Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Новости с ЦКИБа ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новости с ЦКИБа
  версия для печати
Grumpy B
26-4-2010 10:59    

quote:
Originally posted by taimyr:
http://forum.guns.ru/forummessage/76/621050.html

Этой проблеме в обед сто лет, ещё лет пять назад обсуждали - тонкие стволы, мягкий припой, вот планки и отваливаются.

Grumpy B
26-4-2010 11:21    

quote:
То есть ресурс 60000 хороший, и распаянные стволы это мелочи, типа пружину поменять.

Да чего же в этом хорошего-то за такие ограмадные деньги?

Grumpy B
26-4-2010 12:21    

quote:
Вот и получается, что важнее не произвести хороший товар, а грамотно рекламировать.

Реклама нужна при продаже любого массового товара, но вы ведь гнёте к тому, что пицца делает плохие ружья, но хорошо их рекламирует, а вот ЦКИБ делает хорошие ружья, но рекламирует их плохо.

Grumpy B
26-4-2010 13:43    

quote:
Манера общения упырей возивших из года в год один "джентльменский" набор ружбаек по выставкам, наглядное пособие, как нельзя себя вести ни при каких обстоятельствах с потенциальным заказчиком.

Мой опыт общения с ЦКИБом на выставках был вполне позитивным, другой вопрос, что это типичное российское оборонное предприятие, со всеми вытекающими отсюда проблемами. Совершенно непонятно, зачем они занимаются изготовлением ружей, кроме как по привычке.

Вполне вероятно, что будучи выделенными в отдельное, независимое производство, избавленное от дикого количества управленцев, они бы смогли нас порадовать конкурентоспособным оружием.

mokiy
26-4-2010 22:00    

[QUOTE][B]Вполне вероятно, что будучи выделенными в отдельное, независимое производство, [/B......Про ЦКИБ можно будет забыть совсем. Они там между собой потихоньку уже договорились кому, что отойдет при"прихватизации"-кому база отдыха, кому гараж, кому деревообработка, кому станки на металлолом сдать, кому конструкторский корпус под офисы сдать. КБП угробило ЦКИБ.
Gustav
27-4-2010 05:12    

quote:
Originally posted by Starshoi1963:
З.Ы. У меня лично из итальянского только обувь, и кольцо с брюликами, от Гуччи.

О Мазерати из скромности не упомянули, или еще не доросли?

DIS0573
27-4-2010 12:48    

quote:
Originally posted by Strelezz:

.
Если вы хотите быть по ближе к истине - пишите пожалуйста о цкибе в прошедшем времени . ПринимаЛОСЬ , делаЛОСЬ и так далее .
Я тута выкладывал фоточки цкибовского ремонта . Без слёз не взглянешь ...
Если эта работа - штучная , то что тогда хуёв@я ??

Вот и получается ,что ручками делать уже разучились , а до современного оборудования и грамотного персонала - как до Луны раком .
Вот на "мизерах" и играют . Хороший понт - он дороже козыря

А Вы поезжайте в магазин ЦКИБа с фотоаппаратом , возмите 110-ю , 111-Ю или 7-ю - посмотрите , пофотографируйте , а потом попунктно расскажите нам, с использованием фотографий , что там разучились делать?
А по поводу ремонта , есть тема " Ремонт на ЦКИБе" посмотрите там как ЦКИБ умеет ремонтировать оружие .
А делать такие заявления может только человек, имеющий непосредственное отношение к производству оружия и его ремонту.

Strelezz
27-4-2010 16:07    

quote:
Originally posted by DIS0573:

А Вы поезжайте в магазин ЦКИБа с фотоаппаратом , возмите 110-ю , 111-Ю или 7-ю - посмотрите , пофотографируйте , а потом попунктно расскажите нам, с использованием фотографий , что там разучились делать?
А по поводу ремонта , есть тема " Ремонт на ЦКИБе" посмотрите там как ЦКИБ умеет ремонтировать оружие .
А делать такие заявления может только человек, имеющий непосредственное отношение к производству оружия и его ремонту.

.
Хм ... Фотоаппарат у меня есть . Также есть и МЦ-8 "отремотрированная" на цкибе . Фотки я тута вешал ...
.

Для того чтобы понять что перед вами большая куча дерьма , не обязательно есть её всю . Достаточно попробовать чуть-чуть .

edit log

DIS0573
27-4-2010 17:13    

quote:
Для того чтобы понять что перед вами большая куча дерьма , не обязательно есть её всю . Достаточно попробовать чуть-чуть .

Видимо эта капля дерьма попала именно на Вашу ложку . Сочувствую.

АхотнеГ
27-4-2010 18:42    

Справедливости ради нужно признать, что большая часть ружей, висящих в магазине-музее, внешне совершенно не впечатляют. Хреновое дерево, толстенные шейки, убогий лак, неаккуратно нанесенный на приклады...
Могли бы к музейным экспонатам, коими в большинстве являются выставленные там ружья, отнестись с большим уважением и любовью.
nakss+b
27-4-2010 21:11    

quote:
убогий лак, неаккуратно нанесенный на приклады...

АхотнеГ
27-4-2010 22:20    

quote:
Originally posted by nakss+b:

Кто там был, не мог не заметить. На одном их ружей лаком даже затыльник измазан.

Grumpy B
27-4-2010 22:21    

quote:
Originally posted by АхотнеГ:
убогий лак, неаккуратно нанесенный на приклады...

они что, стали дерево лакировать???

АхотнеГ
27-4-2010 22:35    

quote:
Originally posted by Grumpy B:

они что, стали дерево лакировать???

Я тоже удивился...
Не уверен насчет "начали", т.к. ружья явно не новые и не серийные.

МАРАТ
27-4-2010 23:23    

подходил на Нюренберской выставке в марте этого года к стенду Цкиба. После третьего вопроса - так сколько же стоит 109??? какое то "мурло" не вставая с кресла мне ответило - 50 тысяч.... конечно же евро!! При общение с другими производителями оружия ( даже более дешевого, но тоже "полнозамкового" и не только) встречал только уважатилбное отношение и заинтересованность.. Америкосы, те чууть не насильно впихали вертикалку 20-ку полнозамковую за 4000 евро. весьма прилично сделанную кстати...
скоро поеду забирать еще одну девятку .посмотрю что они там наваяли....
Starshoi1963
28-4-2010 00:43    

quote:
Originally posted by Gustav:

О Мазерати из скромности не упомянули, или еще не доросли?

Не, Мазератти это конечно круто, но привык Сузукой обходиться. Так прощее, да и в глазья не кому не бросаешься.
А ещё мне нравиться слушать итальянскую эстраду 80х годов. А более и ничего.

Strelezz
28-4-2010 06:31    

quote:

Не, Мазератти это конечно круто, но привык Сузукой обходиться. Так прощее, да и в глазья не кому не бросаешься.
А ещё мне нравиться слушать итальянскую эстраду 80х годов. А более и ничего.

.
Точно . Наши люди на мазеряттях в булочную не ездют ! А если и ездют - то на Lotus
Кстати , не желаете ?
click for enlarge 600 X 450  34,5 Kb picture

Starshoi1963
28-4-2010 08:27    

quote:

Кстати , не желаете

Это как, шутка такой?
Strelezz
28-4-2010 09:38    

quote:

Это как, шутка такой?

.
Это не шутка , это Lotus
Алюминиевая рама , пластиковый кузов и турбанутый движок
Я на ём в Японии езжу , в том числе и в булочную .
Можно наверное и в Россию притаранить , но когда вижу такую машину на наших дорогах - мне её жалко становится .

edit log

Starshoi1963
28-4-2010 10:51    

quote:

.

Я на ём в Японии езжу , в том числе и в булочную .
Можно наверное и в Россию притаранить , но когда вижу такую машину на наших дорогах - мне её жалко становится .

Вот ежеле бы я жил в Японии, то купил бы себе хороший катер, с хорошим мотором. И ловил бы рыбу, на Японский спиннинг, с японской катушкой, на которую намотан японский шнур, и нацеплен японский воблер.
Но я живу в России. В булковую хожу пешком(благо рядом), LotusoВ не наблюдаю на дорогах, и ловлю рыбу на то, что бог пошлёт(хотя тоже не на плохие снасти).
А вот нельзя ли из Японии вместо Лотуса пригнать хорошую катушку спиннинговую, желательно такую, которая идёт только на внутренний рынок этой страны? А то грустно как то ловить рыбу на Японскую катушку, но почему то сделанную в Китае.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема