Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Бой из раструбов ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бой из раструбов
  версия для печати
greycrow74
1-9-2009 18:51 greycrow74        первое сообщение в теме:

Неоднократно приводились утверждения, что некоторые участники добивались хорошей осыпи при стрельбе из МЦ с дульными раструбами на дистанции дальше 35м. Некоторые говорили и про 50-65, ну да бог с ними, оставим за кадром. Есть предложение расставить точки над i, ну или просто поболтать (если модераторы разрешат :-)) ).
Можно в пользу своих утверждений приводить аргументы, типа "Мамой клянусь!" Это, чтобы не так скучно было :-)). Так же приветствуются охотничьи рассказы.
А если серьёзно, то пришла мысль, как убедиться на собственном опыте, а не с чьих то слов о реальной дистанции гарантированного результативного выстрела.
Предлагаю участникам, которые знают секрет самокрутного патрона поделиться с другими любителями МЦ. Собрать патрон по готовому рецепту смогут все желающие, и соответственно убедиться собственными глазами, на что способны их МЦшки.
Это поможет избежать ненужной "резни" всеми любимых МЦх.
Оставим Константиныча без "хлеба" с его Брайли :-))

DIS0573
13-9-2009 20:34 DIS0573    

quote:
posted 13-9-2009 16:00

Осыпь на всех патронах была рванная.

Уважаемый я человек, скажите , а Вы в Краснодаре стреляете на ССК "Дубрава"?

Starshoi1963
13-9-2009 20:40 Starshoi1963    

quote:
Originally posted by DIS0573:

Саня, в твоих самокрутах я и не сомневаюсь

Служу Трудовому Народу!!! Дима привет. Сходил сегодня в ор.маг. Он сцуко выходной оказался. Завтра маякну есть там то чего ты спрашивал. А что касаемо забугорного производителя, то я его тоже потдерживаю иногда.
Брал в прошлом году Браунинг-Легия, а вот Рио больше не беру. Его как оказалось в Питере бадяжат. Я бы никогда не поверил, но на моих глазах расковыряли патрон, а там порох Сокол. О как! А какие патроны были по первости.

click for enlarge 1920 X 1440 365,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 322,8 Kb picture

Вот Дима такими дубасить надо. Легендарный "Хубертус" в алюминиевой гильзе, вальцовка звезда.

история редактирования

DIS0573
13-9-2009 20:58 DIS0573    

quote:
а там порох Сокол.

Ну вот , а потом начинаются вопросы : "А почему это самокрут лучше стреляет?" или начинаются разговоры про то, что ружья теперь плохие.

Не хочу обижать нашего производителя, но один раз , ради эксперимента, расковырял пачку спортивных патронов СКМ и взвесил все навески. И что вы думаете - я был в полном ах.е . Дробовые навески гуляют от 26 до 30гр. ,а пороховые кажется вообще на глаз сыпят. В одних п.к. запресован до оху. ния, в других порох болтается.

DIS0573
13-9-2009 21:03 DIS0573    

quote:
Вот Дима такими дубасить надо. Легендарный "Хубертус" в алюминиевой гильзе, вальцовка звезда.

А я всегда говорил ,что "Хубертус" зачётный патрон, но у меня запасы уже кончались.

Starshoi1963
13-9-2009 22:04 Starshoi1963    

quote:

что "Хубертус" зачётный патрон,

Патрон на 5 баллов, но в продаже очень давно не видел. А по сему сам заворачиваю. Ты знаешь, от всей души бьют.
Мы с корешком тоже разбирали патроны, так для общего ликбеза. Чего там только не увидели. Навеска дроби редко где бывает созвучна маркировке на упаковке. Импорт да, там придраться не к чему. Но наши это просто пипец. Особливо Феттер грешит этим. Завесив однажды порох в патроне с 32 гр. дроби, мы тихо оху.. ли...2,68гр. Прикинь таким засветить с ружжа типа ТОЗ-34..
Нет уж лучше я сам. Если и накосячил чего, то виноват только сам, а тут кому потом предъявы слать? Батю своего вспоминаю, так тот в свой Гранже сам патроны делал. Покупные считал "бабьей стрепней", хотя тогда вроде как за качеством и смотрели. А вспомни первую "Тайгу", какие были патроны чудесные, а потом скурвились. Жаль однако.
Я Человек
13-9-2009 23:17 Я Человек    

Бывает стреляю на дубраве, а что?
vetdoctor
14-9-2009 12:19 vetdoctor    

[QUOTE][B]Батю своего вспоминаю, так тот в свой Гранже сам патроны делал. Покупные считал "бабьей стрепней", хотя тогда вроде как за качеством и смотрели. А вспомни первую "Тайгу", какие были патроны чудесные, а потом скурвились. Жаль однако.

Я вот тоже для старушки "Дефурни" сам патроны заряжаю. А из восьмёрки как-то не заморачивался особо, что было, тем и стрелял. А были, как правило "Скит" и "Трап". Только для вальдшнепа использовал б/к "Позис". Один сезон заряжал 9-ку в гильзы 67 мм 2,45 "Сокола" (на коробке макс. 2,5) и 29,5 гр. дроби. Зарядил так, чтобы дроби на 300 патронов хватило. Так на удивление этими патронами и уток из траншейных валил за 40 метров, и мелочь из-под собаки из раструбов. Повторять эксперимент не стал, а просто опять вернулся к спортивным и "Позису".

Starshoi1963
14-9-2009 15:00 Starshoi1963    

Да я как то тоже раньше не заморачивался с самозарядами, но последие лет пять в основном сам катаю. А на гуся только самокрут. Вот осваиваю своё последнее приобретение МЦ-106-12. Пока ещё не до конца понял что ему нужно, но уже представил какую доп. пару к нему сделаю, раструбы.
Мне раструб нравится, на разумной дистанции бьёт замечательно. Но контейнеры не любит. Пробоваля по-старинке и в бумагу вощеную дробь заворачивать, всё пустое. А стреляю только Соколом. Пороха Барс теперь нет, а так и его заряжал. Очень достойная весчь. Гильзы предпочитаю бумажные, закрутка обычная. В пластик только то, что на гуся, и без контейнера. Обычно дробь 1.
DIS0573
14-9-2009 15:48 DIS0573    

quote:
представил какую доп. пару к нему сделаю, раструбы.

Ага , и Вы батенька решили стволами на 106-12 разжиться. Я вот думаю к своим двум заказанным стволам ещё один дозаказать. Только вот тогда нужно будет кейс на четыре пары заказывать(тяжело носить будет ,падла, но буду пыхтеть).

vetdoctor
14-9-2009 16:05 vetdoctor    

quote:
Только вот тогда нужно будет кейс на четыре пары заказывать(тяжело носить будет ,падла, но буду пыхтеть).

На охоту больше 2-х пар стволов брать нецелесообразно, поэтому незачем кейс на 4 пары заказывать.
DIS0573
14-9-2009 16:16 DIS0573    

quote:
поэтому незачем кейс на 4 пары заказывать.

Во первых ненавижу когда всё хранится не комплектом. А во вторых предпочитаю ехать на охоту и иметь хороший комплект стволов , на все случаи жизни , а не тащить с собой кучу ружей. Ради этого и делаю себе такой комплект.
В перспективе вижу комплект с 5-ю парами (пятая пара штуцерная 9.3)

Starshoi1963
14-9-2009 16:21 Starshoi1963    

Дима привет. У меня дома есть пара гирь по 16 кг. Подарю тебе будешь мышцу качать под чемодан с пятью парами.
А если серьёзно, то правильно мыслишь. Пороха Рекс-1 у нас нет
, , говорят если только в конце месяца, возможно и привезут.
DIS0573
14-9-2009 16:38 DIS0573    

Сань , если завезут, возьми мне сразу. Привезу тебе гильзы и заберу порох.
DIS0573
14-9-2009 16:52 DIS0573    

quote:
Бывает стреляю на дубраве, а что?

Насколько я помню , на территории ССК"Дубрава" есть водоём. Попробуйте как-нибудь попросить друзей пострелять из Ваших раструбов по глади воды, контейнерными и безконтейнерными(папковыми) патронами. А Вы посмотрите на всплеск воды, вот тогда , думаю станет очевидна разница между патронами.

Starshoi1963
14-9-2009 17:26 Starshoi1963    

quote:

Привезу тебе гильзы и заберу порох.

Понял, как скажите БОСС.
Я Человек
14-9-2009 17:42 Я Человек    

Старшой1963, там же рыба! разница конечно же есть, это не оспоримо. Мне больше внушает доверие отстрел по листам.
DIS0573
14-9-2009 17:44 DIS0573    

quote:
Понял, как скажите БОСС.

Да ладно Вам , Штирлиц !

DIS0573
14-9-2009 17:56 DIS0573    

Старшой1963, там же рыба! разница конечно же есть, это не оспоримо. Мне больше внушает доверие отстрел по листам. [/B][/QUOTE]

Вы собеседника перепутали . Это я Вам предлагал стрелять по воде. Вы что серьёзно переживаете за рыбу? Сомневаюсь что 7-кой или 8-кой Вы причените вред рыбе? Ну в конце концов это можно сделать на любом водоёме без течения. Так вот, в отличии от бумаги ,Вы можете быстро и без гемороя менять дистанцию выстрела и наблюдать. А на разных дистанциях осыпь может быть разной. Будет всё очень наглядно.

Я Человек
14-9-2009 18:17 Я Человек    

Извините, шучу про рыбу, но попробую по воде стрельнуть в целях общего развития.
Starshoi1963
14-9-2009 19:35 Starshoi1963    

quote:
Originally posted by Я Человек:

Старшой1963, там же рыба!

Нет, рыба не там, рыба здесь..
click for enlarge 1920 X 2560 730,2 Kb picture
Ожидание вечерки. Коротаю время.

история редактирования

всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема