Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Теперь моя МЦ 6-4 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Теперь моя МЦ 6-4    (просмотров: 4184)
 версия для печати
kurtz6
posted 18-6-2009 22:37    
Доброго всем времени суток, спешу поделится своей радостью, после мук брать или не брать "Верней-Карон Бекассер"по совету более опытных друзей и плотного изучения этого сайта взял МЦ 6-4 N620761 раструбы.
Ружьё хоть и тяжелее Бекассера сразу очень хорошо легло наверное из-за отличного баланса и пока ждал лицензию ночами снилось, состояние очень не плохое-шата нет, дерево родное, стволы хорошие хотя такое впечатление что сами раструбы чистили довольно редко, я сегодня от туда куски сажи доставал, но стреляли со слов владельца не много.
Гуся с него стрелять не собираюсь так как брал ради легаша из этого родился один вопрос к владельцам раструбов-кто нибудь из них диспресантом стрелял?Если да то какими-покупными или самокрутом?Честно говоря до этого "Клевером" был доволен, но хотелось бы мнение практиков узнать.
С Уважением, Андрей.
click for enlarge 1920 X 2560 617,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 147,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 369,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 123,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 261,3 Kb picture
Mikhey_Omsk
posted 18-6-2009 23:34    
Поздравляю сердечно! Только разве 6-4 не идет с двумя парами стволов?)))
DIS0573
posted 19-6-2009 01:35    
Изначально модель 6-4 подразумевает две пары.
Mikhey_Omsk
posted 19-6-2009 07:16    
Вот и я о том же))) Где траповые стволы? траповые стволы в студию)))
Kort050
posted 19-6-2009 10:23    
Поздравляю!Правильный выбор.

quote:
владельцам раструбов-кто нибудь из них диспресантом стрелял?

Раструбу зачем дисперсант?Он и так любому дисперсанту-дисперсант.

kurtz6
posted 19-6-2009 14:53    
Человек у которого я покупал был не первым владельцем, с его слов он тоже брал уже только с раструбом.

quote:
Раструбу зачем дисперсант?Он и так любому дисперсанту-дисперсант.

Можно и просто в контейнере? а как на расстоянии 10-15м?
vetdoctor
posted 19-6-2009 15:33    
Не заморачивайтесь на дисперсантах. Я однажды из "восьмёрки" на вальдшнепиной тяге дисперсантом метров на сорок крякового селезня стукнул, ощущение было такое, как из чока в контейнере. Лучший патрон для расструба в лесу-это девятка "Позис".
Viper NS
posted 19-6-2009 16:45    
английская ложа со щекой

красиво!

kurtz6
posted 22-6-2009 19:56    
Спасибо за поздравления, жду когда закончится течка у собаки и в поля на испытания.
nikp
posted 23-6-2009 17:33    
Купил Бекассир в декабре прошлого года. Пробовал по мишеням метровым с расстояния 10 метров. Больше всего понравилось осыпь девяткой из самокрута с нижнего ствола(который дисперсант).Патрон дисперсант из этого ствола делает окно в центре мишени. Весной попробовал на тяге очень понравилось. Промахов почти не было. Теперь ждем летне-осеннюю по перу.
Mikhey_Omsk
posted 24-6-2009 00:28    
Выкиньте бекассира в воду, раз вы в этой ветке)))))
bobr_ak
posted 24-6-2009 01:02    
quote:
Выкиньте бекассира в воду, раз вы в этой ветке)))))

+1
vetdoctor
posted 30-6-2009 12:22    
quote:
Выкиньте бекассира в воду, раз вы в этой ветке)))

На самом деле Бекасье ( а не Бекассир)-очень капризное ружьё к патронам. С.Фокин писал в журнале "Охота", что нужно якобы заряжать 50 грамм дроби по вальдшнепу. Ничего нелепее придумать нельзя. Куда лучше обычный 33граммовый "Позис" с дробью N9 из расструба любого МЦ. Уважительно отношусь к новомодным буржуйским "штучкам", но здесь явно перебор. С уважением, д-р Б.
nikp
posted 28-9-2009 17:36    
quote:
На самом деле Бекасье ( а не Бекассир)-очень капризное ружьё к патронам. С.Фокин писал в журнале "Охота", что нужно якобы заряжать 50 грамм дроби по вальдшнепу. Ничего нелепее придумать нельзя. Куда лучше обычный 33граммовый "Позис" с дробью N9 из расструба любого МЦ. Уважительно отношусь к новомодным буржуйским "штучкам", но здесь явно перебор. С уважением, д-р Б.

nikp
posted 28-9-2009 17:44    
Во французском не силен как впрочем и в английском. Статью С.Фокина, большого видимо любителя охоты на вальдшнепа, читал и тоже был немало удивлен таким снаряжением патрона на вальдшнепа. По моему разумению он что то напутал со свинцовой и стальной дробью. Стальная легче и по количеству дробин ее будет меньше в магнумовском патроне. А буржуи все активнее на ее переходят.
Starshoi1963
posted 28-9-2009 17:46    

Поздравляю с хорошим приобретением. Памятных охот и радости от владения хорошим оружием.
Здравомыслящих людей становится больше. Это не может не радовать. С ув Я.
lexing
posted 2-2-2011 23:13    
Щас у самого стоит вопрос приобритения ружья такого типа для охот из под собаки. ваш вариант очень приемлемый его тоже расматривал . Выбор на самом деле не велик 3-4 фирмы делают штото подобное (бикассиус) а что касается стрельбы дисперсантом то в вашем случии будет обратный эфект для дисперсанта надо специальный ствол с сверловкой или как можно большие сужение лучше полный чек . Кантейнер раскрывается быстрее и осыпь лучше так что из вашего р. лучше всего стрелять безконтейнернами патронами. Удачи и поздравления с покупкой.
ALEX-1975
posted 3-2-2011 02:54    
Только сейчас обратил внимание на особенности этого ружья.
А ведь шестёрочка то не простая!
1962 год. Четыре года, как ЦКИБ СОО самостоятельная организация.
Это самая ранняя МЦ-6, которую я вижу с новой ствольной коробкой.
Однако стенки в районе "мёртвого шарнира" ещё плоские, как на старых моделях МЦ-6!
А такую ось "мёртвого шарнира" стали использовать на первых образцах МЦ-108.
Интересно то, что в 1962 году торцы ствольной коробки уже "зализаны", что на моделях МЦ-8 стали применять только через 6 лет, в 1968 году...
Ещё, необычно видеть врезанные брандтрубки в съёмный лоб ствольной коробки.

Это вроде уже шестой вариант исполнения модели МЦ-6, который мне известен.
ЦКИБ не перестаёт удивлять...
И кстати, вполне вероятно, что эта модель изначально шла с одной парой стволов, по аналогии с МЦ-108-04.

edit log

Mikhey_Omsk
posted 3-2-2011 14:13    
Отличное замечание, Саша))))Насчет зализанных торцов я и не приметил)) Хотя мне по душе прямые))) И еще 5 копеечек про гравировку))) Эти вензельки букетные мелкие "с розочками" тоже появились на восьмерках куда позже)) Одновременно с зализанными торцами))
Я Человек
posted 3-2-2011 14:15    
Отличное ружье, я стрелял с раструбов 7-кой дисперсантом 32 гр. еще стрелял в контейнере на 35 м., с десперсантом пыжом осыпь была лучше и количество попаданий дроби больше,как не странно. Обычно, у меня МЦ-106, хожу с ним на перепела патирон скитовый спортивный 9-ка 24 гр, на фазана, утку с подхода 7.5 28 гр. спортинг. Говорят, что наилучшие результаты у раструба с 7-кой 32 гр. б/к. В этом году проверим.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Теперь моя МЦ 6-4 ( 1 )
guns.ru home