Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Стоимость доп. пары на мц-9 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоимость доп. пары на мц-9

МАРАТ
P.M.
20-6-2009 23:40 МАРАТ
Всем привет! недавно вернулся из Тулы, с того святого места. которое называется ЦКИБ. Забирал после ДВУХ лет ожидания свою мц-9 ( вертикалку) и сделанную к ней дополнительную пару стволов.
В целом сделано неплохо, но убивают мелкие недоделки, как то неотполированный срез казенников, боковых приливов и т.д.
Но больше всего убила цена - 200 000 рублей!
Хотя при первоначальной договоренности цену озвучивали гораздо ниже. А тут был поставлен перед фактом.....
Честно говоря, если бы знал .не связывался бы....
Starshoi1963
P.M.
21-6-2009 00:15 Starshoi1963
А фото не вывисете? Очень бы хотелось посмотреть. С ув.
DIS0573
P.M.
21-6-2009 12:17 DIS0573
posted 21-6-2009 00:15

А фото не вывисете? Очень бы хотелось посмотреть. С ув.

Присоединяюсь к просьбе!

Mikhey_Omsk
P.M.
21-6-2009 13:43 Mikhey_Omsk
очень недешево взяли, присоединяюсь к просьбе про фото и озвучьте параметры пары))
МАРАТ
P.M.
21-6-2009 15:36 МАРАТ
доберусь до сейфа и сделаю. параметры длина 750 мм ДС 0.3 и 0.6.
Сорри! Жена забрала фотоаппарат, после вторника только
Starshoi1963
P.M.
21-6-2009 16:41 Starshoi1963
Originally posted by МАРАТ:

после вторника только


Марат, ну мы это, ждём .. вот. С ув.
DSM30-06
P.M.
21-6-2009 16:59 DSM30-06
параметры длина 750 мм ДС 0.3 и 0.6.

Марат, доброго дня! Очень уважаю Ваш выбор! Старина, если можно, чем обоснован выбор длины 750 при таких дульных сужениях? Для крупной дроби? пули? и каковы Д.С. на первой паре? Это я для собственного ликбеза.
Заранее спасибо!

П.П.Гарин
P.M.
21-6-2009 17:30 П.П.Гарин
[QUOTE]Originally posted by МАРАТ:
Но больше всего убила цена - 200 000 рублей!

Да,крутовато. За 210000р,уже тройники "Меркель" тихо висят на витринах....
Но все равно, поздравляю.

Butch2006
P.M.
21-6-2009 19:00 Butch2006
Originally posted by П.П.Гарин:
[QUOTE]Originally posted by МАРАТ:
Но больше всего убила цена - 200 000 рублей!

Да,крутовато. За 210000р,уже тройники "Меркель" тихо висят на витринах....
Но все равно, поздравляю.

Вы наверно не поняли, думаю только доп. пара стоила 200 000. И при стоимости 70% от ружья это все равно дешево. А с меркелями это Вам в другую тему
Вот ДВА ГОДА - это полный писец, я б точно не связывался - мало ли что за два года произойти может...


Butch2006
P.M.
21-6-2009 19:02 Butch2006
Мне на седьмую озвучивали 110-150 тыщ. Думаю. А почему на 9-ю 200? У них же вроде стволы одинаковые.
З.Ы. Да ЦКИБ мозгами не поймешь, аршном мерным не измеришь

DSM30-06
P.M.
21-6-2009 19:32 DSM30-06
[QUOTE]А почему на 9-ю 200? У них же вроде стволы одинаковые.[/QUOTE

Если только по длине, иногда. А посмотрите на упоры, систему запирания, думаю и 7-ка "чуть" отстаёт от 9-ки. В соотношении цены этих моделей и цена их составляющих...

Butch2006
P.M.
21-6-2009 23:52 Butch2006
Ой и правда, чегой-то я 109-ю имел ввиду. Никак не мог подумать, что на 9-ку сделают (давно ведь не выпускают). Тогда ДА - все верно!
DIS0573
P.M.
22-6-2009 00:01 DIS0573
Забирал после ДВУХ лет ожидания свою мц-9 ( вертикалку) и сделанную к ней дополнительную пару стволов.

Марат, скажите а как был воспринят заказ на производство стволов модели ,которую давно сняли с выпуска, и кто принимал Ваш заказ?
Заранее благодарен за ответ.

МАРАТ
P.M.
22-6-2009 21:24 МАРАТ
Я не могу сказать, что я там в "авторитете" или ногой двери открываю, но меня там знают и нормальные отношения сложились. Поэтому заказ на вторую пару девятки был воспринят в начале - узнаем, ничего не обещаем... . потом был разговор уже за цену. Потом друг мой тоже захотел себе на девятку вторую пару....
По технологии они делают сразу две пары стволов, на тот случай если запорят одну, вторая останется. В моем случае запороли две, одну за одной, плохо спаяли первую, вторую уже не помню.....
потом начали делать опять- получилось!!!!
DIMA$
P.M.
22-6-2009 21:49 DIMA$
Но больше всего убила цена - 200 000 рублей!
Хотя при первоначальной договоренности цену озвучивали гораздо ниже. А тут был поставлен перед фактом.....
Честно говоря, если бы знал .не связывался бы....

Я немного общался с ЦКИБом - мне показали - у них работа меряется в нормо-часах, цену которым им КБП "спускает" потом.
У меня там пара на подходе, так что жду.... . боюсь тоже не обрадуют ценником. Надеюсь на пару добрую!!
DIS0573
P.M.
23-6-2009 12:37 DIS0573
у них работа меряется в нормо-часах, цену которым им КБП "спускает" потом.

Так что же получается заранее известно количество нормо-часов на изготовление доп. пары? А как же просчитать отстрел с последующей доводкой?
И почему об этом никогда на ЦКИБе ни кто не говорит?
Так ведь очень легко объяснить окончательную стоимость.

МАРАТ
P.M.
2-7-2009 16:03 МАРАТ
вывешиваю фото доп. пары
click for enlarge 1920 X 1440 143,3 Kb picture
МАРАТ
P.M.
2-7-2009 16:05 МАРАТ
неужели нельзя было отполировать казенник????
click for enlarge 1920 X 1440  74,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 157,9 Kb picture
МАРАТ
P.M.
2-7-2009 16:07 МАРАТ
ну и напоследок несколько фото моей красавицы
click for enlarge 1920 X 1440 214,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 163,9 Kb picture
DIS0573
P.M.
2-7-2009 19:26 DIS0573
posted 2-7-2009 16:07

ну и напоследок несколько фото моей красавицы


Марат искренне рад за Вас - зачётный ружбай. Один вопрос -ВДС06- это внутреннее дульное сужение 0,6 или я что то не так понял.

МАРАТ
P.M.
3-7-2009 00:44 МАРАТ
это верхнее дульное сужение 0.6
МАРАТ
P.M.
14-7-2009 21:26 МАРАТ
Просили фото обработки стволов, вывесил,почему то нет откликов тех лиц, кто просил??? неинтересно? или считаете у меня повышенные требования к "бедному " Цкибу???
greycrow74
P.M.
14-7-2009 21:53 greycrow74
Не стреляйте в пианиста, он играет как может. Как могли, так и сделали. Что Вы хочете от больного, тем более за эти деньги? МЦ 109 за 80тыс долларов-это да, их уровень, а тут всего 6 с копейками. Вам по дешёвке сделали, а Вы с претензиями :-)). Уровень изготовления ствольной пары по моему скромному мнению на уровне МЦ106, и цена соответствует.
vetdoctor
P.M.
15-7-2009 11:11 vetdoctor
Не стреляйте в пианиста, он играет как может. Как могли, так и сделали. Что Вы хочете от больного, тем более за эти деньги? МЦ 109 за 80тыс долларов-это да, их уровень, а тут всего 6 с копейками. Вам по дешёвке сделали, а Вы с претензиями

От себя могу добавить только одну, к сожалению, для меня больную фразу: "Голланд-Голланд" в ЦКИБе теперь уже, к сожалению, не появится никогда. А ведь были годы, когда и "Голланд" и "Пёрде" были ничуть не лучше, чем МЦ.ИМХО, конечно, может у кого и другое мнение. С уважением, д-р Б.
МАРАТ
P.M.
15-7-2009 11:39 МАРАТ
цена соответствует цене нового ружья мц 7-с.так что не надо говорить ,что они на халяву делали.
vetdoctor
P.M.
15-7-2009 11:48 vetdoctor
Марат, не принимайте всерьёз. Сергей шутит, правда, очень грустно, поскольку для меня например, это запредельные деньги. С уважением, д-р Б.
DIS0573
P.M.
15-7-2009 12:14 DIS0573
"Голланд-Голланд" в ЦКИБе теперь уже, к сожалению, не появится никогда. А ведь были годы, когда и "Голланд" и "Пёрде" были ничуть не лучше, чем МЦ.ИМХО, конечно, может у кого и другое мнение. С уважением, д-р Б.

Уважаемый vetdoktor это глубокое заблуждение , что ЦКИБ разучился делать качественное оружие. Тут скорей вопрос подхода к клиенту. Недалее как вчера смотрел МЦ-7 сделанный на заказ пару лет назад. ПЕСНЯ. Из рук выпускать не хочется. Сразу понимаешь за что Золотая медаль в Загребе.
Так что всё это разговоры в пользу бедных. Всё они умеют не хуже "Голанда".

Grumpy B
P.M.
15-7-2009 12:43 Grumpy B
Originally posted by МАРАТ:
цена соответствует цене нового ружья мц 7-с.так что не надо говорить ,что они на халяву делали.

В Великобритании сделать новый ствол полностью для старого ружья приблизительно столько и будет стоить, так что это просто европейские цены :-).

greycrow74
P.M.
15-7-2009 12:59 greycrow74

Так что всё это разговоры в пользу бедных. Всё они умеют не хуже "Голанда".

Значит не хотят за эти деньги делать качественно, или по другому сказать- не умеют. Ключевые слова тут-за эти деньги.
цена соответствует цене нового ружья мц 7-с

А кто говорил, что там хорошее качество обработки поверхностей и отделки? Ну кроме Бориса конечно :-)).
Когда разговаривал с И.В.Скворцовым из ЦКИБа, не раз звучало выражение, что ЦКИБ выпускает оружие на уровне Пердэ, что 109ая по качеству ни чем не уступает моделям выше означенной фирмы, так с чего МЦ должны стоить дешевле?
Я искренне считаю, что Ваша 9ка, на голову выше 109ой, как по сложности изготовления, так и по коллекционной ценности. Если подходить с точки зрения ценообразования в ЦКИБ, когда цену доп. стволов считают равной70-75% от стоимости нового ружья, тогда сумма даже в 7тыс зелёных рублей не кажется значительной.
Сергей шутит, правда, очень грустно, поскольку для меня например, это запредельные деньги.

К сожалению в этой шутке есть только доля шутки. Для меня это тоже перебор по ценнику.
Тут скорей вопрос подхода к клиенту.

Вот с этим полностью согласен. Если не можете сделать хорошо, не беритесь. Очень обидно, что остались мелочи, которые можно и нужно было добить, чтобы это ружьё действительно соответствовало своему классу. Ну тут могу посоветовать обратится в ремонтную мастерскую ЦКИБа, со второго раза может и получится :-)). Со слов участников форума, там могут всё :-)).
Grumpy B
P.M.
15-7-2009 13:10 Grumpy B
Originally posted by vetdoctor:
А ведь были годы, когда и "Голланд" и "Пёрде" были ничуть не лучше, чем МЦ.

Доктор, хочу привлечь ваше внимание к ветке Гладкоствол - там враги и диверсанты произнесли такие слова: "Huglu - Турецкий ЦКИБ" :-)

DIS0573
P.M.
15-7-2009 13:37 DIS0573
posted 15-7-2009 11:39

цена соответствует цене нового ружья мц 7-с.так что не надо говорить ,что они на халяву делали.

Марат, я не считаю что 200000Р. это халява. Но давайте представим что Вы решили продать свою девятку . Каков был бы ценник. На моей памяти последнюю 9-ку продали за полмиллиона. Так что цена в двести тысяч за доп пару, ружья уровня 9-ки ,ещё и снятой с производства это нормально.
Другое дело почему была озвучена меньшая цена.

greycrow74
P.M.
15-7-2009 13:46 greycrow74
почему была озвучена меньшая цена.

А это как раз понятно из слов хозяина. Были запороты 2ствола, из-за этого и сроки нарушили. Другое дело, что нормальный производитель, эти издержки принял бы на свои убытки. Но кто говорил, что в ЦКИБ клиентам рады? У них очередь из страждущих, а финансовое положение не очень.
DIS0573
P.M.
15-7-2009 14:17 DIS0573
Другое дело, что нормальный производитель, эти издержки принял бы на свои убытки

А почему Вы думаете что это не так. Вы что видели заказ - наряд с разблюдовкой. У нас почему то принято во всем видеть только плохое.
Выше кто то писал что цена считается по нормочасу, если это так, то всё легко проверить( хозяину конечно). И ещё, Марат, а как изменилась цена в долларовом исчеслении с учётом курса тогда и сейчас.

greycrow74
P.M.
15-7-2009 14:48 greycrow74
Вы что видели заказ - наряд с разблюдовкой.

А разве есть установленные нормы времени на каждую операцию, как допустим при ремонте авто?
то всё легко проверить( хозяину конечно).

Опять же по аналогии с авто-проверить практически не возможно, ибо наряд составляется мастером ремонтного участка, и всегда можно ввести не нормированную операцию.
Если убыток произошёл по вине ремонтного участка, то он компенсируется либо из средств виновника, либо списывается на убыток предприятия (это у нас так), а не за счёт удорожания. Опять же перед началом работ составляется калькуляция, с перечнем предполагаемых работ, сроками их исполнения, а так же стоимостью. Исполнитель не имеет права без согласования в письменном виде с заказчиком изменять перечень работ и их стоимость.
Эти условия действуют на нашем предприятии, я считаю их правильными. Хотел бы, чтобы так было и с ремонтом оружия. Может конечно я ошибаюсь.
Mikhey_Omsk
P.M.
15-7-2009 15:04 Mikhey_Omsk
Ну остается только поздравить владельца невероятно, баснословно красивой девятки с долгожданным апгрейдом, хотя качество обработки металла на паре за 200000 р. может быть и получше.))
DIS0573
P.M.
15-7-2009 15:13 DIS0573
А разве есть установленные нормы времени на каждую операцию, как допустим при ремонте авто?

Именно это и называется нормочасом. Если по другому, то это уже что угодно но не нормочас.

Если убыток произошёл по вине ремонтного участка, то он компенсируется либо из средств виновника, либо списывается на убыток предприятия (это у нас так), а не за счёт удорожания. Опять же перед началом работ составляется калькуляция, с перечнем предполагаемых работ, сроками их исполнения, а так же стоимостью. Исполнитель не имеет права без согласования в письменном виде с заказчиком изменять перечень работ и их стоимость.

Это абсолютно правельно. Думаю что на ЦКИБе так же только не понятно почему не поставили в известность клиента.

vetdoctor
P.M.
16-7-2009 11:26 vetdoctor
[QUOTE][B]Это абсолютно правельно. Думаю что на ЦКИБе так же только не понятно почему не поставили в известность клиента.

Абсолютно понятно. Менталитет такой у Нашей Раши. Плевать им на заказчика, если он не денежный мешок или не большой чиновник в государстве Российском. Нет уважения к человеку, таким образом, и к себе в конечном итоге тоже. ИМХО, естественно. С уважением , Игорь.

DIS0573
P.M.
16-7-2009 12:31 DIS0573
Нет уважения к человеку, таким образом, и к себе в конечном итоге тоже. ИМХО, естественно.

Не думаю что это так . Если бы дело обстояло так как Вы говорите , то при таком заказе клиент был бы просто послан. Хочу Вам напомнить что МЦ-9 не производится уже лет двадцать и то что заказ был принят в производство ,уже говорит о том что отношение не наплевательское.
А вот Вам пример отличного отношения "буржуев":
- мой знакомый является счастливым обладателем "Браунинга 425 спортинг". Решил он заказать доп пару. Контакт с представительством не к чему не привёл.Был получен ответ : " Выходите на прямую на производство". Вышел.
Четыре месяца переписки закончились ответом: "Мы не можем принять ваш заказ к производству". На вполне нормальный вопрос "Почему?" ответ просто не последовал.

Вот Вам отношение людей без менталитета Нашей Раши.

vetdoctor
P.M.
16-7-2009 13:18 vetdoctor
Вот Вам отношение людей без менталитета Нашей Раши.

У меня как раз противоположный опыт. Один наш легашатник хотел заказать в ЦКИБе 109-ую с 3 парами стволов: 12/70 750 мм, 0,4 и 0,8 , раструбы 675 мм и нарезные 9,3/74. Ему показали большую дулю, хотя человек очень платёжеспособный. (дело происходило в начале 90-х годов). Он списался с представительством "Меркеля" и "Пьетро Беретта", так через 4 дня и оттуда и оттуда к нему приехали контракт подписывать и мерку снимать. Если что сейчас изменилось в лучшую сторону, может и так, но мне почему-то кажется, что мерку снимать не приедут. С уважением, д-р Б.
DIS0573
P.M.
16-7-2009 13:34 DIS0573
мерку снимать не приедут.

Мерку снимать не приедут. Да только я сомневаюсь что "Меркель" или "Беретта" возьмут в производство заказ на модель давным давно снятую с производства.

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Стоимость доп. пары на мц-9 ( 1 )