Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Ремонт на ЦКИБе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремонт на ЦКИБе

DIS0573
P.M.
20-10-2009 18:53 DIS0573
Уважаемые члены клуба любителей МЦ!
В последнее время, всё больше появляется негативных отзывов от владельцев оружия, которые делали ремонт на ЦКИБе. Каждый из них ,считает собственным долгом выложить здесь на сайте свои отзывы . Я же знаю много людей, которые ремонтировали своё оружие на этом легендарном предприятии не один раз. И эти люди довольны своим оружием и говорят о ЦКИБе с благодарностью. Только вот проблема в том что никто не оставляет положительных отзывов о ремонте на ЦКИБе, здесь на сайте. А ведь это то не многое, чем мы должны гордиться.
Люди, которые посещают сайт с целью сбора информации о оружии МЦ, получают один негатив, в следствии чего и неправильное представление об оружии МЦ в целом. Уже не один раз слышал от начинающих стрелков и охотников : " возьму Беретту" , а на вопрос : "почему не МЦ " - ответ:" а почитал на Ганзе отзывы и расхотел". У людей складывается мнение что на ЦКИБе одни лентяи и раздолбаи работают. А ведь это не так. Сам ремонтировал оружие на ЦКИБе и доволен.
Предлагаю выкладывать здесь отзывы владельцев, довольных ремонтом на ЦКИБе. Желательно с фотографиями.
Сам ремонтирую сейчас на ЦКИБе МЦ-106-12, подаренную мне друзьями, и то что уже видел очень нравится. Будет готова выложу фотки и отчёт о проведённых работах.

Не молчите , а то "Клуб любителей МЦ" превратится в "Клуб ненавистников МЦ".

DSM30-06
P.M.
20-10-2009 19:04 DSM30-06
Недавно подлопатили мне на ЦКИБе МЦ 19-07, новый кронштейн изготовили, подчистили, деревяшечку освежили, стал как девочка. И за всё 12т.р. и за 12 дней!
Сейчас там на МЦ 11, будет готова - выложу всё с фотами. Скоро должны сделать.
Ранее 110-12 выполнили на заказ, делали год, но получилась - пальчики оближешь! На фотогалерее МЦ она есть.
Может, я просто, не влетал с ними, проблем никогда не было.
Всем удачи!

DIS0573
P.M.
20-10-2009 19:17 DIS0573
Ранее 110-12 выполнили на заказ, делали год, но получилась - пальчики оближешь! На фотогалерее МЦ она есть

Видел , ружьё песня.

greycrow74
P.M.
20-10-2009 19:30 greycrow74
Тогда уж выкладывайте честно, что нужно сделать, чтобы получить хороший результат. Вот тогда будет реальная польза.
В частности, как правильно составить заявку на ремонт? Порядок сдачи оружия в ремонт и приёмки из оного. Какие при этом оформляются бумаги? В какую дверь стучаться, если ваш заказ не выполнен, либо выполнен не в полном обьёме? К кому непосредственно обращаться, и с чем. Сколько раз, и на каких этапах нужно посещать ЦКИБ. В общем нужен алгоритм действий для абсолютно случайного владельца МЦ, не имеющего личных связей в ЦКИБ. Как получить на заводе оригинальный ЗИП с расходниками, для того, чтобы не отправлять ружьё с Дальнего Востока для банальной замены оных?
Тема давно назрела.
И ещё интересно. Были такие прецеденты, чтобы заказ был выполнен без таинственных ритуальных обрядов, доступных только посвящённым? Обязательно-ли быть специалистом оружейником, чтобы при приёмке вычислять косяки исполнения, тыкать в них мастеров, и требовать переделки? Или есть альтернатива, когда можно довериться специалисту в ЦКИБе, который сделает это за вас? Т.е типа как в автосервисе. Придти, отдать ключи мастеру, а потом забрать не залезая под капот?

Starshoi1963
P.M.
20-10-2009 19:46 Starshoi1963
Originally posted by greycrow74:

абсолютно случайного владельца МЦ,


Случайно оружие МЦ не покупают. До этого нужно как до Швепса - дорости.
Grumpy B
P.M.
20-10-2009 19:53 Grumpy B
Ну раз пошла такая пьянка, то что мне нужно сделать, чтобы вымолить у ЦКИБА 4 комплекта пружин на вертикалку МЦ-9?
greycrow74
P.M.
20-10-2009 20:08 greycrow74
что мне нужно сделать, чтобы вымолить у ЦКИБА 4 комплекта пружин на вертикалку МЦ-9?

Мы недоросшие :-))
А если по теме, то скорее всего в этом конкретном случае придётся везти ружьё в ЦКИБ, так как есть подозрения, что пружинки там подгоняются по месту. Конечно подогнать по месту могли бы и ваши местные "любители", если-бы Мастера прислали черновой вариант. Но тут уже алгоритм не понятен. Могут сделать, а могут и не сделать.
И вообще, вам из-за границы нефиг жаловаться, вас законы не давят, и за изготовление пружины срок не светит. Так что дерзайте сами.
DIS0573
P.M.
20-10-2009 20:15 DIS0573
Были такие прецеденты, чтобы заказ был выполнен без таинственных ритуальных обрядов, доступных только посвящённым?

Ружьё которое я сейчас ремонтирую на ЦКИБе было выполненно без всяких обрядов. И ни одной притензии у меня не было. Единственная просьба со стороны Саши Черенкова была не дёргать по срокам. Приехал только на примерку ложи. Правда провёл там почти весь день. Сейчас дерево на стадии пропитки.

DIS0573
P.M.
20-10-2009 20:29 DIS0573
Случайно оружие МЦ не покупают

Саня расскажи о своих ружьях котрые делали на ЦКИБе . Можно и про ИЖ-54 который там делают. А то тема опять превратится в склоку.

что мне нужно сделать, чтобы вымолить у ЦКИБА 4 комплекта пружин на вертикалку МЦ-9?

Ещё раз попробую - я недавно пробовал вымолить ветровое стекло на реставрируемый "ФОРД капри". Так вот ответ от фирмы "ФОРД" был предельно краток - НЕТ. Но это не значит что это нужно ставить в вину фирме "ФОРД". А вот в ремонте этой девятки Вам не откажут. И возможно изготовят эти пружины специально для Вас.

greycrow74
P.M.
20-10-2009 20:50 greycrow74
Ружьё которое я сейчас ремонтирую на ЦКИБе было выполненно без всяких обрядов. И ни одной притензии у меня не было.

Может быть это произошло потому, что в вас уже не видят лоха, которого стоит развести на деньги?
Ох похоже придётся мне повторить эксперимент Strelezz. Всё равно мне мою 106ую не жалко, если запорют, то не обижусь, готов полностью следовать вашим рекомендациям (кроме личного присутствия, ибо время иногда дороже денег). Вот с 11ой будет посложнее, изготовить доп пару с гринером не берутся. А если стоимость изготовления вылезет в 10тыс. зелёных рублей, то уж лучше у Хачатура готовую взять. Способов послать существует множество. Один из таких-задрать цену до облаков.
Уважаемые! Скажите всё-таки, как нужно поступить владельцу МЦ, который хочет просто привести в порядок своё ружьё, а живёт далеко? Про то, что до швепса нужно расти уже слышали не раз, можно не повторяться :-))
Нужно то совсем не много. "Переворонить" (качественно), дерево переосадить (оставив вместо приклада заготовку с припусками на обработку), ну и стволы пыльнуть. Хочу поставить эксперимент (до и после).
МАРАТ
P.M.
20-10-2009 20:54 МАРАТ
Сейчас мне там пробуют менять стволики на немце, когда получу отпишусь честно и объективно.
DIS0573
P.M.
20-10-2009 20:58 DIS0573
Уважаемые! Скажите всё-таки, как нужно поступить владельцу МЦ, который хочет просто привести в порядок своё ружьё, а живёт далеко?

Скажу честно не знаю . Я никогда не пользовался услугами спецсвязи.
А по поводу заявки могу сказать одно - посторайтесь поконкретней расписать каждый пункт заявки.

Grumpy B
P.M.
20-10-2009 20:59 Grumpy B
Originally posted by DIS0573:
Ещё раз попробую - я недавно пробовал вымолить ветровое стекло на реставрируемый "ФОРД капри". Так вот ответ от фирмы "ФОРД" был предельно краток - НЕТ. Но это не значит что это нужно ставить в вину фирме "ФОРД".

Давайте я вам найду ветровое стекло на Капри, а вы мне - пружины на 9-ку?

Константиныч
P.M.
20-10-2009 21:02 Константиныч
Originally posted by Grumpy B:

что мне нужно сделать, чтобы вымолить у ЦКИБА 4 комплекта пружин на вертикалку МЦ-9?


Надо дать мне один комплект , и я их сделаю столько, сколько нужно.
Пружины по качеству не идут ни в каое сравнение с цкибовскми, а потому гарантия - пожизненная.

Grumpy B
P.M.
20-10-2009 21:11 Grumpy B
Originally posted by Константиныч:
Пружины по качеству не идут ни в какое сравнение с цкибовскми

Не, ну нафига мне пружины, которые по качеству не сравнить с цкибовскими :-). Александр, у меня, к сожалению, нет образцов.
DIS0573
P.M.
20-10-2009 21:14 DIS0573
а потому гарантия - пожизненная.

О как ! А Вы уважаемый greycrow74 спрашиваете где ремонтировать, если нет возможности ездить на ЦКИБ.

greycrow74
P.M.
20-10-2009 21:27 greycrow74
А Вы уважаемый greycrow74 спрашиваете где ремонтировать, если нет возможности ездить на ЦКИБ.

Вопрос был поставлен по другому. Как сделать, чтобы качественно отремонтировали в ЦКИБе, при условии доставки им спецсвязью (с этим сам справлюсь). Что нужно сделать писал выше. Собственно ничего такого, что требовало-бы личного присутствия.
гарантия - пожизненная.

Я хочу жить долго и счастливо :-)), пусть и со сломанными пружинами.
А где ремонтировать кроме ЦКИБа я знаю. Только это уже будет не МЦ.
Отвечу цитатой из классиков.
"Разве "Нимфа", туды ее в качель, кисть дает?"
Константиныч
P.M.
20-10-2009 21:38 Константиныч
Originally posted by Grumpy B:

Не, ну нафига мне пружины, которые по качеству не сравнить с цкибовскими


Значит, не нужны ... .
Butch2006
P.M.
21-10-2009 00:52 Butch2006
Originally posted by greycrow74:

Вот с 11ой будет посложнее, изготовить доп пару с гринером не берутся. А если стоимость изготовления вылезет в 10тыс. зелёных рублей, то уж лучше у Хачатура готовую взять. Способов послать существует множество. Один из таких-задрать цену до облаков.

Тем более, что у Хачатура она без Гринера, что существенно дороже

А пружины может любой вменяемый слесарь изготовить. И не только на МЦ. Но как минимум доски с замками нужны.

Grumpy B
P.M.
21-10-2009 02:21 Grumpy B
Originally posted by Константиныч:
Значит, не нужны ....
Нужны, но образцов нет.

Grumpy B
P.M.
21-10-2009 02:28 Grumpy B

На самом деле было бы действительно интересно послушать людей, у которых был положительный опыт общения с ЦКИБом в плане ремонта.


kag64
P.M.
21-10-2009 10:17 kag64
Дважды обращался на ЦКИБ. В первом случае ставили антабки на 110-12, а во втором делали ложу на 110-20. По качеству и срокам - вопросов нет.

С уважением ко всем присутсвующим, Аркадий.
click for enlarge 1920 X 1440 717,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 646,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 711,2 Kb picture
forum.guns.ru align=right>

DIS0573
P.M.
21-10-2009 11:39 DIS0573
а во втором делали ложу на 110-20

Аркадий, а орешек то зачётный, сами привозили или ЦКИБовский?

kag64
P.M.
21-10-2009 11:47 kag64
[B][/B]

ЦКИБовский.

Ask
P.M.
21-10-2009 14:26 Ask
Зря вы панику поднимаете, люди читают пытаясь найти объективную информацию. И они её находят. Нет здесь ни одной темы с явной "чернухой".Всё правдиво. А если мы осанну начнём петь -никто нам не поверит, и никому лучше не будет. Косяки есть-никуда не деться. Опишу свой опыт ремонта.
Мне семёрку ремонтировали в 2006году, -перепокрытие стволов,"сдували пыль","освежение" насечки, исправление косяков гравировки. Срок около 5 месяцев, но я и не торопился. Не дорого, работы по гравировке достаточно качествены, но там пустяк и был. По дереву незаметны. По "сдуванию" не понял-не смог уговорить на отстрел. А вот перепокрытие понравилось-чёрный хром сила!Родное покрытие было говняное -под дождём сразу ржой покрывалось, иж так не ржавел. При составлении заявки на ремонт был пункт -дефектовка. Люфт в эжекторе не заметили, но я и не жаловался. Но и покрытие не обошлось без косячков, -состав проник внутрь планки и пока ружьё ждало меня потихоньку вытекал и засыхал наростами. Когда достал ружо -глаза выпучил!Ничего, потёрли ацетончиком прям при мне, всё стёрли. Пустячок,но характерный.
DIS0573
P.M.
21-10-2009 14:47 DIS0573
Зря вы панику поднимаете,

Никто панику не поднимает , просто ещё раз Вам объясняю , если люди читают только про негатив , то и отношение к оружию в общем становится негативным.

Ask
P.M.
21-10-2009 14:58 Ask
Пора снять розовые очки милионных настрелов и трезво взглянуть на полки магазинов.
DIS0573
P.M.
21-10-2009 15:36 DIS0573
Пора снять розовые очки милионных настрелов и трезво взглянуть на полки магазинов.

И что мы там увидим? Кучу оружия МЦ?

Ask
P.M.
21-10-2009 15:58 Ask
косяки, халтуру,недоработки-то что не редко встречается в оружии ЦКИБ, когда гигантская сумма не гарантирует ничего.
DIS0573
P.M.
21-10-2009 16:05 DIS0573
косяки, халтуру, недоработки-то что не редко встречается в оружии ЦКИБ

Лично ВЫ купили хоть раз новое МЦ с косяками и халтурой.

Константиныч
P.M.
21-10-2009 19:22 Константиныч
Originally posted by Ask:
перепокрытие понравилось-чёрный хром сила!Родное покрытие было говняное -под дождём сразу ржой покрывалось, Но и покрытие не обошлось без косячков, -состав проник внутрь планки и пока ружьё ждало меня потихоньку вытекал и засыхал наростами. Когда достал ружо -глаза выпучил!Ничего, потёрли ацетончиком прям при мне, всё стёрли. Пустячок, но характерный.

Думаю, что всё-таки это был не чёрный хром, а ХИМ ОКС ПРМ. Это с ним такая бяка бывает.

Garibaldi 66
P.M.
21-10-2009 19:48 Garibaldi 66
мне мц-6 сделали-конфетка. никаких претензий.
click for enlarge 1920 X 1440 637,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 637,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 647,7 Kb picture
click for enlarge 1704 X 2272 702,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 641,4 Kb picture
DIS0573
P.M.
21-10-2009 20:28 DIS0573
мне мц-6 сделали-конфетка. никаких претензий.

Да хороша шестёрочка!

Ванюшка К
P.M.
21-10-2009 23:05 Ванюшка К
Originally posted by DIS0573:

Лично ВЫ купили хоть раз новое МЦ с косяками и халтурой.

Лично я купил МЦ-7-19 НОВОЕ в нарезном полез хром, признали заводским дефектом. И ?

DIS0573
P.M.
22-10-2009 01:04 DIS0573
[QUOTE]Лично я купил МЦ-7-19 НОВОЕ в нарезном полез хром, признали заводским дефектом. И ? [/QUO

Да , если мне память не изменяет , это даже здесь где-то обсуждали. А поведайте чем закончилась эта история . ЦКИБ вроде как никогда не отказывался принимать свои ружья назад. Мой знакомый вернул на ЦКИБ купленную там МЦ-108-12С с аргументом - не понравилось. Было предложенно обменять на другое ружьё или вернуть деньги. А что у Вас?

Кстати дефекты внутреннего покрытия хромом встречаются часто и у мировых грандов - производителей оружия, а коньком ЦКИБа хром никогда не был.

АхотнеГ
P.M.
22-10-2009 01:56 АхотнеГ
Originally posted by Garibaldi 66:
мне мц-6 сделали-конфетка. никаких претензий.



forum.guns.ru

Красиво, но винты лба колодки могли бы и ровно поставить.. .

Starshoi1963
P.M.
22-10-2009 09:38 Starshoi1963

Если говорить по сути сей темы, то могу сказать следующее.
Доводилось ремонтировать, приводить в надлежащий вид не
одно ружьё(и не только МЦ), так вот всё что я просил сделать,
было учтено, и сделано без всяких нареканий.
Будем считать что мне повезло.

click for enlarge 1920 X 1440 826,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 779,8 Kb picture

Вот не так давно полученное мной ружьё МЦ-106-12. То что я просил сделать сделано весьма хорошо. И не дорого.
Посмотрим кто ещё чего напишет, хорошего или плохого, Потом подведём итог, чего больше негатива или позитива.

Ванюшка К
P.M.
22-10-2009 11:51 Ванюшка К
Моя история еще не закончилась. Ружьё говорят готово и в конце месяца я смогу его лицезреть. Как получу отпишусь, с фотоотчетом. В зависимости от того как исправят дефекты может быть поведую что еще кроме хрома не является коньком ЦКИБа
МАРАТ
P.M.
22-10-2009 14:50 МАРАТ
Во многом согласен с участником Грейкроу 74. Они могут делать качественные вещи и ремонт когда захотят, хорошо и быстро. Только как этого добиться???Не всегда приятельские или полуприятельские, а также материальное стимулирование играет роль... . непосредственно подвести к мастеру, который делает твое ружье, чтобы и ему! "позолотить"ручку не дают- бояться, что в следующий раз пойдешь напрямую....
Возвращать их брак на переделку, так не наездишься!!! Дорога не три копецки стоит, плюс еще время отнимает!!!
То,что Цкиб кончился говорить нельзя, так как сейчас они в основном ориентированы на оборонку, как и всегда, кстати говоря....
Так что сейчас обрашение на Цкиб становится, увы, своего рода лотереей!!!
greycrow74
P.M.
22-10-2009 22:47 greycrow74
Тема нужная.
Очень-бы хотелось, чтобы люди, которые что-то реально знают о порядке ремонта и о возможностях ЦКИБа провели ликбез. К сожалению возможности ЦКИБа не безграничны (в плане восстановления совсем убитых экземпляров). Тут были не очень осторожные заявления, что легко можно восстановить МЦ из любого состояния. Соответственно люди, которые получали отказ на определённые операции (которые невозможно сделать), начинают искать подвох.
Мне например кажется, что наращивать металл (уменьшать диаметр ствола) пока ещё не научились. Про вкладыши речь вести не будем. Ну это типа для примера.
Идеальный вариант было-бы выкладывать фото до и после, с перечнем работ и сроками.
В общем хочется знать, что реально могут сделать, с высокой вероятностью качественного результата.


Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Ремонт на ЦКИБе ( 1 )