Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Не удержался купил МЦ 6-12. Нужны советы. ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не удержался купил МЦ 6-12. Нужны советы.    (просмотров: 7077)
 версия для печати
ppaganell
posted 21-12-2009 17:50    
А что вам даст ответ на это вопрос??

Другой вопрос ка определить какая марка стали стоит именно у ваших стволов.. ну ТОБИШ из чего оне сделаны
А год производства здесь не причООм

Starshoi1963
posted 21-12-2009 21:44    
quote:
Originally posted by ppaganell:

А что вам даст ответ на это вопрос??

Мне ничего, ответ давно знаю.
quote:

Другой вопрос ка определить какая марка стали стоит именно у ваших стволов.. ну ТОБИШ из чего оне сделаны
А год производства здесь не причООм

Особо талантливые своими писАньями вводят людей в заблуждение. А именно: приводят не соответствующие действительности данные о марке ствольной стали. После чего, у непосвященных начинается мания величия, и на каждом перекрестки начинают раздаваться вопли о том, что их ружьё сделано из нев. бенной стали марки такой то, что АБСОЛЮТНО не соответствует действительности.
Думаю это будет интересно многим. Чтобы потом не возникало нездоровых иллюзий.
Рома_Туляк
posted 22-12-2009 01:12    
Старшой1963!
Отвечаю коротко и честно-без понятия.
Я, как уже говорил выше, работал в ГУП"КБП" не в самом ЦКИБе, те марки ств. стали которые я знаю, являються сов. секретными да и не для ружей они совсем.
В ближайшие выходные встречусь в тире с Конструктором ружья Рысь, Зотовым М.В. Он гораздо опытнее меня и к томуже специалист именно по ЦКИБовским моделям. У него и уточню.
С Уважением
АхотнеГ
posted 22-12-2009 01:21    
quote:
Originally posted by :

Особо талантливые своими писАньями вводят людей в заблуждение. А именно: приводят не соответствующие действительности данные о марке ствольной стали. После чего, у непосвященных начинается мания величия, и на каждом перекрестки начинают раздаваться вопли о том, что их ружьё сделано из нев. бенной стали марки такой то, что АБСОЛЮТНО не соответствует действительности.
Думаю это будет интересно многим. Чтобы потом не возникало нездоровых иллюзий.

click for enlarge 300 X 330 20,1 Kb picture

edit log

Рома_Туляк
posted 22-12-2009 02:00    
АхотнеГ !!!

5 респектов 5 уважух!

980218TSKIB
posted 30-12-2009 15:47    
1. Найти старое, хреновенькое ружьё, которое не жалко.
2. Просверлить в стенках ствола в районе патронника (равномерно) слева 10 отверстий М4 и справа 10 отверстий М4. Итого - 20 штук.
3. Заглушить все отверстия винтами с фиксатором с таким расчётом, чтобы торцы винтов не выступали над поверхностью канала патронника, иначе не вставить патрон. Торчащие снаружи головки винтов можно не отпиливать.
4. Привязать ружьё за стволы к какому-нибудь дереву или забору.
5. Привязать с спуску, обслуживающему просверленный ствол длинную бечёвку.
6. Зарядить просверленный ствол, закрыть ружьё, отойти на длину бечёвки и дёрнуть за неё,.... затем подойти и убедиться, что с ружьём НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!!!
quote:
[B][/B]

980218TSKIB
posted 30-12-2009 15:56    
извините ещё плохо ориентируюсь, по предыдущему сообщению(писал выше константиныч),я лично в тоз-бм где были просверлены патронники и примерно 5 см. после патронников стволы, всего 7 отверстий D=4 мм.на каждом стволе, нарезал резьбу М5,вворачивал ввёртыши ,затем их отпиливал, потом всё было аккуратно проварено полуавтоматической сваркой и зачищено на наждаке, ружьё увёз на севера в деревню, и местный абориген уже лет 5-6 с него очень удачно стреляет
Strelezz
posted 30-12-2009 16:15    
quote:
Originally posted by 980218TSKIB:
извините ещё плохо ориентируюсь, по предыдущему сообщению(писал выше константиныч),я лично в тоз-бм где были просверлены патронники и примерно 5 см. после патронников стволы, всего 7 отверстий D=4 мм.на каждом стволе, нарезал резьбу М5,вворачивал ввёртыши ,затем их отпиливал, потом всё было аккуратно проварено полуавтоматической сваркой и зачищено на наждаке, ружьё увёз на севера в деревню, и местный абориген уже лет 5-6 с него очень удачно стреляет

.
Хто бы спорил . Даже туалетная гумага толком не рвется по перфорации

Галкин
posted 30-12-2009 16:42    
quote:
Originally posted by Strelezz:

Хто бы спорил . Даже туалетная гумага толком не рвется по перфорации

Зато, если постараться - отлично порвется в любом направлении, приняв перфорацию за точку отсчета:-)
greycrow74
posted 30-12-2009 16:50    
quote:
Зато, если постараться - отлично порвется в любом направлении, приняв перфорацию за точку отсчета:-)

Самое главное в ентом деле ИМ не замазаться :-))
greycrow74
posted 4-1-2010 00:35    
quote:
я лично в тоз-бм где были просверлены патронники и примерно 5 см. после патронников стволы, всего 7 отверстий D=4 мм.на каждом стволе, нарезал резьбу М5,вворачивал ввёртыши ,затем их отпиливал, потом всё было аккуратно проварено полуавтоматической сваркой и зачищено на наждаке, ружьё увёз на севера в деревню, и местный абориген уже лет 5-6 с него очень удачно стреляет

Не всегда везёт. Иногда и без отверстий рвётся.
Вот случай. Снаряжали Салютом, могли немного с навеской ошибиться. Чудо, что все живы остались.

click for enlarge 1920 X 1440 261,1 Kb picture

edit log

Starshoi1963
posted 4-1-2010 10:34    
quote:
Originally posted by greycrow74:

Снаряжали Салютом

Сергей, а откуда салют у людей? На сколько я знаю порох "Салют-4" уже давно снят с производства. По одним данным из-за своей токсичности, по другим данным из-за своей непредсказуемости.
Или это из старых запасов?
greycrow74
posted 4-1-2010 11:10    
quote:
порох "Салют-4" уже давно снят с производства.

По заначкам такого добра ещё есть. Вообще нитропорох после длительного хранения может повести себя непредсказуемо, и тогда понадобится весь запас прочности. Похоже в данной ситуации он просто взорвался, а не горел. И хотя спереди была большая "дырка", диаметром около 17мм. патронник не сдюжил.
Не все рождаются в рубашке.
Starshoi1963
posted 4-1-2010 11:37    

По бедности помню покупал патроны "Пиробалптус" снаряженные этим салютом. Трясло ощутимо при выстреле, даже стреляя из тяжелого ружья МЦ-8.
Патронник на фото здорово разнесло. Да минует всех чаша сия.
ppaganell
posted 4-1-2010 12:17    
quote:

По заначкам такого добра ещё есть. Вообще нитропорох после длительного хранения может повести себя непредсказуемо, и тогда понадобится весь запас прочности. Похоже в данной ситуации он просто взорвался, а не горел.

Ну и причём тогда это пример? Патрон заряжен непойми чем. Проблема то В ПАТРОНЕ А НЕ В ПРОЧНОСТИ ПАТРОННИКА И НЕ В ОТВЕРСТИЯХ!!! А если набить патроны ТОЛОМ. Рванёт так что точно прихлопнет.

Будет отличный повод фото повесить.

ppaganell
posted 4-1-2010 12:19    
quote:

и тогда понадобится весь запас прочности.

Запас прочности МОЗГА потребуется. Чтобы высыпать порох на асфальт в гараже и сжечь. А не заряжать непойми чем патроны.
Starshoi1963
posted 4-1-2010 12:32    
quote:

если набить патроны ТОЛОМ. Рванёт так что точно прихлопнет.

Да хоть тротилом набивай, взрыва не будет. Для того чтобы тол сдетонировал капсюля жевело не хватит.
greycrow74
posted 4-1-2010 12:36    
quote:
Ну и причём тогда это пример?

quote:
спереди была большая "дырка", диаметром около 17мм. патронник не сдюжил
Звучали по этому поводу слова, что раз есть "дырка", то туда и должен снаряд улететь, а тут эвона как.
quote:
Проблема то В ПАТРОНЕ А НЕ В ПРОЧНОСТИ ПАТРОННИКА И НЕ В ОТВЕРСТИЯХ!!!

А тут не всё так однозначно. Гляньте на характер разрушения. Мне кажется, что тут и дефект металла присутствовал. Хотя ружьё было с малым настрелом, в стволах зеркало.
А смысл сей сказки в том, что вменяемый человек своими руками дефекты в металле создавать не должен. Их и без вмешательства шаловливых ручек хватает. Сильно превысить заряд сложно (снаряжали вручную), места в гильзе не хватит. Было отстреляно много патронов, снаряжённых этим порохом. Другие ружья выдержали, а этот старичёк сдался.
quote:
Запас прочности МОЗГА потребуется.

Точно подмечено.
ppaganell
posted 4-1-2010 12:48    
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Для того чтобы тол сдетонировал капсюля жевело не хватит.

Это было ОБРАЗНОЕ выражение.
Как напрмер Можно ху..м ствол заткнуть . Тоже порвёт! И х..й и ствол...
ppaganell
posted 4-1-2010 12:52    
quote:

Мне кажется, что тут и дефект металла присутствовал.

Да фиг его знает был там дефект или нет.. По фото толком не видно
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Не удержался купил МЦ 6-12. Нужны советы. ( 9 )
guns.ru home