Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Смешилка "Клуба любителей оружия ЦКИБа". ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Смешилка "Клуба любителей оружия ЦКИБа".    (просмотров: 5288)
 версия для печати
ханкаец
posted 13-12-2009 02:11    
quote:
Простите, а что насечка на спусковых крюках это показатель высокого разбора? И вообще , может мне кто объяснит, на кой хрен нужна насечка на спусках?

Видимо усилие спуска в районе 20-30кг,а насечка нужна чтобы палец не соскальзывал. Похоже этот наворот из серии золотых ковырялок для ушей. У меня на МЦ-255 усилие спуска поболее, чем на других ружьях и отсутствие насечки нисколько не мешает жить.
vetdoctor
posted 14-12-2009 11:28    
Марат, а я думал, что насечки на спусковых крючках-это из области "чёрного юмора". Ни разу ни у какого производителя охотничьих и уж тем более. спортивных ружей, таких "прибамбасов" не наблюдал. Хороший спуск должен работать при мягком и плавном нажатии на него, в противном случае прицельная линия собьётся и снаряд не дойдёт до цели. Честно говоря, недоумеваю, зачем понадобилась насечка на спусковых крючках.
vetdoctor
posted 14-12-2009 11:32    
И ещё. Тёпленькому. Что уж Вы, батенька, так недовольны нашей смешной пьесой? Она ведь полностью соответствует тематике, объявленной модератором. Всё в шутливой форме, без каких либо обидных, или тем более, хамских инсинуаций. Надо воспринимать это как небольшую критику в шутливой форме и не более того. Всё соответствует теме.
Starshoi1963
posted 14-12-2009 12:10    
quote:
Originally posted by vetdoctor:

И ещё. Тёпленькому. Что уж Вы, батенька, так недовольны нашей смешной пьесой? Она ведь полностью соответствует тематике, объявленной модератором. Всё в шутливой форме, без каких либо обидных, или тем более, хамских инсинуаций. Надо воспринимать это как небольшую критику в шутливой форме и не более того. Всё соответствует теме.

Человек не театрал, а по сему так вот и получилось. Но ничего, думаю исправится.
bobr_ak
posted 14-12-2009 16:54    
Давно хотел спросить автора............
Уважаемый , Константиныч.........
Специально или как про 7-ку ни гу-гу ?
http://www.sportguns.ru/10-02/sport-rujya/sport-rujya.html
По што Вы ее так........ ? Прям как бы и небыло ее вовсе..
vetdoctor
posted 14-12-2009 17:09    
Если можно, уважаемый bobr ak, во время написания данной статьи в журнале Мастер-ружьё, МЦ-7 было исключительно ОХОТНИЧЬИМ ружьём, а реь шла только о спортивных. В этом и заключается Ваша невнимательность и последующая некорректность постановки вопроса. С уважением, д-р Б.
vetdoctor
posted 14-12-2009 17:10    
Прошу прощения у модератора, что ответил за него. И в данном случае это не шутка.
bobr_ak
posted 14-12-2009 17:33    
quote:
Прошу прощения у модератора, что ответил за него. И в данном случае это не шутка.

Ну......насколько я понимаю, тута шутейный треп
Читать я умею и внимательно , По-этому и попросил, шутя ответить.... мне очень интересно мнение автора....... ну где, если ни здесь....

Пожалуйста, уважаемый vetdoctor , не определяйте за меня где шутка.... если мне понадобиться Ваш совет, я Вам напишу в ПМ.
Без обид.

vetdoctor
posted 14-12-2009 18:48    
О,кей. А я грешным делом не понял, то это тоже прикол. Старый стал, не догоняю. Простите великодушно!!!.
Тепленький
posted 15-12-2009 12:35    
МАРАТ
ветеран posted 12-12-2009 13:36
--------------------------------------------------------------------------------
Джентльмены!!! Можно бесконечно долго диспутировать о том разбирается ди Посудин в ружьях МЦ и насколько хорошо он это делает, также его моральные и деловые качества. Но давайте посмотрим правде в глаза, кто из нас может сделать такую же ложу, как это сделал Константиныч??? Уверяю вас, это достаточно долгий и кропотливый процесс.
Думаю ответ будет однозначным....
Если я правильно понял, то эта тема изначально создавалась, чтобы обсудить смешные и курьезные недоработки Цкиба, для возможного их устранения. А уважаемые члены клуба скатились до самореализации своих детских грез о писательской славе на этом форуме. Для этого на ганзе есть много разделов, в частности юмор, мусжской разговор, курилка и т.д.
Давайте не будем засорять непрофильнцми темами.

+100

Тепленький
posted 15-12-2009 12:49    
quote:
Originally posted by vetdoctor:

ещё. Тёпленькому. Что уж Вы, батенька, так недовольны нашей смешной пьесой? Она ведь полностью соответствует тематике, объявленной модератором. Всё в шутливой форме, без каких либо обидных, или тем более, хамских инсинуаций. Надо воспринимать это как небольшую критику в шутливой форме и не более того. Всё соответствует теме.

Я батюшка уже высказал свое мнение по поводу пьески. Не в моем вкусе, простите. А вы не задумались, почему модератор был вынужден изменить данную тему? Подумайте пожалуйста на досуге... Есть юмор, есть сатира, есть шутки, есть сальные шутки, есть циничные шутки, а есть хамство. У нас с вами видимо разные оценки этих вещей. Интересно, как вы бы отреагировали на "небольшую критику в шутливой форме и не более того"?

Еще раз повторюсь, плохая пьеса.

edit log

Тепленький
posted 15-12-2009 12:54    
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Человек не театрал, а по сему так вот и получилось. Но ничего, думаю исправится.

Александр, вы правы! С театрами я завязал лет 5-6 тому назад. Паршиво стали играть, то третий состав актеров и стажеры, то пьеса фуфло... Решил, что свое время, деньги и эмоции лучше на это не тратить.

Grumpy B
posted 15-12-2009 13:35    
quote:
Originally posted by Тепленький:
...А уважаемые члены клуба скатились до самореализации своих детских грез о писательской славе на этом форуме...

Если вы внимательно посмотрите тему, то увидите, что всё началось с публикации модератором издевательских стихотворений в откровенно провокационной теме, начатой тем же модератором.

Константиныч
posted 15-12-2009 20:52    

click for enlarge 407 X 599 105,6 Kb picture

edit log

Mastep 777
posted 15-12-2009 21:45    
Константиныч, зачем Вы так, и я был не согласен с Вами в некоторых вопросах про оружие. Ребята да что с Вами происходит, сначала была одна тема, сейчас другая, но логика должна быть у Всех, если я токарь 8 разряда, значит мне надо отрубить руки, так получается, если модератор должен разбиратся во всех нюансах производства ружей, так Вы считаете, тогда он должен быть Главным Конструктором ЦКИБа, или я не прав. Сергей, ведь Вы спорили, что нельзя охотинговать ружья и приводили в пример двигатели внутреннего сгорания, кто-то говорил, что ружья до конца не открываются и т.д., сейчас все спецы стали, так что-ли, что с Вами стало. Мне 62 года, имею я право Вас спросить, уважать или не уважать модератора, это другой вопрос, но нельзя-же так. С Ув. Николай
Starshoi1963
posted 15-12-2009 22:18    
quote:
Originally posted by Mastep 777:

Константиныч, зачем Вы так, и я был не согласен с Вами в некоторых вопросах про оружие. Ребята да что с Вами происходит, сначала была одна тема, сейчас другая, но логика должна быть у Всех, если я токарь 8 разряда, значит мне надо отрубить руки, так получается, если модератор должен разбиратся во всех нюансах производства ружей, так Вы считаете, тогда он должен быть Главным Конструктором ЦКИБа, или я не прав. Сергей, ведь Вы спорили, что нельзя охотинговать ружья и приводили в пример двигатели внутреннего сгорания, кто-то говорил, что ружья до конца не открываются и т.д., сейчас все спецы стали, так что-ли, что с Вами стало. Мне 62 года, имею я право Вас спросить, уважать или не уважать модератора, это другой вопрос, но нельзя-же так. С Ув. Николай

Вот, тяжёлая кавалерия подтянулась. Картинка над Вашим постом красноречиво говорит о многом. Как пьессу назовешь, так её родимую и играть будут.
greycrow74
posted 16-12-2009 00:21    
quote:
Сергей, ведь Вы спорили, что нельзя охотинговать ружья и приводили в пример двигатели внутреннего сгорания, кто-то говорил, что ружья до конца не открываются и т.д., сейчас все спецы стали, так что-ли, что с Вами стало.

Николай Иванович. Мы слава богу действительно учимся. И благодаря нашим соклубникам в том числе. Лично я , когда начал задумываться о "недостатках" конструкции оружия ЦКИБ видел вопрос только с одной стороны-допустим не удобство заряжания нижнего ствола, то есть внешнее проявление, о чём вы любезно мне напомнили. Но когда я понял, что это сделано в пользу надёжности взвода курков, то отказался от доработок. Хотя путь решения был найден, и любой человек может спокойно воспользоваться этим рецептом. Свобода выбора тоже чего-то стоит.
Прежде чем шаловливыми ручёнками лазить в ружьё-лучше 10раз подумать, обсудить здесь с товарищами. Глядишь, меньше калек в этой жизни будет :-))
Чем дальше изучаю конструкцию ружей МЦ, тем меньше "недостатков" в них вижу, всё находит своё стройное объяснение. Конструкция старых спортивных моделей очень хорошо продумана. За остальные пока не подпишусь, не знаю о предмете. Речь именно о конструкции, об исполнении тут не будем. Ибо все мы люди, все ошибаемся.
Правда нужно прекрасно понимать, что рассматривать конструкцию необходимо в свете времени её проектирования, и имеющихся тогда технологий.
Именно по этому плохую стрельбу из раструбов 24гр. контейнерными патронами, пайку мягкими припоями нельзя ставить в минус. Время было другое.
Сейчас должна отдуваться новая 7ка. Вот с неё спросим по полной программе.
И ещё раз повторюсь. Нет ничего постыдного в том, чтобы чего-то не знать. Стыдно не желать учиться.

Mastep 777
posted 16-12-2009 00:49    
Серёжа да и я про то, но как-то нехорошо всё это получается.
Grumpy B
posted 16-12-2009 02:35    
quote:
Originally posted by Константиныч:

Александр, да вы не бойтесь, скажите сразу - "будете критиковать модератора - получите бан". А то картинки, намёки, мелкий ... шрифт.

Паршев
posted 16-12-2009 15:29    
quote:
Originally posted by ханкаец:

... из серии золотых ковырялок для ушей. ....

По-научному, например у археологов, этот предмет называется "копоушка".
По теме.
Я понимаю, что предлагаю невозможное - но может попробуют на ЦКИБе делать приклад и половинки цевья из одного куска дерева?
Или хотя бы похожего?
Ну или наконец одной породы?
Спасибо.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Смешилка "Клуба любителей оружия ЦКИБа". ( 6 )
guns.ru home