Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ22 Глазами владельца ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ22 Глазами владельца
  версия для печати
switch_on
написано 25-1-2012 10:06    

Женя, шаманов в родственниках действительно не было, сам еще раз посмотрел, скорее буквой X картечины легли, чем крестом Между прочим это был первый и единственный выстрел бесконтейнейнерным патроном, субботним вечером когда чистил упарился полосы освинцовки сводить Сейчас ствол внутри блестит как новый, царапин нету

Женёк93
написано 25-1-2012 17:00    

quote:
Originally posted by switch_on:

скорее буквой X, чем крестом Между прочим это был первый и единственный выстрел бесконтейнейнерным патроном, субботним вечером когда чистил упарился полосы освинцовки сводить Сейчас ствол внутри блестит как новый, царапин нету

...согласен, крестом, но как это эффектно смотриться.. Андрей, а с чего там царапинам-то быть после картечи, ну если только от стальной, и то, даже не представляю какой для этого настрел нужен... А освинцовка металлическим ершом ведь без проблем и без вреда стволу снимается, да кому я это говорю.. )
PS: Ещё раз благодарю за старания.
Женёк93
написано 25-1-2012 17:45    

Андрей, пардон за некомпетентность, может я где-то в постах и пропустил.., но спрошу - ствол-то внутри полировка или хром?
Enri
написано 26-1-2012 13:24    

У МЦ22 ствол хромированный.
По поводу картечи: 8,5 милллиметровая не согласуется с диаметром ствола, свинец у неё очень мягкий, из-за этого сильно свинцуется ствол.
Женёк93
написано 26-1-2012 17:47    

quote:
Originally posted by Enri:

По поводу картечи: 8,5 милллиметровая не согласуется с диаметром ствола, свинец у неё очень мягкий, из-за этого сильно свинцуется ствол.

Ну это ведь не влияет на работу автоматики или повышенный износ ствола??? или всё-же влияет? Из практики - после стрельбы картечью что в моём ТОЗ-34, что в ружьях брата и отца всегда приходиться освинцовку снимать, но стволы никогда из-за этого не царапались...
Может вопрос будет выглядить глупо, но... - МЦ-22 предназначено ли для стрельбы крупной картечью или может оно в этом плане какое-то особенное, может я чего-то не знаю по этой теме или просто недопонимаю.
P.S. тапками кидаться не надо, П/А в пользовании не имел, поэтому такие вопросы задаю. Спасибо!... и всё-же как красиво легла-то, а? Картинка с мишенькой глаз радует
Enri
написано 27-1-2012 05:59    

quote:
Originally posted by Женёк93:

Ну это ведь не влияет на работу автоматики или повышенный износ ствола???

На износ ствола не влияет.
Ружьё обычное, (не особенное). Можно стрелять от мелкой дроби до картечи и пуль.
Женёк93
написано 27-1-2012 11:31    

quote:

На износ ствола не влияет.
Ружьё обычное, (не особенное). Можно стрелять от мелкой дроби до картечи и пуль.

Спасибо Enri, давненько присматриваюсь к данной модельке, поэтому очень важно.
Женёк93
написано 27-1-2012 11:42    

Enri, вы случаем не владеете оным девайсом? Может есть какая инфа о слабых местах МЦ-22? А то читаю посты и ни чего критичного в так называемых "минусах" не нашёл, ну, может быть внешний вид, который наоборот, мне всё больне начинает нравиться.., дело вкуса каждого.. Не может быть всё в нём так складно..
Enri
написано 27-1-2012 12:42    

Владею. Хорошее прикладистое ружьё.
Единственный минус (возможно это только с моим экземпляром) не перезаряжает патроны с навеской 24г дроби. Но у него и в паспорте написано для 32г.
Слабых мест не выявил.
switch_on
написано 27-1-2012 14:25    

Мой экземпляр тоже первую пачку 24 г. не перезаряжал (правда были подозрения в качестве патронов - не у одного меня эти патроны, купленные на стенде многими кубанскими стрелками на пострелухах, посвященных 23 февраля, не перезаряжали их ПА, которые работали на других патронах 24 г. без проблем - даже говорили что в них пороха был недосып), следующие 50 выстрелов меньше чем с навеской 28 г. не стрелял, несколько раз тщательно чистил, обильно смазывал и прикатывал механизм перезаряжением вручную, потом лишнюю смазку удалял - и она была сероватая, с пылевидной взвесью металла, в итоге добился того что сейчас нет задержек на моем любимом AZOT 24 г. в зеленой гильзе. Сейчас у меня ружье - воистину автомат Калашникова - кушает любой заводской патрон, даже пробовал КХЗ Рекорд - задержек не было, но сам Рекорд уже больше не буду покупать никогда
Женёк93
написано 27-1-2012 17:23    

Спасибо..
vdovkin74
написано 31-1-2012 18:27    

Всем привет много читал про МЦ-22 , на думал 20,01,2012 приобрел ,брали 2 ствола на заводи в наличие есть но мало . Мне достался 2005 г выпуска товарищу 2006 .Ружьем доволен цена 35 тыч
switch_on
написано 31-1-2012 19:59    

Поздравляю с приобретением лучшего отечественного ПА! Сколько еще осталось ружей по 35 тыс. руб, были ли просмотренные Вами ружья вскрыты и расконсервированы (а может даже и пострелявшие были?), в каком дереве остались? Ну фоты ружья и паспорта на странице заводского отсрела было бы любопытно посмотреть
vdovkin74
написано 31-1-2012 20:31    

Фото скину попозже . Вскрыто было 4 штуки просто для сравнения качество у всех было одинаково . Из 4 вскрытых было 3 темный орех остальные нам сказали остались светлый орех . Мы взяли тёмный . Заводской отстрел 76/75 чёк /получёк
Vlad6
написано 16-2-2012 23:59    

Может кому пригодиться, стрелять комфортней.
click for enlarge 1920 X 1584 319,5 Kb picture
Толшина резины 3.8 мм диаметр отверстия 17мм клей DoneDeaL супер клей номер DD6594. Настрел не большой пока держит

edit log

switch_on
написано 24-2-2012 12:16    

Вчера выстрелил на стэнде из ружъя ровно четыре коробки патронов, итого настрел увеличился на 100 патронов, из них было 75 шт. Феттер Спортинг 28 г, и 25 шт. Феттер Скит 24 г. - на последних отмечены три неподачи, 2 гильзы были выброшены, но патрон не подался в патроник из лотка, и одна стреляная гильза была невыброшена из патроника, и дослана затвором, патрон на лоток не подался. Или Феттер 24 г. такой малоэнергичный стал (на пачке внутри был июль 2011 года), или зря я радовался что ружье прикаталось, и сейчас без сбоев на патронах с 24 г навеской работает

edit log

Женёк93
написано 24-2-2012 23:05    

quote:
Или Феттер 24 г. такой малоэнергичный стал (на пачке внутри был июль 2011 года), или зря я радовался что ружье прикаталось, и сейчас без сбоев на патронах с 24 г навеской работает

Андрей, думаю не стоит расстраиваться, в паспорте ведь чётко написано 32-35г., так-что паспортные данные-то соблюдены. Не думаю что кто-то его будет целенаправленно для стенда покупать, а на охоте такими зарядами стрелять только-что бекаса..., и то на любителя - П\А всё-таки...
С уважением. Ружью респект и уважуха.., кстати я определился в выборе П\А - МЦ 22-12.
Enri
написано 27-2-2012 06:11    

В выходные участвовал в охотничьем биатлоне. Стрелял из МЦ 22. Затем были упражнения по стрельбе 3-мя пулевыми патронами на время по грудной мишени (дистанция 40м) и перелёты. Пулями стрелял из МЦ 22, дробью из МЦ 106. По пулевой занял второе место, набрав 9, 9, 8 (итого 26).
Женёк93
написано 27-2-2012 15:51    

quote:

По пулевой занял второе место, набрав 9, 9, 8 (итого 26).

Поздравляю Enri, достойный результат. Отстрел пулей из ДС-цилиндр7
Enri
написано 28-2-2012 06:15    

quote:
Originally posted by Женёк93:

Отстрел пулей из ДС-цилиндр

Нет. Стреляю пулей ППЦ, использую насадку с сужением 0,5мм.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема