Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Моя МЦ-8! Принимайте! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моя МЦ-8! Принимайте!    (просмотров: 6007)
 версия для печати
nik-777
posted 17-6-2009 16:21    
quote:
Из Владивостока в Тулу . По моему Омск ближе к Туле , раза этак в три

Может быть кризисом всех накрыло.
SvL
posted 17-6-2009 19:20    
quote:
Originally posted by Strelezz:
Я совсем недавно отправлял МЦху о двух стволах на ЦКИБ . Вес посылочки получился 7 кеге . Заплатил 3458 рублей .
О каких 20 тыщщах тут речь ? Нифига не пойму .
Кстати , у меня ружжо тоже 56 года . А вот номер - 7067 . Их что в те годы - тыщщами ваяли ?

Я, если честно, тоже слегка ошалел от такого тарифа и подозреваю, что рука у отвечающего дрогнула и он лишнюю циферку пририсовал..
Учат меня старшие товарищи личному общению, значит надо слушать ..
Видимо придется и со сецсвязью лично все выяснить..
А вопрос я им отправлял по электронке и их ответ разместил..
Такого разброса цен просто не может быть.

nik-777
posted 17-6-2009 20:01    
quote:
Такого разброса цен просто не может быть.

Не удивлюсь, если рука у него не дрогнулась.
Mikhey_Omsk
posted 17-6-2009 21:22    
у этих людей руки не дрожат по определению))
Starshoi1963
posted 17-6-2009 22:42    
quote:
Originally posted by SvL:

Учат меня старшие товарищи личному общению

Личное общение это конечно очень хорошо, а личное присутствие ещё лучше.
Если отправлять ружьё в ремонт спецсвязью собираетесь, то составте для себя, и для рем. предприятия ОЧЕНЬ подробный перечень того, что нужно сделать с оружием. А лучше всего, это самому привезти ружьё в Тулу, предварительно сделав созвон с рем. участком. Знаете, как то личное присутствие способствует большему расположению к Вам со стороны тех, куда сдаёте ружьё в ремонт. На месте, не спеша, оговорите всё то, что нужно сделать, сроки, цену(приблизительную), может что то мастер Вам посоветует, чего Вы не знаете, и.т.д. Знаете, живой разговор как то понятнее, чем бумажное общение.

З.Ы. На короткой паре ствол(нижний) нужно менять. Это без вариантов.
Желаю успеха.

Mikhey_Omsk
posted 18-6-2009 07:44    
Полностью согласен, я свое сам повезу)) Да и дорога по сравнению с отправкой спецпочтой не намного дороже выходит)))) А если бы в самолет пускали с оружием, то чартером из Е-бурга вообще копейки))
SvL
posted 18-6-2009 09:28    
quote:
Originally posted by Mikhey_Omsk:
у этих людей руки не дрожат по определению))

Все-таки дрожат, как оказалось.
Сегодня позвонил уточнил. Доставка спец. связью посылки 6 кг. Омск-Тула - 2088руб., а не 20088руб. как мне написали изначально, ну и +5% от объявленной мной ценности посылки.

Strelezz
posted 18-6-2009 09:32    
quote:
Originally posted by SvL:

Сегодня позвонил уточнил. Доставка спец. связью посылки 6 кг. Омск-Тула - 2088руб., а не 20088руб. как мне написали изначально, ну и +5% от объявленной мной ценности посылки.

.
Ну вот видите . Всё не так страшно
Перед тем как отправлять ружжо , отправьте таки фотки стволов . Умные люди бают - на ЦКИБе не очень любят стволы тронутые сверлом ...

nik-777
posted 20-6-2009 02:11    
quote:

SvL, действительно дрожат, но лично по мне, предложение Starshoi1963.
SvL
posted 9-7-2009 11:26    
Благополучно завершился первый этап моей МЦ-ной эпопеи, а именно оправка ружья на ЦКИБ. Вчера отправил спецсвязью. Сбор документов шел с 18 июня, пришлось по три раза съедить в ЛРО и в спецсвязь, всегда чего-нибудь, где-нибудь да не хватало ...
Теперь через недельку буду ждать вердикта..
Самому поехать очень хотелось, но в связи с ближайшим грядущим пополнением в семье, увы, это невозможно... А ждать долго тоже нет сил .
Поэтому получилось вот так.
С уважением ко Всем , Сергей.
Mikhey_Omsk
posted 9-7-2009 14:11    
Ай молодец!))

Кстати, как вы ружье паковали?))

edit log

SvL
posted 9-7-2009 17:32    
Вместе с ружьем бывший владелец отдал чемоданчик, самодельный.. Вот в нем и отправил. Правда просто так чемодан не отправишь, надо в картоне или в матерчатом мешке (ни того, ни другого, у спецсвязи разумется нет ), поэтому мне идеально подошла картонная коробка из под сервера, длиной как раз 80 см.. Так что ружье в кейс, кейс в картон, изнутри еще проложил все пенопластом из компьютерных коробок.. Вытянуло все 12,2кг. За все про все 3600руб. На следующей неделе буду звонить на ЦКИБ узнавать как доехало, т.к. спецсвязь не извещает, что посылка доставлена. Меня, конечно, товарищи по форуму предупредили, что чемоданчик может назад и не вернуться, а просто потеряться в заводских цехах, но в принципе, не жалко.
Mikhey_Omsk
posted 9-7-2009 20:58    
Спасибо огромное, надо тоже самому готовиться по вашим следам)) Ложу хотите аглицкую или пистолет?)) А спецсвязь есть спецсвязь, Россия, хрена ли хотите)))
ALEX-1975
posted 9-7-2009 21:29    
Чудны дела Твои, Господи...

В одном городе Спецсвязь с частными лицами
работать КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается,
а в другом соглашается без проблем...

Расскажите хронологию событий, КАК Вы ИХ уговорили!

greycrow74
posted 9-7-2009 22:08    
Спецсвязь от частного лица принимает заявку для отправки юридическому лицу и наоборот. Частное лицо не может послать частному лицу.
ALEX-1975
posted 9-7-2009 22:48    
А если частное лицо, после определённой договорённости,
захочет отправить ружье в оружейный магазин в другом городе?
Скажем, на комиссию...

Такой вариант Спецсвязь примет?

greycrow74
posted 9-7-2009 22:57    
Мне говорили, что могут, хоть на продажу. Только ружьё им надо привозить в контору, где они его осматривают, причём с направлением на продажу и лично продавцом, доверенность не прокатит.
SvL
posted 10-7-2009 06:11    
quote:
Расскажите хронологию событий, КАК Вы ИХ уговорили!

Зашел на сайт спецсвязи http://www.cccb.ru/feedback/ , прочитал что с физ. лицами по пересылке оружия работают. На наш Омский филиал сбросил запрос по электронке, они ответили какие нужны док-ты. Взял направление на ремонт в ЛРО приехал в спецсвязь, сказал, что хочу отправить оружие в ремонт. БЕЗ ВОПРОСОВ составили договор (сроком на 1 год)на услуги спецсвязи + дали приложение где написали что я пересылаю и ответственных фельдегерей... НО, у меня не было направления на транспортировку, сказали довезти и ехать в их отделение на Ж/Д вокзале...
Взял направление на транспортировку в ЛРО и тут оказался самый принципиальный момент ! Направление выдается на меня, а вот в строке "ответственный за пересылку" должны быть вписаны фельдегеря из договора, ну а в ЛРО, конечно, вписали тоже меня. В итоге в первый раз меня спецсвязь-багажное завернула, сказала переделать РТГ (оно почему то платное - 210руб.). И в строке "мартшрут" дописать "Ж/д траспортом"..
Дописал егерей в РТГ и тогда благополучно сдался.
Ну а если в двух словах - уговаривать никого не пришлось, все делается официально и спокойно - вот только с бумажками побегать пришлось (т.к. ЛРО всего два раза в неделю принимают, у спецсвязи тоже свой график работы, да и своя работа тоже).
SvL
posted 10-7-2009 06:28    
quote:
Спасибо огромное, надо тоже самому готовиться по вашим следам)) Ложу хотите аглицкую или пистолет?))

Да, готовиться надо, тем более, что в любом случае направление на ремонт (действительно 6 мес.) и разрешение на транспортировку (действительно 2 мес.) нужно брать независимо от способа доставки оружия, хоть самому ехать, хоть спецсвязью посылать.
Ложу хочу английскую..
Strelezz
posted 10-7-2009 11:15    
На мой взгляд - англицкая на вертикалке не очень .
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Моя МЦ-8! Принимайте! ( 2 )
guns.ru home