Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ22 Глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ22 Глазами владельца версия для печати
Мэкс
9-8-2009 18:30 Мэкс    

Ну вот, и я одной ногой в клубе любителей МЦ-22-12!
А одной ногой только потому, что из поездки в прошлую субботу вернулся домой и без денег и без МЦ:
Из общих впечатлений: к людям, принесшим в фирменный магазин 35 тыр, а не 170, к примеру, "продавец-консультант" (прекрасная блондинко) отнеслась прям с порога очень интересно: Типа - забирай че я тебе вчера приготовила (я заранее звонил узнать о часах работы и о наличии. О параметрах желаемого п/а ни слова не было сказано) а то мне надо сегодня пораньше с работы уйти. Ну а мне п/а с кучностью больше 80 процентов как с чека, так и с получека - не нужен. Я согласен с тем, что это выдающаяся кучность для дробового ружжа! Но, я не за траншейным ружьем приехал. На 60 - 70 метров не стреляю, да и очки не позволяют отличить утку от "судна" на такой дистанции. А на 20-35 метров возможность иметь разбитую тушку не может меня радовать. Да и попасть из такого кучного аппарата до 35 м, надо иметь особый талант, мне еще тренироваться и тренироваться: "Как говорил Неру - Все хорошо в меру!" - говаривала моя глубоко уважаемая бабушка.
Вот после того, как, нормальной русской речью я попытался это растолковать продавцу-консультанту, она, всеми доступными ей выразительными средствами, постаралась показать мне какой я лох вообще и в оружии в частности (причем с таким апломбом, будто Бутурлин с Трофимовым и Тарнопольским именно у нее учились), как глубоко я заблуждаюсь, даже в степени своих заблуждений, что, вообще, заходить к ним нужно за МЦ-106 - не менее, на худой конец 111 можно принести в ремонт. И что вскрывать чехлы с оружием, для демонстрации, она не может т.к. это нарушение всех законов сразу и т.п. На любые мои вопросы о работе механизмов и характеристиках МЦ-22 со словами: "Ну все, я с этим больше не могу разговаривать!" - громким криком вызывала директора. Пипец просто! Совсем непонятно чем и как я так сильно не угодил этой девушке. Такое впечатление осталось, что на Черкизовском базаре мы были, а не в магазине производителя лучшего в России охотничьего оружия, честное слово! Сам вроде в адеквате, вежлив в общении, на работе и в личной жизни характеризуют меня положительно: Слава Богу Виктор Анатольевич - адекватный человек и общается нормально с покупателями!
Был не один, с друзьями. Так они мне после того, как мы закончили процесс, оба сказали в один голос, что давненько им так не хамили продавцы в магазине.
В итоге, посмотрев три - четыре МЦ-22 я остановился на аппарате с кучностью по паспорту 72/79 (получек/чек) в светлом орехе, упакованным в июне 2005. С железом вроде все неплохо. Только насадки не докручиваются до упора даже ключом. Это ружье я и оплатил. С Виктором Анатольевичем мы договорились, что резьбы ствола и насадков прогонят на этой неделе, и придется мне еще раз ехать за моим полуавтоматиком, забирать его после доводки. В следующую пятницу надеюсь иметь мой п/а на руках. А там и на Смоленщину опробовать...
Из допов купил удлинитель магазина, "штобы було". Удлинитель ствола брать не стал, больно он огромный. Нескромно как то выглядит: Хотя, к примеру, его, в случае чего, можно бросить, и налегке свалить от разъяренной гусиной стаи! Или от кобанчика отмахаться тоже можно, наверное! Проверять это нету желания...
Хотел еще приобрести парадокс, но, внимание: парадоксы закончились! И, по словам Виктора Анатольевича, их больше не планируется!
Вот такой рассказик получился:

------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!

Leschij
9-8-2009 22:05 Leschij    

Вечер добрый! Интересная поездочка у Вас получилась. По поводу
адекватности продавца-очень странно. Я бывал в салоне не один раз,
покупал два ружья в разное время. Отношение со стороны этой девушки всегда было прекрасным, рассказывала и показывала про выбранное оружие
практически всё,вплоть до сборки-разборки. Да и так просто поговорить
о производстве и отстреле ружей было интересно. А по поводу кучности это
Вы наверное зря, тем более на ружье со сменными насадками. Но это моё сугубо личное мнение.
А так по отношению к салону остались только положительные впечатления.
С уважением Алексей.
Мэкс
10-8-2009 17:31 Мэкс    

Я не огорчаюсь, просто удивился. В прошлый раз приезжал и общался с этой девушкой асолютно нормально. Вынесла и показала п/а, частичную разборку показала и все вежливо-корректно! При том, что я сразу сказал, что приехал без "зеленки" просто посмотреть. А тут, как подменили...
Ну да ладно. Бывает!
Главное - ружжо забрать поскорее. Уж очень хочется опробовать!

------------------

A.Sinitsyn
25-8-2009 16:17 A.Sinitsyn    

такой вопрос немаловажный. а что с запчастями? покопошился в интернете - не нашёл. к мц-21-12 их полно, а вот к 22 нет. или их надо по почте через магазин ЦКИБа заказывать?
A.Sinitsyn
28-8-2009 12:31 A.Sinitsyn    

и ещё вопрос... при покупке можно ли ружьё отстрелять где-нибудь по-близости?
Мэкс
1-9-2009 16:29 Мэкс    

В
quote:
отстрелять где-нибудь по-близости

В магазине вам расскажут как добратся до магазина и при нем тир есть, по моему. ТОчно не скажу. Динамо чтоль называется.

------------------

A.Sinitsyn
3-9-2009 09:59 A.Sinitsyn    

"В магазине вам расскажут как добратся до магазина"
сказал как отрезал=)
Мэкс
3-9-2009 13:23 Мэкс    

Ага. Самому там рассказывали. Тока я сам не берусь объястнять т.к. топографический кретин - боюсь вас запутать!
Сам с трудом нашол это место...

------------------

A.Sinitsyn
4-9-2009 08:59 A.Sinitsyn    

а вы там 22-12 брали или другое? как впечатления от первого отстрела?
Мэкс
6-9-2009 23:16 Мэкс    

Я брал там именно 22-12. Ружье понравилось. Отстрел по бумаге не производил, но непременно надо до Кузьмы добраться и пострелять по тарелкам и бумаге.

------------------

A.Sinitsyn
7-9-2009 11:37 A.Sinitsyn    

а давно брали? выбор большой был на складе? сколько стоит?
Мэкс
7-9-2009 15:09 Мэкс    

Брал с около месяца назад. Выбор большой вроде, только я на складе не был - мне все в зал выносили. По словам директора салона Виктора Анатольевича Голикова 22-х еще хватает в достатке. Стоит оно 35 тыр. Может и поменялось чего с тех пор, так это можно и по телефону +7 (4872) 32-04-80 уточнить.

------------------

A.Sinitsyn
7-9-2009 16:19 A.Sinitsyn    

про парадокс народ писал, что уже нет насадок. так ли это? или вы не интересовались?

долго ружьё выбирали? какие косячки были замечены?

Мэкс
8-9-2009 11:40 Мэкс    

А это я и писал или в том числе и я писал. И опять со слов Виктора Анатольевича могу сказать, что парадоксы закончились и бельше не предвидится. Как ружье выбирал описано выше в посте #81 от 9-8-2009 18:30.
Косяков особо нету - всежки ЦКИБ...
На парочке ружей коцки по дереву мелкие, которое я взял тоже с такими. Одно було с прицельной планкой немножко дугой в горизонтальной плоскости (об том не поручусь ибо может быть визуальный эффект от противобликовой гильошировки). Одно с туговатым ходом затвора, как мне показалось. И на моем ружбае насадки и рукой, и ключом не доводились до упора, потому мне пришлось оставить ружье в магазине для прогонки резьб и еще раз мотатсо в Тулу, через неделю, его забирать. Я сам то не особый спец по выбору и отбраковке... Таким, как я лучше с гуру ездить выбирать конечно. Надо еще иметь ввиду, что девушка-консультант может быть очень настойчива в предложении вам того, что ей больше нравитсо а не того, что вам предпочтительней (см. пост #81).

------------------

A.Sinitsyn
8-9-2009 16:38 A.Sinitsyn    

просто чего спрашиваю - ближе к ноября думаю в Тулу смотраться за 22-12... первое ужьё=)
Мэкс
8-9-2009 20:09 Мэкс    

Нормальное такое ружье. Только рекомендую пригласить с собой когонить, кто разбирается хорошо в ружьях! Может камрады из Тулы откликнутся?

------------------

A.Sinitsyn
9-9-2009 12:50 A.Sinitsyn    

не, у меня свой товарищь обещал со мной сгонять. хотя конечно, если кто-то из туляков согласится посодействовать в выборе-я только за. предположительно поеду в ноябре. ближе к дате отпишусь
Мэкс
11-9-2009 00:18 Мэкс    

В добрый путь!

------------------

Влад1970
21-9-2009 19:38 Влад1970    

Куда-то пропали все ЭмЦэшники......... наверное на охоту все уехали ???
Мэкс
22-9-2009 13:43 Мэкс    

А нас, типо, не густо... ;)
Да и еще одна ветка есть про 22-е МЦ - Купил редкий полуавтомат МЦ22-12. В этом есть небольшое неудобство конечно т.к. приходдится мониторить 2 ветки. Вот бы их объединить как нибудь...

------------------

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема