Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Заглянем за железный занавес? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заглянем за железный занавес?    (просмотров: 3635)
 версия для печати
Starshoi1963
posted 30-12-2009 15:21    
quote:
Originally posted by Clayshooter:

Уж точно лучше Гамба. Клон Перацци. Имееет место быть гимор с УСМ. У меня дружбану привозили 3 штуки - не один не заработал

А вот мой хороший знакомый выиграл с Ренато Гамба чемпионат Европы по спортингу в 2006 году в г. Минске. И ничего, всё работало от души. По используемым материалам в создании своих ружей Гамба даёт фору ВСЕМУ итальянскому ружпрому.
vetdoctor
posted 30-12-2009 15:44    
quote:
По используемым материалам в создании своих ружей Гамба даёт фору ВСЕМУ итальянскому ружпрому.

Согласен на все 100, но есть очень дорогие ружья фирмы ФАМАРЗ, которые как минимум не уступят Ренато Гамба. А за вашего друга очень рад. Всех с наступающим.
Starshoi1963
posted 30-12-2009 16:16    
quote:
Originally posted by vetdoctor:

которые как минимум не уступят Ренато Гамба

Ренато Гамба использует для создания своего оружия высококачественные стали, а так же не разменивается на дешевые уловки в обработке этих сталей. К примеру колодка у них имеет глубокую термическую закалку, а не поверхностную цементацию. Стволы втираются в колодку вручную, следовательно в оружие вкладывается большая доля ручного труда. Кто будет спорить что при использовании ручного труда качество самого оружия только выигрывает?
Детали УСМ изготавливаются не методом литья, а фрезеруются из поковок определенной формы, подвергаются термообработке, ручной доводке в последующем. Дерево тоже не "подмосковная" лещина. Короче плавали - знаем.
quote:
Originally posted by vetdoctor:

есть очень дорогие ружья фирмы ФАМАРЗ

Про эти ружья ничего не могу сказать, я просто про них и не знаю ничего.
Наверное есть и лучше, ведь наука не стоит на месте, каждый год что то новое появляется на рынке оружия.
Ещё не так давно мифом чистой воды считалась рыболовная блесна, которая в воде вырабатывает статическое напряжение при проводке, тем самым провоцируя хищника на атаку. Сейчас это реальность, и уловистые блёсны есть уже у многих заядлых(пробитых) рыбаков, в том числе и у меня.
Ценник на них естественно не слабый, но хорошая веСчь не может стоить дешево. При её создании(веСчи то хорошей) труда и средств затрачивается не мало, а это всё в конечном итоге должно окупиться.

Clayshooter
posted 30-12-2009 23:39    
Я всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья!
Я после НГ всё напишу, просто суеты сейчас много.
Да придёт разум!!!!

edit log

Fusilier
posted 31-12-2009 01:46    
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

К примеру колодка у них имеет глубокую термическую закалку, а не поверхностную цементацию

Вы, видать, еще тот металловед Цементация только поверхностной и бывает, придает высокую твердость и износостойкость. Для колодки важнее пусть меньшая твердость, но на бОльшую глубину - отсюда закалка и, позволю предположить, нормализация (обычно так, по уму-то... и все сугубо термическое, по другому не бывает). С ув. Д.А.
Starshoi1963
posted 31-12-2009 02:05    
quote:
Originally posted by Fusilier:

Цементация только поверхностной и бывает

Догадываюсь. А что бывает ещё какая то?
quote:
Originally posted by Fusilier:

Для колодки важнее пусть меньшая твердость, но на бОльшую глубину - отсюда закалка и, позволю предположить, нормализация

Да Х,З. Тут сейчас знатоки подвалят, ну и соответственно фсё расфасуют как надо.
З.Ы. От себя немного шлёпну: Я бы предпочёл ружьё не с цементированой колодкой. А по сему пользую МЦ.
комбайнер
posted 31-12-2009 17:29    
quote:
Да придёт разум!!!!

quote:
Я после НГ всё напишу

"Истина в вине". С наступающим!
nakss+b
posted 9-1-2010 17:50    
quote:
И ещё, никто не говорит, что МЦ-8 (108, 200) отстой. Я имею ввиду, что они просто не современные.

Когда Ваш покорный слуга уговаривал Зеленко сделать новое Российское спортивное ружьё из старого охотничьего МЦ-7 то выглядело это так:
- Захожу я в ваш ЦКИБовский магаз...
- А таааммм!!!
- Новая ГАЗ-21
- Новый "Москвич"-407!!!!!
- На дворе ХХI век!!!
- Кому нах эти потрясные тачки середины прошлого века нужны???

Резальт налицо...
Если Е. Орешкин (всю жизнь прострелявший из Перацци и считающий МЦ-8 запором для ворот) тащится от МЦ7-12С значит ружьё у нас новое есть!

ПыСы. Вот сдесь Попиков попробовал МЦ7-12С...
Коментарии его коментировать не буду - естественно F-3 лучше! Однако поживём увиидим.

click for enlarge 1920 X 1440 264,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 254,2 Kb picture

edit log

комбайнер
posted 9-1-2010 19:42    
quote:
Ваш покорный слуга уговаривал Зеленко сделать новое Российское спортивное ружьё из старого охотничьего МЦ-7

Диалектика блин!Развитие должно быть по спирали - то же самое, но на новом уровне. А что бы движение не оказалось возвратно-поступательным пришлось подтолкнуть. Вот вам и роль личности в истории. А кто нибудь может подсказать как вернуть свое старое доброе имя "Колхозник".После установки новой операционной системы пришлось заново регистрироваться - пароль забыл.
nakss+b
posted 9-1-2010 20:08    
quote:
После установки новой операционной системы пришлось заново регистрироваться - пароль забыл.

Дык там есть - "Забыли пароль"? вводите свой ник и почту, пришлют новый. пароль.
комбайнер
posted 9-1-2010 20:21    
quote:
вводите свой ник и почту

А почта новая прохиляет?
Starshoi1963
posted 9-1-2010 20:32    
Смотрю Попиков ещё и стрелять умеет. Хотя как же, создать такое ружжо блазёр и не уметь им пользоваться, низяяяя

У нас одному блазеристу на его девайсе два раза колодку меняли, и трижды приклад с УСМом. Хреновые семинары Попиков проводит.
DIS0573
posted 9-1-2010 21:21    
quote:
У нас одному блазеристу на его девайсе два раза колодку меняли, и трижды приклад с УСМом.

Саня , привет! А как это происходило ? Ружбай отсылали через магазин на завод ? Очень интересно потому что по "Блейзеру" моего товарища назрело очень много вопросов, а настрел там совсем не велик.

Starshoi1963
posted 9-1-2010 22:03    
quote:
Originally posted by DIS0573:

назрело очень много вопросов, а настрел там совсем не велик.

Дима привет. Как меняли не знаю, но только не через магазин. Ты конечно сам понимаешь, что столько раз менять части на ружье, это вообще не лезет ни в какие ворота. А ещё говорят что эта кочерга сейчас самая гламурная на стендах после пицци.
Прикинь картинку: на МЦ (неважно каком)поменяли к примеру, два раза колодку, и УСМ с прикладом, трижды. Вот можешь ты себе это представить? Я лично ну никак не могу.
А понтов мля с этим "говностроем" столько что хватит лет на 20 вперед пиариться. А товарищу своему посоветуй от этого хлама избавиться, пока он вообще не развалился на состовляющие. Это вообще не оружие нах..
greycrow74
posted 10-1-2010 01:44    
quote:
А ещё говорят что эта кочерга сейчас самая гламурная на стендах после пицци.

А у нас всё не так :-)) После пиццы самая гламурная ДТ-10. У нас в округе есть несколько экземляров Блайзеров. На соревнованиях насмотрелся на их пляски. Когда ружьё через раз открывается, или для того, чтобы взвести курки несколько раз переламывать приходится. Хозяин на слух определял, взвелись или нет. Дерево лопалось в шейке, а колодка нет. Бог миловал.
Но хозяева ружьями довольны. Механизм регулировки баланса очень интересный.
Время срабатывания УСМ действительно маленькое, а то что стволы кривые-это не брак. Так сам конструктор сказал. Главное, что дробом попадают куда целишься.
quote:
Ружбай отсылали через магазин на завод ?

По нашим ребятам не отсылали. Надо отдать должное Попиков передавал кучку железок через спортсменов.
ppaganell
posted 10-1-2010 07:00    
quote:
Originally posted by greycrow74:

Когда ружьё через раз открывается, или для того, чтобы взвести курки несколько раз переламывать приходится. Хозяин на слух определял, взвелись или нет. Дерево лопалось в шейке, а колодка нет.

НА стенд гоняли на днях. температура -20-23 С.

Так побаловаться.
Результат.
клинило поголовно все П/а. И сбоили импорртные двустволки. Ну нада признать что у 8-ки чото с УСМ на один ствол случилось.
в общем импорт невдохновил..

Моя МЦ отработала на отлично

DIS0573
posted 10-1-2010 15:31    
quote:
Моя МЦ отработала на отлично

Что и требовалось доказать. МЦ рулит!

quote:
товарищу своему посоветуй от этого хлама избавиться

Я изначально советовал ему вместо "Блейзера" купить ДТ-10. Деньги позволяли.

quote:
На соревнованиях насмотрелся на их пляски. Когда ружьё через раз открывается,

Это как раз один из вопросов на этом "Блейзере", после 50-ти выстрелов начинается такая же петрушка, но ещё более интересно то что, в один прекрасный день, пришлось резко увеличить усилие на спусковой крюк. Разобрали , осмотрели , помыли , смазали, собрали , но спуск остался тугим. Причину так и не установили. Вот такие дела происходят с "Блейзерами".

ppaganell
posted 10-1-2010 15:57    
quote:

Что и требовалось доказать. МЦ рулит!

После чистки, смазки. И при отсутствии пыли и песка...
DIS0573
posted 10-1-2010 16:03    
quote:
После чистки, смазки. И при отсутствии пыли и песка...

А что остальные девайсы работали на сухую и были набиты песком и пылью?

ppaganell
posted 10-1-2010 16:23    
quote:

А что остальные девайсы работали на сухую и были набиты песком и пылью?

От чо незнаю то незнаю. В чужие ружья не лазил....

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Заглянем за железный занавес? ( 3 )
guns.ru home