Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Ружьё МЦ 30 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ружьё МЦ 30
  версия для печати
Стрельцов КВ
23-12-2016 15:11 Стрельцов КВ    

Вы имеете в виду ружьё, фото которого в сообщении ? 42?

НВВ
23-12-2016 15:44 НВВ    

Нет я имел ввиду ваш тройничок мц-30
Стрельцов КВ
23-12-2016 19:19 Стрельцов КВ    

quote:
Originally posted by НВВ:

Данное мц-30 я держал в руках! Не знаю кто сейчас хозяин этого уникального экспоната, но к сожалению ружьё находится в очень запущеном состоянии все стволы в эрозиях и раковинах восстановлению и ремонту не подлежат! Тройник вскрывался это видно по сорванным винтам на досках, что там делали неизвестно. Так же видно что на правой доске один винт( шпилька) с наружи немного расплющена! Человек просил за него 20000долларов, но стволам пипец у него уже нет цены!

Удивительная история. Не поверил бы, но обилие восклицательных знаков делает Ваше сообщение чрезвычайно убедительным.

edit log

НВВ
23-12-2016 20:28 НВВ    

Самая большая проблема у тройников это стволы! Сводить у нас их неумеют, раньше делали на цкибе, а сейчас даже связываться с этим ни кто не хочет очень тонкая работа! Мц- 30 уже давно не делают даже многие незнают что это за ружьё! Есть мц-40 и мц-140 это тройник и четверник. За тройник мне 40000 уе объявили! Лучше брать крикофф или Меркель бюджетнее!
Стрельцов КВ
23-12-2016 23:13 Стрельцов КВ    

НВВ, в Ваших сообщениях чувствуются знание конструкции, наличие определённого опыта и интерес к оружию МЦ. Расскажите в этой профильной теме о тонкостях сведения стволов комбинированных ружей. Неужели совсем не могут их у нас делать?
НВВ
23-12-2016 23:39 НВВ    

Таких тонкостей я не знаю! Могу сказать что ни один завод в нашей стране тройников не делают в данный момент даже на цкибе! За рубежом то же делают не много фирм пальцев на руках хватит перечисть фирмы. Да и те кто их делает стволы производят и паяют не все, а чаще закупают.Оборудования и специалистов очень мало от этого и цена соответствует! С моей точки зрения мц-30 самый лучший из всех ныне даже современных дрилингов с замками на досках И так далее. Но самое главное что последовательность спуского механизма выполнена логично в отличии от современных, хотя у крикофф есть модель с одним спусковым крючком тоже вполне логично. У мц-30 есть два существенных недостатка в ковычках устарел калибр нарезного ствола, а главная беда в его первоначальных владельцах маршалах, генералах и членов цк КПСС которые за ружьем достойно не ухаживали и до наших дней врятли дожили экземпляры с хорошо сохранившимися стволами да и хром в те времена ещё не делали.
НВВ
24-12-2016 00:09 НВВ    

А я так его хотел купить и обломился!!! Обидно что сделать ничего нельзя! В принципе если сильно попросить Даниэллу Фанзой или обратиться в Хайм и ещё добавить 20-40 тыщ уе за работу!
Стрельцов КВ
24-12-2016 10:53 Стрельцов КВ    

Действительно, стволы выполнены очень качественно по технологии штучного производства и поэтому не имеют покрытия.
Как бы Вы оценили сведение стволов этого МЦ 30-12? Соответствует ли он предъявляемым требованиям?
Считаете результат достижимым для ружья, которое "...находится в очень запущеном состоянии все стволы в эрозиях и раковинах восстановлению и ремонту не подлежат!"?
quote:
Originally posted by НВВ:

А я так его хотел купить и обломился!!! Обидно что сделать ничего нельзя! В принципе если сильно попросить Даниэллу Фанзой или обратиться в Хайм и ещё добавить 20-40 тыщ уе за работу!

Определённо,Вы перепутали мой тройник с каким-то ещё, который могли когда-то осматривать.
Если не затруднит, напишите в личном сообщении обстоятельства осмотра.
НВВ
24-12-2016 11:50 НВВ    

Написал! Извините вы хотите сказать что ваш тройник не имеет дефектов ствола?
Стрельцов КВ
25-12-2016 15:33 Стрельцов КВ    

Вы правы по поводу бывших владельцев подобных ружей. Техническая культура не у всех одинаково развита, и в стволах есть матовость - намёк на сыпь, в правом заметнее. А также в первой трети нижнего нарезного, однако, ничего общего с виденным Вами ружьём в "...очень запущенном состоянии все стволы в эрозиях и раковинах восстановлению и ремонту не подлежат!".
В большей степени время не пощадило ложе. Есть несколько достаточно глубоких царапин и подзатёрта насечка.
Рад за Вас, не каждый человек мог видеть МЦ 30-12. Тем более держать в руках.

edit log

НВВ
25-12-2016 18:02 НВВ    

Надо посмотреть стволы если это эрозии то возможно ещё что-то сделать, если раковины то капец!
Patefon12
26-12-2016 12:54 Patefon12    

quote:
Надо посмотреть стволы если это эрозии то возможно ещё что-то сделать, если раковины то капец!

Какой вид износа канала ствола и под воздействием чего вы называете эрозиями? На мой взгляд ни каких эрозий в тройнике быть не может(ну не стреляют столько с тройников), только ржавые раковины от безобразного отношения владельцев, хотя если постоянно стрелять из не чищенного ржавого нарезного ствола, то поля стираются достаточно быстро, но это уже клинический случай.
НВВ
26-12-2016 14:33 НВВ    

Возразить не могу!
ППа
3-1-2017 17:40 ППа    

quote:
Изначально написано НВВ:
Таких тонкостей я не знаю! Могу сказать что ни один завод в нашей стране тройников не делают в данный момент даже на цкибе! За рубежом то же делают не много фирм пальцев на руках хватит перечисть фирмы. Да и те кто их делает стволы производят и паяют не все, а чаще закупают.Оборудования и специалистов очень мало от этого и цена соответствует! С моей точки зрения мц-30 самый лучший из всех ныне даже современных дрилингов с замками на досках И так далее. Но самое главное что последовательность спуского механизма выполнена логично в отличии от современных, хотя у крикофф есть модель с одним спусковым крючком тоже вполне логично. У мц-30 есть два существенных недостатка в ковычках устарел калибр нарезного ствола, а главная беда в его первоначальных владельцах маршалах, генералах и членов цк КПСС которые за ружьем достойно не ухаживали и до наших дней врятли дожили экземпляры с хорошо сохранившимися стволами да и хром в те времена ещё не делали.

На Кригхоффе поставят любой УСМ насколько фантазии хватит, и не на эксклюзив а на вполне бюджетный тройник.

Ловец Снов
19-1-2017 11:28 Ловец Снов    

quote:
Изначально написано НВВ:
Данное мц-30 я держал в руках! Не знаю кто сейчас хозяин этого уникального экспоната, но к сожалению ружьё находится в очень запущеном состоянии все стволы в эрозиях и раковинах восстановлению и ремонту не подлежат! Тройник вскрывался это видно по сорванным винтам на досках, что там делали неизвестно. Так же видно что на правой доске один винт( шпилька) с наружи немного расплющена! Человек просил за него 20000долларов, но стволам пипец у него уже нет цены!

Аналогичное ружье продавалось в одном из оружейных магазинов Москвы за 375 000 рублей, в то время это примерно 12 500 долларов. Состояние гладких стволов было приемлемым с легкой сыпью без раковин, нарезного хорошее. Дерево на 4-, металл на 4. Ушло быстро.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема