Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Новости с ЦКИБа ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новости с ЦКИБа
  версия для печати
Gustav
23-4-2010 00:05    

quote:
Originally posted by DIS0573:
Мотивируют тем, что последние два года продавали ружья моделей 105, 106, 108 по цене которая ниже их себестоимости. Поддерживали модельный ряд, а теперь решили избавится от убыточных моделей.
Зато снизили цену на МЦ7-12с. Теперь при заказе МЦ7-12с можно спокойно уложиться в 200 тыс. рублёв.

А конкуренты подпирают... $3,995.00
http://a10american.com/A-10Standard%20Page/A-10StandardPage.html

click for enlarge 475 X 279 57,4 Kb picture
click for enlarge 614 X 414  39,7 Kb picture
click for enlarge 980 X 188  36,4 Kb picture

edit log

OS 53
23-4-2010 00:43    

quote:
Какая разница - мастер из заготовки колодку напильником вытачивает или станок?

Ну это как сказать. Снаружи почти пофиг, а вот внутри... Обратите внимание на работу Боссовского запирания на всем известном "макаронном" ружье и если увидите хотя бы 10-и %-ую подгонку, то Вам повезло. В большинстве же случаев там нет контакта вообще!!!! (На свежем, не растреленном ружье) То есть пыль в глаза и деньги на ветер. На тех же "ручных" МЦ (108, 200, 7) привертыши (а-ля Босс) все же работают.
DIS0573
23-4-2010 11:52    

Я не знаю как где , но у нас в России , всё что ставится на автоматизированный поток, моментально превращается в трипер, не зависимо от качества и наворотов станков, начиная от карандашей и заканчивая автомобилями.
portuhunter
23-4-2010 20:31    

очень жаль......
Grumpy B
23-4-2010 23:48    

quote:
Originally posted by OS 53:
Обратите внимание на работу Боссовского запирания на всем известном "макаронном" ружье и если увидите хотя бы 10-и %-ую подгонку, то Вам повезло.

Вы, я так понимаю, пиццу имеет ввиду, хотя не совсем понимаю, что такое 10%-ая подгонка.

OS 53
24-4-2010 11:04    

Да, Перацци. (но не исключаю и другие) В одном из самых важных местах Боссовской системы запирания, а именно боковых приливах, которые обязаны разгружать боковые, шарнирные цапфы очень часто вообще отсутствует контакт. Посмотрите на ответных местах на ствольной муфте и если следы трения там есть(и они должны быть сильно заметны), то Вам повезло.
DIS0573
24-4-2010 11:34    

quote:
Посмотрите на ответных местах на ствольной муфте и если следы трения там есть(и они должны быть сильно заметны), то Вам повезло.

Подтверждаю. Нет там даже намёка на контакт.

Grumpy B
24-4-2010 12:32    

quote:
Originally posted by DIS0573:
Подтверждаю. Нет там даже намёка на контакт.

Проверим

mokiy
24-4-2010 19:59    

quote:
что фирма Меркель добивается при выпуске деталей своих ружей точности в 2 микроны!! ходибельность
Здравствуйте. Вы малость ошиблись, требуемая точность подаваемой детали на сборку у "меркеля"-0,02мм.Кстати на "Блазере"тоже. И если станок начинает выдавать 0,03мм-его просто снимают с фундамента и ставят новый. Я думаю паника ваша преждевременна, ЦКИБ еще никто не купил ,были слухи о приватизации. Насчет номенклатуры изделий тут посложнее. КБП не имеет своих мастеров высокого уровня, и поэтому цкибовские мастера заняты поделками из КБП. Средняя цена рук сборщика-18-20тыс. руб.Сам Зеленко заявлял, что хороший мастер должен получать 40000-70000руб. Но такие деньги получают почему-то управленцы. Заготовку вытачивает станочник, деталь делает слесарь, собирает и подгоняет детали сборщик. И если на ЧПУ полностью делают оружие, а продают его по цене штучного-то Вас, как потребителей просто дурят. Это я про макаронников, и прочих блестящих изделиях. В ЦКИБЕ принимается 100%приладка, которая при стрельбе не осядет и не отойдет от сопряжений. Соответственно и ресурс не в пример иностранцам выше. полазил я по форумам ,стараюсь посещать выставки в меру финансовых возможностей-В России самый лучший выбор оружия изготовленного штучно. И не слушайте и не читайте всяких ангажированых писак .
Grumpy B
25-4-2010 01:42    

quote:
Originally posted by mokiy:
..И если на ЧПУ полностью делают оружие, а продают его по цене штучного-то Вас, как потребителей просто дурят.

Потребителей дурят всегда, везде и в любом случае, но в общем я согласен с направлением вашей мысли.
quote:
В России самый лучший выбор оружия изготовленного штучно.

Выбор между тремя моделями ружей МЦ?

Butch2006
25-4-2010 11:31    

Всю жизнь голосовал за ЦКИБ обеими руками. На своем веку повидал не мало их ружей убитых в хлам. В последнее время стал задумываться о желании увидеть убитую в хлам Беретту или еще чего из той же цены. Может у кого есть фотки и описание, а то как-то ...
FORESTER
25-4-2010 15:16    

quote:
Всю жизнь голосовал за ЦКИБ обеими руками. На своем веку повидал не мало их ружей убитых в хлам. В последнее время стал задумываться о желании увидеть убитую в хлам Беретту или еще чего из той же цены. Может у кого есть фотки и описание, а то как-то ...

Подождите ещё лет 10-20 увидите!
Не то время Беретта на рынке России чтоб быть убитой в хлам!Лет 20 ещё,не меньше!

edit log

Butch2006
25-4-2010 20:08    

Вот и я о том же, если даже за этот срок (15-20 лет) оружие зксплуатирующееся в основном на стенде не убито и ему еще лет 20 надо, стоит задуматься так ли уж плохи макаронники...
mokiy
25-4-2010 23:09    

quote:
задуматься так ли уж плохи макаронники..
Здравствуйте уважаемые. Не надо ждать 10-20лет, съездите в МСК и распросите у спортингистов-2-х лет хватило, что-бы разочароваться в итальяшках.
Gustav
25-4-2010 23:23    

А из чего же в подавляющем большинстве стреляют на стендах в этой загадочной МСК, разве не из итальянцев?
Starshoi1963
25-4-2010 23:40    

quote:
Originally posted by Gustav:

А из чего же в подавляющем большинстве стреляют на стендах в этой загадочной МСК

Так из этих самых итльянцев и стреляють. А перейди ка на русское оружие, так не поймут(в своём кругу).

З.Ы. У меня лично из итальянского только обувь, и кольцо с брюликами, от Гуччи.
Butch2006
25-4-2010 23:54    

quote:

Здравствуйте уважаемые. Не надо ждать 10-20лет, съездите в МСК и распросите у спортингистов-2-х лет хватило, что-бы разочароваться в итальяшках.

Ну и хде оне, сданы в ментовку на переплавку? Где продавались, коль не тут. Или не так страшен черт, как ...

mokiy
26-4-2010 00:22    

quote:
Ну и хде оне, с
По тихому, через тот магазин, где продавались, увозятся на свою родину. Точно также по тихому, через спортсменов, через хозяев магазинов (но через таможню вполне законно)привозятся ЗИПы и новые детали. И естественно в магазине продавец будет все нахваливать ,округляя глаза и надувая щеки. Ну,а Цкибовским "манагерам" на всех выставках в глаза говорю, что им только каменными топорами торговать-все под стеклом. И рядом стоящим кбпэвцам говорю... примазались к цкибовской славе. Упокойтесь,никто не купит корабль с таким количеством капитанов.
Grumpy B
26-4-2010 01:58    

quote:
По тихому, через тот магазин, где продавались, увозятся на свою родину.

Я даже не знаю, как вам ответить на это. Вы меня извините, ради Бога, но это уже клиника.

edit log

Strelezz
26-4-2010 08:25    

quote:
[ В ЦКИБЕ принимается 100%приладка, которая при стрельбе не осядет и не отойдет от сопряжений. Соответственно и ресурс не в пример иностранцам выше. полазил я по форумам ,стараюсь посещать выставки в меру финансовых возможностей-В России самый лучший выбор оружия изготовленного штучно. И не слушайте и не читайте всяких ангажированых писак . [/B]

.
Если вы хотите быть по ближе к истине - пишите пожалуйста о цкибе в прошедшем времени . ПринимаЛОСЬ , делаЛОСЬ и так далее .
Я тута выкладывал фоточки цкибовского ремонта . Без слёз не взглянешь ...
Если эта работа - штучная , то что тогда хуёв@я ??

Вот и получается ,что ручками делать уже разучились , а до современного оборудования и грамотного персонала - как до Луны раком .
Вот на "мизерах" и играют . Хороший понт - он дороже козыря

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема