Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Заглянем за железный занавес? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заглянем за железный занавес?    (просмотров: 3635)
 версия для печати
DIS0573
posted 10-1-2010 16:34    
quote:
От чо незнаю то незнаю. В чужие ружья не лазил....

Ну да ладно, главное что Вы отстрелялись без проблем.

vetdoctor
posted 11-1-2010 15:56    
Братцы мои, вчера был на стенде, стрелял из 8-ки своего друга и тренера, из траншейных стволов дисциплину "Большой спортинг".При морозе минус двадцать "Перацци" МX-2000 сдваивало 2 раза, ни один п/а, кроме АТА не работал (и то только на лёгком поршне и без смазки), а восьмёрочка колола всё вдрызг без каких-либо проблем. Правда. я не спортингист, поэтому результат был плохой-19 тарелок в первой серии и 18-во второй. Но учитывая некоторую "загруженность" горячительными напитками и непривычность полётов, думаю, что доктору простительно. А вот МЦ-это песня!!! х..й в ср...ку всем новомодным ружьям. В своё время ныне покойный ирландист и ружейный мастер А.Г. Александров, когда у него в ремонте оказалось МЦ-8, сказал: -Да, даже "Пёрде" до такой гениальности не додумался-, имея в виду МЦ-шные пружины и добавил:-Да тут и ЛОМАТЬСЯ НЕЧЕМУ. Думаю, что комментарии излишни. Всех с наступившим и всех благ.
Starshoi1963
posted 11-1-2010 17:07    
quote:
Originally posted by vetdoctor:

А вот МЦ-это песня!!! х..й в ср...ку всем новомодным ружьям.

ПРАВИЛЬНО ДОКТОР!!!!!!
vetdoctor
posted 13-1-2010 14:56    
quote:
Иногда и боевые пружины ломаются, правда гораздо реже спусковых.

Имелись в виду конечно же боевые пружины. Причём у нас если изнашивались и подгибались вниз, то обычно просто переворачивали её наоборот и она вновь верой и правдой служила ещё долго.
polaundus
posted 31-1-2010 22:02    
У меня в журнале ремонта-каждое пятое ружье-от макаронников. красивые-да,но-внутри, руки отбить им за такую сборку.
Mikhey_Omsk
posted 31-8-2010 18:01    
quote:
Originally posted by Clayshooter:

Опять 25 Вы живёте в каком веке? Уже давно нет на классике дисциплин из 200 чашек. И данные результаты, если не ошибаюсь, относятся к Скиту. И к тем временам, когда на 4-м номере вообще не было дублетов.
Но ведь сейчас 150 из 150 (с 2-мя дублетами на 4-м) тоже попадали Хэнкок, Бровольд (дважды) и Сихра. И заметьте, не из МЦ , а из Беретты и Перацци. А с 1-м дублетом попадал тот же Валера Шомин.
Из относительно недавних громких побед МЦ - золото Мыколы Мильчева в Сиднее с абсолютным результатом (150 из 150). Кстати, ружъё из которого он стрелял (МЦ-108) было настолько ушатано, что странно, что оно вообще достреляло. Почему он из него стрелял, надеюсь понятно - просто он всю жизнь с совковых ещё времён из него стрелял, а не потому, что оно чем-то лучше или хуже других .
А сейчас, заметьте, стреляет себе из Перацци. И в этом году 125 из 125 как-то попал + 23 в финале.
И ещё, никто не говорит, что МЦ-8 (108, 200) отстой. Я имею ввиду, что они просто не современные. Не выходят же на старт гонки Формулы 1 на болиде, который выиграл чемпионат 20 лет назад.

Однако, простите, что только что нашел))) Если бы сейчас стартовала машина F1, выигравшая чемпионат 20 лет назад, а именно Макларен, естественно, с тогдашним чемпионом, а именно, Айртоном Сенна за рулем, вместе с современными, то теперешние звезды бы пыль глотали))) Встарь все было прочнее, надежнее, и безо всякой политкорректности)) А уж нам-то, ребятам из 80-х вообще грех такое про классику нести)))

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Заглянем за железный занавес? ( 4 )
guns.ru home