Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Заглянем за железный занавес? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заглянем за железный занавес?    (просмотров: 3635)
 версия для печати
Колхозник
posted 12-12-2009 18:46    
Решится ли кто нибудь открыть военную тайну? Нынешние владельцы старых спортивных ружей МЦ вероятно предполагают а кто то наверное и знает что их ружья "тянули службу" в армейских спортивных клубах СССР. Как работал механизм перевода "военного" ружья в гражданское? Тема эта актуальна сейчас, когда "армейская" стендовая стрельба вроде как сворачивается. Многие спортсмены с удовольствием выкупили бы свои ружья, но ответ получают "Это сделать невозможно!". Между тем ныне действующий закон об оружии позволяет военизированным организациям продавать имеющееся у них гражданское оружие организациям имеющим лицензию на торговлю оружием. Тоесть может работать полностью законный процесс перевода оружия к спортсменам через торговую организацию. Работает ли этот процесс или спортивные МЦ будут оседать на военных складах? Вряд ли найдется идиот который их уничтожит, когдато они "всплывут" но сейчас молодые спортсмены потеряют свои ружья и как следствие результаты.

edit log

МАРАТ
posted 12-12-2009 19:33    
а вы на стенде и задайте этот вопрос...
Колхозник
posted 12-12-2009 20:06    

там я ответы знаю. Нужен взгляд со стороны.

vetdoctor
posted 14-12-2009 14:27    
По идее, да и по закону, любое имущество расформированной военной части, а также имеющееся на балансе спортклубов МО гражданское оружие должно быть списано и продано через торгующую организацию. Здесь, как мне лично кажется, вопрос стоит в ряду человеческих отношений, которые в армии, увы, зависят от принятия решений высокопоставленным командиром. А там ружьишки ваши, скорее всего разойдутся по высшим офицерам. Кто же откажется на халяву от штучного оружия, когда есть такая возможность? Такие случаи я знаю. Но некоторым везёт и они выкупвют свои ружья по остаточной стоимости, хотя это в нашей доблестной армии дело довольно редкое. Удачи! Может и Вам повезёт. С уважением, д-р Б.
Колхозник
posted 14-12-2009 15:27    
quote:
Кто же откажется на халяву от штучного оружия

Как бы этой халвой кое кто не подавился.
Clayshooter
posted 24-12-2009 15:01    
quote:
или спортивные МЦ будут оседать на военных складах? Вряд ли найдется идиот который их уничтожит, когдато они "всплывут" но сейчас молодые спортсмены потеряют свои ружья и как следствие результаты.

Может не совсем в тему, но, молодые спортсмены, по крайней мере в Москве, из МЦ не стреляют практически. Все переходят на итальянцев и т.д. при первой же возможности.
Из ушатанных МЦех стреляют совсем детишки 12-14 лет в секции стендовой стрельбы в Кузьминках и то, только до тех пор, пока им родители нормальную Беретку хотя бы 686ю не купят.
Оччень редко встретишь на стенде человека более-менее попадающего с МЦ. МЦ - это фетешь для охотников и просто фанатов ЦКИБА
Константиныч
posted 24-12-2009 15:29    
quote:
Originally posted by Колхозник:

их ружья "тянули службу" в армейских спортивных клубах СССР. Как работал механизм перевода "военного" ружья в гражданское?

ЦСКА - это разве не общественная организация, в данном случае клуб?
Она не В армии, а ПРИ(!!!!!) армии, т.е к Министерству обороны никакого структурного, если так можно выразиться, отношения не имеет.

И т.н. ВОО и всё его хозяйство, например, стенд "ССК ВОО" в московскои Люблино - всё это ныне ГРАЖДАНСКОЕ ...

edit log

Колхозник
posted 24-12-2009 16:07    
quote:
Оччень редко встретишь на стенде человека более-менее попадающего с МЦ. МЦ - это фетешь для охотников и просто фанатов ЦКИБА

quote:
Она не В армии, а ПРИ(!!!!!) армии, т.е к Министерству обороны никакого структурного, если так можно выразиться, отношения не имеет.

Каждому свойственно заблуждаться. А кто то занимается запудриванием мозгов другим. (Но это не конкретно в чью то сторону).
Колхозник
posted 24-12-2009 16:19    
quote:
только до тех пор, пока им родители нормальную Беретку хотя бы 686ю не купят

Многие подающие надежды стрелки получившие беретту 686 и даже 682 в качестве бонуса от родителей или ШВСМ уже вернули их обратно (Это я про классику и не про Столичные клубы конечно).
Колхозник
posted 24-12-2009 16:22    
quote:
всё это ныне ГРАЖДАНСКОЕ

Какого бы хрена тогда кадровый прапорщик патроы выдавал.

edit log

Clayshooter
posted 24-12-2009 17:18    
quote:
Многие подающие надежды стрелки получившие беретту 686 и даже 682 в качестве бонуса от родителей или ШВСМ уже вернули их обратно (Это я про классику и не про Столичные клубы конечно).

Я тоже исключительно про классику. МЦ-8, 108, 200 в руки берёшь - ну бревно-бревном. Как 682ю можно променять? Я не в плане живучести, а в плане сбалансированности и просто эстетических соображений. Хотя что-то в них, конечно есть... в этих МЦ...
... ох полетят в меня сейчас камни...
Колхозник
posted 24-12-2009 17:39    
Вот так иногда ощущаешь что тонкая талия в руках холодна, а свиду необътная(как бревно) колхозници загорается в руках. Впрочем и от рук многое зависит.
Колхозник
posted 24-12-2009 19:33    
quote:
Из ушатанных МЦех стреляют совсем детишки 12-14 лет в секции стендовой стрельбы

И гдеж те новые МЦ которые ГРАУ каждый год заказывает? Военная тайна?
Starshoi1963
posted 24-12-2009 20:01    
quote:
Originally posted by Clayshooter:

ох полетят в меня сейчас камни...

Да не полетят, с чего бы вдруг? Ведь сколько людей, столько и ружей у этих людей. Ружья разные, мнения тоже.
Константиныч
posted 24-12-2009 20:21    
quote:
Originally posted by Колхозник:

И гдеж те новые МЦ которые ГРАУ каждый год заказывает? Военная тайна?

Тоже мне тайна ...
Генералам-ракетчикам и генералам-артиллеристам на подарки!
Халяву ещё никто не отменял, тем более в МО.

edit log

vetdoctor
posted 25-12-2009 10:57    
quote:
Халяву ещё никто не отменял, тем более в МО.

+100! А ещё у генералов есть полковники-штабисты...
nakss+b
posted 28-12-2009 00:09    
quote:

Ггггг.
1.200 из 200
2.200 из 200
3.199 из 200, фамилие называть не бууду, все из ружей МЦ-8!))))
Т.е. одна дырка полная Ж.!)))

К сожалению уже и наши МИГи не летают...

edit log

vetdoctor
posted 28-12-2009 11:05    
quote:
1.200 из 200
2.200 из 200

К сожалению уже и наши МИГи не летают...

+1000! Никто ещё не повторил эти рекорды ни из какого ружья, а уж тем более не МЦ. Во как! Знай наших!
комбайнер
posted 28-12-2009 13:33    
Кто то поймет задачу :"Армия должна стать компактной" посвоему и утащит армейские МЦ у спортсменов. (Уже не в первый раз)
Clayshooter
posted 28-12-2009 13:59    
quote:
Ггггг.
1.200 из 200
2.200 из 200

Опять 25 Вы живёте в каком веке? Уже давно нет на классике дисциплин из 200 чашек. И данные результаты, если не ошибаюсь, относятся к Скиту. И к тем временам, когда на 4-м номере вообще не было дублетов.
Но ведь сейчас 150 из 150 (с 2-мя дублетами на 4-м) тоже попадали Хэнкок, Бровольд (дважды) и Сихра. И заметьте, не из МЦ , а из Беретты и Перацци. А с 1-м дублетом попадал тот же Валера Шомин.
Из относительно недавних громких побед МЦ - золото Мыколы Мильчева в Сиднее с абсолютным результатом (150 из 150). Кстати, ружъё из которого он стрелял (МЦ-108) было настолько ушатано, что странно, что оно вообще достреляло. Почему он из него стрелял, надеюсь понятно - просто он всю жизнь с совковых ещё времён из него стрелял, а не потому, что оно чем-то лучше или хуже других .
А сейчас, заметьте, стреляет себе из Перацци. И в этом году 125 из 125 как-то попал + 23 в финале.
И ещё, никто не говорит, что МЦ-8 (108, 200) отстой. Я имею ввиду, что они просто не современные. Не выходят же на старт гонки Формулы 1 на болиде, который выиграл чемпионат 20 лет назад.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Заглянем за железный занавес? ( 1 )
guns.ru home