Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ22 Глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ22 Глазами владельца
  версия для печати
BARD-1
написано 3-7-2009 16:42    

quote:
В начале Августа поеду в Тулу за сим выдающимся, не побоюсь этого слова - лучшим газоотводного типа полуавтоматом 12 калибра, из производившихся на территории Российской Федерации и стран бывшего соцлагеря.

АДАБРЯМ!!!

Мэкс
написано 3-7-2009 18:34    

Только по выбору коленки подрагивают у меня немного. Не особо опытный я гладкоствольщик. Нету у меня уверенности, что смогу по теневому треугольнику определить выхват металла или искривление ствола по кольцам и все подобное...

------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!

BARD-1
написано 3-7-2009 18:47    

Когда я выберал, то тоже не сильно разбирался, да и не выбирал особо, мне дерево понравилось.
А паспорт я вообще только дома посмотрел, и увидел там не плохие результаты отстрела.
Мэкс
написано 3-7-2009 18:58    

А что уважаемые владельцы думают по поводу различных дополнительных прицельных приспособлений для МЦ22. Типа коллиматоров, к примеру. Есть ли такой опыт?

------------------

Vlad6
написано 3-7-2009 19:03    

А зачем?
Мэкс
написано 3-7-2009 20:17    

Вопрос сложный - зачем прицелы на дробовике? Не мало копий переломано на этом форуме по данному вопросу.
Ну а для стрельбы пулей, к примеру? В загоне. Достаточно много уважаемых форумчан использует и оптику (не сильную) и коллиматоры на гладком стволе... Говорят, что хороший коллиматор позволет ускорить прицеливание из неудобных/неустойчивых положений. В практической стрельбе, где это не запрещено правилами, стрелками это практикуется с удовольствием, как я понял.
Все это с чужих слов конечно.
Но таки хочется верить, что прогресс не стоит на месте и в прицелах для дробовых ружей. Коллиматор, по моему скромному мнению, - шаг вперед!

------------------

Vlad6
написано 3-7-2009 22:09    

Я поставил оптоволоконную мушку мне хватает, а если вдаль стрелять это удел нарезного.
Мэкс
написано 3-7-2009 22:18    

А что за мушку вы поставили? Ссылку, если можно. Фото на стволе тоже не помешает.

------------------

Vlad6
написано 4-7-2009 00:23    

Здесь посмотрите. У меня зеленая стоит. В наборе три планки под разный размер и 4 вставки которые можно менять две зеленые и две красные, разные с торцов в сечении круг и треугольник.
http://forum.guns.ru/forummessage/1/345055-3.html
Мэкс
написано 4-7-2009 17:18    

Зеленая Truglo, ввинчивается вместо штатной мушки? Какова там резба, в таком случае?

------------------

ohotniknik
написано 5-7-2009 03:28    

интересно, а если стрелять без насадки то получится цилиндр? и вообще так можно стрелять?
Мэкс
написано 5-7-2009 14:08    

quote:
без насадки то получится цилиндр

Мне кажетсо, что если струльнуть без насадка, то может получитсо раструб!

------------------

BARD-1
написано 10-7-2009 19:58    

Без насадок стрелять не надо.
Мэкс
написано 21-7-2009 14:27    

Пару недель до "зеленки" осталось!
Какие "слабые места" или, может, конструктивные недостатки, уважаемые владельцы заметили в своих п/а МЦ 22? Какие затыки с заводскими патронами, бывали ли у кого? Как кушает самокрут? У меня LEE станочек, к примеру, есть.
Надо ведь знать своих любимцев со всех сторон - как хороших, так и не очень!
Вот еще какой вопрос назрел. Полуавтомат будет первый, соответственно, опыта чистки газового механизма нету. Кто как чистит? Нужны ли ерши какие, маленького диаметра для этого?

------------------

switch_on
написано 22-7-2009 13:01    

Конструктивный недостаток только один - чистота поверхности деталей затвора не дотягивает до "советского МЦ", да и лучше бы она вороненая была поверху вместо краски... А так вообще по работе автоматики придраться мне уже не к чему... Ершей дополнительных никаких не надо, все чиститься элементарно правильным маслом и ветошью, ну еще юзаю пистолетную протирку, что вообще то приятно меня удивило после других газотводок, которые фиг нормально почистишь - уж очень мешкотно. Патроны переснаряженые пресом Lee на калиброваных гильзах жрет только в путь!
Мэкс
написано 24-7-2009 13:33    

quote:
пистолетную протирку

Стесьняюсь (по неграмотности) спросить... А что такое эта пистолетная протирка?

------------------

switch_on
написано 24-7-2009 17:25    

короткий пистолетный шомпол с разрезом для вставления туда промасленой ветоши
Мэкс
написано 6-8-2009 20:02    

Ура! Зеленку забрал - завтра в Тулу. Пожелайте удачи!

------------------

Vlad6
написано 6-8-2009 22:22    

Ни пуха.
switch_on
написано 7-8-2009 14:32    

Удачи! И после того как обмоешь, отпишись как всё было плз!

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема