Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ - 6 или МЦ - 8 ? ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ - 6 или МЦ - 8 ?    (просмотров: 9517)
 версия для печати
TEZIS
posted 7-7-2009 12:33        первое сообщение в теме:
Какое из них конструктивно больше подходит для охоты? Наслышан, что у МЦ-8 случается недовзвод курков, ружье тяжелее шестерки, автоматический предохранитель очень неудобен но, в тоже время, МЦ-8 конструктивно крепче и, если можно так выразиться, красивее что ли. Какие будут мнения по этому поводу? Кто пользовался и тем и тем аппаратом на охоте?
ALEX-1975
posted 27-12-2010 02:37    
quote:
Originally posted by mityaipdm:

Но мне как человеку любящему с железяками ковыряться "шестерка" видится как аппарат, вертикальный шат которого можно устранить прямо в поле с помощью отвертки и жигулевского щупа для регулировки клапанов (н и ножницы нужны чтоб сталь 0.1 мм брали). С "восьмеркой" дело обстоит немного сложнее

А зачем в поле устранять шат?
Лично я из своей первой МЦ-8 с шатом наколотил тысяч десять выстрелов.
Ну был он, но при стрельбе прогресса не наблюдалось.
Потом конечно сделал...
А по поводу лёгкого съёма лба ствольной коробки на МЦ-6,
Вы глубоко заблуждаетесь. Для того, что бы стронуть болты
крепления лба, потребуются мощные тиски и силовая отвёртка.
Момент затяжки там побольше будет, чем на винтах крепления основания УСМ,
а я ещё никогда не слышал, что бы кто то смог открутить их "на коленке"!
Скорее всего будут просто порваны шлицы, и ...всё.

А вот определённым недостатком МЦ-6 (для охоты), на мой взгляд является отсутствие останова ключа запирания. Он там просто конструктивно не предусмотрен! Для спорта это плюс - придерживание ключа при закрытии оружия, приучает закрывать ружьё мягко, без щелчка, что значительно увеличивает ресурс.
На МЦ-106 останов поставили...

mityaipdm
posted 28-12-2010 11:33    
Всем в здравии прибывать в наступающем году, а особливо на каникулах, желаю!
Вы совершенейшим образом правы, ALEX, по поводу момента затяжки винтов крепления лба. Но понятие "На коленке" для меня как "любителя железоки" (не латентного, но вполне конкретного) и подразумевает и наличие тисков и Иссссесссено силовой отвертки (Мэйд ин Чернигов). Я таких ужо лет семь не встречаю в продаже (Один Тайвань да Китай). Так что открутил однако. На днях думаю "Восьмерочку" подтянуть. Одна беда, жала для осевых винтиков нету, паретачивать придется из имеющихся.
У меня случай был с авто - масленный насос встал. Так легким нажатием на кнопку богажника я превратил последний в мини-мастерскую, и через два с половиной часика уже был на колесах. Правда весь в масле!!!
С уважением.
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ - 6 или МЦ - 8 ? ( 20 )
guns.ru home