Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мц 108-3 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мц 108-3    (просмотров: 2497)
 версия для печати
ivan200505
posted 10-1-2010 16:43    
Отстрелять постараюсь до покупки и результаты выложить здесь, надеюсь поможете разобраться. Да наверное по результату логичнее конечно будет подгонять это в принципе и хотел узнать может ли завод так.
В принципе, как я понял, можно из него для спортинга переделать!

edit log

DIS0573
posted 10-1-2010 16:47    
quote:
В принципе, как я понял, можно из него для спортинга переделать!

Ещё как!

edit log

ivan200505
posted 11-1-2010 18:04    
Блок на 108-03 будет стоить порядка 90000 - 100000 руб ( узнавал 28 декабря 2009 года), со сменными чоками не закажете, да и зачем вам это нужно.

А почему не заказать со сменными чоками?Как я понимаю они производятся для спортинга. http://forum.guns.ru/forummessage/173/417558.html

DIS0573
posted 11-1-2010 18:38    
quote:
А почему не заказать со сменными чоками?Как я понимаю они производятся для спортинга.

Вы не совсем хорошо ориентируетесь в моделях. Сменные чоки ЦКИБ делает на ствольном блоке МЦ-108-12С, а на МЦ-108-03 только фиксированные. Ствольные блоки на этих моделях разные. Вот поэтому блок на 108-03 со сменными чоками Вам делать не будут.

ivan200505
posted 11-1-2010 18:54    
Понял!Ещё раз спасиб!
Starshoi1963
posted 11-1-2010 19:21    
quote:
Originally posted by ivan200505:

Ещё раз спасиб!

"Спасиб"- он не булькает.
DIS0573
posted 11-1-2010 20:04    
quote:

А жалко , да Сань !

С другой стороны, тут бы многие участники форума пали бы жертвой "зелёного змИя".

ivan200505
posted 11-1-2010 20:37    
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

А забулькает, невопрос если поможете до конци разобраться!Ели еще и с ремонтом на ЦКИБе поможете то вообще благодарности небудет предела (в разумных литрах нокечно)!!!!!!!

edit log

Starshoi1963
posted 11-1-2010 21:18    
quote:
Originally posted by ivan200505:

А почему не заказать со сменными чоками?

Да потому что сменные чоки проигрывают постоянным Д/С. Если вы хотите переделать МЦ-108-03 под спортинговое ружьё то вот Вам рекомендации:
1. Стволы если и разворачивать, то сделать Д/С обеих труб по 0,5мм. Это на мой взгляд позволит бить мишени и ближние и дальние. Почему по 0,5, так это жизнью доказано, проверено и перепроверено. На ружье нет переключателя очередности выстрела, тогда два одинаковых Д/С.
2, Приклад менять однозначно. ЛУЧШЕ ВСЕГО это делать в Туле, на ЦКИБе, по своему образу и подобию. Возможно с примеркой(т.е лишний раз прокатиться на завод).
3. Даже после развёртки чоков, ружьё будет иметь завышенный бой нижнего ствола(особенности конструкции траповых ружей). Чтобы попадать центром осыпи нижнего ствола (первым выстрелом)нужно мушку(естественно цветную) сделать чуть выше, примерно на 2 мм. Я такую себе сделал, и проблема битья мишени перефирийной частью осыпи изчезла.
4. Второй блок стволов (если будешь заказывать) закажи 700 мм длиной и с цилиндрической сверловкой. Удобно для всех охот и стрельбе на круге.

И ещё так от себя добавлю. При чистке не используй импортную химию. Наше масло щелочное типа "Глухарь" или РЖ. И чистить ружьё желательно после стрельбы сразу. Вроде всё просто, но те кто эти правила обходит или просто игнорирует, как правило остаётся с сыпью в стволах.
И никогда не давайте ружьё в руки дураков и бывалых. У этой категории лиц руки заточены под пенис, а это не есть гутт.
Ну и мои поздравления с хорошим ружьём. С ув Я.
DIS0573
posted 11-1-2010 21:51    
quote:
Да потому что сменные чоки проигрывают постоянным Д/С. Если вы хотите переделать МЦ-108-03 под спортинговое ружьё то вот Вам рекомендации:
1. Стволы если и разворачивать, то сделать Д/С обеих труб по 0,5мм. Это на мой взгляд позволит бить мишени и ближние и дальние. Почему по 0,5, так это жизнью доказано, проверено и перепроверено. На ружье нет переключателя очередности выстрела, тогда два одинаковых Д/С.
2, Приклад менять однозначно. ЛУЧШЕ ВСЕГО это делать в Туле, на ЦКИБе, по своему образу и подобию. Возможно с примеркой(т.е лишний раз прокатиться на завод).
3. Даже после развёртки чоков, ружьё будет иметь завышенный бой нижнего ствола(особенности конструкции траповых ружей). Чтобы попадать центром осыпи нижнего ствола (первым выстрелом)нужно мушку(естественно цветную) сделать чуть выше, примерно на 2 мм. Я такую себе сделал, и проблема битья мишени перефирийной частью осыпи изчезла.
4. Второй блок стволов (если будешь заказывать) закажи 700 мм длиной и с цилиндрической сверловкой. Удобно для всех охот и стрельбе на круге.

И ещё так от себя добавлю. При чистке не используй импортную химию. Наше масло щелочное типа "Глухарь" или РЖ. И чистить ружьё желательно после стрельбы сразу. Вроде всё просто, но те кто эти правила обходит или просто игнорирует, как правило остаётся с сыпью в стволах.
И никогда не давайте ружьё в руки дураков и бывалых. У этой категории лиц руки заточены под пенис, а это не есть гутт.
Ну и мои поздравления с хорошим ружьём. С ув Я.

Малаца! Аплодисменты!

Единственное что могу добавить, так это то что под компак нужно постараться отрепетировать баланс ружья под себя . На ЦКИБе это делать умеют .

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мц 108-3 ( 2 )
guns.ru home