Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Ремонт на ЦКИБе ( 21 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ремонт на ЦКИБе    (просмотров: 15289)
 версия для печати
DIS0573
posted 20-10-2009 18:53        первое сообщение в теме:
Уважаемые члены клуба любителей МЦ!
В последнее время, всё больше появляется негативных отзывов от владельцев оружия, которые делали ремонт на ЦКИБе. Каждый из них ,считает собственным долгом выложить здесь на сайте свои отзывы . Я же знаю много людей, которые ремонтировали своё оружие на этом легендарном предприятии не один раз. И эти люди довольны своим оружием и говорят о ЦКИБе с благодарностью. Только вот проблема в том что никто не оставляет положительных отзывов о ремонте на ЦКИБе, здесь на сайте. А ведь это то не многое, чем мы должны гордиться.
Люди, которые посещают сайт с целью сбора информации о оружии МЦ, получают один негатив, в следствии чего и неправильное представление об оружии МЦ в целом. Уже не один раз слышал от начинающих стрелков и охотников : " возьму Беретту" , а на вопрос : "почему не МЦ " - ответ:" а почитал на Ганзе отзывы и расхотел". У людей складывается мнение что на ЦКИБе одни лентяи и раздолбаи работают. А ведь это не так. Сам ремонтировал оружие на ЦКИБе и доволен.
Предлагаю выкладывать здесь отзывы владельцев, довольных ремонтом на ЦКИБе. Желательно с фотографиями.
Сам ремонтирую сейчас на ЦКИБе МЦ-106-12, подаренную мне друзьями, и то что уже видел очень нравится. Будет готова выложу фотки и отчёт о проведённых работах.

Не молчите , а то "Клуб любителей МЦ" превратится в "Клуб ненавистников МЦ".

Гамаюн
posted 4-4-2012 08:35    
quote:
Пытаюсь понять, почему при одинаковых посадочных размерах кроны не взаимозаменяемые. Пока вижу одну причину- несоблюдение размеров чертежа. Или есть еще какие-то?

Потому, что детали кронштейна делаются с припуском на индивидуальную подгонку к посадочным местам крепления кронштейна на карабине. И если взять кронштейн с МЦ 19-07 и попытаться надвинуть его на любые другие карабины 19-07 или 20-07, то далеко не факт, что он на них встанет или не будет болтаться в посадочных местах. Хотя может получиться и так, что всё подойдёт. Поэтому я и написал, что кронштейны не взаимозаменяемые.

quote:
Т.е. кроны на карабин хорошие?

Странный вопрос. Если деталь выполняет те задачи, для решения которых она предназначена и при этом устраивает владельца, то какая она?
Ну и дабы окончательно закрыть тему:
1. На карабинах МЦ 19-07/20-07 кронштейн разрезанный, поэтому при закручивании фиксатор стягивает ножки кронштейна к пазам коробки и тем самым производится фиксация.
2. На комбинашках МЦ кронштейн разрезанный не полностью (остаются перемычки в передней и задней части), поэтому на фиксаторе выполняется эксцентрик и фиксация кронштейна происходит как за счет эксцентрика так и за счет частичного стягивания основания кронштейна.

АхотнеГ
posted 4-4-2012 09:05    
quote:
Originally posted by Гамаюн:

Поэтому я и написал, что кронштейны не взаимозаменяемые

quote:

не факт, что он на них встанет

в этом случае можно элементарно самому произвести напильником

quote:

индивидуальную подгонку к посадочным местам крепления кронштейна

а если

quote:

будет болтаться в посадочных местах

тогда

quote:

при закручивании фиксатор стягивает ножки кронштейна к пазам коробки

Я это пишу к тому, что кроны все таки являются вполне взаимозаменяемыми

Гамаюн
posted 4-4-2012 09:40    
quote:
Я это пишу к тому, что кроны все таки являются вполне взаимозаменяемыми

Let it be.

АхотнеГ
posted 4-4-2012 16:50    
quote:

Let it be.

скучно...
Гамаюн
posted 5-4-2012 08:30    
quote:
Originally posted by АхотнеГ:

скучно...

.223Rem/20

click for enlarge 1920 X 1440 634,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 644,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 435,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 674,5 Kb picture

Katashi88
posted 5-4-2012 08:43    
стали 105-01 под 223 делать? Барс задвинули?
Гамаюн
posted 5-4-2012 08:45    
Качество патрона .223Rem на порядок выше 5,6х39.
В калибре 5,6х39 тоже изготавливают.

edit log

Katashi88
posted 5-4-2012 08:50    
Да я не про это спрашивал, а про патронники 105.
А так 5,6 поинтереснее будет, только у нас в отечестве пророков нет. А вот Лапуа под 5,6 до сих пор гильзы делает для высокоточников, да и 22PPC на его базе один из лучших для варминтинга. Папа Блюм не прост был.))
Гамаюн
posted 5-4-2012 10:14    
quote:
Да я не про это спрашивал, а про патронники 105.

???

quote:
А так 5,6 поинтереснее будет, только у нас в отечестве пророков нет.

В отечестве нет производителя, изготавливающего или собирающего качественные патроны 5,6х39.

Katashi88
posted 5-4-2012 13:04    
прекрасно знаю про 223 и по говно от ТПЗ. Был просто вопрос о 223 в 105-01. И все. Слово "патронник" написал, условно принимая оба калибра , как .22. Не вижу предмета для спора.
Гамаюн
posted 5-4-2012 14:11    
quote:
Originally posted by Katashi88:
Не вижу предмета для спора.

Аналогично.
P.S. Ключевое фото из представленных под N4.

Katashi88
posted 5-4-2012 15:56    
quote:
Ключевое фото из представленных под N4.

Свели стволы замечательно. А я уже подумываю о том, что бы релоадить 5,6. Но, если честно, лень. Буду пользоваться ТПЗ или искать спортивный МБО.Может где то остались.
Patefon12
posted 6-4-2012 15:00    
quote:
МБО.Может где то остались.
#457 IP

P.M. Ц

Есть 5-ть пачек,если интересно,могу продать по дешевке.
Patefon12
posted 6-4-2012 19:29    
Отписал в Р.М.
Patefon12
posted 7-4-2012 18:15    
quote:

ответ дошел?

Да,все в порядке.
Гамаюн
posted 9-4-2012 08:51    
quote:
Originally posted by Katashi88:

Буду пользоваться ТПЗ или искать спортивный МБО.Может где то остались.

Патрон МБО выпускался для спортивной винтовки а не для охотничьего оружия - не стоит об этом забывать.

Katashi88
posted 9-4-2012 09:14    
quote:
не стоит об этом забывать.

Помню, спасибо за предупреждение. По книжкам давление в МБО выше, чем в охотничьем не более, чем на 5-7% или практически равно с ним (в разных источниках). Как в реале, не знаю, не могу выяснить. Люди, стреляющие с болтов, при большом настреле с МБО не имели проблем. С комбинашкой вопрос.Если у вас есть какое то инфо, или опыт - поделитесь, плиз.

edit log

Гамаюн
posted 9-4-2012 10:05    
quote:
Если у вас есть какое то инфо, или опыт - поделитесь, плиз.

По давлению - точной информации нет. Но у Патефона наверное можно спросить - на коробке должно быть написано. Но равным с давлением 5,6х39 оно никак не может быть, поскольку скорости Vo у патронов разные.
По скорости: 5,6х39 - 890, Бегущий Олень - 1200, значит и давление по-любому выше.
По пороху - в Бегущем Олене применялся более энергоёмкий порох с более высокой температурой горения, поэтому канал ствола должен быть хромирован в обязательном порядке, причём толщина хрома должна быть не ниже определённой величины. В общем из МЦ 5 палить МБО крайне не рекомендуется, из МЦ 105-01 - канал хромированный, по давлению надо смотреть, но вообще по запиранию ружьё очень крепкое, АхотнеГ не даст соврать. Но лучше наверное в ЦКИБе проконсультироваться (в первую очередь по воздействию пороховых газов на канал ствола).

edit log

Katashi88
posted 9-4-2012 13:06    
quote:
По скорости: 5,6х39 - 890, Бегущий Олень - 1200, значит и давление по-любому выше.

Пишут, что по замерам скорости на штатном Вольфе ~ 930, да и вес ~ 3,5 , а у МБО 2,8 гр. Но конечно же давление выше.

quote:
АхотнеГ не даст соврать.

Да уж - ситуация...

quote:
Но лучше наверное в ЦКИБе проконсультироваться

Что то затупил - действительно. Позвонил - сказано - вполне можно, если состояние патронов нормальное, превышение давлнения ~ 15% - некритично.

edit log

Sintsov
posted 11-4-2012 23:02    
Скоро должно появиться много полезной информации о ремонте на ЦКИБе.
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Ремонт на ЦКИБе ( 21 )
guns.ru home