Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
принимайте в клуб :) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

принимайте в клуб :)

Влад1970
P.M. Ц
25-8-2010 14:26 Влад1970
что сейчас читает Российская молодёжь

Вот этого я, увы, вам не подскажу........ . ибо я есть Советская молодёжь. И свои, как вы изволили выразиться, "глубочайшие познания в области оружия и охоты" я черпал и продолжаю черпать не из современной "глянцевой литературы". Хотя и в современных журналах иногда есть кое-что интересное.
А вы что читали и читаете? Откуда что черпаете?
Starshoi1963
P.M. Ц
25-8-2010 20:27 Starshoi1963
Originally posted by Влад1970:

А вы что читали и читаете? Откуда что черпаете?


Что я читаю? Габриэля Гарсия Маркеса, Пьера Ронсара, Достоевского, и много чего такого, от чего не становится стыдно.
Тех. литературу по оружию, в том числе и оружию ЦКИБа.
Originally posted by Влад1970:

Хотя и в современных журналах иногда есть кое-что интересное.


А вот тут не соглашусь. Интересного в этих пидрогидрольных изданиях ничего нет. В основной массе, это перепечатки из изданий прошлых лет, в которых новоявленные пиССатели поменяли местами абзацы и предложения, после чего поставили под текстом свои данные.
После этих публикаций(некоторые борзописцы) появляются периодически на оружейных форумах, подкрепляя свой "типа аФторитет" постами ниочем.
Влад1970
P.M. Ц
26-8-2010 07:37 Влад1970
Интересного в этих пидрогидрольных изданиях ничего нет.

Почему нет? Бывает! Например в МР была очень интересная дуэль А.Посудина и М.Драгунова про будущее самозарядок. Если честно, то ваш Константиныч (при всём моём уважении к нему) проиграл эту дуэль вчистую.

пиССатели поменяли местами абзацы и предложения, после чего поставили под текстом свои данные.

Согласен, это вы про Лосевых, Чернопятова, Копаева и пр.
К сожалению, таких изданий как старая "ПРИРОДА И ОХОТА" уже не будет.
exUA9CMZ
P.M. Ц
30-8-2010 22:45 exUA9CMZ
Доброго времени суток! Простите, что прерываю полемику о литературе - у меня конкретный вопрос. Приобрел МЦ22-12 в апреле 2009. Обкатка заняла примерно 250-300 патронов - после этого прекратились неперезаряды, застревание гильзы в окне и т.п. Сейчас "кушает" любые патроны (но в основном самокрут). Так как я стреляю с левой руки, то переставил предохранитель под левую руку. И происходит следующее: при выстреле под действием отдачи, в момент, когда спусковой крючок находится в заднем положении, предохранитель поворачивается градусов на 30 и запирает спусковой крючок, который так и остается в заднем положении. При этом патрон в патроннике, курок взведен, но выстрел сделать нельзя. Надо или с усилием подвинуть крючок в переднее положение или повернуть флажок предохранителя вниз. При установке предохранителя под правую руку такой неисправности не возникает. Вопрос извечный - "кто виноват" и "что делать". Прошу помочь.
tleu
P.M. Ц
1-9-2010 08:43 tleu
Вопрос владельцам МЦ-22. После выстрела не раздувает донце гильзы? Вот решил перезарядить гилизы с весенней охоты донце гильз с трудом входят в ствол. Как с этим бороться?
vlpan
P.M. Ц
1-9-2010 09:13 vlpan
Калибровать на станке. Но лучше выкинуть и купить новые гильзы, на перезаряд пустить не раздутые. Тлеу, пиши в личку, так будет проще и быстрее решить твои проблемы.
Успехов,
Владимир.
tleu
P.M. Ц
2-11-2010 14:02 tleu
После использования самокрута проблем с неперезарядкой прекратились сечас использую только самокрут порох Сокол 2,3гр дробь 35гр. осень отстрелял отлько такими.
and_zh
P.M. Ц
9-4-2015 14:47 and_zh
.

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
принимайте в клуб :) ( 4 )