Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ22 Глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ22 Глазами владельца
  версия для печати
Vlad6
написано 4-5-2009 14:01    

Лучше ЦКИБа никто не знает сколько у них осталось в наличии.

switch_on
написано 4-5-2009 14:23    

Ну действительно на стелажах на складе еще ружей было много, но именно с бирками МЦ22 было всего 4 стелажа, в каждом 3 полки, по десятку ружей на каждой полке в светлом орехе и светлом буке, но всего "полных" стелажей с ружьями со светлым деревом было 2, это я точно запомнил, итого если грубо подсчитать это около 60 штук, а остальные 2 стелажа были существенно "оприходованы" - на каждой полке там было по 3-4 ружья, и по цвету дерева всё в перемешку как мне сказали, вот из них в темном орехе нашли всего 2 штуки...
Мэкс
написано 25-6-2009 23:43    

quote:
Originally posted by Влад1970:А то я звонил в ЦКИБ недавно

Подскажите плз телефончик, по которому звонили.

------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!

Vlad6
написано 26-6-2009 01:01    

8 4872-270428 магазин при цкибе
Мэкс
написано 26-6-2009 11:45    

2 Vlad6. Громадное спасибо!
Надеюсь там осталось еще немножко МЦ 22 на мою долю!

------------------

Vlad6
написано 26-6-2009 14:45    

Брал весной, как сейчас не знаю, позвоните в Тулу все расскажут. Тщательней выбирайте, могут быть косяки.
Мэкс
написано 26-6-2009 17:45    

quote:
Тщательней выбирайте

А вот сдесь может быть проблема т.к. я неопытный выбиральщик... Надеялся, что у ЦКИБа качество на высоте и без косяков продукт! Однако
quote:
могут быть косяки

чегото настораживает... При осмотре и выборе своего ружья вам какие попадались косячки?

------------------

switch_on
написано 26-6-2009 20:00    

По косякам при выборе МЦ22 я написал еще в первом своем сообщении, только третий экземпляр меня устроил по всем статьям...
Эксплатирую ружье сейчас редко, патроны у нас на югах уже не меньше 16 рублей, а еще и кризис...
Но своим ружьем очень доволен!
Vlad6
написано 26-6-2009 20:33    

На цевье могут быть трешинки, выхват метала в стволе, плавный ход затвора у товарища в среднем положении если спускать рукой немного притормаживать то чувствуеш чтото цепляяет но это со временем притреться, а осадочек остался. А так нормально, мне тоже нравиться удобное для полуавтомата само встает в плечо, но это индивидуально.
Мэкс
написано 30-6-2009 23:36    

В связи с незаплпнированным отгулом на работе сгонял в Тулу сегодня.
Что удивительно, не смотря на свой топографический кретинизм, магазин нашел сразу!
Предварительно созвона не получилось т.к.
quote:
8 4872-270428 магазин при цкибе
телефон неправильный, сменился телефон на +7 4872 320480 - самый свеежий телефон из первых рук, так сказать.
Подержал сабж в руках. Понравилсо очень!!! Прям выпускать из рук не хотелось!!!
На смотрины вынесли видимо пострелявший агрегат. На затворе продольные царапины... Он задевает при работе крышку коробки чтоль? И на внутренней стороне цевья я высмотрел пятно, типа как от газов прорвавшихсо, так мне показалось. Просветите новичка - такое возможно? Милая девушка-консультант категорически не советовала спортивые патроны использовать. Хотя это и в паспорте не рекомендуют. Действительно ли МЦ 22 не переносит спортивные патроны? Еще девушка-консультант сказала, что регулировок никаких нету в газовом механизме. А вот в паспорте на стр. 29-30 совсем другое написано. Кому верить?
Владельцы, просветите - не побрезгуйте!
А вообще очень положительные впечатления. Такое теплое чувство вызывает эта машинка...
Осталось только поскорее зеленку выбить и купить, купить, купить!

------------------

Vlad6
написано 1-7-2009 00:22    

Регулировка есть в двух положениях, если мало можно еще пару отверстий просверлить другого диаметра ( но это лучше после окончания гарантии) Прорывы газа в цевье маловероятно, пятнышко от чего то другого. По поводу спортивных патрон не знаю не стрелял, наверное в спортивных патронах пороха порезче горят, быстрей разгоняют затвор, при откате затвор сильнее бьет по коробке, но это мое мнение. Есть мысль сделать из селикона прокладочку и поставить между затвором и коробкой, выстрел станет комфортней да и нагрузки на эти части будут меньше.
BARD-1
написано 1-7-2009 01:17    

quote:
По поводу спортивных патрон не знаю не стрелял, наверное в спортивных патронах пороха порезче горят,

Спортивные патроны, это патроны с малыми навесками 20, 24 и 28 гр. Для перезарядки полуавтоматов это зачастую не достаточно.
Мой МЦ22-12 поначалу 28 гр. перезаряжал через раз, позже пробовал уже стало получше, но по правде говоря не стоит в охотничье оружие пихать такие патроны.

Мэкс
написано 1-7-2009 12:30    

quote:
поначалу 28 гр. перезаряжал через раз

А чем эти пресловутые 28 гр. патроны, кроме перезаряда через раз, грозят? Превышение давления может быть? И по царапинам на затворе прокоментируйте плз. У всех такие продольные царапины возникают?

------------------

switch_on
написано 1-7-2009 13:25    

Моё МЦ22 навеску 28 г. перезаряжет любым заводским, даже просроченным патроном, причем так было сразу - ружье из коробки - разобрал - смазал - пару десятков раз подергал затвор на фальшпатронах - на стэнд.
Косяк случился с 24 г. от Главпатрона - синяя гильза с пластиковым донцем - на фотке (я с ружъем на стэнде на 1-м номере) в галерее владельцев МЦ22 именно такая гильза вылетает из ружья. В общем перезаряжало через раз. Потом на том же стэнде мне добрый человек сменил мои главпатроновские 24 г. на азотовские 24 и ружье перестало давать сбои! А вот у доброго человека на тех главпатронах что после обмена у него остались, его стоеджер 2000 засбоил, хотя работал без нареканий. Вывод - патроны 24 г. Главпатрон - гуано, или просто партия попалась такая. Потом весной еще 3 раза ездил на стэнд, кормил 24 г. СКМ и Азот, ни одного сбоя! Патроны навеской 20 г. не видел и не пробовал...
BARD-1
написано 1-7-2009 15:55    

quote:
А чем эти пресловутые 28 гр. патроны, кроме перезаряда через раз, грозят?
ни чем.

quote:
Моё МЦ22 навеску 28 г. перезаряжет любым заводским, даже просроченным патроном, причем так было сразу

Моё как раз наоборот сразу 28 не перезаряжало, но потом я обкатал навеской 32, выстрелов 500. Потом пробовал 28, перезаряжал, но больше я решил не насиловать его малыми навесками, 24 даже не пробовал. Для стенда у меня ТОЗ-34 есть.
Мэкс
написано 1-7-2009 17:00    

Расскажите, пожалуйсте, еще по отдаче. Как она воспринимается от при охот навесках 32-36? Понимаю, что восприяние отдачи - вещь субъективная, но всеже. Свои ощущения.

------------------

BARD-1
написано 1-7-2009 17:15    

С отдачей там всё нормально, мне сначало показалась что немного великовата, но потом понял что именно показалось. После ТОЗ-34, вообще очень комфортно. Но меня вообще отдача не пугает, а вот мой товарищь например отдачи побаивается, он с МЦ22 стреляет с удовольствием, а 34-ку в руки не берёт.
Отдача не больше чем у Бекаса, ТОЗ-87 и какой-то помоему америкосовской помпы с которых я стрелял в прошедшие выходные.
Мэкс
написано 1-7-2009 23:28    

quote:
Originally posted by Vlad6:
Какая кучность по паспорту? Фотографии отстрела дробью не впечатлили.
---
Спасибо за фотографии, но хочеться услышать про осыпь и резкость МЦ22.

Уважаемый Владимир. В свое время вы достаточно скептически, как мне показалось, отнеслись к бою МЦ 22. Сейчас, после приобретения, что вы думаете об осыпи и резкости боя?

------------------
Don't drink and drive just smoke and fly!

Vlad6
написано 2-7-2009 00:48    

На фотографии осыпь была не ахти поэтому и отношение такое. На резкость не проверял а осыпь нормальная, надо патрон подбирать, больше всего понравился клевер мираж да и главпатрон нормально полетел. Какая в паспорте указана кучность примерно то и получаеться, если у товарища заявлена 88% то у него по сравнению с моим 78% одним и тем же патроном дроби в круг больше прилетело. Поэтому при выборе обратите и на это внимание.
Мэкс
написано 3-7-2009 12:27    

Ок. Уломали меня уважаемые владельцы!
Сомненья прочь! Вчера сдал документы на зеленку. В начале Августа поеду в Тулу за сим выдающимся, не побоюсь этого слова - лучшим газоотводного типа полуавтоматом 12 калибра, из производившихся на территории Российской Федерации и стран бывшего соцлагеря.

------------------

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема