Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Моя МЦ-8! Принимайте! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моя МЦ-8! Принимайте!    (просмотров: 6007)
 версия для печати
SvL
posted 15-6-2009 19:13    
Добрый день!
На протяжении долгого времени был просто постоянным читателем Клуба. Не буду скрывать, регулярно просматривал объявления о продаже оружия МЦ... Мечтал о покупке. Но ценник всегда опускал с небес на землю .
И вот случилось!
МЦ-8 1956 г.в. С двумя парами стволов, английской ложей. Та самая, о которой Mikhey_Omsk здесь уже упоминал. В результате не стал долго раздумывать и взял! (Думаю земляк не обидится .. да и объявление о продаже висело с апреля..)Конечно, ружье многое повидало и постреляло вволю в местной стрелковой секции. Однако, неопровержимые факты живучести 8-ки сделали свое дело, да и цена оказалась вполне гуманной.
800 x 600
800 x 600
click for enlarge 800 X 600 243,9 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 135,8 Kb picture

edit log

DESPERADOS 163
posted 15-6-2009 19:37    
Поздравляю!Удачных выстрелов!
SvL
posted 15-6-2009 19:49    
Но так как совсем уж чудес не бывает, теперь о нескольких ложках дегтя....
click for enlarge 800 X 600 218,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 197,7 Kb picture
Особенно смущают забоины на нижнем стволе короткой пары... Т.к. прицельную планку, как мне кажется припаять не сложно...
click for enlarge 800 X 600 238,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 217,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 190,3 Kb picture

Кто и зачем сверлил эти отверстия на длинной паре тоже не понятно и насколько они страшны?
И что еще неприятно это то, что длинная пара сидит неплотно в колодке..
На фото это видно ..
click for enlarge 800 X 600 209,5 Kb picture
Состояние дерева, неродные винты, потертое воронение за дефекты уже не считаю... т.к. даже на мой очень непрофессиональный взгляд это мелочи ..
А вот что делать с забоинами на короткой паре и сверлением на длинной.... ? Прошу Ваших комментариев...
Сразу оговорюсь, что звонил уже на ЦКИБ (общался с Игнатовым, имя, отчество, к сожалению не знаю), он сказал, что длинную пару вполне возможно втереть (правда и короткую потом заново нужно притирать)...
(для справки притирка обоих пар - 12 тыс.). Про забоины не говорил, т.к. на тот момент их не видел... Попутно узнал стоимость нового дерева - орех на обе пары - 20 тыс. (но по август все расписано)..

edit log

nik-777
posted 15-6-2009 21:07    
quote:
А вот что делать с забоинами на короткой паре и сверлением на длинной.

На длинной паре сквозные отверстия, или нет, мне кажется эти отверстия под погон. Николай.
SvL
posted 15-6-2009 21:20    
На длинной паре отверстия не сквозные..
nik-777
posted 15-6-2009 21:54    
quote:
На длинной паре отверстия не сквозные..

Действительно, это сверлили дерево под погон и не расчитали длину сверловки, задели стволы. На ЦКИбе, я думаю стволы притерать не будут, ни кто рисковать не захочет. Вам надо позвонить и объяснить ситуацию, может им приходилось сталкиваться с этим. На нашем заводе можно было убрать эти забоины, но надо знать точно, какая сталь и такую нужно тонкую проволоку, а затем лазером заварить. Он делает сталь одним целым металлом, без нарушения структуры металла. Николай.
Mikhey_Omsk
posted 16-6-2009 13:59    
Поздравляю еще раз!)) Перехватчик!)))
nik-777
posted 16-6-2009 14:19    
quote:
Поздравляю еще раз!)) Перехватчик!)))

Mikhey Omsk, здравствуйте, а что у Вас перехватили, покупку этого ружья. С Уважением Николай.
DIS0573
posted 16-6-2009 16:44    
Уважаемый SvL, а эти забоины находятся под цевьём или нет ,что то я не понял?
SvL
posted 16-6-2009 18:30    
quote:
Originally posted by DIS0573:
Уважаемый SvL, а эти забоины находятся под цевьём или нет ,что то я не понял?

Забоины на верхних фото на короткой паре, находятся примерно на середине нижнего ствола... и от них есть следы внутри ствола ..
в виде небольших выступов внутри ствола ..

А где два отверстия в цевье (которые сверлили под погон)там зацеплен нижний ствол (две круглых блестящих метки) на длинной паре под цевьем...

SvL
posted 16-6-2009 18:34    
quote:
Originally posted by nik-777:

Mikhey Omsk, здравствуйте, а что у Вас перехватили, покупку этого ружья. С Уважением Николай.

Да нет, думаю, перехвата тут не было... Объявление о продаже этого ружья висело на омском охотничьем форуме с апреля.. Никаких задатков за него никто не вносил и на словах продавец в резерв его никому не ставил.. Я был первым (и последним) кто приехал его посмотреть вживую.. Взял я его вчера т.е. 15 июня.

SvL
posted 16-6-2009 18:44    
Очень не хочется верить в то, что эти дефекты стволов окажутся фатальными для дальнейшего использования ружья. Думаю, что ружье стреляло до последнего, а не списалось в утиль по причине вышеописанных дефектов...
Наверное в ближайшее время отправлю его на ЦКИБ для вынесения вердикта...
И попутно спрошу - имел ли кто опыт общения с ремонтным участком посредством электронной почты... ?
Понимаю, что ружье нужно видеть, но все же качественные фото лучше разговора по телефону, по крайней мере для предварительного анализа...
DIS0573
posted 16-6-2009 21:21    
quote:
posted 16-6-2009 18:44

Очень не хочется верить в то, что эти дефекты стволов окажутся фатальными для дальнейшего использования ружья

Не расстраивайтесь заранее. Во первых участок ремонта ЦКИБа достойно работает и думаю , что для них это не проблема.
Во вторых если ЦКИБ не справится с забоинами на стволе и внутри, то можно обратиться на какой-нибудь завод уровня "САЛЮТ"- таких в стране не мало. Главное уметь договориться.
И последнее - если ружьё вас интересует как ружьё , а не как вложение денег, то в конце концов можно поменять ствольную трубку на том же ЦКИБе.

DIS0573
posted 16-6-2009 21:37    

quote:
Наверное в ближайшее время отправлю его на ЦКИБ для вынесения вердикта...
И попутно спрошу - имел ли кто опыт общения с ремонтным участком посредством электронной почты... ?

И ещё добрый совет - хотите меньше проблем, тогда везите ружьё на ЦКИБ сами. Мы же в РОССИИ живём , да и момент личного общения никто не отменял.

nik-777
posted 16-6-2009 21:50    
quote:
И ещё добрый совет - хотите меньше проблем, тогда везите ружьё на ЦКИБ сами. Мы же в РОССИИ живём , да и момент личного общения никто не отменял

SvL, DISO573 прав на все 100%, именно личное общение. Николай.
SvL
posted 17-6-2009 06:20    
quote:

И ещё добрый совет - хотите меньше проблем, тогда везите ружьё на ЦКИБ сами. Мы же в РОССИИ живём , да и момент личного общения никто не отменял.

Спасибо, так и сделаю, тем более наша спецсвязь не оставляет других ваиантов.
Вот их вчерашний ответ:
"Уважаемый Сергей!
Во-первых, по данному вопросу Вы должны обратиться а лиценз. -разрешительную отдел
при УВД адм. округа по месту жительства

Для отправки ружья необходимо предоставить следующие документы:
- Разрешение на транспортировку оружия серия... N....
- Направление серия... N ...
- Копия паспорта
- Заявка на ремонт
- Акт о дефектах (если есть гарантия)
- Копия договора на услуги спецсвязи
Стоимость услуги будет 20088-60, при весе 5-6 кг, "
За эти деньги можно съездить в Тулу 3 раза.. (на поезде правда )

Strelezz
posted 17-6-2009 13:33    
Я совсем недавно отправлял МЦху о двух стволах на ЦКИБ . Вес посылочки получился 7 кеге . Заплатил 3458 рублей .
О каких 20 тыщщах тут речь ? Нифига не пойму .
Кстати , у меня ружжо тоже 56 года . А вот номер - 7067 . Их что в те годы - тыщщами ваяли ?
Mikhey_Omsk
posted 17-6-2009 15:26    
Нет, просто тогда на все изделия ЦКИБ была сквозная нумерация... Была про это тема..
DIS0573
posted 17-6-2009 15:30    
Цена зависит ещё и откуда и куда вы отправляете.
Strelezz
posted 17-6-2009 15:56    
quote:
Цена зависит ещё и откуда и куда вы отправляете.

Из Владивостока в Тулу . По моему Омск ближе к Туле , раза этак в три

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Моя МЦ-8! Принимайте! ( 1 )
guns.ru home