Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Вопрос по МЦ-105-5 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по МЦ-105-5    (просмотров: 2767)
 версия для печати
Паршев
posted 9-11-2009 16:38    
Наличие перекидного целика однозначно говорит о том, что стволы не состреливают, это не штуцер.
Мне правда не пришло в голову проверить, как попадает пулей гладкий, проверял только бой нарезного - экселлент. Да и как проверять? На сто метров, где проверяется бой нарезного, из гладкого не стреляют. А из нарезного в общем случае не стреляют на 35 метров (допускается "до 50 метров", у американцев - 50 ярдов).
Гамаюн
posted 10-11-2009 09:45    
quote:
Наличие перекидного целика однозначно говорит о том, что стволы не состреливают, это не штуцер.

Все комбинированные ружья МЦ отстреливают на сведение стволов, причем изначально стреляют в "белом" виде. В "черном" виде производят контрольный отстрел.
На сведение стреляют 3 пары дуплетов в комбинации "низ-верх" и "верх-низ", при этом поперечник рассеивания пуль не должен превышать 150мм по каждому из вариантов очерёдностей стрельбы. Стрельба на сведение ведётся на 50м через оптический прицел.
Нарезной ствол стреляют на 100м. В "белом" виде через оптический прицел (поперечник рассеивания пуль из 5-ти выстрелов не должен превышать 100мм), в "черном" виде - приведение открытого и оптического прицелов к нормальному бою и контрольный отстрел по кучности боя.
Гладкий ствол в "черном" виде также стреляют дробью на кучность на 35м через открытый прицел гладкого ствола.

Паршев
posted 10-11-2009 11:54    
Гамаюн, мне очень стыдно, но я ничего не понял. Чего останется от сострела гладкого и нарезного стволов после "приведения открытого и оптического прицелов к нормальному бою", я так понимаю, из нарезного ствола и на 100 метров?
Гамаюн
posted 10-11-2009 12:57    
quote:
Чего останется от сострела гладкого и нарезного стволов после "приведения открытого и оптического прицелов к нормальному бою", я так понимаю, из нарезного ствола и на 100 метров?

Останется мишень.
1. На 100м приводится к нормальному бою целик нарезного ствола и, понятное дело, оптический прицел.
2. На сведение стволов (имеется в виду дуплет гладкий ствол (стрельба пулей)+нарезной ствол) стреляют в оптику (а не в открытый прицел) на 50м. При стрельбе на сведение изменения в настройку оптического прицела после стрельбы на 100м из нарезного ствола не вносятся.
На 100м стрельбу на сведение стволов не производят.
В открытый прицел стрельба на сведение стволов не производится.
3. Из гладкого ствола стреляют дробью на 35м серией из 3-х выстрелов для проверки кучности ствола. Стрельбу ведут через целик гладкого ствола.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Вопрос по МЦ-105-5 ( 2 )
guns.ru home