Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Смешилка "Клуба любителей оружия ЦКИБа". ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Смешилка "Клуба любителей оружия ЦКИБа".    (просмотров: 5288)
 версия для печати
Константиныч
posted 6-12-2009 01:48    

Превращаю начальную тему в "Смешилку клуба любителей оружия МЦ" (см. название выше).
Ведущими "Смешилки" назначаю:

- неподражаемого Starshoi1963,
- неотразимого 1943 DOU,
- и, наконец, любимца публики greycrow74.
(аплодисменты)

За работу, парни, и, чтоб ... никакого саботажа!!!

click for enlarge 1920 X 1440 852,8 Kb picture

edit log

Константиныч
posted 6-12-2009 15:04    
Grumpy B:

[осторожно спускается в окоп, тщательно застегивает бронежилет и надевает каску и ехидным голосом:] А у них нет недостатков! [зажмуривается].

(Не менее ехидно с широкой улыбкой) Как нет?
А, знаменитые тульские амортизаторы по 150 руб за штуку, привинченные к прикладам дорогущих эмцех только после того, как эти приклады были изготовлены?

edit log

Mastep 777
posted 6-12-2009 15:15    
quote:
Приступим!

Здравствуйте Константиныч, Вы задали странный вопрос: каких ружей, старых или новых, для стенда или охоты, нужно как-то более конкретно развить эту тему. С Ув. Николай.

Константиныч
posted 6-12-2009 15:32    
Здравствуйте, Мастер 777!

А ничего странного в теме нет.
Обсудим неспешно все ружья и карабины, сделанные во все времена на ЦКИБе.
Вот, пусть 777 и начнёт с каой-нибудь модели, а другие потом подтянутся.
Не всё ж модератору за всех отдуваться ....

Для чего?
Раздел наш, как выяснилось, УЖЕ ПОСЕЩАЕТСЯ РАБОТНИКАМИ ЦКИБА!!!
Значит, есть надежда, что обсуждаемые нюансы в этой теме будут услышаны и, возможно, даже принесут (хоть какие-то ) положительные результаты в дальнейших разработках или модернизации имеющихся моделей.

В конце концов, пусть разработчики узнают правду: что в их творениях народу не нравится?

"Вперёд, мы соколы лихие ...!!!"

edit log

Mastep 777
posted 6-12-2009 16:14    
quote:
"Вперёд, мы соколы лихие ...!!!"

МЦ 8-4, две пары стволов, длина стволов 750мм, ДС 1.0; ДС 1,2; вторая пара расструб, длина стволов 675мм, выпуск 27 марта 1967 года, номер 661077, настрел точно не знаю, но не мало, не ремонтировалось, нареканий кроме ложи нет, это по ружью. Хотелось-бы, геометрию коротких стволов не расструб, а 0.0мм и 0,25мм. С Ув. Николай

quote:
[B][/B]

greycrow74
posted 6-12-2009 16:24    
quote:
А, знаменитые тульские амортизаторы по 150 руб за штуку, привинченные к прикладам дорогущих эмцех только после того, как эти приклады были изготовлены?

Ну тогда стоить припомить и белую прокладочку под ним
Справедливости ради-замечу, что для спорта МЦшные аммортизаторы вовсе не плохи, особенно в старое время. По сравнению с Байкаловскими и ТОЗовскими, они гораздо интереснее. И было их несколько типов и размеров. Гладкие, достаточно мягкие, даже через десятки лет. Правда рыжие, но пачмайеры тоже в этом замечены были
А вообще, когда пытался заказать 7ку. Мне объяснили, что могут поставить любой амортизатор, впрочем как и мушку. Правда приобрести их я должен буду самостоятельно. Так же мы видели неоднократно, что изготавливались деревянные затыльники. Встречаются и с металлическими вставками. Лично я костяных не видел, но допускаю наличие оных. Так что разнообразие присутствует.
На 106ой не лишним будет стяжной болт, проходящий через приклад. Но опять-же, вроде сию операцию делают по желаниям трудящихся.
Ещё вспомню, про свою больную мозоль-автоматический предохранитель. Лично мне не нравится сия опция, особливо на спортсменах. Но опять-же устраняют по желанию. Раньше стволы паялись низкотемпературным припоем, и следовало с особым тщанием следить за температурой стволов. Иначе планки отлетали на раз, ветераны наверное вспомнят на трапе бочки с водой. Но опять-же сейчас на той-же 7ке паяют серебром.
Ну вот-долго точил зуб на ЦКИБ, теперь могу и покусать :-)) Спасибо модератору за такую возможность.

edit log

Константиныч
posted 6-12-2009 17:08    
quote:
Originally posted by greycrow74:

Мне объяснили, что могут поставить любой амортизатор ....

Всё дело, Сергей, в том, КАК ПОСТАВИТЬ?

Цкибовские ложевщики всё никак не въедут в одну простую истину: задняя часть приклада должна обрабатываться вместе С ПРИВИНЧЕННЫМ АМОРТИЗАТОРОМ!!! Это автоматом гарантирует то, что боковые плоскости приклада и амортизатора в зоне контакта после такой совместной обработки идеально совпадают и, соответственно, не имеют того дурацкого излома, который мы видим даже ... на рекламных изданиях ЦКИБа. .

edit log

Mastep 777
posted 6-12-2009 17:41    
Похож не только я ложей недоволен, выходит вывод одназначный, это косяк от которого надо избавляться ЦКИБу. С Ув.
greycrow74
posted 6-12-2009 18:02    
quote:
Всё дело, Сергей, в том, КАК ПОСТАВИТЬ?

Видимо про это речь? Имеется ввиду перелом линии дерева и торца затыльника?
quote:
боковые плоскости приклада и амортизатора в зоне контакта после такой совместной обработки идеально совпадают

У меня они на всех ружьях совпадают. А вот в носке приклада линия действительно ломается.
264 x 198
Mastep 777
posted 6-12-2009 18:07    
quote:
не имеют того дурацкого излома, который мы видим даже ... на рекламных изданиях ЦКИБа.

Константиныч, как говорится Вам сам бог велел выстовить хорошую ложу, может тогда они поймут, что ложа, это продолжение ружья, пусть поглядят, как надо делать. С Ув. Николай

DIS0573
posted 6-12-2009 18:26    
quote:
может тогда они поймут, что ложа, это продолжение ружья, пусть поглядят, как надо делать.

Вот я почему то так и думал , что сейчас специалисты начнут работников ЦКИБа учить , как нужно делать оружие.

greycrow74
posted 6-12-2009 18:53    
quote:
Похож не только я ложей недоволен, выходит вывод одназначный, это косяк от которого надо избавляться ЦКИБу

А вот это скорее от нашей бедности идёт.
Много ли здесь владельцев, которые ружья новыми покупали? Причём с деревом, выполненным на заказ? Ну или тех, кому дерево новое делали?
Вот если бы среди них нашлись недовольные, тогда другой разговор.
Предъявлять претензии, когда чужое дерево не подошло считаю совершенно не корректным.
Про линию затыльника Константиныч метко подметил, теперь спать спокойно не буду.
greycrow74
posted 6-12-2009 19:06    
quote:
Константиныч, как говорится Вам сам бог велел выстовить хорошую ложу, может тогда они поймут, что ложа, это продолжение ружья, пусть поглядят, как надо делать.

Николай Иванович. Наш Модератор немножко лукавит, выставляя для сравнения изделия разного ценового диапазона. Вы его попросите изготовить ложу за 20тыр, и послушайте его, что он вам на это скажет.
Что-то подсказывает мне, что за ваши денежки на заводе сделают то, что вы хотите. Правда ценник может и укусить :-))
DIS0573
posted 6-12-2009 19:15    
quote:
Что-то подсказывает мне, что за ваши денежки на заводе сделают то, что вы хотите.

100%

quote:
Правда ценник может и укусить

Кусается не больно. Проверенно.

Mastep 777
posted 6-12-2009 19:56    
quote:
Правда ценник может и укусить :-))

Серёжа, с этим я соглашусь, но пойми меня правильно, что мне лучше 30000 тысяч переплатить за ружьё, чем заказывать новую за 60000 с такой, какую выставил Константиныч, логика думаю есть. Если я уж собрался покупать хорошее ружьё, так я лучше переплачу, но приклады должны быть не досками, а именно прикладыми к хорошим ружьям. Спасибо Константиныч, что выстовили фото. С Ув. Николай.

Константиныч
posted 6-12-2009 20:00    
quote:
Originally posted by greycrow74:

Что-то подсказывает мне, что за ваши денежки на заводе сделают то, что вы хотите.

Увы, не сделают, особенно, приклад. И всё из-за нездорового консерватизма разработчиков и исполнителей.
Хотя, обвинять их (конструкторов и рабочих) в чём-то, ... язык не поворачивается. Бедняги долгие годы варятся в собственном соку, ориентируются на свои старые разработки и старые технологии. А на выставки оружейные их не пускают. Что же до конструкторов-дизайнеров ЦКИБа, то, как мне кажется, к тому же, что нет среди них опытных стрелков и охотников с творческой жилкой и желанием разглядеть и привнести в свои конструкции и технологии всё то лучшее и позитивное, что наработано их коллегами в мире. Думаю, что я в этом не ошибаюсь - результаты их "творчества" говорят сами за себя. Ещё раз, увы ...

edit log

Константиныч
posted 6-12-2009 20:08    
quote:
Originally posted by Mastep 777:

за 60000

На самом деле: 20 ростыров + стоимость ореховой заготовки + стоимость американского амортизатора, но, не вчера, а два года тому назад.

edit log

Mastep 777
posted 6-12-2009 20:20    
quote:
На самом деле: 20 ростыров + стоимость ореховой заготовки + стоимость американского амортизатора, но, не вчера, а два года тому назад.

Константиныч извините, это я просто привёл пример, а никак не относится к стоимости Ваших прикладов. С Ув. Николай

Константиныч
posted 6-12-2009 20:27    
quote:

за 60000

Всё равно, ... беру на вооружение! Спасибо за подсказку!

greycrow74
posted 6-12-2009 20:39    
quote:
Увы, не сделают,

Надеюсь у меня будет возможность это проверить.
Попробую отдаться в лапы ЦКИБовцев, а там посмотрим.
Может придётся к Константинычу на поклон идти потом, так что начал копить денежки заранее. Или мы его тут так засовестим, что он готовый приклад будет за 20-35тыр отдавать (как в ЦКИБе), в зависимости от стоимости ореха.
Тем более, что всех их поставщиков (Али и Магомета) он всё равно знает .

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Смешилка "Клуба любителей оружия ЦКИБа". ( 1 )
guns.ru home