Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мц 105-04 (07) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мц 105-04 (07)
  версия для печати
ИгорьМ
написано 23-8-2010 10:57    

quote:
Originally posted by Butch2006:

Интересно, а где Вы видели универсальный крон и под ночник и под дневную
И нафуя это надо??????????????????
Это два совершенно разных прибора, что по габаритам, что по расстояниям от глаза, что по высоте установки. Или я чего не понял, или простите ........
И еще, ЦКИБовский крон выбросьте вон сразу. Он вообще не зажимается и в нем вот как раз и нельзя оптику ни куда подвинуть. Хотя что толку двигать, если он не держит ни чего ))))))))))
З.Ы. И еще, уж поверьте, пока я пришел к этому решению, много всего перепробовал. И МАК тоже не есть гут. А впрочем, грабли еще ни кто не отменял - наступайте. Успехов
З.Ы.З.Ы. Я ничего не пиарю, т.к. кронами не торгую.

Хочатур, кровь горячая да. Сразу обиделся, пошел в наступление.
Кронов под ночник и дневную оптику одинаковых конечно нет. Не так выразился. Есть "база" под универсальный крон, кольца. МЦ к сожалению идет своим путем. Я тоже как и ты, искал пути решения этой проблемы.
http://forum.guns.ru/forummessage/2/266979-m6472748.html
Видно, низкий крон под 30 кольца, база под ночник.
Дело в другом у меня несколько стволов, на каждый ствол по несколько прицелов. Но я не настолько богат что бы удолетворить все потребности. Да и иметь одноплановые прицелы типа Дедал 450С или 470 не имеет смысла ИМХО.
Но при смене охот сответственно оружия, хочется переставить прицел с одного ствола на другой. А как это сделать ? Если на одном планка вивера, на другом МАК, на третьем ЦКИБ, на четвертом ...
Что по кронам ЦКИБ, они не должны зажиматься, а оптика ставиться между кольцами с упором на переднее кольцо (по другому не поставиш разве что за кольца) допуски там настолько малы что крон стоит мертво, от отката его удерживает ... что говорить, сам все знаешь.
С уважением ИгорьМ

edit log

Butch2006
написано 23-8-2010 11:14    

ИМХО ставить одну и туже оптику на разные стволы - баловство. И гонять поправки туда-сюда до добра не доведет рано или поздно. Я справляюсь пока двумя прицелами на одном стволе и перекрываю все свои охоты (а охочусь я раза три в неделю круглый год). О каких потребностях ты говоришь не пойму. Если смотреть в разрезе реальных охот (а тыговоришь, что на каждом твоем стволе стоит по нескольку прицелов, то может они действительно не те. Купи те, что нужно и не парься универсализмом кронов ). А вообще опять же ИМХО всеже проще работать с одним стволом и разной оптикой, чем с разными стволами и разными оптиками. Натаскался я в свое время в багажнике и МЦ и Манлихер и гладкие - не то это. Ежели круг охот настолько широк, то все равно на варминте например ночник не нужен, как и Найтфорс на 9-ке.
З.Ы. Не обижался я, для меня все охотники - братья. Горячий - эт да
Ванюшка К
написано 23-8-2010 17:09    

quote:
Originally posted by Butch2006:
а охочусь я раза три в неделю круглый год

Не плохо

edit log

Butch2006
написано 23-8-2010 17:48    

Да, только спать все время хочу больше чем еб....а
ИгорьМ
написано 14-9-2010 13:37    

Сегодня получил посылку из спецсвязи.
Сбылась еще одна, пусть и небольшая мечта.
Однако , ложка дегтя в бочку с медом, крон не родной с небольшим боковым люфтом.
Незнаю как человек охотился, но раз стоит надо попробовать.
Времени на переделку нет, скоро поездка в Сибирь по приезду в ЦКИБ.
Раковин на патроннике нет, что радует. Лоб колодки из гладкого почти девственен, стреляли только из нарезного, со слов продавца в основном через переходники.
Спуски по субъективным ощущениям туже чем на 106-17, треба регулировать.
Предыдущий владелец лазил в УСМ. видно по головкам винтов.
Итог: все одно доволен!
С уважением ИгорьМ
Ermak_Timofeich
написано 14-9-2010 19:27    

quote:
Сбылась еще одна, пусть и небольшая мечта.

Примите поздравления. От души.
ИгорьМ
написано 14-9-2010 19:41    

Спасибо. Мечт пока больше чем манет.
Но мы стараемся.
С уважением ИгорьМ
Ванюшка К
написано 14-9-2010 20:50    

Еще одним стопяточником стало больше
Сергей2010
написано 14-9-2010 21:53    

quote:
а охочусь я раза три в неделю круглый год

А вы спрашиваете:"Где зубры?"И куда ваш БАТЬКА смотрит?
Сергей2010
написано 15-9-2010 21:14    

quote:
Дружище, причем здесь Батька или Зубры? Давайте поговорим про вашу Жену, Вы в какой позе предпочитаете?

В ЭТОМ ДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ!ТЕМ БОЛЕЕ-ЧТО-ТО ПРЕДПОЧИТАТЬ... ПРОСТОР ФАНТАЗИИ. (ШУТКА,УВАЖАЕМЫЙ, ШУТКА).А У ВАС КАК С ЖЕНОЙ?С ЮМОРОМ Я ВИЖУ НЕ ВАЖНО!
Butch2006
написано 15-9-2010 22:08    

Не ссорьтесь, горячие финские парни. Завтра ж на охоту (ну я лично точно )
Сергей2010
написано 16-9-2010 16:04    

Ну-ну!Не рвите сердце!Есть более приятные темы-чем педерасты... ОРУЖЕЙНЫЕ...
quote:
[B][/B]

ИгорьМ
написано 24-9-2010 13:41    

Сегодня отвез изделие в ЦКИБ. Цель:
1. Изготовить/подогнать кронштейн под оптику, перенести кольца к казенной части на 3 см..
2. Подогнать приклад, изменить питъч, заменить затыльник приклада .
3. Ослабить усилие на спусковых крючках.
4. Проверить сострелку стволов.
5. Провести проверку работосбособности.

Отдельно проговорили вопрос по возможности изготовления доп. пары 22lr | 9.3х53R. Оказалось что это технически не целесообразно. Боек под 22lr
острый, треугольной формы, будет прокалывать капсюль патрона 5.6/39. Потребуется замена бойка при замене штуцерной пары ствола. Решил отказаться в пользу 5.6х39/9.3х53R.
С уважением ИгорьМ

ИгорьМ
написано 8-10-2010 05:34    

07.10.10 забрал изделие из ремонта.
1. Кронштейн чуть опустили (кольца стали ниже на 2-3мм.)
заднее кольцо перенесли на 3см.. Кронштейн стал как ему и положено входить в натяг на ласточкин хвост.
2. Заменили затыльник приклада на резиновый, подогнали питч.
3. Ослабили усилие на спусках

4. Сострелку стволов проверил сам. Стрелял с капота, оптика 3-9 на 40 Люпольд VX-1. Дальномер забыл дома, отсчитал 40 пар-шагов.
а) нарезной 5.6 на 39 (оболочка), удовлетворительно разброс из 3х 2-3 см.
б) переходники - патрон 5.6lr динамит нобель (омедненая пуля с дыркой) разброс 3-4 см.. Хуже то что на 15 см. ниже и на 5 см. левее от точки прицеливания. Необходимо настреливать глаз-руку. Попробовал патроны "Биатлон" (свинцовая пуля) стоя с рук на 15-20 метров (рабочая дистанция белкования). 3 выстрела в темпе ниже и левее на 3-4 см., разброс 3см.. В принципе удовлетворительно, треба привыкать.
в) гладкий, пуля Гуаланди калиберная, патроны производителей Феттер, Главпатрон (по 3 выстрела каждой). Разницы не заметил, пули легли кучно (разброс 8-10см), но левее на 6-8 см. от точки прицеливания и выше на 3=4 см.. То что выше не страшно есть запас на большую дистанцию, то что левее, неприятно, но терпимо (пули легли в пределах черного круга мишени).
5. Оружие работоспособно, проверили.

Написал заявление на доп пару 5.6х39/9х53. Был выбор 223(222)/9,3х74R.
Поправте пока не поздно.
С уважением ИгорьМ.

edit log

felixs
написано 8-10-2010 18:00    

Цена вопроса допстволов?
Ванюшка К
написано 8-10-2010 18:42    

Игорь, если не одно но( переход на 22LR) то я бы выбрал 222 Rem. А поповоду 9мм тут уж сами Если релодить то однозначно 9.3Х74R

edit log

ИгорьМ
написано 9-10-2010 00:48    

quote:
Originally posted by felixs:

Цена вопроса допстволов?

Не определена. Думаю под 100ю. Решил мечта должна быть реализована.
бог с ними Маузерами, Заурами, Хеймами да и МЦки 7, 10 и пр. подождут.
Иван по 222 думал (как и 9.3х74), крепко думал, решил Кесарю Кесарево, МЦки - Российское. ИМХО. Может и заблуждаюсь, но есть цель научится реллодить родной 39й.
Поделись опытом, как у тебя там все легло (в плане реллоуда)?
С уважением ИгорьМ
P.S. Пытался выставить фото по отстрелу, не проходят.
Ванюшка К
написано 9-10-2010 17:22    

Игорь, по релоду все встало жду однин прибамбас уже месяц Релодить барсик очень проблимотично. Могу подробно все изложить в PM
1.Гильзы
2.Матрицы
3.Сами пульки нужны диамтром 223 ,а их делат Хорнади 40 и 45 гр и Сиерра тоже 40 и 45 гр.Все
4.Твист 16 пульки более 50 гр. не полетят хорошо.
Ну и зачем спрашивается вам весь этот гемор? 222 Rem матрицы заказывать не надо все уже есть в РФ пулек заволись, с гильзами проблем нет. Единственное я бы обязательно уточнил какой твист они делают на стволе под 222 Rem.
ИгорьМ
написано 25-10-2010 16:31    

Наконец то испытал в работе. Вернулся из Сибири где прожил в зимовьях 9 дней. Оновная дичь рябчик, косачь. Глухаря хоть и поднимал несколько раз (ходил без собаки) всякий раз он видел меня первым и улетал метров за 500.
По рябчику работал 7, 5, 0 номерами , 22lr через переходник и 5.6х39.
Для себя сделал вывод: по перу (рябчик) гладкий ствол незаменим ИМХО. Все поднятые рябчики садились в зарослях где 22lr через переходник был безполезен. С 22 lr не добыто ни одного рябчика, с 5.6-39 парочка (перепутал курки (спусковые крючки) ) плюс тетерка, все остальное для котла, делал гладкий ствол. Белочки второй год нет, так что 22lr до лучших дней.
С уважением ИгорьМ.

edit log

ALAM
написано 25-10-2010 18:06    

quote:
Для себя сделал вывод: по перу (рябчик) гладкий ствол незаменим ИМХО. Все поднятые рябчики садились в зарослях где 22lr через переходник был безполезен. С 22 lr не добыто ни одного рябчика,

такого же мнения, 20й или даже 28й, в ввиде кормового ствола идущий как дополнение к основному нарезному типа 7.64х54-вот то,что я бы хотел для подобных охот... звонил недавно на цкиб-комбинашек в варианте 20+7.62х54 нет и не делают

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мц 105-04 (07) ( 5 )
guns.ru home