Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мои впечатления... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мои впечатления...    (просмотров: 2647)
 версия для печати
Starshoi1963
posted 10-4-2009 19:23    
quote:
Originally posted by 1943 DOU:

Есть вопрос. А как крепится затыльник? Каким образом можно затянуть стяжной винт? Позволю выразить свое мнение насчет гравировки. Полагаю, что лучше смотрится растительный арнамент или хренушки-завитушки, чем зверьки - птички. Если уж животный мир, то изображение должно быть безупречным. Не претендую на последнюю инстанцию, но все же. В целом ружье смотрится весьма хорошо.

Приклад переосажен без стяжного винта. Как крепится затыльник, понятия не имею, хотя интересно. По поводу гравировки, хренушки-завитушки это конечно хорошо, но мне захотелось звереков с птичками.
Дело не в рисунках, а как ружьё стреляет. Затра пробовать поеду, как да что.
quote:
Originally posted by кабанище:

МЦ-7, которое, "спортинг", хотя бы видел

Саша, ружьё видел и в руках держал. Оху.. нная машина! Сам прикинь, спортивное ружьё да ещё и высокий класс. Но вот как то цена не очень радует.
S-illarion@mail.ru
posted 10-4-2009 21:00    
Вчера 09.04.2009г. тоже был в ООО ЦКИБ ООО и приобрёл МЦ 105-20М (последнее 2005г.в.).
Могу подтвердить инф. о том, что ЦКИБ распродаёт ружья более раннего производства (остатки) по крайне мере в 20 кал. а что дальше - "ёжики в тумане". Касательно 106-12 действительно ждут со дня на день партию, тока эта партия уже распределена, обещана и т.д. я просил 1 зарезервировать: ни-ни, говорят пишите заявление может быть достанься, экспериментировать не стал взял МЦ 105-20М и очень доволен ружо как родное да и вес у меня не огромный .
Кстати я продавцу вопрос задал: " Как на вас, кризис отразился?" на что получил ответ, цитирую: "У нас кризис был 2 года назад с тех пор практически ничего не производим, продаём запасы тех лет"... вот такие дела.

edit log

Burzak
posted 11-4-2009 00:38    
Ну что можно сказать, такие темпы производства.. значит рынок, а точнее его одна из ниш уже сдана. Иностранные аналоги сами знаете сколько могут стоить.. и цена в 400 тыс. рэ пусть вас уважаемые скоро пугать не будет.. если хотите такое же только не забывайте что из валюты надо в рубля перевести по скромному сегодняшнему курсу, а старые МЦ доже дотянутся, перейдут в категорию редких экземпляров.... Есть поговорка - не умеючи хранить, потерявши ....пишем об этом здесь на форуме.. А что менеджмент завода тоже уже устал.. или уже не может управлять тоже правда... Знаете от гриппа тоже много таблеток.. только не все помогают ..

А насчет приколистов по поводу спасения своей жопы олигархической... чтож никто ни хочет ЦКИБ купить... ? команды Сверху нету ?...просто Фаберже, как картины Ван Гога все дороже и дороже... это вложение бабок... а не спасение своих яиц.. согласен есть и часть политики - престиж Родины.. а в завод вкладывать не хочется так как дорожать то он не будет.. а пахать там надо. Кому там на верху ваши проблемы нужны.. рынок нашей страны уже сдали всем... вы услыште.. мы же уже ничего не производим... Китай уже всех дернул.. осталось передернуть.. Мы торгующая страна.. у одного купим.. а другому продаем... и так по кругу.

Burzak
posted 11-4-2009 00:38    
Ну что можно сказать, такие темпы производства.. значит рынок, а точнее его одна из ниш уже сдана. Иностранные аналоги сами знаете сколько могут стоить.. и цена в 400 тыс. рэ пусть вас уважаемые скоро пугать не будет.. если хотите такое же только не забывайте что из валюты надо в рубля перевести по скромному сегодняшнему курсу, а старые МЦ доже дотянутся, перейдут в категорию редких экземпляров.... Есть поговорка - не умеючи хранить, потерявши ....пишем об этом здесь на форуме.. А что менеджмент завода тоже уже устал.. или уже не может управлять тоже правда... Знаете от гриппа тоже много таблеток.. только не все помогают ..

А насчет приколистов по поводу спасения своей жопы олигархической... чтож никто ни хочет ЦКИБ купить... ? команды Сверху нету ?...просто Фаберже, как картины Ван Гога все дороже и дороже... это вложение бабок... а не спасение своих яиц.. согласен есть и часть политики - престиж Родины.. а в завод вкладывать не хочется так как дорожать то он не будет.. а пахать там надо. Кому там на верху ваши проблемы нужны.. рынок нашей страны уже сдали всем... вы услыште.. мы же уже ничего не производим... Китай уже всех дернул.. осталось передернуть.. Мы торгующая в себе страна.. у одного купим.. а другому продаем... и так по кругу.

DIS0573
posted 11-4-2009 02:59    
quote:
Дело не в рисунках, а как ружьё стреляет. Затра пробовать поеду, как да что.
quote:

Привет Саша! Ружбай получился отменный. Надеюсь, что стрелять будет тоже отлично. Уже пожалел, что уехал и не посмотрел живьём.
Кстати твои пружины - "то, что доктор прописал". Сегодня делали пробный отстрел. "Восьмёрочка" получилась просто песня. Тебе просили выразить благодарность!

Starshoi1963
posted 11-4-2009 11:24    
Дима привет. Рад что смог помочь. За благодарность, спасибо.
Atos409
posted 11-4-2009 18:10    
Гм!Александр Николаевич-мои поздравления!Ружье классное и здается мне с какой нибудь изюминкой!Вы нам показали вершинку айсберга, а для Атоса или много или слишком мало, поделитесь с форумом, если не секрет?
Starshoi1963
posted 11-4-2009 20:42    
О сударь, и эти слова мне по душе! Клянусь честью, я расскажу о "изюминке", но чуть позже. Думаю случай подвернется.
Черномор
posted 18-4-2009 23:11    
quote:
Originally posted by Starshoi1963:

Получил свой заказ, МЦ-106-12. [/URL]

Красивое ружьё, поздравляю!

Starshoi1963
posted 18-4-2009 23:57    
quote:
Originally posted by Черномор:

Красивое ружьё, поздравляю!

Спасибо Юра.
nik-Levinn
posted 8-5-2009 19:11    
Starshoi1963, скажи мне пожалуйста, а в стволах около патронника маленькую осыпь могут убрать в ремонтном цехе или нет, просто душа терзается от них, стволы входят микрон в микрон в личинку, а я люблю, чтобы всё окей. У меня МЦ 8-4 с двумя парами стволов, 1967 года выпуска N 661077, купил его у ведущего сдендовика нашей области, в таком состоянии лет двадцать назад, вроде бой не портится, но на душе не спокойно. С Уважением Николай.
Butch2006
posted 8-5-2009 20:15    
Не портите стволы.
Starshoi1963
posted 8-5-2009 20:33    
quote:
Originally posted by nik-Levinn:

Starshoi1963, скажи мне пожалуйста, а в стволах около патронника маленькую осыпь могут убрать в ремонтном цехе или нет,

Конечно смогут. И даже на бой ружья не повлияет никак. Ремоннтный запас изначально заложенный ЦКИБом на спортивные ружья МЦ-8 состовляет 0,5 мм
на ствол, т.е. 0,25 на стенку ствола. Но только на МЦ -8, другие модели не рассматривались.
Только вот не пойму; неужели Вам так жизнь отравляет эта маленькая сыпь?
Что по мне, так не страшно это.
nik-Levinn
posted 8-5-2009 22:41    
Butch2006, и Александр Николаевич спасибо ВАМ за ответ, ну как ВАМ сказать, даже не знаю. С детства привык к порядку, любовь к оружию, сейчас осталось два, а было 8 ружей, да и возраст, 20 мая будет 61 год. Первый раз взял оружие в 14 лет, покойный отец купил мне с рук тулку 16 калибра, а он для был чем-то святым, такой был человек. У меня два сына, у обоих судимость, вот и мечусь, привык, чтобы было всё на 100%, да ладно всё о грустном. Александр Николаевич поздравляю ВАС с покупкой, и ВАС обоих с наступающем Днём Победы!!!! С Уважением Николай.
Starshoi1963
posted 8-5-2009 23:18    
quote:
Originally posted by nik-Levinn:

Александр Николаевич поздравляю ВАС с покупкой, и ВАС обоих с наступающем Днём Победы!!!! С Уважением Николай.

Спасибо за поздравления. Вас так же с праздником Великой Победы.

edit log

Паршев
posted 9-5-2009 04:41    
ЦКИБ сейчас лишь подразделение КБП, а там что-то такое творится, что ещё хуже чем с ружьями. Наберите "Рыбас КБП" - чего только не высыпется из интернета. КБП как я понимаю в... плохом месте, а Рыбас на повышение пошёл

И вообще ЦКИБ ещё и индикатор, долго ли может жить страна, где никто ничего не производит?

nik-Levinn
posted 9-5-2009 10:21    
quote:
И вообще ЦКИБ ещё и индикатор, долго ли может жить страна, где никто ничего не производит?

Согласен на все 100%. С Уважением Николай
pakon
posted 9-5-2009 17:15    
quote:

Пока качалки работают и факел газовый не потухнет, протянем)))

nik-Levinn
posted 10-5-2009 15:38    
quote:
Пока качалки работают и факел газовый не потухнет, протянем)))
Ребята, нельзя так говорить, мы-то протянем, а дети, внуки.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мои впечатления... ( 2 )
guns.ru home