Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Украли МЦ-8-4. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Украли МЦ-8-4.    (просмотров: 7038)
 версия для печати
vetdoctor
posted 12-5-2009 12:44    
Здравствуйте уважаемые форумчане! В прошлом году после испытаний охотничьих собак по утке в Саратовской области из багажника а/м было украдено моё любимое ружьё МЦ-8-4 с 2 парами стволов. Ружьё очень заметное. Ложа Монте-Карло с высоким гребнем из комлевого ореха тигрового рисунка. N .....(траншейные и стволы для круга). На щёчках ложи "капельки". На боковых поверхностях ствольной коробки слева среди арабесок и розочек крадущаяся лиса, справа-бегущий заяц. На нижней подушке стволов у траншейных стволов взлетающая утка, на подушке раструбов-токующий глухарь. Короткие стволы с припаянной антабкой, на длинных антабки нет. Если вдруг кто-то станет предлагать это ружьё. можете смело вызывать милицию, т.к. оно во Всероссийском розыске и звонить мне. Очень рассчитываю на помощь собратьев по оружию. Заранее благодарен, д-р Б.

edit log

VNagaev
posted 12-5-2009 22:05    
А что же так поздно начали бить тревогу? Если ружье украли, продавать открыто не будут, и такой великолепный МЦ, к великому сожалению, будет в пользовании у бреков, не имеющих ни малейшего понятия о его стоимости. А то и пильнут не долго думая. Как то проскакивала фотка, Меркель 303-й на досках, в обрез превратили, уроды блин.
Черномор
posted 12-5-2009 23:12    
Нда, печальная история. Как же не углядели-то?
vetdoctor
posted 13-5-2009 13:00    
Да я сам до сих пор в шоке. Даже не предполагал, что такое может со мной случиться. Машина стояла в 5 метрах от палатки, где я спал с 2 пойнтерами, днём, поэтому я его под бок и не взял. Багажник закрыт был на ключ. ПРОСНУЛСЯ-БАГАЖНИК ОТКРЫТ, ПОДОШЁЛ-РУЖЬЯ И ПАТРОНТАША НЕТ-УЖАС! Теперь без ружья даже в туалет не хожу. У меня семейная реликвия осталась-Дефурни 16к, высокий разбор, замки на боковых. Память от умершего отца.
BlackGun
posted 13-5-2009 13:28    
Там где были нужно среди местных узнавать, может и вернут за деньги.
vetdoctor
posted 13-5-2009 14:22    
Да уже всех на уши подняли, даже детям по новому велосипеду обещали, пока всё напрасно. Может уже вывезли давно.
Ванюшка К
posted 13-5-2009 15:05    
Вы поговорите с местным "уважаемым" человеком ,мол пусть вернут потихому через него за вознаграждение
Черномор
posted 13-5-2009 20:35    
quote:
У меня семейная реликвия осталась-Дефурни 16к, высокий разбор, замки на боковых. Память от умершего отца.

Законсервировать и в сейф! Беречь и внукам передать.

А насчёт украденного - да, надо покалякать с местными чуваками, разъяснить им, что их ребята глубоко не правы...

2Шуан
posted 13-5-2009 23:43    
Не думаю, что местные. Скорее заприметили заранее и пропасли, тем более, что собаки не среагировали (признали знакомого?) А вообще, искренне сочувствую. Сам стараюсь с приметными ружьями не ездить, особенно после того, как в Тверской мой МЦ-6 вспомнили через год после выхода с ним на ток. Нуегонаф...
DSM30-06
posted 14-5-2009 00:46    
Ворюги-нелюди, по живому рвут...
Nerix
posted 14-5-2009 01:28    
Найдете, кто это сделал - присоединюсь к расстрельной команде.
Strelezz
posted 16-5-2009 16:19    
quote:
Originally posted by Nerix:
Найдете, кто это сделал - присоединюсь к расстрельной команде.

.
Вы , батенька , гуманист .
Лучше - прикладом .
.
Кстати , шариат в некоторых своих проявлениях - очень неплох ...

vetdoctor
posted 18-5-2009 10:40    
Спасибо за бальзам на душу. Очень приятно видеть такое единодушие в собратьях по страсти. Я бы и сам их из верхней будки на кругу запустил и с восьмого номера яйца (прошу прощения-семенники) отсрелил бы поочерёдно. Да в том то и дело, что воруют не для того, что-бы попадаться. Страна такая. А наша хвалёная милиция только нам препоны всякие с лицензиями и разрешениями строит, вместо того, что-бы найти по горячим следам. Нету больше Жегловых с Шараповым, а жаль.
LKN4HUNT
posted 24-5-2009 15:47    
земетное ружье, на учет поставить практически нереально (или реально поставить все-же с перебитыми номерами????), для разборки и продажи на запчасти не очень подходит

вариантов не много в общем: либо все-же поставили на учет (тогда найти не очень сложно - просто отфильтровать по ЛРО МЦ этой модели поставленные после кражи на учет)

либо на учет не ставили и пользуют так или лежит просто в чулане у "коллекционера" (в таком случае найти практически нереально.....)

либо все-же разобрали .... (вероятность находки та же, что и в варианте 2?)

ALEX-1975
posted 25-5-2009 03:09    
quote:
для разборки и продажи на запчасти не очень подходит

Как раз ОЧЕНЬ подходит...

DSM30-06
posted 25-5-2009 21:45    
Ружьё - не машина. Перебить и носить не проблема. Вот что не проверишь без крим. иссследования, "на глазок". И в любом случае гады!
CAT99
posted 26-5-2009 11:31    
Да ладно, если оружие пасли, то не найдете вы его. его и оформлять не будут пока, а через лет 5-10 уже все забудется и перебивать ничего не надо.
Сочувствую ..., а по собакам однозначно подозрительно.
Lens
posted 3-6-2009 12:37    
quote:
земетное ружье, на учет поставить практически нереально

даже более чем реально.... на себе испытал.. любой каприз за ваши деньги.
Отвезли км на 500 там и поставили...
Дернули ружье только через своих, через тех, кто с вами был на охоте. Вспомните, кто больше всего интересовался, в руках просил повертеть.... тот и слил. Через него и найдете свой ствол...

edit log

ФЕБС
posted 3-6-2009 13:46    
quote:
земетное ружье, на учет поставить практически нереально (или реально поставить все-же с перебитыми номерами????)

все очень даже реально.. никаких проблем с этим никогда не было и не будет.. тем более, учитывая стоимость сего инструмента, затраты на его ,,отбеливание,, -минимальные..! говорю со знанием дела...
vetdoctor
posted 4-6-2009 10:52    
Грустные и неправильные мысли. Среди тех, кто оставался последними, были достаточно порядочные и проверенные люди-легашатники. Последним уезжал спортингист с семьёй и дратхааром. У него и денег достаточно, что-бы купить себе МЦ, да и арсенал большой, зачем ему возвращаться с женой и сыном, рисковать быть замеченным и потерять лицо на всю жизнь? Свои-это нереально. Крутились там какие-то молодые отдыхающие, метрах в 200 их машина стояла, когда я засыпал. а когда проснулся. их уже не было. Милиция ничего искать не хочет, только с меня штраф 2000р взяли за хранение, повлёкшие к хищению или утрате оружия. Для них что МЦ, что "Пёрде" или "Голланд", что ИЖ-27-всё едино. Им лишь бы запрещать и карать, а работать никто не хочет. С лицензией на приобретение теперь голову морочат: говорят, ставь сигнализацию, а то не дадим. Это же проще, чем свои прямые обязанности выполнять. Вот такие дела.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Украли МЦ-8-4. ( 1 )
guns.ru home