Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Ну вот и я получил ружье из ремонта ... ( 15 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ну вот и я получил ружье из ремонта ...    (просмотров: 9412)
 версия для печати
Strelezz
posted 20-10-2009 07:35        первое сообщение в теме:
... свою МЦ-8-04
Честно говоря , удивлен .
После всего что я тут читал о цкибовском ремонте , ждал несколько иных результатов .
Поверхность обоих пар воронилась похоже вообще без шлифовки . ВСЯ поверхность стволов равномерно покрыта продольными царапинами от крупных номеров шкурки . Шлифовкой мелкими номерами похоже никто не заморачивался . Вид ствольных пар - матово тусклый как у какого-нибудь ИЖ-18 . Хотя этот самый иж-18 выглядит получше из-за отсутствия царапин . А я-то , лошара , надеялся на покрытие похожее на то имеется что на моей МЦ-19-09 ...
Прицельная планка на короткой паре приобрела пару заметных прогибов . Забоины по краю планки длинной пары как были так и остались . На планках были отверстия под вторую мушку - похоже их убирали в последний момент , зачернив места обычным "клевером" . И мазки эти на планке хорошо видны ...
К колодке у меня вопросов не было (просил только заново перепокрыть и сделать ревизию УСМ) . Но труженики ЦКИБа прошлись и по ней .
Колодка ошлифована перед покрытием чуть получше стволов (абразив для шлифовки применяли похоже на номер поменьше), но за каким-то хером , кто-то долбил молотком по верхним поверхностям боковых приливов . На геометрию а так-же на эстетику (по восстановление гравировки уже молчу) после этого акта творчества просто плюнули и отправили железяку на воронение . Верхний ключ запирания на место не встает . Ни с одной ствольной парой . Требуется доводить пальцем . Более того - запирающий элемент верхнего запирания торчит из колодки даже без стволов . Лоб колодки оставили "как есть" следы прогаров не убрали . Под новым покрытием выглядит просто мерзопакостно хотя разгар вокруг бойков и небольшой ...
Приклад ... Б..дь , ведь и писал в заявлении , и устно просил поставить по геометрии прежнего . Поставили похоже , стандартный . Мало того что у него наклонный гребень и затыльник стоит под абсолютно иным углом , так он мне ещё и короток . Если удлинить затыльником то я не вижу ни планки ни мушки . Кстати ,мушки просил поставить среднего размера (в размер прежних) - получил маленькие , и почему-то разные . На одной паре латунную на другой белого металла .
Осадка дерева - так себе . Достойна творчества нашего местного оружейника . С одной лишь разницей что наш стыдливо замазывает щели между металлом и деревом какой-то мастикой , а на цкибе оставляют так . "Как получилось" ...
Щель между цевьем и колодкой (что недавно обсуждали в теме продаж) - имеет место быть .
Так вот ты какой , северный олень . То бишь "заводской цкибовский ремонт "

.
Великолепно выполнена только одна операция - внутренняя шлифовка и полировка стволов . Похоже делал действительно Мастер . Но судить о том что она действительно великолепна можно будет только по результатам отстрела . А нормально пострелять я смогу не раньше следующей недели ...
Все остальное что я вижу - сделано "на от..бись" .

edit log

Константиныч
posted 15-10-2010 09:25    
Я понял. Значит, это всего лишь хаотичные следы от наждачки.
Ванюшка К
posted 16-10-2010 08:09    
Так точно.
Сергей2010
posted 16-10-2010 11:57    
quote:
Я понял. Значит, это всего лишь хаотичные следы от наждачки.

Почему изначально подогнанные плоскости кто-то драл наждачкой?Вот еще один показатель "качественного" ремонта!
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Ну вот и я получил ружье из ремонта ... ( 15 )
guns.ru home