Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Хромирование гладкого ствола МЦ. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хромирование гладкого ствола МЦ.    (просмотров: 5398)
 версия для печати
Mastep 777
posted 19-8-2009 11:05    
quote:
Николай Иванович успокойтесь. Статья как статья, ничего нового в ней нет, коментировать нечего. Модератор прав, в каком бы состоянии МЦ-8 не находилось, оно абсолютно ремонтопригодное, и из него легко можно сделать конфетку. С этим не поспоришь. В этом ружьё всё меняется, перепаивается,
перетачивается, переосаживается и.т.д.
Цена восстановления зависит от степени убитости. Тут в клубе МЦ где то была статья о том, как человек купил МЦ-8-04(фото до и после)и отвез его на восстановление. Очень интересно, и соответственно есть с чем что сравнить.

Просто не пойму, почему модератор своё высказывание повернул на 180 градусов, вот в чём проблема, что-то его насторожило, а вот что.
Grumpy B
posted 19-8-2009 12:07    
quote:
Originally posted by ханкаец:
Что есть кафкианские диалоги. Извините, я не шибко грамотный ,букварь с другом ещё в первом классе на двоих скурили.

Если вы курили то, что я думаю, то кафкианские диалоги начинаются как раз после такого курения.

edit log

Grumpy B
posted 19-8-2009 12:18    
quote:
Originally posted by 1943 DOU:
Дедушки! Не сочтите за труд, объясняйтесь в любви посредством личного контакта, а переписку интимного свойства в теме потрите. Зачем честному народу об этом знать?!

Нет ничего зазорного в любви двух дедушек! Не прежние времена, чай. :-)

Starshoi1963
posted 19-8-2009 13:48    
Николай Иванович, Вы меня не так поняли: Стать дедушкой, это может быть истолковано как иметь своё мнение, пусть может и неверное, но своё. А вот спать с бабушкой, это можно трактовать как не имея своего мнения поддкрживать другое мнение, заведомо неверное.
А про любовь двух дедушек, это конечно кому что ближе, а кому что ближе, тот о том и вещает.
ханкаец
posted 19-8-2009 15:56    
quote:
Mastep 777

Николай Иванович спасибо большое за поздравление. И Вам удачи по жизни.
Mastep 777
posted 19-8-2009 15:58    
quote:
А про любовь двух дедушек, это конечно кому что ближе, а кому что ближе, тот о том и вещает.

Александр Николаевич, именно так я и понял и ответил честно, что рано мне опускать крылья, это именно иметь своё мнение, а не поддакивать, как другие, наоборот Вы вселили в меня силы, когда я хотел опустить руки и за это Вам спасибо ( поймите и Вы мой ответ ), хотя я сам его расшивровал. Вы извините меня за двигатель Д5, я думал Вы сами дадите достойный отпор людям которые не понимают, чего говорят, а про любовь двух дедушек могут сказать только те, кто не дружит с головой, я даже отвечать на него не стал. С Ув.
Starshoi1963
posted 19-8-2009 18:11    
ханкаец

С днем рождения. Только хорошего и от души.

ханкаец
posted 19-8-2009 19:48    
quote:
Starshoi1963

Александр Николаевич и Вам большое спасибо. И всех благ от жизни.
ханкаец
posted 19-8-2009 20:02    
quote:
Если вы курили то, что я думаю, то кафкианские диалоги начинаются как раз после такого курения.

О, господин из Лондона знает толк в хороших травах.
Константиныч
posted 19-8-2009 20:28    
Тема называется: "Хромирование гладкого ствола" - вот, её, будьте любезны, и ... обсуждайте.

Константиныч - модератор.

edit log

greycrow74
posted 19-8-2009 21:12    

[QUOTE][B]Тема называется: "Хромирование гладкого ствола" - вот, её, будьте любезны, и ... обсуждайте.

Не кичливости ради, а пользы для. Специально для Николая Ивановича, уважая его седины.
Степень сжатия-есть отношение общего обьёма цилиндра, к объёму камеры сгорания и величина эта зависит исключительно от геометрии. Камера сгорания увеличивается при расточке незначительно, т.е менее, чем общий объём, следовательно меняется и соотношение т.е степень сжатия увеличивается. Тем способом, который описали вы, т.е увеличением хода поршня степень сжатия повысить легче. Если интересует теория двигателя внутреннего сгорания, могу ответить на интересующие вас вопросы в личке. Честно сознаюсь, что с 2х тактными знаком хуже, чем с четырёхтактными, газотурбинными и реактивными, но на вопросы ответить сумею, да и бензопилу перебрать могу :-)) А учили меня хорошо, правда вот научился может быть плохо :-))

Mikhey_Omsk
posted 19-8-2009 22:40    
Бога ради, зачем сцепляться, правда о двух концах))) Я не великий специалист в области ружейной механики и баллистики, но я в силу профессии кое что понимаю в области интегрирования дифференциальных уравнений, к которым указанные задачи так или иначе сводятся))) Могут быть варианты которые мы просто не можем учесть, но в среднем, если система ружье-ствол-патрон устойчива, подчеркиваю, устойчива, то пр малых изменениях свойств системы мы должны получить малые изменения выходных характеристик)) Если это не так, то ЦКИБ надо разгонять)))
Starshoi1963
posted 19-8-2009 23:03    
quote:
Originally posted by Mikhey_Omsk:

Если это не так, то ЦКИБ надо разгонять)))

А где мы кофе будем пить доктор-айболит?(Реклама середины 90х. г.) Куда повезём свои восьмерки, шестерки? Сами будем ковырять, улучшать, итд? Как говорят поляки; Nie spoczniemy.
Mikhey_Omsk
posted 19-8-2009 23:53    
Это вопрос был риторический)) По всей видимости эти ружейные системы - крайне устойчивы и проблема изменения характеристик боя ружья, соответствующих малым изменениям внешних характеристик скорее всего была решена полуэмпирическим образом еще при жизни Л.П.Берии на логарифмических линейках в нулевом - первом приближении и далее к ней и не возвращались)))
Starshoi1963
posted 20-8-2009 00:33    

Виталий, повезёте свою восьмерку в ремонт, задайте там вопросы. Что Вам скажут, как аргументируют. Я то ведь для себя ничего нового не открою, а вот кому то это будет очень интересно. Да и выслушав инфу из чьих то других уст, не из моих, заинтересовавшийся либо окончательно разочаруется, либо согласится. А решение ему принимать, точить или нет.
В одном буду категоричен, хромировать ствол на МЦ(гладком), это полная ерунда. Ведь никто не хромирует стволы к примеру на Перде.
Хромирование это удел массового производства оружия, дешевого. Тут то речь о другом, об оружии другого уровня, которое не делают "табунами".
Обеспечивайте стволам достойный уход, отпадёт надобность в доп. защите.
А если ружьё не чистить, стрелять черт знает чем, тогда не спасёт ни хромирование, ни высоколегированные сплавы, ничего не выстоит, всё пойдет прахом. Я тут не так давно разговаривал с одним охотничком, который поведал мне о том, что свой ИЖ-12..годами не чищу, и ему всё хоп хны, а типа что ему может быть? Я ему ответил,.. если свою собственную жопу не мыть годами, задохнешся от собственной вони. Обиделся.
Mikhey_Omsk
posted 20-8-2009 00:56    
Понятно, что хромирование убьет все то хорошее, что было заложено в тех стволах изначально путем расчетов ли, путем ли гениальной интуиции создателей)) Вопрос в качественной шустовке (хонинговании) я для себя решаю строго положительно)) Я четко понимаю, что хорошо выглядящие стволы, пусть и на пару соток с более широким каналом - это лучше, чем испещренные пусть и мелкими раковинами, но оригинальные)) Даже психологически с точки зрения чистки))) Вот я свои уже 4 недели не чистил и чувствую, что после стрельбы в субботу они меня опять не порадуют)) И опять предстоит бурный и самоотверженный секс со стволами в течении всей следующей недели)))) А нах он нужен? Если можно его избежать недорого без потери эффективности для стрельбы?)

edit log

Константиныч
posted 20-8-2009 20:42    
quote:
Originally posted by Mikhey_Omsk:

Понятно, что хромирование убьет все то хорошее, что было заложено в тех стволах изначально путем расчетов ли, путем ли гениальной интуиции создателей))

Всё будет по-прежнему. Ничего не убьётся.
Strelezz
posted 21-8-2009 06:57    
quote:
Originally posted by ханкаец:

О, господин из Лондона знает толк в хороших травах.

.
Хорошая трава - она и в Лондоне хорошая . Не только во Владивостоке

Strelezz
posted 21-8-2009 07:05    
[QUOTE]Originally posted by Starshoi1963:
[B]
В одном буду категоричен, хромировать ствол на МЦ(гладком), это полная ерунда. Ведь никто не хромирует стволы к примеру на Перде.

.
Люди бают , что у Перде и счас можно заказать любой ствол на любой ихний ружбай . А на МЦ-8 (к примеру) - йок .

.
И потом - хромировать/нехромировать - личное дело каждого . Есть любители и АКМ золотом покрывают

Strelezz
posted 21-8-2009 07:07    
quote:
Originally posted by Константиныч:
Тема называется: "Хромирование гладкого ствола" - вот, её, будьте любезны, и ... обсуждайте.

.
Сатрап !!!
Только-только народ во вкус вошел - и такой облом !

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Хромирование гладкого ствола МЦ. ( 6 )
guns.ru home