Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Стоимость доп. пары на мц-9 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоимость доп. пары на мц-9

vetdoctor
P.M.
16-7-2009 17:14 vetdoctor
Да только я сомневаюсь что "Меркель" или "Беретта" возьмут в производство заказ на модель давным давно снятую с производства.

"Пёрде" до сих пор принимает заказы на восстановление курковых ружей, выпущенных фирмой более 120 лет назад и гнушается этим. Для них владелец ружья "Пёрде"-это человек особого статуса, которому они всегда пойдут навстречу. А ЦКИБу следовало бы поучиться у лучших в мире штучников хорошим манерам общения с клиентом, который всегда прав. ИМХО, конечно, я не навязываю своё мнение, мне просто за державу обидно.
Mikhey_Omsk
P.M.
16-7-2009 18:32 Mikhey_Omsk
Это здравое замечание)) Оружейная фирма, это не производство туалетной бумаги)) Э то производство вещей, которые человек окупает несколько раз за жизнь, в ущерб всему остальному и согласно нашему законодательству)) Не так ли? И тут возможны два подхода:
1) Ну если ему сильно надо то он и такое купит, какое ему предлагают
2) Если ему так сильно надо, то он готов купить реально хорошую вещь.
И оба подхода в нашей стране ублюдочные и ущербные - в первом мы получаем иж-43 за 10000р в магазине, во втором стволы МЦ-9 за 200000, чуть и не по цене нового ружья. Вопросы остаются))))
DIS0573
P.M.
16-7-2009 19:17 DIS0573
во втором стволы МЦ-9 за 200000, чуть и не по цене нового ружья.

Да что Вам так дались эти 200000 рублей. Нормальная цена. Вы хотя бы представляете стоимость МЦ-9 при советской власти или какова бы она была
сейчас при её производстве. Так что же Вы хотите чтоб Вам стволы за двадцать тысяч сделали.

"Пёрде" до сих пор принимает заказы на восстановление курковых ружей, выпущенных фирмой более 120 лет назад

На восстановление , а не на производство новых доп. стволов(вот этих "военных песен нам не надо").

Mikhey_Omsk
P.M.
16-7-2009 19:29 Mikhey_Omsk
Я прекрасно осознаю цену МЦ-9 в советские времена, порядка 2000 р., так, нет? Дофига в советское время, слов нет, типа 3000 долларов по тогдашнему курсу. Я не спорю, что сейча 200000 за пару стволов нормальная цена, но хоть качество обработки близко к советскому дали бы))
МАРАТ
P.M.
16-7-2009 19:38 МАРАТ
Постараюсь ответить на возникшие вопросы. Во-первых,цена в 200 000 рублей это ОФИЦИАЛЬНАЯ часть айсберга. про другое распостраняться не могу.....
Во-вторых, дали мне паспорт ремонтного изделия, там про норма-часы ничего не написано.. . вот личные клейма мастеров там стоят.
Когда я обратился на Меркель, по поводу изготовления доп. пары стволов на свой довоенный 303,никто не отказал, сказали приезжайте, привозите... цену назовем после осмотра.
И еще, у многих сложилось мнение. что я олихарг и денег куры не клюют. Так вот, это мнение ошибочное. мне деньги достаются не могу сказать кровью и потом, но тоже трудом. Никто в конвертах не носит... . и тем более обидно и неприятно эти мелкие недоработки, которые особенно бросаются в глаза.
МАРАТ
P.M.
16-7-2009 19:47 МАРАТ
еще из неприятных недоработок острые грани боковых приливов на стволах, в которые цевье упирается. при большом желании порезаться можно...
Дисскусия на мой взгляд ушла несколько в иное русло. Я говорю, что
ПЕРВОЕ - Цкиб переиграл в одностороннем порядке, без уведомления меня достигнутое соглашение(устное) о цене изготовления доппары. Что считаю неправильным и непорядочным.
ВТОРОЕ - за ту цену, которую я заплатил - все должно было быть ВЫЛИЗАНО!!!!
Я вас удивлю еще больше тем. что мне несмотря на неоднократные просьбы так и не дали отстрелочных мишеней!Ну нету!!Потеряли!!
DIS0573
P.M.
16-7-2009 20:01 DIS0573
эти мелкие недоработки, которые особенно бросаются в глаза.

Уважаемый Марат, а как происходил момент приёмки Вами заказа и задавали ли Вы вопросы по мелким недоработкам. Где-то выше ,я задавал Вам вопрос - кто принимал Ваш заказ? На что Вы корректно промолчали. Можно сделать предположение что из за личных взаимоотношений Вам было не с руки задавать вопросы по недороботкам.

цена в 200 000 рублей это ОФИЦИАЛЬНАЯ часть айсберга. про другое распостраняться не могу.....

Тогда не совсем корректно было с Вашей стороны озвучивать эту цену .
Mikhey_Omsk
P.M.
16-7-2009 20:05 Mikhey_Omsk
Про это и разговор! Такое ощущение, что люди именем спеукилируют!с Хорошо если это не так)) Мы тут все ружья МЦ не на последние деньги покупаем, но и не на сумму, которую на обед тратим, или на ужин)) Тем более ЦКИБ, если без непосредственной рекламы работает, должен понимать, что если вы, обладатель МЦ, я, обладатель МЦ. еще сотни обладателей МЦ грудью не встанем за его интересы, а на самом деле, свои интересы, то что это за завод(
DIS0573
P.M.
16-7-2009 20:14 DIS0573
ВТОРОЕ - за ту цену, которую я заплатил - все должно было быть ВЫЛИЗАНО!!!!
Я вас удивлю еще больше тем. что мне несмотря на неоднократные просьбы так и не дали отстрелочных мишеней!Ну нету!!Потеряли!!

А что мешало не принемать изделие без должных дороботок. Или просто не платить и отказаться от заказа. Российские законы теперь это позволяют.

А вообще в участке ремонта нормальные мужики. Думаю при желании можно с ними всё решить и вылижут Вам Ваш блок. Много раз видел их работу .

DIS0573
P.M.
16-7-2009 20:27 DIS0573
[QUOTE][B] Тем более ЦКИБ, если без непосредственной рекламы работает, должен понимать, что если вы, обладатель МЦ, я, обладатель МЦ. еще сотни обладателей МЦ грудью не встанем за его интересы, а на самом деле, свои интересы, то что это за завод(

Какой грудью и перед кем Вы собираетесь становиться? А завод этот до сих пор лучший в стране хотя живёт хуже любого другого.

Gustav
P.M.
16-7-2009 20:50 Gustav
Originally posted by МАРАТ:
Когда я обратился на Меркель, по поводу изготовления доп. пары стволов на свой довоенный 303,никто не отказал, сказали приезжайте, привозите.. . цену назовем после осмотра.

Сереж, это была вежливая форма отказа - и они с алигархами не хотят ссориться
Меркель в настоящий момент берется делать дополнительную пару только на 303-ю модель после 1994 (или 96?.. . точно не помню) года выпуска т.к. что-то там они в технологии изготовления поменяли.

nik-777
P.M.
16-7-2009 21:36 nik-777
Ребята, что с Вами твориться, не надо быть семь пядей во лбу, чтобы понять Марата. Моё мнение такое, может быть и не очень правильное, но думаю, что оно так и было. Со слов Марата эти стволы, уже не выпускают, чтобы их сделали надо, было кому-то дать на руку, а может не одному, приблизительно самое малое, тысяч 50000. Мы говорим, Марат мог не брать стволы, не мог он не брать, если эту сумму, или другую он уже отдал, назад эти деньги не возьмёшь. Ему только остовалось брать, иначе просто, напросто ЦКИБ мог их выставить на продажу, думаю Марату, так и сказали, и так уж нужна реклама ЦКИБу, меня берут сомнения, ЦКИБ занимается не только гражданским оружием, С УВ.
nik-777
P.M.
16-7-2009 21:38 nik-777
Ребята, что с Вами твориться, не надо быть семь пядей во лбу, чтобы понять Марата. Моё мнение такое, может быть и не очень правильное, но думаю, что оно так и было. Со слов Марата эти стволы, уже не выпускают, чтобы их сделали надо, было кому-то дать на руку, а может не одному, приблизительно самое малое, тысяч 50000. Мы говорим, Марат мог не брать стволы, не мог он не брать, если эту сумму, или другую он уже отдал, назад эти деньги не возьмёшь. Ему только остовалось брать, иначе просто, напросто ЦКИБ мог их выставить на продажу, думаю Марату, так и сказали, и так уж нужна реклама ЦКИБу, меня берут сомнения, ЦКИБ занимается не только гражданским оружием, С УВ.
МАРАТ
P.M.
16-7-2009 22:47 МАРАТ
а
Originally posted by Gustav:

Сереж, это была вежливая форма отказа - и они с алигархами не хотят ссориться
Меркель в настоящий момент берется делать дополнительную пару только на 303-ю модель после 1994 (или 96?.. . точно не помню) года выпуска т.к. что-то там они в технологии изготовления поменяли.


Глеб!я обращался на Меркель году этак в
2000,когда купил 303..
Originally posted by DIS0573:

А что мешало не принемать изделие без должных дороботок. Или просто не платить и отказаться от заказа


а вы не пробовали ждать очень желанное ружье 2 года? а так пострелять из него хочеться, похвастаться... звонишь и спрашиваешь : ну.что?когда?а тебе в ответ, к Новому Году, потом запороли две пары... . потом к маю, потом опять к Новому Году...
и вобщем, когда тебе вынесли ее родимую с 2 парами, мысль одна - НЕУЖЕЛИ??!
Когда начинаешь говорить вот косяк. вот косяк, говорят - ну,делаем мы так...
А если вы думаете. что участок ремонта - боги, вы глубоко ошибаетесь... . Они запросто могут без вашей просьбы и разрешения вам укоротить стволы!и причем сделать это КРИВО!
ALEX-1975
P.M.
16-7-2009 22:52 ALEX-1975
Меркель в настоящий момент берется делать дополнительную пару только на 303-ю модель после 1994 (или 96?.. . точно не помню) года выпуска т.к. что-то там они в технологии изготовления поменяли.

Они принципиально поменяли технологию производства стволов.
На старых Меркелях был демиблок, а на современных стволы на муфтах...

ИМХО: Довоенный (а так-же ГДР-овский... )и современный Меркеля -
хоть внешне и похожи, но это два совершенно разных ружья...

А ЦКИБу для изготовления ствольной пары к снятой более ТРИДЦАТИ лет
назад модели, наверняка пришлось делать ВСЮ новую оснастку...
К тому же были запороты две первые пробные заготовки.
Как Вы думаете, сколько месяцев, и сколько людей тр.. . удились
над изготовлением?
Заказ эксклюзивный, и вряд ли выстроится очередь владельцев "девяток"
заказывать доп. пары для своих ружей.
А посему цена на ОДНУ пару стволов может быть ЛЮБАЯ!
(Ещё одно ИМХО).. .

Gustav
P.M.
16-7-2009 22:57 Gustav
Originally posted by МАРАТ:
Глеб!я обращался на Меркель году этак в
2000,когда купил 303..

Ты намекаешь на то, что я ошибаюсь и ты тогда еще не был алигархом?

МАРАТ
P.M.
16-7-2009 23:00 МАРАТ
Originally posted by ALEX-1975:

А ЦКИБу для изготовления ствольной пары к снятой более ТРИДЦАТИ лет
назад модели, наверняка пришлось делать ВСЮ новую оснастку...
К тому же были запороты две первые пробные заготовки


какую новую оснатску???? Что вы имеете ввиду под этим?
А первые две пары запороли опять же по своему расп... . ву. Одну криво спаяли. вторую тоже что-то в этом роде.. .
nik-777
P.M.
16-7-2009 23:03 nik-777
(Ещё одно ИМХО)...

ALEX-1975, действительно ИМХО.
nik-777
P.M.
16-7-2009 23:05 nik-777
[QУОТЕ][Б](Ещё одно ИМХО)... [/Б][/QУОТЕ]
АЛЕX-1975, действительно ИМХО.
МАРАТ
P.M.
16-7-2009 23:06 МАРАТ
Originally posted by Gustav:

Ты намекаешь на то, что я ошибаюсь и ты тогда еще не был алигархом?


Нет, я и тогда и сейчас не являюсь олихаргом и даже близко не стоял.. . Посмотрел,мне отправили бланк заказа на мой меркель в 2003 году. Значит и обращался в 2003.. .
Gustav
P.M.
16-7-2009 23:10 Gustav
Originally posted by МАРАТ:

какую новую оснатску???? Что вы имеете ввиду под этим?
А первые две пары запороли опять же по своему расп... . ву. Одну криво спаяли. вторую тоже что-то в этом роде...

Я не большой знаток технологии изготовления стволов, но криво спаяная пара просто распаивается, трубки правятся еще раз в случае необходимости, и блок паяется по новой.. . и так до достижения нужного результата. Может они просто лапшу вешали?

Originally posted by МАРАТ:

Нет, я и тогда и сейчас не являюсь олихаргом и даже близко не стоял.. .

Очень жаль

МАРАТ
P.M.
16-7-2009 23:10 МАРАТ
Originally posted by ALEX-1975:

Заказ эксклюзивный, и вряд ли выстроится очередь владельцев "девяток"
заказывать доп. пары для своих ружей.


мой товарищ заказал себе такую же пару. У него цена 205 тыс. И в какой-то теме про девятки народ интересовался этим вопросом у меня.. . взялись ли делать??Так что можно и очередь создать, но не с таким отношением и качеством.. . и ценой...
Mikhey_Omsk
P.M.
16-7-2009 23:16 Mikhey_Omsk
Спасибо за информацию)) А с деревом они могут накосячить?))
ALEX-1975
P.M.
16-7-2009 23:30 ALEX-1975
мой товарищ заказал себе такую же пару. У него цена 205 тыс. И в какой-то теме про девятки народ интересовался этим вопросом у меня.. . взялись ли делать??Так что можно и очередь создать, но не с таким отношением и качеством.. . и ценой...

А есть альтернатива?
Где ещё можно изготовить доп. пару на вертикалку МЦ-9?
В Италии? В Англии?

Интересно, если согласятся, сколько попросят за работу.. .

МАРАТ
P.M.
17-7-2009 00:01 МАРАТ
Глеб!а мне как жаль )
По дереву не обращался к ним. т.к. имею возможность делать на месте. Причем сейчас буду заказывать приклад с ортопедической рукояткой. Не с выступом под ладонь, а полностью.. .
greycrow74
P.M.
17-7-2009 00:05 greycrow74
Не с выступом под ладонь, а полностью.

Не ППШ случаем? :-))
МАРАТ
P.M.
17-7-2009 00:07 МАРАТ
Алекс 1975! вы меня. извините, но у вас какая-то ущербная психология. Следуя вашей логике, если у меня есть мц-9 и я решил заказать доппару на нее, то мною можно вытирать пол и требовать с меня ЛЮБУЮ сумму за ее изготовление?! По-русски говоря - " целуйте меня в жопу и не сплевывайте!!!".Так должен звучать девиз Цкиба???

DIS0573
P.M.
17-7-2009 00:23 DIS0573
QUOTE]а вы не пробовали ждать очень желанное ружье 2 года?[/QUOTE]


Я искал ружьё пять лет( определённого года) и три его реставрировали. За это время доделовали недороботки три раза, но принял я его таким каким хотел. Кстати платил тоже немалые деньги. Так что в Вашем случае можно было быть понастойчевей, тем более с учётом ПОДВОДНОЙ части айсберга.
По поводу криво отрезанных стволов, никогда о участке ремонта ЦКИБа такого не слышал, а Вы видели это собственными глазами?

ALEX-1975
P.M.
17-7-2009 00:48 ALEX-1975
Марат, хамить не надо!!!
Не совсем понятно, это мастера с ЦКИБа бегали за вами,
и уговаривали изготовить доп. пару?
И платили вы за работу, после того как вам приставили нож к горлу.. .

Я искал ружьё пять лет( определённого года) и три его реставрировали. За это время доделовали недороботки три раза, но принял я его таким каким хотел. Кстати платил тоже немалые деньги. Так что в Вашем случае можно было быть понастойчевей, тем более с учётом ПОДВОДНОЙ части айсберга.
По поводу криво отрезанных стволов, никогда о участке ремонта ЦКИБа такого не слышал, а Вы видели это собственными глазами?

+100!

Когда я хотел получить именно ТО что хотел, то скатался из Питера в Тулу не один, не два, и не три раза...
У каждого своё понимание, КАКИМ должно быть оружие,
и если не донести мастеру, ЧТО ИМЕННО хочешь,
то он вправе сделать так, как считает нужным!

Если не понравилось, указать на недостатки, и попросить их исправить.
Отказа не будет!

МАРАТ
P.M.
17-7-2009 00:54 МАРАТ
Мало того- это было мое ружье! обработка стволов перед воронением никакая, как откранцевали, так и покрыли. А Саша Ч. рассказывает в ответ на это про свой трудовой путь от ученика до первого самостоятельного ружья, а потом, что сейчас полгода готовят и потом ставят на самостоятельную работу. И что ты после этого хочешь и требуешь??? Видимо вы имеете какое=то отношение к Цкибу, и поэтому можете себе позволить проходя мимо сказать- переделайте.
В моем случае поездка в Тулу и назад обходиться порядка 500 долларов и двух дней времени минимум. Я не могу себе позволить ездить взад-вперед.
МАРАТ
P.M.
17-7-2009 01:08 МАРАТ
Алекс 1975!Мы с вами друг друга не понимаем! И поэтому говорим на разных языках.
Я никого не уговаривал, стоя на коленях, сделать мне доппару. Люди согласились, назвали цену, примерные сроки. Меня все устроило. И поэтому и только поэтому, я согласился.
Если бы мне сказали ,что это будет стоить 200 штук и два года ожидания и так недлинной жизни, я просто бы сказал разверните мне чоки .и все!!!
Но раз уже люди взялись, то они должны!!! сделать все на должном уровне предприятия, которое гордо называется Цкиб!
и уведомить меня должны. про изменение цены, и получить мое согласие на дальнейшее производство доппары.
Представьте, что вы обратились на беретту с аналогичной проблемой. Я думаю, что такая ситуация там в принципе не допустима. Или я слишком идеализирую Запад???
DIS0573
P.M.
17-7-2009 02:20 DIS0573
Или я слишком идеализирую Запад???

Это точно. Ещё раз повторяю, не будет делать "Беретта" доп. пару на модель снятую с производства тридцать лет назад. И "Меркель" не будет, кстати мне тут подсказали что когда он был "Объединением им.Тельмана" то такой заказ был возможен даже на самый до исторический "Зауэр", а сейчас нет.

Gustav
P.M.
17-7-2009 03:29 Gustav
Originally posted by DIS0573:
QUOTE]Я искал ружьё пять лет( определённого года) и три его реставрировали. За это время доделовали недороботки три раза, но принял я его таким каким хотел. Кстати платил тоже немалые деньги.

Что за редкость? Хоть намекните

vetdoctor
P.M.
17-7-2009 11:22 vetdoctor
Ещё раз повторяю, не будет делать "Беретта" доп. пару на модель снятую с производства тридцать лет назад.

Насчёт "Беретты" судить не берусь, но и "Пёрде" и "Голланд-Голланд", и "Гринер", и "Черчиль", и "Босс", и "Лебо-Курали", и даже "Франкотт" принимают заказ на реставрацию ЛЮБОГО РУЖЬЯ, ВЫПОЛНЕННОГО ФИРМОЙ, С ЛЮБЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ И ИЗМЕНЕНИЯМИ В КОНСТРУКЦИЮ. Доподлинно знаю одну историю про штуцер "Голланд-Голланд", сделанный в позапрошлом веке под невыпускаемый теперь патрон, тк вот, фирма приняла заказ у РН-ча по просьбе спасённого им от зверя охотника, сделала такие же стволы, открыв линию под невыпускаемый патрон и сделала ещё 3 пары стволов к этому штуцеру под другие разные калибры. У них клиент всегда прав, а ЦКИБ в отсутствие конкуренции в стране, позволяет себе не совсем качественно исполнять заказы. Ещё раз повторюсь, мне за державу обидно. А в 1970-х годах, для тех, кто был вхож в мастерские ЦКИБа, могли действительно сделать любой шедевр. У покойного ныне одного из генералов КГБ они приняли заказ на реставрацию "Голланда-Голланда", "ДЖ.Пёрде", "Ф. Мацки" с изготовлением к каждому из ружей доп. пары с цилиндрами. Я держал в руках эти ружья и думаю, что если бы Марату сделали такое качество, то он до конца своих дней молился бы за процветание ЦКИБа. И это, к сожалению и стыду для России, не ИМХО.
DIS0573
P.M.
18-7-2009 03:20 DIS0573
"Пёрде" и "Голланд-Голланд", и "Гринер", и "Черчиль", и "Босс", и "Лебо-Курали", и даже "Франкотт" принимают заказ на реставрацию ЛЮБОГО РУЖЬЯ, ВЫПОЛНЕННОГО ФИРМОЙ, С ЛЮБЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ И ИЗМЕНЕНИЯМИ В КОНСТРУКЦИЮ.

Теперь Буду узнавать доподлинно по названным Вами фирмам.
Но даже если это так, Вы не забыли сколько стоят ружья названных Вами производителей, какова история этих фирм , и по скольку лет они существуют на этом рынке? Что Вы в конце концов пытаетесь сравнить?

UAV
P.M.
18-7-2009 19:46 UAV
Печально , даже за такие деньги на ЦКИБе не могут содержать слесарей оружейников, похоже работу выполнял слесарь-сантехник?В прочем машиностроение РФ погубили совсем не эти пианисты играют как научили.. .
ППа
P.M.
19-7-2009 00:47 ППа
Originally posted by vladislav0123:
Не ссорьтесь. ЦКИБ-часть гнилой страны, заскарузлой непонятной ментальностьтью и полной безответственности. Они живут в своём миру-совковом, старом и почти мёртвом. Я многократно обращался в ЦКИБ: по ремонту новых (гарантийных) ружей МЦ и по поводу заказов 109, 111, 108 и т.д. Всегда подводят, не выполняют сроки. Обманывают, хитрят. Заказываешь одну гравировку, тебе её делают, но упрощают, уменьшают. Типа она же! Знаю Ч. Сашу. Неоднократно наё... ал нас по деньгам, гравировке. Делал похабную и бракованную работу. За которую наказывать надо. И при этом разводил руками (и многие так на ЦКИБе) делали безобидный вид делового "партнёра" со словами: "Как такое могло получиться-не знаю".
Шершов- отдельная песня, такая же. Если буду рассказывать всё, что с нами было в Туле по вине ЦКИБа (работников) нужно открывать целую огромную ветку. Я это не хочу-надоело. На ЦКИБЕ- как в стране в целом-всё через жопу. Хотя делают они ружья превосходные:если забашляешь. И если захотят. Я знаю о чём говорю, т.к. люблю МЦ и знаком роскошными образцами МЦ не по наслышке. Так же мы знакомы с руководстом ЦКИБ настоящим и прошлым и кухню знаем на все 100.
Добавлю на ЦКИБе есть конечно и приличные, порядочные люди-граверы, резчики, которые уважают традиции ЦКИБа, клиента и себя. Выполняют ВСЕ прихоти клиента филигранно и очень добросовестно. Вот с такими людьми я поддерживаю долгие личные отношения. Поэтому наши ружья МЦ помнят на ЦКИБе как эталон качества.

Вот это правда о ЦКиБ.
А по теме абсолютно непонятны доводы защитников.
Исполнитель недоделал работу, во первых. Во-вторых, нарушил элементарные правила этики, которые неизменны хоть для Пердэ, хоть для артели делающей шпингалеты. Сообщить, что по взятому обязательству не успевают по срокам, качеству и цене и согласовать новые условия с заказчиком. Какие тут могут быть оправдания?Внутренние катаклизмы никому не интересны. Многократные посещения с контролем заказа это просто мазохизм.

greycrow74
P.M.
19-7-2009 13:01 greycrow74
А по теме абсолютно непонятны доводы защитников

Основная проблема зарыта в нашем законодательстве, это то, что ремонт оружия, как и его производство частными лицами-фактически под запретом. Что мы имеем по факту? Отсутствие реальной конкуренции. Заводы, где люди работают за зарплату, а не за вознаграждение, которое получают за КАЧЕСТВЕННО выполненную работу. При этом правда некоторые умудряются урвать ещё немножко :-)). Что будет, если ЦКИБ закроют? Где тогда ремонтировать старые ружья? В Ижевске? В ТОЗе? Или есть ещё места? Хоть как то, но стволы сделали. Ружьё даже при этом стреляет. Есть ещё в России много непритязательных людей, готовых за свои кровные получить продукцию ЦКИБа и при этом совершить три раза КУ. Когда они закончатся, вот тогда надо будет закрывать производство. Не очень сложные вещи они продолжают делать с приемлемым качеством, стволы перепаять, втереть их, пыль сдуть и т.д.. На мелочи их уже не хватает. Проблем действительно у них много, а специалистов мало. Что остаётся нам? Тем, кто хочет действительно хорошего качества за свои деньги следует уяснить, что НЕ МОГУТ они позволить себе этой роскоши, и лучше не соваться. Деньги и время потеряете, а удовольствия не получите. Тем кому надо, чтобы оружие стреляло, и не сильно часто ломалось, а на эстетику наплевать-велкам на завод.
Grumpy B
P.M.
20-7-2009 01:58 Grumpy B
Доподлинно знаю одну историю про штуцер "Голланд-Голланд", сделанный в позапрошлом веке под невыпускаемый теперь патрон, тк вот, фирма приняла заказ у РН-ча по просьбе спасённого им от зверя охотника, сделала такие же стволы, открыв линию под невыпускаемый патрон и сделала ещё 3 пары стволов к этому штуцеру под другие разные калибры.

Я даже думать не хочу сколько вся эта операция стоила... .
Gustav
P.M.
20-7-2009 03:22 Gustav
Меня другие вопросы беспокоят.. .
- кто этот "РН-ч"?
- всем ли спасенным от зверя он заказывает стволы?
- от какого зверя надо быть спасенным "РН-чем" дабы он похлопотал на H&H? (пойдет ли что-то не крупное?)


Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Стоимость доп. пары на мц-9 ( 2 )