вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте

Solik1975
P.M. Ц
20-10-2009 04:40 Solik1975

Здраствуйте. Сегодня предложили Мц-6 1958 г.2-е пары стволов. Один целиндр с длинной ствола 68.2-я пара 4дс 5дс 750.На колодке стоит клеймо тульского завода. На сволах ЦКИБ. На двух парах одинаковый номер, четырех значный. Состояние внешнее очень преличное, стволы входят в колодку туго. Стволы нереально блестят(зеркала)что подозрительно для 58 года. Посредине нижнего ствола есть раковина. Получается,что немолейшей сыпи и сразу раковина. Проверил калибровочным кольцом диаметр обойх пар, получилось 18.65.Разве такая сверловка была?У меня подозрение, что стволы шустовались. Болты на пятаках крутили. Ребята подскажите, что за ружо. ??Спасибо..
Ванюшка К
P.M. Ц
20-10-2009 06:54 Ванюшка К
Проверьте бой ружья ,чего гадать. При правильной шустовке ничего с ним не случится.
Snayper3210
P.M. Ц
20-10-2009 07:05 Snayper3210
Originally posted by Solik1975:

Здраствуйте. Сегодня предложили Мц-6 1958 г.2-е пары стволов


А цена какая? Мож посто купить если состояние идеальное и не заморачиваться если нет шатов и отверстия бойков не расстреляные мож оно и на гвозде висело.
Solik1975
P.M. Ц
20-10-2009 12:14 Solik1975
Стартует от 3000.$Но сколько реально оно стоит???Вес ружья при стволах целиндрах 3450.Два спуска.
ddf250
P.M. Ц
20-10-2009 17:35 ddf250
Во.. первых дорого, это не ганза, это свободный рынок. Во вторых, любое ружье с раковиной в эпоху свободной рыночной экономики рассматриваю как утиль (ИМХО-еп). В третьих, 18.65 ИМХО много будет, хотя пусть скажут уважаемые аксакалы может было а может и раки свистели. Вообще как человек мнительный, не беру ружье если есть хоть малейший вопрос или сомнение. Все сто раз имхо.
greycrow74
P.M. Ц
20-10-2009 18:55 greycrow74
сколько реально оно стоит

Любая вещь стоит ровно столько, сколько вы за неё готовы заплатить. Это понятие очень субьективное.
Ружьё скорее всего ЦКИБовское. Стволы обрабатывали (родная сверловка 18.5), именно по этому и осталась раковина, ибо если-бы убирали и её, то диаметр ещё увеличился-бы. В отличие от многих любителей МЦ считаю, что трогать стволы можно только в крайнем случае. Свои, даже с раковинками и сыпью берегу до последнего, так как это точно на бой не влияет (не сильно глубокие. т.е до нескольких десяток глубиной).
Данное ружьё коллекционной ценности практически не имеет (пока). Вы должны отдавать себе в этом отчёт. Активно использовать его на стенде не рационально, так как есть трудности с расходниками и есть вероятность встать на ремонт надолго. Остаётся охота. Вариант очень даже хороший. Цилиндры позволяют решать почти все вопросы, а траншейная пара будет приятным дополнением.
Ещё в догонку. Ружей МЦ осталось не очень много, другого варианта в вашей округе может и не подвернуться. Тогда будете себя корить долго. Люди за этими ружьями совершают поездки в несколько тысячь километров, и это тоже о чём-то говорит. Деньги приходят и уходят, а вещь, от которой вы будете получать удовольствие останется. Осталось для себя решить. Сможете вы от этого ружья получать удовольствие или нет?
Если вас интересуют технические вопросы, то вывесите подробные фото. Вам помогут.
Solik1975
P.M. Ц
20-10-2009 23:52 Solik1975
Спасибо ребята. Буду разбератся. Скорей всего это мутняковое ружо. Они мне сегодня намеряли своим внутримером, что там вообще диаметр в целиндрах 18.38. А мое калибровочное кольцо диаметром 18.5 пролитает у них в сволах. Я кольцо сейчас замерял микрометром, все точно 18.5.И в моем другом ружье сверловкой 18.5 кольцо полотно проходит. Значит меня держат за лохмондея.