Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Не удержался купил МЦ 6-12. Нужны советы. ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не удержался купил МЦ 6-12. Нужны советы.    (просмотров: 7077)
 версия для печати
ppaganell
posted 4-1-2010 12:55    
quote:
Originally posted by greycrow74:

А смысл сей сказки в том, что вменяемый человек своими руками дефекты в металле создавать не должен. Их и без вмешательства шаловливых ручек хватает.

А это тникто и не оспаривает! Просто некоторые дефекты устраняются грамотным ремонтом.

quote:
Originally posted by 980218TSKIB:

в тоз-бм где были просверлены патронники и примерно 5 см. после патронников стволы, всего 7 отверстий D=4 мм.на каждом стволе, нарезал резьбу М5,вворачивал ввёртыши ,затем их отпиливал, потом всё было аккуратно проварено полуавтоматической сваркой и зачищено на наждаке, ружьё увёз на севера в деревню, и местный абориген уже лет 5-6 с него очень удачно стреляет

greycrow74
posted 4-1-2010 13:06    
quote:
Просто некоторые дефекты устраняются грамотным ремонтом.

А вот, приведённый вами пример, как раз и является не грамотным ремонтом. Сварка полуавтоматом-вообще по большому счёту фикция, даёт в данном случае только косметический эффект, а прочности не прибавляет.
И смысл моих писАний выше и сводится к тому, что не стоит себя успокаивать после подобных действий. Это мина. Когда рванёт неизвестно.
У человека есть вредное свойство. Со временем чувство опасности притупляется.
Галкин
posted 4-1-2010 14:15    
Вообще-то, по месту сварки металл ослабляется. О каком вообще качестве ремонта может идти речь? Мало было отверстий, решили и вокруг отпустить? И ну его нафих, энти душе спасительные беседы. Сто раз бахнет, один взорвется. Есть любители игры в русскую рулетку, есть сторонники безопасной охоты. Разговор, вроде, закончен был.
ppaganell
posted 4-1-2010 14:39    
Жил был бычок! Он был белый!.....

greycrow74
posted 4-1-2010 14:52    
quote:
Жил был бычок! Он был белый!....

Звиняйте если что не так. Навеяло картинкой. Первый раз увидел оторванный патронник, причём с хрупким разрушением. Обычно пластика была. Хозяин ружья грешил на старость. Современные карамультуки даже не чихнули от этих патрончиков.
А сварка вообще сложная тема, достойная не одной диссертации. Мораль в том, что хорошего результата в домашних условиях не добиться. Не теште себя иллюзиями на счёт этого.
Галкин
posted 4-1-2010 15:00    
Аминь!
vetdoctor
posted 11-1-2010 16:36    
quote:
Не теште себя иллюзиями на счёт этого.

Абсолютно грамотный подход человека, разбирающегося в оружейной технике и знакомого с баллистикой.
Гамаюн
posted 11-1-2010 17:30    
quote:
quote:

Originally posted by 980218TSKIB:

в тоз-бм где были просверлены патронники и примерно 5 см. после патронников стволы, всего 7 отверстий D=4 мм.на каждом стволе, нарезал резьбу М5,вворачивал ввёртыши ,затем их отпиливал, потом всё было аккуратно проварено полуавтоматической сваркой и зачищено на наждаке, ружьё увёз на севера в деревню, и местный абориген уже лет 5-6 с него очень удачно стреляет

Интересно, а кто определил, что это есть ГРАМОТНЫЙ ремонт - Вы сами или инженеры Тульского Оружейного Завода(а может ЦКИБа/Ижмеха или даже представители иностранных оружейных фирм-производителей)?

Mastep 777
posted 11-1-2010 23:23    
quote:
quote:

Ребята, я вижу уже второй случай разрыва именно такого в районе патронника, один к одному. Только там было не всё хорошо, разрыв сухожилия и ещё чего-то на левой руке, не знаю этого охотника, откуда тоже не знаю. Стояли вечером на утку на тяге, потом слышим странный выстрел, я имею ввиду звук, а потом крик помогите. От места охоты находились до ближайшей больнице, где-то в районе 75-80 километров, мы были втроём. Нам ничего не остовалось, как перетянуть ему руку жгутом, кровь хлестала ручьём, никогда не забуду, как он кричал, когда у него в машине рука стала неметь. Что с ним стало, и какие ещё ранения на руке не знаю, и дай Бог, чтобы этого больше не видеть и не слышать.

С Ув. Николай.

edit log

Mastep 777
posted 15-1-2010 15:47    
quote:
А это тникто и не оспаривает! Просто некоторые дефекты устраняются грамотным ремонтом.

Куда-то у нас Рома Туляк пропал, про ствольную сталь обещал узнать, или опять развод.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Не удержался купил МЦ 6-12. Нужны советы. ( 10 )
guns.ru home