Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Моя МЦ-8! Принимайте! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя МЦ-8! Принимайте!

SvL
P.M.
15-6-2009 19:13 SvL
Добрый день!
На протяжении долгого времени был просто постоянным читателем Клуба. Не буду скрывать, регулярно просматривал объявления о продаже оружия МЦ.. . Мечтал о покупке. Но ценник всегда опускал с небес на землю .
И вот случилось!
МЦ-8 1956 г.в. С двумя парами стволов, английской ложей. Та самая, о которой Mikhey_Omsk здесь уже упоминал. В результате не стал долго раздумывать и взял! (Думаю земляк не обидится .. да и объявление о продаже висело с апреля.. )Конечно, ружье многое повидало и постреляло вволю в местной стрелковой секции. Однако, неопровержимые факты живучести 8-ки сделали свое дело, да и цена оказалась вполне гуманной.
800 x 600
800 x 600
click for enlarge 800 X 600 243,9 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 135,8 Kb picture

DESPERADOS 163
P.M.
15-6-2009 19:37 DESPERADOS 163
Поздравляю!Удачных выстрелов!
SvL
P.M.
15-6-2009 19:49 SvL
Но так как совсем уж чудес не бывает, теперь о нескольких ложках дегтя....
click for enlarge 800 X 600 218,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 197,7 Kb picture
Особенно смущают забоины на нижнем стволе короткой пары.. . Т.к. прицельную планку, как мне кажется припаять не сложно...
click for enlarge 800 X 600 238,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 217,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 190,3 Kb picture

Кто и зачем сверлил эти отверстия на длинной паре тоже не понятно и насколько они страшны?
И что еще неприятно это то, что длинная пара сидит неплотно в колодке..
На фото это видно ..
click for enlarge 800 X 600 209,5 Kb picture
Состояние дерева, неродные винты, потертое воронение за дефекты уже не считаю.. . т.к. даже на мой очень непрофессиональный взгляд это мелочи ..
А вот что делать с забоинами на короткой паре и сверлением на длинной... . ? Прошу Ваших комментариев...
Сразу оговорюсь, что звонил уже на ЦКИБ (общался с Игнатовым, имя, отчество, к сожалению не знаю), он сказал, что длинную пару вполне возможно втереть (правда и короткую потом заново нужно притирать)...
(для справки притирка обоих пар - 12 тыс.). Про забоины не говорил, т.к. на тот момент их не видел.. . Попутно узнал стоимость нового дерева - орех на обе пары - 20 тыс. (но по август все расписано)..

nik-777
P.M.
15-6-2009 21:07 nik-777
А вот что делать с забоинами на короткой паре и сверлением на длинной.

На длинной паре сквозные отверстия, или нет, мне кажется эти отверстия под погон. Николай.
SvL
P.M.
15-6-2009 21:20 SvL
На длинной паре отверстия не сквозные..
nik-777
P.M.
15-6-2009 21:54 nik-777
На длинной паре отверстия не сквозные..

Действительно, это сверлили дерево под погон и не расчитали длину сверловки, задели стволы. На ЦКИбе, я думаю стволы притерать не будут, ни кто рисковать не захочет. Вам надо позвонить и объяснить ситуацию, может им приходилось сталкиваться с этим. На нашем заводе можно было убрать эти забоины, но надо знать точно, какая сталь и такую нужно тонкую проволоку, а затем лазером заварить. Он делает сталь одним целым металлом, без нарушения структуры металла. Николай.
Mikhey_Omsk
P.M.
16-6-2009 13:59 Mikhey_Omsk
Поздравляю еще раз!)) Перехватчик!)))
nik-777
P.M.
16-6-2009 14:19 nik-777
Поздравляю еще раз!)) Перехватчик!)))

Mikhey Omsk, здравствуйте, а что у Вас перехватили, покупку этого ружья. С Уважением Николай.
DIS0573
P.M.
16-6-2009 16:44 DIS0573
Уважаемый SvL, а эти забоины находятся под цевьём или нет ,что то я не понял?
SvL
P.M.
16-6-2009 18:30 SvL
Originally posted by DIS0573:
Уважаемый SvL, а эти забоины находятся под цевьём или нет ,что то я не понял?

Забоины на верхних фото на короткой паре, находятся примерно на середине нижнего ствола.. . и от них есть следы внутри ствола ..
в виде небольших выступов внутри ствола ..

А где два отверстия в цевье (которые сверлили под погон)там зацеплен нижний ствол (две круглых блестящих метки) на длинной паре под цевьем...

SvL
P.M.
16-6-2009 18:34 SvL
Originally posted by nik-777:

Mikhey Omsk, здравствуйте, а что у Вас перехватили, покупку этого ружья. С Уважением Николай.

Да нет, думаю, перехвата тут не было.. . Объявление о продаже этого ружья висело на омском охотничьем форуме с апреля.. Никаких задатков за него никто не вносил и на словах продавец в резерв его никому не ставил.. Я был первым (и последним) кто приехал его посмотреть вживую.. Взял я его вчера т.е. 15 июня.

SvL
P.M.
16-6-2009 18:44 SvL
Очень не хочется верить в то, что эти дефекты стволов окажутся фатальными для дальнейшего использования ружья. Думаю, что ружье стреляло до последнего, а не списалось в утиль по причине вышеописанных дефектов...
Наверное в ближайшее время отправлю его на ЦКИБ для вынесения вердикта...
И попутно спрошу - имел ли кто опыт общения с ремонтным участком посредством электронной почты.. . ?
Понимаю, что ружье нужно видеть, но все же качественные фото лучше разговора по телефону, по крайней мере для предварительного анализа...
DIS0573
P.M.
16-6-2009 21:21 DIS0573
posted 16-6-2009 18:44

Очень не хочется верить в то, что эти дефекты стволов окажутся фатальными для дальнейшего использования ружья

Не расстраивайтесь заранее. Во первых участок ремонта ЦКИБа достойно работает и думаю , что для них это не проблема.
Во вторых если ЦКИБ не справится с забоинами на стволе и внутри, то можно обратиться на какой-нибудь завод уровня "САЛЮТ"- таких в стране не мало. Главное уметь договориться.
И последнее - если ружьё вас интересует как ружьё , а не как вложение денег, то в конце концов можно поменять ствольную трубку на том же ЦКИБе.

DIS0573
P.M.
16-6-2009 21:37 DIS0573

Наверное в ближайшее время отправлю его на ЦКИБ для вынесения вердикта...
И попутно спрошу - имел ли кто опыт общения с ремонтным участком посредством электронной почты.. . ?


И ещё добрый совет - хотите меньше проблем, тогда везите ружьё на ЦКИБ сами. Мы же в РОССИИ живём , да и момент личного общения никто не отменял.

nik-777
P.M.
16-6-2009 21:50 nik-777
И ещё добрый совет - хотите меньше проблем, тогда везите ружьё на ЦКИБ сами. Мы же в РОССИИ живём , да и момент личного общения никто не отменял

SvL, DISO573 прав на все 100%, именно личное общение. Николай.
SvL
P.M.
17-6-2009 06:20 SvL
Originally posted by DIS0573:


И ещё добрый совет - хотите меньше проблем, тогда везите ружьё на ЦКИБ сами. Мы же в РОССИИ живём , да и момент личного общения никто не отменял.

Спасибо, так и сделаю, тем более наша спецсвязь не оставляет других ваиантов.
Вот их вчерашний ответ:
"Уважаемый Сергей!
Во-первых, по данному вопросу Вы должны обратиться а лиценз. -разрешительную отдел
при УВД адм. округа по месту жительства

Для отправки ружья необходимо предоставить следующие документы:
- Разрешение на транспортировку оружия серия.. . N....
- Направление серия.. . N ...
- Копия паспорта
- Заявка на ремонт
- Акт о дефектах (если есть гарантия)
- Копия договора на услуги спецсвязи
Стоимость услуги будет 20088-60, при весе 5-6 кг, "
За эти деньги можно съездить в Тулу 3 раза.. (на поезде правда )

Strelezz
P.M.
17-6-2009 13:33 Strelezz
Я совсем недавно отправлял МЦху о двух стволах на ЦКИБ . Вес посылочки получился 7 кеге . Заплатил 3458 рублей .
О каких 20 тыщщах тут речь ? Нифига не пойму .
Кстати , у меня ружжо тоже 56 года . А вот номер - 7067 . Их что в те годы - тыщщами ваяли ?
Mikhey_Omsk
P.M.
17-6-2009 15:26 Mikhey_Omsk
Нет, просто тогда на все изделия ЦКИБ была сквозная нумерация.. . Была про это тема..
DIS0573
P.M.
17-6-2009 15:30 DIS0573
Цена зависит ещё и откуда и куда вы отправляете.
Strelezz
P.M.
17-6-2009 15:56 Strelezz
Originally posted by DIS0573:
Цена зависит ещё и откуда и куда вы отправляете.


Из Владивостока в Тулу . По моему Омск ближе к Туле , раза этак в три

nik-777
P.M.
17-6-2009 16:21 nik-777
Из Владивостока в Тулу . По моему Омск ближе к Туле , раза этак в три

Может быть кризисом всех накрыло.
SvL
P.M.
17-6-2009 19:20 SvL
Originally posted by Strelezz:
Я совсем недавно отправлял МЦху о двух стволах на ЦКИБ . Вес посылочки получился 7 кеге . Заплатил 3458 рублей .
О каких 20 тыщщах тут речь ? Нифига не пойму .
Кстати , у меня ружжо тоже 56 года . А вот номер - 7067 . Их что в те годы - тыщщами ваяли ?

Я, если честно, тоже слегка ошалел от такого тарифа и подозреваю, что рука у отвечающего дрогнула и он лишнюю циферку пририсовал..
Учат меня старшие товарищи личному общению, значит надо слушать ..
Видимо придется и со сецсвязью лично все выяснить..
А вопрос я им отправлял по электронке и их ответ разместил..
Такого разброса цен просто не может быть.

nik-777
P.M.
17-6-2009 20:01 nik-777
Такого разброса цен просто не может быть.

Не удивлюсь, если рука у него не дрогнулась.
Mikhey_Omsk
P.M.
17-6-2009 21:22 Mikhey_Omsk
у этих людей руки не дрожат по определению))
Starshoi1963
P.M.
17-6-2009 22:42 Starshoi1963
Originally posted by SvL:

Учат меня старшие товарищи личному общению


Личное общение это конечно очень хорошо, а личное присутствие ещё лучше.
Если отправлять ружьё в ремонт спецсвязью собираетесь, то составте для себя, и для рем. предприятия ОЧЕНЬ подробный перечень того, что нужно сделать с оружием. А лучше всего, это самому привезти ружьё в Тулу, предварительно сделав созвон с рем. участком. Знаете, как то личное присутствие способствует большему расположению к Вам со стороны тех, куда сдаёте ружьё в ремонт. На месте, не спеша, оговорите всё то, что нужно сделать, сроки, цену(приблизительную), может что то мастер Вам посоветует, чего Вы не знаете, и.т.д. Знаете, живой разговор как то понятнее, чем бумажное общение.

З.Ы. На короткой паре ствол(нижний) нужно менять. Это без вариантов.
Желаю успеха.

Mikhey_Omsk
P.M.
18-6-2009 07:44 Mikhey_Omsk
Полностью согласен, я свое сам повезу)) Да и дорога по сравнению с отправкой спецпочтой не намного дороже выходит)))) А если бы в самолет пускали с оружием, то чартером из Е-бурга вообще копейки))
SvL
P.M.
18-6-2009 09:28 SvL
Originally posted by Mikhey_Omsk:
у этих людей руки не дрожат по определению))

Все-таки дрожат, как оказалось.
Сегодня позвонил уточнил. Доставка спец. связью посылки 6 кг. Омск-Тула - 2088руб., а не 20088руб. как мне написали изначально, ну и +5% от объявленной мной ценности посылки.

Strelezz
P.M.
18-6-2009 09:32 Strelezz
Originally posted by SvL:

Все-таки дрожат, как оказалось.
Сегодня позвонил уточнил. Доставка спец. связью посылки 6 кг. Омск-Тула - 2088руб., а не 20088руб. как мне написали изначально, ну и +5% от объявленной мной ценности посылки.


.
Ну вот видите . Всё не так страшно
Перед тем как отправлять ружжо , отправьте таки фотки стволов . Умные люди бают - на ЦКИБе не очень любят стволы тронутые сверлом .. .

nik-777
P.M.
20-6-2009 02:11 nik-777
Все-таки дрожат, как оказалось.

SvL, действительно дрожат, но лично по мне, предложение Starshoi1963.
SvL
P.M.
9-7-2009 11:26 SvL
Благополучно завершился первый этап моей МЦ-ной эпопеи, а именно оправка ружья на ЦКИБ. Вчера отправил спецсвязью. Сбор документов шел с 18 июня, пришлось по три раза съедить в ЛРО и в спецсвязь, всегда чего-нибудь, где-нибудь да не хватало ...
Теперь через недельку буду ждать вердикта..
Самому поехать очень хотелось, но в связи с ближайшим грядущим пополнением в семье, увы, это невозможно.. . А ждать долго тоже нет сил .
Поэтому получилось вот так.
С уважением ко Всем , Сергей.
Mikhey_Omsk
P.M.
9-7-2009 14:11 Mikhey_Omsk
Ай молодец!))

Кстати, как вы ружье паковали?))

SvL
P.M.
9-7-2009 17:32 SvL
Вместе с ружьем бывший владелец отдал чемоданчик, самодельный.. Вот в нем и отправил. Правда просто так чемодан не отправишь, надо в картоне или в матерчатом мешке (ни того, ни другого, у спецсвязи разумется нет ), поэтому мне идеально подошла картонная коробка из под сервера, длиной как раз 80 см.. Так что ружье в кейс, кейс в картон, изнутри еще проложил все пенопластом из компьютерных коробок.. Вытянуло все 12,2кг. За все про все 3600руб. На следующей неделе буду звонить на ЦКИБ узнавать как доехало, т.к. спецсвязь не извещает, что посылка доставлена. Меня, конечно, товарищи по форуму предупредили, что чемоданчик может назад и не вернуться, а просто потеряться в заводских цехах, но в принципе, не жалко.
Mikhey_Omsk
P.M.
9-7-2009 20:58 Mikhey_Omsk
Спасибо огромное, надо тоже самому готовиться по вашим следам)) Ложу хотите аглицкую или пистолет?)) А спецсвязь есть спецсвязь, Россия, хрена ли хотите)))
ALEX-1975
P.M.
9-7-2009 21:29 ALEX-1975
Чудны дела Твои, Господи...

В одном городе Спецсвязь с частными лицами
работать КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается,
а в другом соглашается без проблем.. .

Расскажите хронологию событий, КАК Вы ИХ уговорили!

greycrow74
P.M.
9-7-2009 22:08 greycrow74
Спецсвязь от частного лица принимает заявку для отправки юридическому лицу и наоборот. Частное лицо не может послать частному лицу.
ALEX-1975
P.M.
9-7-2009 22:48 ALEX-1975
А если частное лицо, после определённой договорённости,
захочет отправить ружье в оружейный магазин в другом городе?
Скажем, на комиссию...

Такой вариант Спецсвязь примет?

greycrow74
P.M.
9-7-2009 22:57 greycrow74
Мне говорили, что могут, хоть на продажу. Только ружьё им надо привозить в контору, где они его осматривают, причём с направлением на продажу и лично продавцом, доверенность не прокатит.
SvL
P.M.
10-7-2009 06:11 SvL
Расскажите хронологию событий, КАК Вы ИХ уговорили!

Зашел на сайт спецсвязи http://www.cccb.ru/feedback/ , прочитал что с физ. лицами по пересылке оружия работают. На наш Омский филиал сбросил запрос по электронке, они ответили какие нужны док-ты. Взял направление на ремонт в ЛРО приехал в спецсвязь, сказал, что хочу отправить оружие в ремонт. БЕЗ ВОПРОСОВ составили договор (сроком на 1 год)на услуги спецсвязи + дали приложение где написали что я пересылаю и ответственных фельдегерей.. . НО, у меня не было направления на транспортировку, сказали довезти и ехать в их отделение на Ж/Д вокзале...
Взял направление на транспортировку в ЛРО и тут оказался самый принципиальный момент ! Направление выдается на меня, а вот в строке "ответственный за пересылку" должны быть вписаны фельдегеря из договора, ну а в ЛРО, конечно, вписали тоже меня. В итоге в первый раз меня спецсвязь-багажное завернула, сказала переделать РТГ (оно почему то платное - 210руб.). И в строке "мартшрут" дописать "Ж/д траспортом"..
Дописал егерей в РТГ и тогда благополучно сдался.
Ну а если в двух словах - уговаривать никого не пришлось, все делается официально и спокойно - вот только с бумажками побегать пришлось (т.к. ЛРО всего два раза в неделю принимают, у спецсвязи тоже свой график работы, да и своя работа тоже).
SvL
P.M.
10-7-2009 06:28 SvL
Спасибо огромное, надо тоже самому готовиться по вашим следам)) Ложу хотите аглицкую или пистолет?))

Да, готовиться надо, тем более, что в любом случае направление на ремонт (действительно 6 мес.) и разрешение на транспортировку (действительно 2 мес.) нужно брать независимо от способа доставки оружия, хоть самому ехать, хоть спецсвязью посылать.
Ложу хочу английскую..
Strelezz
P.M.
10-7-2009 11:15 Strelezz
На мой взгляд - англицкая на вертикалке не очень .

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Моя МЦ-8! Принимайте! ( 1 )