут снаружи и изнутри, эжектор меняный, дерево видимо не выдержано толком, треснутое, да и врезка там никакая.
Да и честно скажу, не могу представить Голланд сделанный на ЧПУ, разработанный и усовершенствованный компьютерным инженером.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема