Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  моЁ ружьЁ мц 8-4 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   моЁ ружьЁ мц 8-4    (просмотров: 3493)
 версия для печати
nik-777
posted 12-6-2009 01:34    
quote:
Смотритев ПМ!)

Уважаемый Mikhey Omsk смотрел, но почему-то не передаётся, про что ВЫ спросили, не могу разкомплектовать, надеюсь ВЫ поймете меня без обиды.
Mikhey_Omsk
posted 12-6-2009 09:01    
Все в порядке)))
nik-777
posted 12-6-2009 11:54    

quote:
Все в порядке)))

Mikhey Omsk, тогда всё нормально, да забыл сказать, лака на прикладе нет, это всё пропитано каким-то Американским маслом. Николай.
Mikhey_Omsk
posted 12-6-2009 13:06    
oil finishing))
nik-777
posted 20-6-2009 08:12    
quote:
oil finishing))

Виталий, это масло так называется. Николай
Mikhey_Omsk
posted 20-6-2009 08:45    
Это общее название для технологии пропитки дерева маслом))
nik-777
posted 20-6-2009 17:43    
quote:
Это общее название для технологии пропитки дерева маслом))

Понял, не дурак.
Mikhey_Omsk
posted 20-6-2009 18:11    
Николай, просто существует масса фирм, выпускающих эти пропитки, морилки и мастики, нужно уточнять название))

Сказать "американская пропитка" все равно что сказать "американское ружье", понятно. что в общем неплохо, но очень уж неконкретно)))

nik-777
posted 20-6-2009 22:58    
[QUOTE][B]Сказать "американская пропитка" все равно что сказать "американское ружье", понятно. что в общем неплохо, но очень уж неконкретно)))
Виталий да флакон я этот видел, написано made in USA, но на название не обратил внимания.

Mikhey_Omsk
posted 21-6-2009 13:54    
Это не проблема, этих пропиток немеряно, надо смотреть по дереву и качеству пропитки)))

Что до меня, так мне больше нравятся матовые поверхности дерева и темный орех, ну да это на вкус и цвет)))

nik-777
posted 22-6-2009 10:27    
[QUOTE][B]Что до меня, так мне больше нравятся матовые поверхности дерева и темный орех, ну да это на вкус и цвет)))

Виталий, это очень интересная пропитка, под разными ракурсами света даёт разные цвета. На фографии видно, что ложа темнее цевья, а поверни ружьё наоборот будет темнее цевьё, очень интересная пропитка. В солнечную погоду один цвет, в сумрочную другой цвет.

nik-777
posted 22-6-2009 10:41    
[QUOTE]день рождения завтра[/QUOT

Виталий!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!
НИКОЛАЙ.

Извини, что ни вчера, был на рыбалке, комп вчера не включал, приехал поздно, ещё раз извини.

Mikhey_Omsk
posted 22-6-2009 13:35    
Спасибо))
nik-777
posted 22-6-2009 18:47    
quote:
день рождения завтра
Спасибо))

Не за что!!!!!!!!!! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!! МНОГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!! УСПЕХОВ В ОХОТЕ!!
Snayper3210
posted 2-7-2009 11:19    
Николай как я правилно понял, а что вы намеренны делат с родным деревом предпологаю Вы его из за руки не планируете больше использовать?
vetdoctor
posted 2-7-2009 17:56    
Если у Вас есть хороший ложевщик, то найдите комлевой орех, пусть он с Вас снимет мерку и сделает приличную ложу. Главное, что-бы стволы попадали туда, куда смотрят глаза. Опытный ружейный мастер сделает как надо, особенно если у него есть опыт с МЦ-шками. Такие люди обычно бывают возле стендов или работают там. У нас в Саратове такой человек есть и он делает ложи лля МЦ лучше, чем в ЦКИБе. Правда заказов у него до следующего года, такой хороший мастер, между прочим, сам МС на кругу. Сейчас продал все свои МЦ и охотится с "Береттой ультра лайт де люкс", видимо возраст. Но руки золотые и человек очень порядочный, не хапуга.
Snayper3210
posted 3-7-2009 07:53    
quote:
Originally posted by vetdoctor:

Если у Вас есть хороший ложевщик, то найдите комлевой орех, пусть он с Вас снимет мерку и сделает приличную ложу

У нас в Иркутске есть один мастер по деревяшкам но но видимо он злостный пулевик был в молодости поэтому кто к нему не обращался сделать дерево он делал такие весла доволных его работай я не видел. У меня на МЦ стоит береза так икупил его по размеру и подгонке все устраивает сам на стенде занимаюсь. На обоих стволах орех родной. Заготовка из ореха есть 3 года лежит некому сделать в основном меня интересует внутренняя часть которая делается фрейзерным станком так вроде у самого руки не из ж...ы растут.
nik-777
posted 3-7-2009 09:33    
quote:
Snayper3210
Я даже задрудняюсь Вам ответить, вдруг придётся продовать его, оставить мне его некому, тогда поставлю его родные, они в прекрасном состоянии, вроде жлеба не просят. С Уважением Николай.
nik-777
posted 3-7-2009 09:44    
Vetdoctor спасибо за совет, у меня есть берёзовый кап, лежит у меня уже лет 20, и у лесника который мне его дал, тоже лежал лет 15, если можно узнайте пожалуйста у ложевщика, делают из них приклады, или нет, очень красивая структура. С Уважением Николай.
vetdoctor
posted 7-7-2009 13:35    
quote:
Vetdoctor спасибо за совет, у меня есть берёзовый кап, лежит у меня уже лет 20, и у лесника который мне его дал, тоже лежал лет 15, если можно узнайте пожалуйста у ложевщика, делают из них приклады

Николай, наши мастера говорят, что всё зависит от структуры дерева и от того, насколько правильно его хранили. Если внутри он не стал ломким, то можно попробовать сделать ложу. Хорошие ложи получаются из персикового дерева и из груши. Обязательно нужно делать так, чтобы волокна в месте шейки были прямослойные, иначе может произойти излом. С уважением, д-р Б.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема