Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Возможно ли ЭТО вылечить? ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Возможно ли ЭТО вылечить?    (просмотров: 6392)
 версия для печати
Паршев
posted 25-11-2011 01:04    
А вопрос риторический был; специалистов можно и не беспокоить.
mityaipdm
posted 26-11-2011 20:26    
Ну при электодуговой сварке температура раза в 2.5 (а может и более) по-более указанной вами цифры будет. На металл это конечно влияет, но на то и специалисты взращиваются, чтоб влияния эти минимизировать или ликвидировать совсем.
Варятся качественно превеликое множество конструкционных сталей (можно наверное и с оружейными марками попробовать, но я в этом вопросе не дока, и избрал бы другой путь ремонта), НО опять же, не на всяком оборудовании и не любым сварщиком. От того и есть негласные классификации "Сварной" и "Сварщик".
С уважением.
BigFatBarrel
posted 28-12-2011 01:08    
У меня тут стволы разорвало - давайте сварим и будем дальше стрелять...ГЕ-НИ-АЛЬ-НО...
Нет ни у одного оружейника ни у Перде, ни у Брайли, ни у Галазана, ни у Босиса услуги по восстановлению калибра расстрелянного ствола. Только sleeving. Никто из них крюки не восстанавливает, только рамки подбирают...
Но ведь тут многим хочется проявить чудеса эрудиции, рассказать о сопромате, о нанотехнологиях, блеснуть познаниями в области напыления нитрида титана.
8 класс, химия, металическая решетка, изменение физических и химических свойств сталей.
А давайте подковы лошадям не перековывать, а наваривать? Самый простой эмпирический опыт. А потом пару кругов вечерком рысью по бульварному кольцу на лошадке. Есть у меня на примете один ахалтекинец....на Беговой стоит...
Потом так и напишем его владельцу: "Дорогой Владимир Владимирович, охромела Ваша лошадка в рамках реализации инициатив Дмитрия Анатольевича по развитию нанотехнологий в РФ и нашего неуемного технического любопытства. Прощения просим. Клуб любителей МЦ"

edit log

mityaipdm
posted 30-12-2011 18:23    
quote:
Но ведь тут многим хочется проявить чудеса эрудиции, рассказать о сопромате, о нанотехнологиях, блеснуть познаниями в области напыления нитрида титана.
8 класс, химия, металическая решетка, изменение физических и химических свойств сталей.

Я так понимаю вы не в России живете?! А вот многие предлагающие "экзотически ремонтировать" ружье именно в РФ. И предлагают сие не от хорошей жизни, не ради желания "блеснуть познаниями в области напыления" !!!
Вторая часть фразы меня как химика (дипломированного и со стажем стояния под тягой) особливо порадовала. Ну да ладно, не будем об этом.

Металлической решетки НЕТ (Ну разве что в хоздеятельности КПЗ, СИЗО и иже с ними!!!) Есть кристаллическая!!!
С уважением.

BigFatBarrel
posted 30-12-2011 23:59    
Да вы не придирайтесь к решетке. Придирайтесь к "экзотическим решениям".
Сергей2010
posted 31-12-2011 00:28    
quote:
У меня тут стволы разорвало - давайте сварим и будем дальше стрелять...

Фото разорванных стволов выложите-я вам скажу:"будем дальше стрелять" или нет.(((ЗЫ.Предлагаю сделку-если стволы в месте порыва не сильно деформированы,я их при вас заварю,проведу все необходимые работы,проведу испытания усиленными зарядами.Если все проходит нормально-купите мне ружье ,скажем мц-106.

edit log

mityaipdm
posted 31-12-2011 01:57    
quote:
Придирайтесь к "экзотическим решениям".

Видите ли, я полностью отдаю себе отчет в том, что все мы совершенно разные и с разными возможностями, а применительно к нашей Раше - с невозможностями. И придираться к экзотическим решениям я считаю несколько кощунственным. Примерно как смеяться над заикой.
Вот я в Москве нахожусь. Тут вам и мехучастки, и ремонтники еще имеются, да и НИИ по оборонке не все сокращены. А в Мухосранске с Устьпердыщинском ситуация совсем иная. Но народ всеми силами сопротивляется спаиванию и растлению нации и пытается занять себя чем-нибудь.
Да, согласен, по науке многие "экзоты" не проходят. Но если я реально не могу помочь этим парням с ремонтом (а с ЦКИБом и хорошими мастерскими все ох как не просто), не мне и за рукав их дергать и придираться к их изысканиям.
На безрыбьи и сам раком станешь - так сказать.
С уважением.

BigFatBarrel
posted 31-12-2011 04:17    
quote:
Originally posted by Сергей2010:

Фото разорванных стволов выложите-я вам скажу:"будем дальше стрелять" или нет.(((ЗЫ.Предлагаю сделку-если стволы в месте порыва не сильно деформированы,я их при вас заварю,проведу все необходимые работы,проведу испытания усиленными зарядами.Если все проходит нормально-купите мне ружье ,скажем мц-106.

Вы геометрию ствола тоже восстановите, чтобы летело все как прежде? И калиберными пулями отстреляете? Бросьте ерундой заниматься, весь этот ремонт до первого "пизд..ца", который подкрадывается всегда незаметно.
Есть у меня знакомый, купил пицу, а эта зараза то стреляет вторым стволом, то не стреляет. Вот он стоит на номере и каждый дуплет ждет, выстрелит, не выстрелит по второй тарелке. А вы стало быть мне предлагаете стоять на номере и ждать прилетит мне в голову кусок сваренной трубы или нет? Не кошерно это как то...

edit log

Сергей2010
posted 31-12-2011 12:11    
quote:
Вы геометрию ствола тоже восстановите, чтобы летело все как прежде?

Вы невнимательны:"если стволы в месте порыва не сильно деформированы",т.е.имеется возможность "осадить" металл.
quote:
А вы стало быть мне предлагаете стоять на номере и ждать прилетит мне в голову кусок сваренной трубы или нет

"Проведу испытания усиленными зарядами".Какие гарантии ещё нужны?
BigFatBarrel
posted 7-1-2012 04:03    
quote:
Originally posted by mityaipdm:

Металлической решетки НЕТ (Ну разве что в хоздеятельности КПЗ, СИЗО и иже с ними!!!) Есть кристаллическая!!!
С уважением.

Кстати, есть...
Металлы и их сплавы кристаллизуются в форме металлических решёток. Узлы в металлической решётке заняты положительными ионами металлов. Валентные электроны, отделившиеся от атомов металлов и оставшиеся в узлах кристаллической решётки ионы, более или менее свободно перемещаются в пространстве между катионами и обуславливают электрическую проводимость металлов. Между ионами и свободными электронами возникают электростатические взаимодействия, которые и являются причиной возникновения металлической связи.

BigFatBarrel
posted 7-1-2012 04:03    
quote:
Originally posted by mityaipdm:

С уважением.

Кстати, есть...
Металлы и их сплавы кристаллизуются в форме металлических решёток. Узлы в металлической решётке заняты положительными ионами металлов. Валентные электроны, отделившиеся от атомов металлов и оставшиеся в узлах кристаллической решётки ионы, более или менее свободно перемещаются в пространстве между катионами и обуславливают электрическую проводимость металлов. Между ионами и свободными электронами возникают электростатические взаимодействия, которые и являются причиной возникновения металлической связи.

BigFatBarrel
posted 7-1-2012 04:08    
quote:
Originally posted by Сергей2010:

"Проведу испытания усиленными зарядами".Какие гарантии ещё нужны?

Проводите, найдите ружье с разорванным стволом, отфотографируйте его включая фото номеров ружья и повреждений, запояйте и проведите испытания засняв их на видео. Думаю, клиентов у вас после обнародованияданных материалов будет более чем достаточно, чтобы самому в скором времени купить МЦ 109. Вперед, Россиия!!!

BigFatBarrel
posted 7-1-2012 04:47    
А в общем и целом по данной теме есть отличное народное высказывание
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Сергеевич
posted 7-1-2012 11:42    
quote:
давайте сварим и будем дальше стрелять...ГЕ-НИ-АЛЬ-НО...

А у нас мода пошла по бедности рессоры сваривать- там где треснула- голь на выдумку хитра Говорят на полгода хватает...

edit log

Сергей2010
posted 7-1-2012 12:05    
quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

Проводите, найдите ружье с разорванным стволом, отфотографируйте его включая фото номеров ружья и повреждений, запояйте и проведите испытания засняв их на видео. Думаю, клиентов у вас после обнародованияданных материалов будет более чем достаточно, чтобы самому в скором времени купить МЦ 109. Вперед, Россиия!!!

Я Вам это и предлагал сделать,что-бы всем "спецам" наглядно показать:варятся стволы-В А Р Я Т С Я!!!,а Вы (как обычно) в риторику сползли.)ЗЫ.А 1О9-ая мне не нужна,я не собираюсь вторую коллекцию "цкибарей" собирать.)))Не рвите сердце!))
Сергей2010
posted 7-1-2012 12:33    
quote:
А у нас мода пошла по бедности рессоры сваривать- там где треснула- голь на выдумку хитра Говорят на полгода хватает...
Корпуса атомных реакторов,газотурбинных установок,бронекорпуса военной техники тоже от "нищеты и безысходности" СВАРНЫМИ делают?!))
Сергеевич
posted 7-1-2012 13:38    
quote:
Корпуса

Корпус и рабочая деталь- тем более стволы сердце боя ружья- это две большие разницы Сварка отпускает метал и меняет его структуру и форму и очень сложно при сварке избежать возникновения пор,даже если сварка под флюсом.Можна сварить конечно и стрелять будет- только это будет уже не скрипка Поганини
greycrow74
posted 7-1-2012 14:07    
quote:
Сварка отпускает метал и меняет его структуру и форму и очень сложно при сварке избежать возникновения пор,даже если сварка под флюсом.Можна сварить конечно и стрелять будет- только это будет уже не скрипка Поганини

Есть много разных технологий сварки, где коэффициент прочности сварного шва близок к 1 или даже равен. Есть такие, которые не меняют структуру металла.
Другой вопрос, чтобы найти действительно специалистов с дорогостоящим оборудованием, которые взялись бы за это дело, и не дорого.
Считаю, что говорить-нельзя сварить ствол не верно, следует употребить выражение нецелесообразно
Сергей2010
posted 7-1-2012 17:03    
quote:
Корпус и рабочая деталь- тем более стволы сердце боя ружья- это две большие разницы Сварка отпускает метал и меняет его структуру и форму и очень сложно при сварке избежать возникновения пор,даже если сварка под флюсом.Можна сварить конечно и стрелять будет- только это будет уже не скрипка Поганини

Вы далеки от темы.)))С РОЖДЕСТВОМ!
quote:
Считаю, что говорить-нельзя сварить ствол не верно, следует употребить выражение нецелесообразно
Процесс сварки не настолько сложен.Сложны(как правило)работы ДО и ПОСЛЕ.Кондуктора,оправки и прочий спец.инструмент.Много тонкостей.Как правильно Вы заметили:НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.
BigFatBarrel
posted 7-1-2012 23:21    
Можно гланды через задний проход удалить? Наверное да...более того, если ДШБ за это дело возьмется они и без наркоза справятся с такой задачей.

Все эти пассажи и напоминают мне такую хитрую медицинскую операцию.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Возможно ли ЭТО вылечить? ( 7 )
guns.ru home