Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мои впечатления... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мои впечатления...    (просмотров: 2647)
 версия для печати
BRAKASH
posted 7-4-2009 19:28    
Сегодня побывал на производстве ЦКИБа, которое находится на территории Машзавода. Посмотрел, как вручную по саже подгоняют напильником стволы к коробке, осаживание прикладов... подержал в руках мц 7-12С,модель Б производства ЦКИБ изготовленную из деталей старых запасов, побеседовал с руководством. Производство охотничьего оружия загибается, скорее даже уже загнулось! Собирается партия мц 106 в кол-ве 30 штук из остатков старых деталей, они кстати в конце месяца должны появиться в магазине по цене 110тыс, больше этих ружей производится не будет, также не будет по словам руководства производства и других ружей и карабинов!В производстве находится заказ из 240 шт мц 7-12С цена на них будет 175тыс. Надежд на возрождение производства ни у кого там нет! причин несколько: 1. высокая себестоимость ружей, например себестоимость мц 106 - 175тыс! 2.мал сбыт ружей 3.конкуренция иностранных ружейных производств. 4 нет заинтересованности высокого руководства. 5.ну и до полной кучи-мировой кризис. Пока без проблем с ремонтом б/у ружей. Спецы. будут видимо работать на военку! До сих пор не могу успокоиться-за Отчизну обидно!!!
ddf250
posted 7-4-2009 20:22    
ААААааааа! Кончилась Рассея! (с ужасом в глазах убегает)...

edit log

greycrow74
posted 7-4-2009 20:42    
Про цену спортинговой семёрки в 175тыс это фантастика, за эту цену 106ую продавать собираются. Тут озвучивалась цена в 400т.р за 7-12С. Насчёт без проблем с ремонтом тоже сильно сказано :-((.
DIS0573
posted 7-4-2009 21:45    
А что же тогда останется в производстве или так всё плохо, что бред "МЦ" прекратит своё существование?
DIS0573
posted 7-4-2009 23:02    
quote:
Пока без проблем с ремонтом б/у ружей

Ну с ремонтом понятно, а как обстаят дела с заказом доп. пар?

BRAKASH
posted 7-4-2009 23:08    
цену 175т за мц 107-12С озвучил начальник цеха. про стволы тоже у него спрашивал, говорит можно. про прекращение производства тоже правда. может только чудо какое случится!
BitteR
posted 8-4-2009 15:59    
Жаль. Рано nakss радовался. Может поправится все?
Ловец Снов
posted 8-4-2009 16:55    
quote:
Жаль. Рано nakss радовался. Может поправится все?

Он ничему и не радовался... Учитывая сколько сил он вложил, что бы двинуть МЦ 107-12С... и что в итоге получилось и по каким ценам, это просто ужас. Кроме того, по ценам на нее он приводил совершенно другие цифры. В общем этого и следжовало ожидать, все идет к своему печальному концу, только вот не понятно, с чего вдруг ЦКИБ заговорил о конце производства, если он никогда не был прибыльным предприятием.
Shapovalov
posted 8-4-2009 20:06    
Да причина то там одна - СОВКОВЕШИЙ МЕНЕДЖМЕНТ, и полное отсутствие хозяев!!!!!!!! Ручная работа всегда была дорогой, но ведь не булавки они делают, а предметы роскоши. Если за 20 лет они этого не поняли, значит пусскай загибается, на мой век мцешек хватит.
mabukas
posted 8-4-2009 23:12    
Да так-то оно так! И намой век хватит. Да вот в России-матушке больше ни одно предприятие ружей подобного класса не изготовит.
pakon
posted 9-4-2009 01:08    
ЦКИБ как А.Пугачева, каждый год "прощальные" концерты устраивает. Сколько их у примадонны уже было?))))Так что думаю не закроются они.
Burzak
posted 9-4-2009 22:46    
Странные вы люди, сами из МЦ стреляете, даже в чем то их боготворите, как по качеству и точно по их уникальности, ручной сборке и т.п., а завод хаете и хаете. Если проблемы есть сегодня у таких монстров как Норильский никель, Русал и т.п., что ж должно быть с ними, богом забытом заводе еще со времен СССР. Я думаю завод может исчезнуть не только из за финансовых проблем, а раньше.. из за проблем с кадрами, мастера которые эти ружья то ваяют уходят.. не вечные же.Страна у нас великая... недавно сказали поможем тому кто достоин.. спасем тысячные коллективы.. продукция которых нужна.. (типа АвтоВАЗа.. тазики эти), а не проще если не умеете делать.. продайте чать доли иностранным концернам.. может что и получится, народ зарплату не потеряет, азиаты сейчас многих скупают. Кстате.. может и ЦКИБу когда нибудь такой вариант и ..придет.. если уж государству по хрен что с ним.. или как Вексельберг купил яйца Фаберже.. спас престиж Родины... раз эта Родина..... (без комментариев..)
pakon
posted 9-4-2009 23:08    
quote:
или как Вексельберг купил яйца Фаберже.. спас престиж Родины

Жопу он свою спас, а не Родину. Знаете что там "наверху"за невыполнение приказа могут сделать? Придется вместе с яйцами Фаберже и свои выкупать)))
Shapovalov
posted 9-4-2009 23:10    
Burzak
А как завод не хаять, когда на 90% вопросов они отвечают, - НАм не выгодно, нам не интересно, мы сейчас не можем .... нам не до вас. Самое смешное что говорят они это людям которые им деньги несут
mabukas
posted 9-4-2009 23:21    
pakon
Зачет!!! Респект! Супер!!!
shtift1
posted 10-4-2009 00:17    
quote:
Originally posted by Shapovalov:

НАм не выгодно, нам не интересно, мы сейчас не можем .... нам не до вас. Самое смешное что говорят они это людям которые им деньги несут

Полностью согласен с оценкой ситуации, обращались по поводу достаточно простого ремонта оружия (проавда не МЦ, но тульского), разговор быстро скатился с "да легко" до "мы не возьмёмся" ...
Crab12
posted 10-4-2009 01:56    
А есть у нас в стране олегарх-охотник, ценитель красивого оружия?
И почему это владелец "Лисьей Норы" из пирацей стреляет? Недоработка...

edit log

Ловец Снов
posted 10-4-2009 10:32    
quote:
А есть у нас в стране олегарх-охотник, ценитель красивого оружия?
И почему это владелец "Лисьей Норы" из пирацей стреляет? Недоработка...

Наверное он не знает, что существует МЦ ))))))))) В противном случае продал бы все свои НиН и накупил бы себе МЦ ))))))))))))
Starshoi1963
posted 10-4-2009 15:10    
Всем доброго времени суток. Вчера, т.е. 09,04,2009г. побывал на ЦКИБ СОО.
Получил свой заказ, МЦ-106-12. Остался очень доволен. Огромное спасибо тем мастерам, которые потрудились над этим ружьём.
Естественно задал вопрос который касается ценообразования на изделия ЦКИБа. Так вот, МЦ-106-12, которое скоро появится на прилавке магазина, будет стоить примерно 110 т.р.
Изначально заложенная цена на МЦ-7 Спортинг 175т.р , более чем оптимистична. Почему7 А х..знает. Само по себе ружьё очень удачное, но цена в 400т.р, по которой пытаются его продать отпугнет кого хочешь.
Участок ремонта оружия работает в полный рост. Так что отремонтировать там можно любое оружие, при наличие направления на ремонт.
Оптимистических прогнозов никто не строит по поводу дальнейшей судьбы ЦКИБа. Видимо не нужно в России хорошее оружие.
З.Ы. Ружьё МЦ-111, которое стояло ещё не так давно на витрине магазина стоимостью 1,5млн. рублей продано. Значит ценители МЦ ещё есть. Хоть это радует.

click for enlarge 1920 X 1440 877,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 487,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 703,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 878,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 839,9 Kb picture
кабанище
posted 10-4-2009 17:25    
Starshoi1963
Ладный ружбай, Саша поздравляю.
МЦ-7, которое, "спортинг", хотя бы видел? Если ценник будет до 200тыров, я бы подумывал о приобретении, а 400 - нет.
P.S. а мне больше нравятся "зверушки"(на вкус и цвет....). Гравировка красивая. Особенно понравился волчара на скобе .

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мои впечатления... ( 1 )
guns.ru home