Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Ну вот и я получил ружье из ремонта ... ( 14 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ну вот и я получил ружье из ремонта ...    (просмотров: 9412)
 версия для печати
Strelezz
posted 20-10-2009 07:35        первое сообщение в теме:
... свою МЦ-8-04
Честно говоря , удивлен .
После всего что я тут читал о цкибовском ремонте , ждал несколько иных результатов .
Поверхность обоих пар воронилась похоже вообще без шлифовки . ВСЯ поверхность стволов равномерно покрыта продольными царапинами от крупных номеров шкурки . Шлифовкой мелкими номерами похоже никто не заморачивался . Вид ствольных пар - матово тусклый как у какого-нибудь ИЖ-18 . Хотя этот самый иж-18 выглядит получше из-за отсутствия царапин . А я-то , лошара , надеялся на покрытие похожее на то имеется что на моей МЦ-19-09 ...
Прицельная планка на короткой паре приобрела пару заметных прогибов . Забоины по краю планки длинной пары как были так и остались . На планках были отверстия под вторую мушку - похоже их убирали в последний момент , зачернив места обычным "клевером" . И мазки эти на планке хорошо видны ...
К колодке у меня вопросов не было (просил только заново перепокрыть и сделать ревизию УСМ) . Но труженики ЦКИБа прошлись и по ней .
Колодка ошлифована перед покрытием чуть получше стволов (абразив для шлифовки применяли похоже на номер поменьше), но за каким-то хером , кто-то долбил молотком по верхним поверхностям боковых приливов . На геометрию а так-же на эстетику (по восстановление гравировки уже молчу) после этого акта творчества просто плюнули и отправили железяку на воронение . Верхний ключ запирания на место не встает . Ни с одной ствольной парой . Требуется доводить пальцем . Более того - запирающий элемент верхнего запирания торчит из колодки даже без стволов . Лоб колодки оставили "как есть" следы прогаров не убрали . Под новым покрытием выглядит просто мерзопакостно хотя разгар вокруг бойков и небольшой ...
Приклад ... Б..дь , ведь и писал в заявлении , и устно просил поставить по геометрии прежнего . Поставили похоже , стандартный . Мало того что у него наклонный гребень и затыльник стоит под абсолютно иным углом , так он мне ещё и короток . Если удлинить затыльником то я не вижу ни планки ни мушки . Кстати ,мушки просил поставить среднего размера (в размер прежних) - получил маленькие , и почему-то разные . На одной паре латунную на другой белого металла .
Осадка дерева - так себе . Достойна творчества нашего местного оружейника . С одной лишь разницей что наш стыдливо замазывает щели между металлом и деревом какой-то мастикой , а на цкибе оставляют так . "Как получилось" ...
Щель между цевьем и колодкой (что недавно обсуждали в теме продаж) - имеет место быть .
Так вот ты какой , северный олень . То бишь "заводской цкибовский ремонт "

.
Великолепно выполнена только одна операция - внутренняя шлифовка и полировка стволов . Похоже делал действительно Мастер . Но судить о том что она действительно великолепна можно будет только по результатам отстрела . А нормально пострелять я смогу не раньше следующей недели ...
Все остальное что я вижу - сделано "на от..бись" .

edit log

Starshoi1963
posted 10-10-2010 22:21    
quote:
Originally posted by Сергей2010:

Как говорят одесситы:"Я с вас удивляюсь!".Расхромировать нарезной ствол изнутри-так просто?)))

Не только просто, а очень просто. Заливаешь в ствол 78% состав соляной кислоты, и через 20 минут хрома просто нет ВААЩЕ

Ну и стволу пи..дец. Шутка.

ss21
posted 10-10-2010 22:25    
quote:

Как говорят одесситы:"Я с вас удивляюсь!".Расхромировать нарезной ствол изнутри-так просто?)))

Ну если доводилось восстанавливать химическое окрашивание(оксидировку) наружной поверхности ствола, кпримеру МЦ21-12, то если стволик внутри не смазать консистентной смазкой(на всяк случай), и не заткнуть пробочками(обязательно), то хрома внутри ствола в процессе, просто не будет

Сергей2010
posted 10-10-2010 22:27    
quote:
Очень просто.

Позвольте с Вами не согласиться, качественно "расхромировать" нарезной ствол можно только в условиях специализированного предприятия. ИЖМЕХ и МОЛОТ за такое не берутся...
Starshoi1963
posted 10-10-2010 22:45    
quote:

Позвольте с Вами не согласиться, качественно "расхромировать" нарезной ствол можно только в условиях специализированного предприятия. ИЖМЕХ и МОЛОТ за такое не берутся...

Так они мелко плавают однако. Вот то что я описал, так, или примерно так,
делают на ЦКИБе. Там уровень повыше будет, где то на порядок.
Гамаюн расскажет, как это делается. Думаю он в теме.

edit log

Сергей2010
posted 10-10-2010 23:01    
quote:
Вот то что я описал, так, или примерно так,
делают на ЦКИБе

На ЦКИБе уважаемый Александр Николаевич делают это очень редко и не химическим способом, а гальваническим-процесс долгий и муторный, отсюда-цена...Ну а с ценами на ЦКИБе я полагаю-Вы знакомы.)))
Starshoi1963
posted 10-10-2010 23:06    
quote:

На ЦКИБе уважаемый Александр Николаевич делают это очень редко и не химическим способом, а гальваническим-процесс долгий и муторный, отсюда-цена... Ну а с ценами на ЦКИБе я полагаю-Вы знакомы.)))

Делают, и не редко. Процесс гальванический, но не муторно-долгий.
Цены... как бы это так понятливее объяснить то... они разные бывают.
Знаете в каком году я появился на ЦКИБ СОО впервые? В 1985.
Сергей2010
posted 10-10-2010 23:38    
[QUOTE][B]Делают, и не редко. Процесс гальванический, но не муторно-долгий.
Цены... как бы это так понятливее объяснить то... они разные бывают.
Знаете в каком году я появился на ЦКИБ СОО впервые? В 1985.
Если расхромировать так как ВАНЮШКЕ К, можно и быстро... Результат известен.
КАЧЕСТВЕННО произвести расхромирование-нужно время и постоянный контроль за процессом. А на ЦКИБе я первый раз был в 1976 году... Но это уже другая история.)))

edit log

Ванюшка К
posted 11-10-2010 06:40    
quote:
Если расхромировать так как ВАНЮШКЕ К

Вот если бы мне ствол расхромировали ,а значит и покрыли заново думаю на фото это было видно

Ванюшка К
posted 11-10-2010 06:49    
quote:

Как говорят одесситы:"Я с вас удивляюсь!".Расхромировать нарезной ствол изнутри-так просто?

Я не говорил что это просто, имелось ввиду простое решение проблемы ,чем менять ствол. Сам процесс занял довольно продолжительное время.

Гамаюн
posted 11-10-2010 16:45    
quote:
Originally posted by Ванюшка К:

Гамаюн, я обращаюсь к вам: представьтесь пожалуйста, мне не интересно разговаривать с человеком который даже имени своего назвать не может!

Дальше уже не для вас ,а для всех. Ружье было куплено мной через магазин Премиум в моем городе Перми, то есть, я заплатил деньги и ружье привезли под заказ, купив его в магазине Корнет г.Ижевска(грубо).Я обнаружив брак, естественно, ружьё на себя оформлять не стал и попросил его вернуть. На что магазин Ижевска ответил, ружье отправят на ремонт по гарантии и ствол перехромируют. Ружье приехало с гарантийного ремонта и кроме полировки в канале ствола больше ничего не сделали, это видно на фото ранее в этой теме. От повторного ремонта я отказался и попросил заменить ружье на аналогичное. На что меня послали на... Естественно, всю переписку вел директор магазина Премиум, которому ружьё юридический принадлежит. Всю эту ситуацию обьяснили и Строкачу и Зеленко ,но до них что то не дошло. И они решили, что хитрожопые уральцы решили их обмануть

Уважаемый Ванюшка К, меня вполне устраивает то имя, под которым я зарегистрирован, поэтому как-то дополнительно представляться Вам у меня нет ни малейшего желания.

Что же касается хитрожопых уральцев (определение Ваше а не моё), то они действительно таковыми и являются (вот только развели они Вас а не ЦКИБ). Для меня только одно не понятно - зачем Вы оплатили юзаное ружьё под видом нового и почему имея на руках письма из ЦКИБа Вы не предъявляете претензии к магазину (тому, который Премиум)? Хотя это Ваше личное дело.

Ванюшка К
posted 11-10-2010 18:26    
quote:
Что же касается хитрожопых уральцев (определение Ваше а не моё), то они действительно таковыми и являются

Вообще-то я тоже с Урала

quote:
Для меня только одно не понятно - зачем Вы оплатили юзаное ружьё под видом нового и почему имея на руках письма из ЦКИБа Вы не предъявляете претензии к магазину (тому, который Премиум)

Я не пойму вы то ли на самом деле, то ли притворяетесь.
Какие претензии, какому магазину? Предъявлять претензию за что??? За то что мне помогли приобрести ружьё? Или за то что пока его везли из Ижевска в Пермь растрясли в машине и из-за этого посыпался хром?
Не недо валить с больной головы на здоровую!В том что ружье имеет заводской брак, виноват производитель ружья. То что ружье лежало не чищенное в магазине "Корнет" с Апреля 2004 по Апрель 2009 когда я его приобрел и за это время полез хром в МЦ-7, бред. А то что цкиб взял ружье на гарантийный ремонт и его не выполнили это факт!И то что до сих пор нет актов об перехромировки тоже факт!

quote:
Уважаемый Ванюшка К, меня вполне устраивает то имя, под которым я зарегистрирован, поэтому как-то дополнительно представляться Вам у меня нет ни малейшего желания.

Уважаемый ,Игнатов Олег Игоревич, у Вас нет желания представиться у меня нет желания с Вами общаться!

edit log

Константиныч
posted 11-10-2010 19:48    
О хромировании ...
Нещадно эксплуатирую МЦ 21-12 (страшно сказать ) аж с 1969 года.
За это время ствол проходил переотделку целых ПЯТЬ РАЗ!
Делалась она промышленным способом (Хим. Окс. Прм) без закрытия канала ствола.
Хромовое покрытие и по сей день превосходное!
Более того, последние лет ПЯТНАДЦАТЬ я чищу стволы исключительно жёсткими щетинными ершами, обильно смоченными машинным маслом и ... пастой ГОИ,
Канал - зеркало и никакой освинцовки!

А написал я всё это потому, что ПРАВИЛЬНОЕ ХРОМОЕ ПОКРЫТИЕ - это очень тонкая вещь! Речь не о нескольких микронах толщины покрытия, а о строгом соблюдении технологии при его нанесении.

Только и всего.

edit log

Strelezz
posted 12-10-2010 05:55    
quote:
Originally posted by Константиныч:
А написал я всё это потому, что ПРАВИЛЬНОЕ ХРОМОЕ ПОКРЫТИЕ - это очень тонкая вещь! Речь не о нескольких микронах толщины покрытия, а о строгом соблюдении технологии при его нанесении.

Только и всего. [/B]

.
То бишь , вы хотели сказать , что нарезной ствол вышеупомянутой комбинахи мог слегка корродировать ДО хромировки ?

Константиныч
posted 12-10-2010 14:56    
На моей СВД хром пошёл только после более, чем 40000 (!!!)выстрелов в районе газоотводного отверстия и то в виде незначительного пятна.
И на кчность, кстати, это никак не повлияло.
Вот, так в СССР делалось оружие для армии, а именно: с очень жёсткой военной приёмкой!

А, чтобы хром лёг безупречно, надо очень тщательно подготавливать все поверхности канала ствола перед самим покрытием. И не в последнюю очередь это касается ... и отсутствия следов окисления металла, и чистоты обработки, и обезжиривания.

То, что случилось - это лишь следствие, которое оказалось возможным ввиду ТРЕТЬЕЙ РОССИЙСКОЙ БЕДЫ - низкой, увы, культуры производства.

edit log

Strelezz
posted 12-10-2010 15:26    
quote:
Originally posted by Константиныч:
То, что случилось - это лишь следствие, которое оказалось возможным ввиду ТРЕТЬЕЙ РОССИЙСКОЙ БЕДЫ - низкой, увы, культуры производства. [/B]

.
Моя думай - культура , либо есть - либо её нет .
Константиныч , не подскажете где в первопрестольной могут сделать АВТОРИТЕТНУЮ экспертизу ремонта ?

Ванюшка К
posted 12-10-2010 17:42    
quote:
То бишь , вы хотели сказать , что нарезной ствол вышеупомянутой комбинахи мог слегка корродировать ДО хромировки ?

quote:
А, чтобы хром лёг безупречно, надо очень тщательно подготавливать все поверхности канала ствола перед самим покрытием. И не в последнюю очередь это касается ... и отсутствия следов окисления металла, и чистоты обработки, и обезжиривания.

Думаю логика есть! Нарезной ствол пронумерован 2002 годом ,а само ружо 2003 года.
click for enlarge 1549 X 1037 487,4 Kb picture

Константиныч
posted 13-10-2010 16:37    
Странноватая форма у бликов на боковой контактной стороне муфты и колодки цевья ....
Ванюшка К
posted 13-10-2010 20:30    
А что смутило?

edit log

Константиныч
posted 14-10-2010 20:46    
Просто мне представлялось, что риски на боковых поверхностях, трущиеся о внутренние боковые повверхности ствольной коробки, должны быть правильной круглоц концентрической формы.
Или я заблуждаюсь?
Ванюшка К
posted 15-10-2010 06:46    
А так это после того как переворонили стволы на ЦКИБе

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Ну вот и я получил ружье из ремонта ... ( 14 )
guns.ru home