Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  тоз - цкиб ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   тоз - цкиб    (просмотров: 3572)
 версия для печати
Starshoi1963
posted 10-2-2010 00:20    
quote:
Originally posted by Константиныч:

Это неправда.
Упомянутые ружья высшего разбора делались на ТОЗе с нуля и из своих материалов. Никаких комплектов у ЦКИБа не брали.
Выполнялись эти работы согласно приобретённым у ЦКИБа двум патентам.
Все работы: и механика, и ложевые, и декор выполнялись исключительно (!) специалистами ТОЗа в цехе N 28, которым руководил Хруслов Анатолий Петрович.

Ну, ну. Не надо так ливером трясти. Объясните мне тогда и всем остальным: Как может быть такое, что на рекламных плакатах ТОЗа красуются два ружья МЦ-111-12 и МЦ-109-12, с отделкой ТОЗовских мастеров, но клеймами ЦКИБ СОО? Или ТОЗ до такой степени прих. ел что маркирует свои ружья клеймами другого производителя?
Константиныч
posted 10-2-2010 11:34    
А мне и объяснять ничего не нужно. Я проходил в этом цехе обучение и видел этот процесс своими глазами.
Константиныч
posted 10-2-2010 11:40    
quote:

видел

Точнее: имел удовольствие видеть !!!
Константиныч
posted 10-2-2010 11:56    
Теперь по поводу ливера ...
Ты, Александр, ведь давал мне обещание вести себя в разделе достойно. Увы, этого не случилось.
Твои посты, с кем бы ты не дискутировал, таки ХАМОВАТО кричат о том, что (образно ) твоя пиписка самая длинная, самая толстая, самая упругая и самая головастая.
Я делаю тебе последнее предупреждение. Если не поменяешь своей хамской манеры общения, приговор будет один: пожизненный бан с гвоздями.

edit log

Green$peace
posted 10-2-2010 14:18    
Разве МЦ 7 выпускалась на ТОЗе?
Starshoi1963
posted 10-2-2010 14:30    
quote:

Ты, Александр, ведь давал мне обещание вести себя в разделе достойно. Увы, этого не случилось.
Твои посты, с кем бы ты не дискутировал, таки ХАМОВАТО кричат о том, что (образно ) твоя пиписка самая длинная, самая толстая, самая упругая и самая головастая.

ВСЁ БАТЯ, ВСЁЁЁ! Брошу пить, хамить, куплю щенка собаки, стану добрее ко всем.
Константиныч
posted 10-2-2010 15:37    
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

ВСЁ БАТЯ, ВСЁЁЁ! Брошу пить, хамить, куплю щенка собаки, стану добрее ко всем.

По этому поводу рюмочку точно хряпну!

polaundus
posted 11-2-2010 00:09    
Часть ЦКИБа находилась на ТОЗе до 1997года и ТОЗу никогда не под чинялась. Ни каких патентов никто ни у кого не покупал. существовал обмен деталями и тех документации по решению тогдашнего министерства. Сейчас ТОЗ может выпускать МЦ111,МЦ109 полностью, потому ,что ЦКИБ патентами вовремя не озаботился. Но делать уже не кому. Мастера состарились, а молодежь за 10000руб. работать не будет.
Starshoi1963
posted 11-2-2010 10:07    
quote:

По этому поводу рюмочку точно хряпну!

Батя, а мне можно, чуть-чуть? За исправление?
СКС-26
posted 11-2-2010 14:56    
Так равны по качеству ружья конструкции ЦКИБа, сделанные на ТОЗе, с теми же ружьями изготовленными собственно на ЦКИБе?
Константиныч
posted 11-2-2010 19:32    
Я держал в руках и очень тщательно щупал два 109-х и одно 111, сделанных в цехе N 28.
Качество было просто отменным. А иначе и быть не могло, ведь сборщики, резчики и граверы этого цеха все раньше работали ... на ЦКИБе.
Константиныч
posted 11-2-2010 19:35    
Думаю, что различаются их ружья только ... клеймами.
Кстати, интересный момент: тульские шедевры делались по времени раза в 2 - 3 дольше, чем на ЦКИБе.
СКС-26
posted 11-2-2010 19:35    
А сталь какая на ТОЗовских МЦ?
Константиныч
posted 11-2-2010 19:36    
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Батя, а мне можно, чуть-чуть? За исправление?

Саш, даже нужно!!!

Константиныч
posted 11-2-2010 19:39    
quote:
Originally posted by СКС-26:
А сталь какая на ТОЗовских МЦ?

Ружья делались в строгом соответствии с чертёжно-технической документацией ЦКИБа.
Отделка - по эскизам тозовских художников.

СКС-26
posted 11-2-2010 19:45    
Знаю, что ТОЗ производил 111 и 109 только с 2-мя спусками.
polaundus
posted 11-2-2010 21:40    
quote:
Так равны по качеству ружья конструкции ЦКИБа, сделанные на ТОЗе, с теми же ружьями изготовленными собственно на ЦКИБе?

Абсолютно равны. Насчет сталей-ясно написано;Завод а в частности цех 28 имеет полный комплект конструкторско-технологической документации. Насчет сборщиков;и ЦКИБовцы и ТОЗовцы по разным причинам меняли место работы. кто-то не ужился с начальником, кто-то менял режим работы. Всегда можно было придти в гости ,поменяться инструментами. Мастера на равных.
ANATOLITSH
posted 4-12-2013 14:41    
Уважаемые камрады,а не просвятите по мц 9 К у которой третье запирание не гринёр ? Оч интересно.И ещё вопрос, как всётаки определить где сделано мц 9 К 1956 года ?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  тоз - цкиб ( 2 )
guns.ru home