Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Возможно ли ЭТО вылечить? ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Возможно ли ЭТО вылечить?    (просмотров: 6392)
 версия для печати
Starshoi1963
posted 8-1-2012 02:33    
quote:
Originally posted by BigFatBarrel:
Можно гланды через задний проход удалить? Наверное да...более того, если ДШБ за это дело возьмется они и без наркоза справятся с такой задачей.

Ага, есть десантные войска, и нет задач невыполнимых!

mityaipdm
posted 8-1-2012 13:03    
Кстати, есть...
Металлы и их сплавы кристаллизуются в форме металлических решёток.

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ РЕШЕТКИ ИМЕЮТСЯ В ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МНОЮ ХОЗЯЙСТВАХ!!!!
То о чем вы ведете речь, называется "кристаллической металлической решеткой" (могу привести вам на вскидку несколько примеров металлических систем вовсе лишенных крист. структуры). Или наоборот, неметаллических систем с электронной (металлической) проводимостью тока. В данном случае два прилагательных во фразе не отделимы!!! друг от друга дабы не исказить смысла. Скажете "кристаллическая" - поймут все ученые. Скажете просто "металлическая" - поймут неоднозначно и совсем НЕученые (говорят металлическая структура).
Вы можете поступать как вам угодно в постоении фраз. Благо, как я могу судить, не трудитесь ни под тягой, ни в мех. мастерской.
С уважением.

mityaipdm
posted 24-1-2012 16:04    
Апнем немного подзабытую темку, потому как появился положительный опыт решения вышеописанной напасти.
Все вобщем-то довольно безхитростно. Изготавливаем с размерами в плюс 0.1 мм ремонтную рамку запирания из хорошей стали (30ХГСА например). Подгоняем ручками (как у Холандов и Перде) под профиль зуба контактирующую с последним поверхность рамки, калим до 38-40 ед, покрываем твердым хромом (можно просто заворонить) и......и все. Далее на стрельбы, для испытания работоспособности узла.

click for enlarge 1920 X 1440 239,3 Kb picture

На фотке вновь изготовленные на заказ три рамочки (самая левая - уже изрядно поработавшая родная рамка).
С уважением.

edit log

greycrow74
posted 24-1-2012 17:57    
quote:
покрываем твердым хромом

Наверное это лишнее. Всётаки лучше, чтобы планка снашивалась быстрее.
mityaipdm
posted 24-1-2012 18:11    
Согласен, Сереж.
Но дело в том, что рамка изначально идет каленая (сталь р50,тв - 38 ед. Разведал таки) а "зуб" вроде как сырой, - будет со временем проседать.
Хромирование, конечно, не обязательно, для полного комплекта написал.
Я заводскую рамку покрутил в руках, она довольно глубокую выточку имеет (около 1 мм) под контакт с зубом. Изготавливая ремонтные рамки с меньшей глубиной выточки можноустранять зазор зуб-рамка.
С уважением.
ALEX-1975
posted 24-1-2012 22:05    
С какой модели оригинальная рамка запирания?
На МЦ-6 и МЦ-8 рамка не имеет выточки, как у вас на фото.
И где отверстия под штифт крепления интеграла?
greycrow74
posted 24-1-2012 22:29    
длинная ссылка
Картинка к вопросу
quote:

mityaipdm
posted 25-1-2012 02:39    

Оригинал взят с "восьмерки" (ей Богу). Водимо мне со своей Мцехой, а точнее с ее ремонтопригодностью, очень повезло, раз на моей выточка есть. Думал, что у всех одинаковые рамки.

К шестерке данный продукт не совсем подходит (да и к восьмерке тоже), потому как имеет размеры в плюс и требует некоторой доработки (да и не все отверстия имеет). Тут я пользовался правилом ЦКИБа - "каждая деталь делается под отдельно взятое ружье", а подгонка остается за владельцем (впринципе можно и ее сделать, если будет подробная тех. записка)
Представленные изделия еще не закалены, и как видно, не покрыты ни вороньем ни хромом. Это заготовки лишь частично решающие вопрос ремонта узла запирания.
С уважением.

Гамаюн
posted 25-1-2012 08:42    
quote:

И если мне память не изменяет, площадка рамки запирания, контактирующая с подствольным крюком муфты, изготавливается под определённым углом.

quote:
Но дело в том, что рамка изначально идет каленая (сталь р50,тв - 38 ед. Разведал таки) а "зуб" вроде как сырой, - будет со временем проседать.

Ствольный блок калится в заготовке - уже писал об этом.

greycrow74
posted 25-1-2012 09:27    
quote:
И если мне память не изменяет, площадка рамки запирания, контактирующая с подствольным крюком муфты, изготавливается под определённым углом.

Не изменяет
Правда очень похоже, что этот угол получают в результате "припиливания по месту", так как он очень мал. На рамках, доступных мне данный угол составлял от 3.5 до 6 градусов. И характер обработки исключает машинный способ получения.
И опять-же на моих ружьях из-за отсутствия пресловутой ступеньки ремонтная планка должна быть ВСЯ больше по толщине, иначе не будет полного прилегания к "зубу" ствольной муфты.
Увеличение полноты рамки повлечёт за собой необходимость расширения паза в ствольной коробке.
Так что не всё так просто.
Мне кажется, что на данном ружье уже была проведена подобная операция по расширению паза в ствольной коробке, в результате чего появилась упрощённая возможность изготовления ремонтных планок.
Мне понравилось данное решение проблемы, только присутствует желание профрезеровать ступеньку по радиусу для того, чтобы убрать резкий переход (чисто из любви к искусству).
ALEX-1975
posted 25-1-2012 09:51    
quote:
Originally posted by Гамаюн:

Совершенно верно.
Угол небольшой (ок. 2-3 градусов) и сходит на нет к нижней плоскости рамки запирания. Без всяких ступенек...

quote:
Originally posted by mityaipdm:

Оригинал взят с "восьмерки" (ей Богу). Водимо мне со своей Мцехой, а точнее с ее ремонтопригодностью, очень повезло, раз на моей выточка есть. Думал, что у всех одинаковые рамки.

К шестерке данный продукт не совсем подходит (да и к восьмерке тоже), потому как имеет размеры в плюс и требует некоторой доработки (да и не все отверстия имеет).

Скорее всего на Вашей МЦ-8 рамку уже меняли.
При этом, если подствольный крюк муфты не тронут (не нарощен, не забит...),
то явно увеличен по высоте размер паза под рамку запирания в ствольной коробке...
Какая у Вас толщина рамки?

mityaipdm
posted 25-1-2012 13:51    
quote:
Originally posted by Гамаюн:

Ствольный блок калится в заготовке - уже писал об этом.

На сколько едениц??? Если не сложно, по-больше информации об узле!!!
mityaipdm
posted 25-1-2012 13:58    
quote:

Скорее всего на Вашей МЦ-8 рамку уже меняли.При этом, если подствольный крюк муфты не тронут (не нарощен, не забит...),то явно увеличен по высоте размер паза под рамку запирания в ствольной коробке...Какая у Вас толщина рамки?

Да, Александр, мне тоже так думается, ибо она еще и хромирована или вообще из хромванадия выпонина, напильник по ней скользит. АВ сказал, что в родне рамки не покрываются хромом!!!На родной ЦКИБовской МЦ-6, которой я недвано разжился, рамка черная и рабочая выточка всего с десятку.
С уважением.

Гамаюн
posted 25-1-2012 14:09    
quote:

На сколько едениц??? Если не сложно, по-больше информации об узле!!!

Так я же на рабочих чертежах образцов МЦ не сижу.
Но если учесть, что деталь калится в заготовке, после чего она подвергается токарной и фрезерной обработке, то о величине твёрдости стволов Вы и сами можете сделать соответствующие выводы. Ну или ткните роквеллом имеющиеся у Вас стволы МЦ.

mityaipdm
posted 25-1-2012 20:53    
Получил все взад после термички и химокса, начинаю ставить!
click for enlarge 1920 X 1440 792,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 203,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 206,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 214,7 Kb picture

Закрывается теперь с легким клацаньем. Ключик по закону жанра не доходит, приходится доводить рукой.
С уважением.

edit log

mityaipdm
posted 25-1-2012 21:10    
По просьбе Алекса....
Вставляю именно фотки, может наши доки еще какие косяки "родной" рамки узрят.

click for enlarge 1920 X 1440 216,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 213,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 216,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 213,6 Kb picture
ALEX-1975
posted 25-1-2012 21:50    
А УСМ-то!
Если не сложно, сделайте фото УСМ-а.
Очень интересно посмотреть на конструкцию.

Кажется теперь понятно, почему нет необходимости в оси под интеграл.

edit log

mityaipdm
posted 25-1-2012 21:58    
А помнишь, Саша, я его уже выкладывал???
Ща порою комп, может найду.
click for enlarge 1920 X 1440 714,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 948,9 Kb picture

Пружины от Перацци поставил! Накол теперь Уххх!
С уважением.
click for enlarge 1920 X 1440 601,3 Kb picture

edit log

ALEX-1975
posted 25-1-2012 22:27    
Точно... Проклятый склероз.

Мдааа!
С ружьём поработали качественно...

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks