Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Американцы об МЦ

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Американцы об МЦ

Goggie
P.M. Ц
29-11-2009 22:25 Goggie
clayshootingusa.com

Вот - лазая по Сети, нарыл статью в авторитетном американском журнале о ружьях МЦ. Статья 2007 года, так что вспомнили об МЦ явно не по горячим следам лучших выступлений Дурнева и Цуранова , а просто так, что весьма приятно.

Речь идет об МЦ в принципе, с упоминанием "шестерки", "восьмерки" и "двухсотой", но на фотографиях, по-моему, МЦ-200.

Думаю, вам, коллеги, тоже будет интересно.

Из понравившегося (перевод мой):

"Если когда-либо выражение "переусложненный" ('over-engineered') можно было применить к дробовому ружью, то это ружье - оно и есть. Тройное запирание придает ему надежность (и внешность!) танка Т-55."

"Вам, вероятно, вряд ли доведется увидеть одно из этих ружей вживую. Но не сомневайтесь - в анналах стендовой стрельбы это одно из великих ружей и настоящий образец современной классики".

Вкратце - "ружье некрасивое (!), но грамотно сделанное и феноменально прочное". Кто бы автору дал хорошее МЦ-11 или МЦ-9 подержать, что ли...


P.S. Удивился, кстати, только что узнав, что на Западе МЦ-хи знают больше под индексом MU (MU-6, MU-8 etc.). Они и в гугле-то так лучше находятся.

P.P.S. Опять же. если кому интересно - америкосы на одном из самых популярных ружейных сайтов нарыли прекрасную подборку фотографий МЦ.

shotgunworld.com

Больше половины из них - сами догадайтесь, с какого сайта. Думаю, кое-кто там и себя узнает на них. Может быть, кто-то из наших часть тех фотографий им и подогнал, чтоб любовались.

Gustav
P.M. Ц
30-11-2009 01:18 Gustav
Фото ТС2 с моей рукой и желеткой почему-то назвали МЦ11.. . варварыс
Gustav
P.M. Ц
30-11-2009 01:29 Gustav
Но больше мне нравится скан тройника с задастыми золотыми немецкими утками из меркелевского каталога, который назван ИЖ-Б ранней модели
Goggie
P.M. Ц
30-11-2009 15:39 Goggie
Originally posted by Gustav:
Фото ТС2 с моей рукой и желеткой почему-то назвали МЦ11.. . варварыс

"Дикари-с!"

А ружье обалденно красивое. Сам на него смотрел долго.

ppaganell
P.M. Ц
1-12-2009 09:39 ppaganell
Уху. И мц-6 с колодкой леххсплавной как у меня назвали ТСЭ-5 (
VNagaev
P.M. Ц
1-12-2009 23:53 VNagaev
Ну а когда мою 106-17 обозвали 108 комби (шотган-райфл), так вообще улыбнуло. А кто этот товаристч, который с аватарой ТОЗ всё это там выставляет?

Константиныч
P.M. Ц
2-12-2009 20:18 Константиныч
Даже мою работу вывесили! Тырят и не стесняются
ALEX-1975
P.M. Ц
2-12-2009 22:40 ALEX-1975
Этот дядька похоже сильно уважает Русское оружие!
Пускай тырит..
Троечка и моих ружей там промелькнула.
Grumpy B
P.M. Ц
2-12-2009 23:19 Grumpy B
"Этот дядька", судя по его английскому - наш соотечественник :-)
ALEX-1975
P.M. Ц
2-12-2009 23:30 ALEX-1975
Тогда тем более - пусть тырит.. .
nakss
P.M. Ц
4-12-2009 17:47 nakss
На первой фотке Олег Субботин.. . (фотка 3-4 годичной давности)
Не то что фотки - даже ружья мои есть.. . (все бывшие)
Grumpy B
P.M. Ц
4-12-2009 22:04 Grumpy B
Originally posted by nakss:
.... Не то что фотки - даже ружья мои есть.. . (все бывшие)

Понятно, что бывшие - всё проклятые янки потырили

Mikhey_Omsk
P.M. Ц
5-12-2009 21:21 Mikhey_Omsk
Отличная статья в целом))
Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Американцы об МЦ